Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, сходили мы сегодня на прием, весим 6760, рост 66, получается набрали 1 кг., я даже удивилась, т.к. последние два месяца набирали по 700гр, а в этом месяце еще и маасаж был и вдруг целый кг прибавка :) . От прививок дали еще на один месяц медотвот из-за зондирования канала и тонуса. Причем тонус остался только в ножках, но сегодня неврологу не понравилось как Дашка ноги разводит, они в позе лягушки не достают до стола, поставила тугоподвижность тазобедренных суставов и выписала для профилактики пантогам. Совсем не понимаю причем тут этот препарат, склоняюсь к тому, что пить его мы будем. После невролога потопали к ортопеду и она нам поставила дисплазию под? :cry: , сделали повторно УЗИ-все замечательно, но ноги разводит плохо. С понедельника начинаем курс массажа с папафином и дальше смотрим. Что-то я сегодня так нанервничалась, пришла домой поплакала, сейчас пытаюсь разложить по полочкам услышанную сегодня информацию. Что посоветуете с пантогамом? Вроде почитала аннотацию ничего про тонус не сказано.

нам тоже выписывали, я побоялась давать. выписывают его неврологи часто и как я считаю необосновано.

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Jakonya, думаю рефлекс, мой соску не берет, а мягкие лапки своих игрушек сосет с удовольствием.

YolkaIra, молодец!!!

Arty, у меня к тебе вопрос. Разговорилась с сестрой мужа о коликах и она сказала, что ей рассказывала подруга из канады, что у них (у вас) младенцам никакие дисбаки не лечат, считают, что само должно пройти. Даже каки на анализы не берут. Правда ли это?

лапуля, за ноги не переживай. У меня обое разводили жабкой плохо, направляли на УЗИ, а там все гуд. Мне старый врач рассказывал что у нас привыкли перестраховываться. Нормой считается угол 33-34 градуса. Малом у намерили что то 28 и сказали гулять спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вот сейчас уже перерыла полинтернета и тоже склоняюсь не пить. И потом плохое разведение ножек у нас может оказаться все-таки от дисплазии, а никак не от неврологии. Теперь я переживаю если подтвердят дисплазию, могут одеть распорки, как представлю начинаю рыдать, муж успокаивает как может, а мне так ее жалко.

xhresyk*, а где этот угол посмотреть? Вот смотри, что написано в УЗИ:

ккп (левый сустав/правый сустав) - 56% / 56%

угол альфа - 60градусов / 60 градусов

угол бета - 49 градусов / 49 градусов.

Заключение: без ЭХО-патологии.

Ортопед сказала, что УЗИ прекрасное, но т.к. ноги разводит плохо, это не показатель и явно это дисплазия. Сейчас проделаем массаж и она отправит нас на ренген. А я не хочу такой малявку лишний раз облучать. Плачу, аж давление подскачило.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вот сейчас уже перерыла полинтернета и тоже склоняюсь не пить. И потом плохое разведение ножек у нас может оказаться все-таки от дисплазии, а никак не от неврологии. Теперь я переживаю если подтвердят дисплазию, могут одеть распорки, как представлю начинаю рыдать, муж успокаивает как может, а мне так ее жалко.

не переживай и интернет не читай! на узи ведь все хорошо и это главное))) я сразу после приема всегда нервничаю и по интернету ставлю своему ребенку чуть ли не самые страшные диагнозы, а на следующий день просыпаюсь со здоровой головой, смотрю на него и знаю, что все с ним в порядке и чего мучать себя и ребенка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, врач после рентгена меряет этот угол. Не плач, у меня мальчик и нам вообще в 3 недели рентген делали. Я так вся испереживалась, мужу звонила совета спрашивала, педиатра нашу заколупала. Положили малышу на яйка кусочек свинца и наверно меньше чем за секунду "сфоткали", надеюсь на наличие внуков это не повлияет. Пока ждала снимок врач мне все обьяснил. Дочке только УЗИ делали, зато рентген показывает остаточные данные и обжалованию не подлежит. А с этими данными лучше на консультацию к травматологу/ортопеду сходить, ане неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, да вроде стараюсь взять себя в руки, про дисплазию это уже ортопед нам и сказала, мы сразу после невролога к ней помчали. Назначила оперативно начинать массаж+парафиновые штанишки. мы только 10 дней назад закончили курс массажа и вот опять по новой , потом опять перерыв 10-14 дней и еще один. Итого надо прогнать три курса, после второго рентген и там будут решать. Немного успокаивает, что УЗИ хорошее, буду надеяться, что если что-то и есть, то не в слишком тяжелом варианте, раз на УЗИ не видно. Пантогам решила не давать, потому как проблема не неврологического характера, пошла эта невролог в зад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, у нас ни разу анализ как не брали...да вообще первые и последние анализы были в роддоме...думаю у нас тоже не лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффффф уже часа 2 пытаюсь все перечитать. У нас интернет на новой квартире подключили а на старой выключили, а мы еще не съехали, сегодня у свекрови ночуем, мужа с дочей уложила а сама сюда

я была бы ОООЧЕНЬ счастлива, если бы моя свекровь так показывалась. Слава Богу мы переехали в другой город , от нее подальше.... хоть тут не достает . не лезет.

Когда читаю твои сообщения мне кажется что это я писала :) мне свою тоже осталось 1 день терпеть, она правда с нами лететь собиралась "помочь", так я с мужем сутки не разговаривала и она "передумала" лететь :)

 

А еще у меня молочный "кризис". Молока и так хватало а последние несколько дней его стало почему то намного больше. Зато Николь уже третью ночь почти не спит, то лежит поет, болтает, то как разко закричит. И днем бывает неожиданно кричать начинает, секунд через 30 успокаивается, не знаю что это такое, может зубки.

Нам сегодня уже 4 месяца, поставили вчера второй раз пентаксим, кричали жутко. Весим 5500, рост 62

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, поздравляю с даткой!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла замечательный стих, решила с вами поделиться.

 

 

С утра я проснулась в дурном настроении,

Мне кажется горем малейший пустяк –

Носки по углам и огрызки печенья,

И всё раздражает, и всё мне не так.

 

Товарищи, сколько я раз повторяла –

Игрушки - на полку, колготки - в комод...

Уборка насмарку, опять всё сначала,

Как будто мне мало проблем и забот!

 

Что папа, что сына - народ несерьёзный,

На лицах - ни капли раскаянья нет!

Идите гуляйте на воздух морозный,

И мне не мешайте готовить обед!

 

Оделись, собрались, сопят виновато –

Ну что ты, мамуля, с утра разошлась?

Забрали ледянку, ведро и лопату,

А я к сковородкам своим поплелась...

 

Ползёт торопливо картофеля стружка,

Скрипят аппетитно морковка и лук,

Разобраны вещи, по полкам игрушки...

Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.

 

Но что-то для счастья опять не хватает,

В ушах непривычно звенит тишина,

И тихо сердитость моя исчезает,

Пойду погляжу на своих из окна...

 

... Картина такая - снежинки летают,

Внизу во дворе суматоха и смех,

Ледянки со свистом сугроб рассекают,

Забав и веселья хватает на всех!

 

Мои принялись за серьёзное дело –

Похоже, затеяли что-то слепить.

Ребёнок катает снежок неумело,

А муж помогает успех закрепить

 

Старательно сын мастерство постигает-

Ведро насыпает, лопаткой трясёт,

И к горлу горячий комок подступает –

О Боже, как быстро малыш мой растёт..

 

Как будто недавно - пелёнки, прививки,

Шаги в ходунках от угла до двери,

Усталое счастье от первой улыбки,

Бессонные ночи до самой зари..

 

Стою, батарею ребром подпираю,

Ребёнок из снега творит чудеса,

Чего ж я торчу тут и всё пропускаю???

Ведь это из жизни его полчаса!!!

 

Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,

Такая короткая эта зима..

И носик замёрзший мне в щёку уткнулся

Мамуля, ну как же люблю я тебя!

 

Пусть труд мой домашний опять не оценят,

Пусть суп на плите не доварен пока,

Есть вещи на свете намного важнее –

Мы с сыном слепили снеговика!!!

 

 

Arty, у меня к тебе вопрос. Разговорилась с сестрой мужа о коликах и она сказала, что ей рассказывала подруга из канады, что у них (у вас) младенцам никакие дисбаки не лечат, считают, что само должно пройти. Даже каки на анализы не берут. Правда ли это?

Все правда. Считается, что колики - это от заглатывания воздуха и становлении работы кишечника. Соответственно советов два: хлопать малыша по спинке после еды (класть на плечо и т.д.) и терпеть. У нас вот колик почти не было. Может, если бы сильные бы были, и лечили бы как-нибудь.

У нас тут вообще даже врача нету. Никто не наблюдает мою кроху с роддома. В полтора месяца только вопросы задавали и вес измерили и все.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ну слава богу!!!! я уж тебя потеряла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, мы тож раньше не могли так сделать, теперь делаем и даже смеемся во время поднятия за ручки, нам нравится :)

 

лапуля,У нас стала сама по себе хорошо разводить к 2 месяцам. Я занималась с ребенком сама, делала упражнение "бабочку", разводила ножки вместе и поочередно. Я поищу видео упражнений как я делала и выложу сюда. Я повторюсь, я своей пантогам больше в жизни не дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Поздравляем!!!!

post-125442-0-13467700-1359694294_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй положит по другому у меня не давно стала так делать я положила её под мышку и грудь дала взяла и теперь опять стала 2 высасывать , а если б я сдоила то, не взяла бы она точно ...

да я по всякому её укладывала, она такие концерты мне уже на протяжении месяца вытворяет, самое простое это ее укачать, она уснет, а потом проснется через час или два и уже нормально из груди ест (спросонья то не понимает , что вроде как надо марку держать аля "принцессы кушают только из бутылочки :smilie_girl_309: "
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, поздравляем вас!!! :flower: :flower: :flower:

Arty, ну это капец какой-то! Это первое, что вызвало у меня слезы после роддома! Спасибо! Замечательный стих!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня была такая депрессия что муж меня наедине с детьми боялся оставить. и все время заглядывал на Богдана, не убила ли я его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, гимнастику на разведение мы делаем с месяца, и один курс массажа проделали, электрофорез прошли, но улучшений нет. Вот вся надежда на парафин и еще один массаж с усилением на тазобедренные суставы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Мы с Егоркой поздравляем Вас с 4 месяцами!! Растите здоровенькими!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, с прошедшей даткой вас :flower: :flower: :flower:

Ой начиталась вам девочки и только теперь поняла зачем наш Педи ноги детям так зверски смотрит берёт за коленочки и раздвигает сколько раздвигается ещё по крутит так , да нашему спецу и УЗИ и ренген не нужен , он говорит дисплазию и без УЗИ видать , а нам в больнице всем УЗИ делают проверяю на эту самую дисплазию у нас её лечут как то пеленать надо ножки и пелёнку вроде подкладывать слышала от подружек у моих ТТТ нет этой бяки ...

Про коллики наши акушерки и врачи ещё говорят что мало того что воздух ребёнок захватывает когда сосёт так ещё и гормоны с молочком поступают женские , поэтому чаще у мальчиков животики болят на много сильнее чем у девочек ... :)

 

а у меня была такая депрессия что муж меня наедине с детьми боялся оставить. и все время заглядывал на Богдана, не убила ли я его...

О ещё одна, подруга по несчастью у меня с сыном так было он спит, а я наклонюсь слушаю ДЫШИТ ? из роддома забирала одела он успул , а мне показалось я его задушила и начала его трести ...ППЦ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаю твои сообщения мне кажется что это я писала

вредные мы невестки :D :D :D

с четверочкой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сихпор животик болит.. только теперь не газы а запоры. Так и не какаем самостоятельно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сихпор животик болит.. только теперь не газы а запоры. Так и не какаем самостоятельно....

вы на смеси или на ГВ?

у нас так было.... поменяли 4 смеси, начала какать сама тока с кисломолочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мы на гв полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, с даткой вас!!!!растите самое главное здоровыми!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ждем 2 недели и в 4 месяца будем вводить Агушу обычную + наш кисломолочный нутрилак

 

Юленька22, мы на гв полностью

ясно, про гв ничего не могу подсказать к сожалению (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...