Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, у нас радость! :) мы сами впервые перевернулись на живот, без помощи мамы:) качались качались и бам- на животике :) :) :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, у нас радость! :) мы сами впервые перевернулись на живот, без помощи мамы :) качались качались и бам- на животике :) :) :)

здорово!.. а мы недавно при помощи угла подушки..... но опять же единичный случай.. но я смотрю когда он пытается, то старается за что то схватиться, чтоб перевернуться... так на ровной поверхности вряд ли получится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже уже несколько дней переворачивается на живот, но руку не высовывает из под себя, значит еще не научился? Или уже можно сказать что переворачивается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, почти научился ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да..они мягче намного,чем на авенте...а мой непривереда..любую сосет :-))) купила вот недавно ему 2 новые соски...написано НОЧНЫЕ авентовские....такая думаю,а че это они ночные-то...почему именно ночные...

аха...уложила его спать,дала новую соску, ночью встаю, а она светится...штучка,за которую брать соску,...так сразу доперло,почему ночная!!чтоб видно было ее,если она выпадет,долго искать не пришлось!

..а моя новую соску не берет, привыкла к старой, выплевывает и все.

 

Дашка у меня один раз с живота на спину перевернулась и сама так опешила))) и все..больше ничего((( ни каких переворотов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот смотрите мы кушали с 8 до 8-40 и спали на сисе. Сейчас время 9-30 он лежит на коврике и присасывается к нему с жадностью. Это он что голодный или сосательный рефлекс ничего не понимаю. Хочу на режим раз в 3 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да..скрипит... в кровати свой спит сначала,при этом ноет периодически:то попить,то соска...то с одеялом проблемы...ладно...ночью тупо просыпается и ноет,укачиваю 30-40 минут,спит 20минут,просыпается снова!!!и так до утра стоишь...поэтому я беру его к себе в постель!НО и в постеле ему не нравится..крутится,вертится,меня пинает...я его кладу в его кровать,качаю....просыпается ровно через минут 40 и так,круговрот воды в природе....

...у нас так же бывает, положу с собой, а она давай крутиться, вертеться, кряхтит, сиську сосет не сосет, ножками меня пинает, вся потеет от верчения.

 

Девочки, вот смотрите мы кушали с 8 до 8-40 и спали на сисе. Сейчас время 9-30 он лежит на коврике и присасывается к нему с жадностью. Это он что голодный или сосательный рефлекс ничего не понимаю. Хочу на режим раз в 3 часа...

...у меня Даха так же делает, я думаю - рефлекс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, постою, послушаю. сама этим вопросом задаюсь, потому что засасываем все, что попадает в поле нашего зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы делаем массаж! Я в восторге! Сначала малыш 2 дня не давался и тетя приходила и уходила. Затем он подпривык, сегодня 4-й день был. Я заметила значительные улучшения. До этого нам невролог ставила гипотонию (вялость мышц). Хотя массажистка сказала все у вас и так ок. (ребенок просто с просоня не сделал, что его невролог попросила). Но тем не менее, Кирюша стал крепко держаться за руки и его можно поднять до сидячего положения !!!(раньше сразу плакал). Хорошо опирается на стопы. :) Поднимать стал плечики. Я рада! и это только после 4-го занятия!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мы тоже переворачиваемся, а вот ручку вытащить пока через раз получается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас радость! :) мы сами впервые перевернулись на живот, без помощи мамы:) качались качались и бам- на животике :) :) :)

Поздравляю!!! Очень круто:) Теперь только лови)))

 

А мы сегодня вспомнили,как с живота на спину вертеться, и был у нас марш-бросок по дивану: спина-живот-спина-живот :) И тоже,как перевернется, такая удивленная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, с трешкой вас!!!! вы у нас завершающие)))))

 

iren9988, а это про наших с тобой мальчишек)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылки скрыты.

 

А куда это наша Verun2 пропала ????????

И еще Виктория, которая турецкая что то пропала....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня Настя тоже от груди стала отказываться(( и молока все меньше и меньше, вот сейчас после купания хотела ей дать грудь (у меня разбарабанило титьку от молока, думала скормлю сейчас), но она ни в какую не берет, верещит, отворачивается... пришлось мне сцедить, но она и из бутылки уже есть не стала. т.к. истерика была в самом разгаре...так и уснула голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, с 3 месяцами вас! А почему со свекровью не знакома?

я говорю что вроде и не знакома , естественно я с ней знакома да только за 15 лет брака идела её пару раз она в Казахстане живёт , а я в Германии ... Но я вот как то не горюю об этом :D

нашла отзывы... у многих бутылки воняют... авент... про др.браун пластик - могу сказать тоже самое!!!!

нужно пробовать переходить на стекло.. но вот с сосками проблема.... мы к широким привыкли..и жесткие нужны...

Я б стекло не советовала они разбиваются попробуй урони разок как на улице или дома на плитку ... А бутылки просто лучше мыть надо у нас есть спец средсво для мытья бутылочек от НУК хорошая штука брызгаю во внутрь потом воды на верх и ёршиком чищу , но это для сына он у нас до сих пор любит сок и молоко из бутылки пить хоть и со стакана умеет ...

Всем спасибо за поздравления сегодня взвесила 6200г рост незнаю но уже 62 нам в притык ....

 

Зарница-мама, у меня Настя тоже от груди стала отказываться(( и молока все меньше и меньше, вот сейчас после купания хотела ей дать грудь (у меня разбарабанило титьку от молока, думала скормлю сейчас), но она ни в какую не берет, верещит, отворачивается... пришлось мне сцедить, но она и из бутылки уже есть не стала. т.к. истерика была в самом разгаре...так и уснула голодная.

Попробуй положит по другому у меня не давно стала так делать я положила её под мышку и грудь дала взяла и теперь опять стала 2 высасывать , а если б я сдоила то, не взяла бы она точно ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, какие вы молодцы!!!!

 

у меня брауновские бутылки...я иногда даю ему чай фенхель или ромашку...так вот тоже травкой пахнут...хоть и кипячу и мою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мой даже когда ест пытается руку в рот засунуть и тянет в рот все и всегда, кормлю раз в 3-4 часа, и то иногда есть не хочет и балуется. видимо это такой период.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки -бутылочники!!! у вас бутылки пахнут??? у меня авент + др.браун стала замечать что помоешь, а они воняют.. не могу понять чем.. толи смесью... сегодня разморозила молоко... перелила в бутылку.. так оно моментально стало пахнуть - хренью какой то.... Стерелизую бутылки в воде, мою с Нуковской жидкостью.. 1 использование и начинают вонять.... у вас так же???? может на стекло перейти????

У нас бутылочки Авент. Впитывают в себя запахи... по этому у ме ня для смеси одна, для воды другая, для чая фенхелевого третья :)

И кстати.. жидкость Нук, гумно какое-то)))) я снова Океан Бейби купила :) она гуще, без запаха, лучше пенится и хватает на долго!

 

 

Irischa78, с даткой вас!

Девочки, у меня вопросик! Вы когда малышам ноготки состригаете, какие они? У нас сначало были мягонькие, а теперь ломкие. Мягкие только на ножках (( Что это? нехватка кальция? Или ни о чем это не говорит?

у нас нокоточки по-прежнему мягонькие..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы делаем массаж! Я в восторге! Сначала малыш 2 дня не давался и тетя приходила и уходила. Затем он подпривык, сегодня 4-й день был. Я заметила значительные улучшения. До этого нам невролог ставила гипотонию (вялость мышц). Хотя массажистка сказала все у вас и так ок. (ребенок просто с просоня не сделал, что его невролог попросила). Но тем не менее, Кирюша стал крепко держаться за руки и его можно поднять до сидячего положения !!!(раньше сразу плакал). Хорошо опирается на стопы. :) Поднимать стал плечики. Я рада! и это только после 4-го занятия!

мой тоже после массажа стал делать все, что ты описала, еще и переворачиваться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))

 

Ириша, с третьей мини-даткой вас!

 

Оля, ты - молодец! Вечная дойка - это тяжело! А ты вон как справляешься! Не слушай никого, смотри в счастливые глаза дочки!

 

у тебя не спит в коляске что ли?

В автокресле. Спит. Но если проснется, то кричит так, что весь магазин слышит. А пешком с коляской мне ни до одного магазина не дойти - до ближайшего на машине ехать минут 10-15. А если бы рядом были, то я бы с коляской ходила по несколько часов каждый день за милую душу!

 

Сейчас руки дошли до пакета, что дали в библиотеке вчера, где я делала карточку доступа в бассейн для крохи своей (и к прочим активити нашего города). Нашла там журнал про детишек, книжку детскую с толстыми страницами, диск с аудио-спектаклями и всякие брошюры)) Приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня Настя тоже от груди стала отказываться(( и молока все меньше и меньше, вот сейчас после купания хотела ей дать грудь (у меня разбарабанило титьку от молока, думала скормлю сейчас), но она ни в какую не берет, верещит, отворачивается... пришлось мне сцедить, но она и из бутылки уже есть не стала. т.к. истерика была в самом разгаре...так и уснула голодная.

во..два сапога - пара!!!! сейчас пыталась голодному впихнуть.. был ооочень голодный.. не взял!!! все наверно (( но бутылку хватал - давился....

Впитывают в себя запахи... по этому у ме ня для смеси одна, для воды другая, для чая фенхелевого третья

ой а мне нук так нравится... я и маме накупила - посуда сверкает!!!!!!!! стекло - хрусталь вообще супер отмывать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча родилась с волосиками, лохматая, вот интересно, надо ли брить, стричь волосики, прям на голо? повлияет ли это на качество волоса, и его густоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, кмк никак не повлияет. мама нас с сестрой не стригла мелких, у сестры волосы очень густые, а я лысая почти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча родилась с волосиками, лохматая, вот интересно, надо ли брить, стричь волосики, прям на голо? повлияет ли это на качество волоса, и его густоту?

никак не повлияет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили мы сегодня на прием, весим 6760, рост 66, получается набрали 1 кг., я даже удивилась, т.к. последние два месяца набирали по 700гр, а в этом месяце еще и маасаж был и вдруг целый кг прибавка :) . От прививок дали еще на один месяц медотвот из-за зондирования канала и тонуса. Причем тонус остался только в ножках, но сегодня неврологу не понравилось как Дашка ноги разводит, они в позе лягушки не достают до стола, поставила тугоподвижность тазобедренных суставов и выписала для профилактики пантогам. Совсем не понимаю причем тут этот препарат, склоняюсь к тому, что пить его мы будем. После невролога потопали к ортопеду и она нам поставила дисплазию под? :cry: , сделали повторно УЗИ-все замечательно, но ноги разводит плохо. С понедельника начинаем курс массажа с папафином и дальше смотрим. Что-то я сегодня так нанервничалась, пришла домой поплакала, сейчас пытаюсь разложить по полочкам услышанную сегодня информацию. Что посоветуете с пантогамом? Вроде почитала аннотацию ничего про тонус не сказано.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну мыть-то моет)) но меня бесит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...