Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лякусь, у нас родничек маленький....у моей старшей вообше зароссший был когда я ее родила....ниче все нормально ..(...не дура..)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Tata81, моя ваще такие рожицы строит во время сна - то корчиться начинает как будто ща заплачет, а через секунду уже улыбается, то резко задышит, то наоборот дыхание задерживает, может и кряхтеть, может резко заплакать и успокоиться. Мне кажется у них так дневные впечатления отображаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки еще маленькие чтоб реагировать на звуки..или игрушки....подождите...чуть чуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь,  я что то вообще про родничок и не задумывалась и не видела его:) ,так как мы волосатые очень. А как молоко связано с ним?

 

Broonetka,  вот вот,прямо про нас написала :) . Гримасы еще те. Ну не мы одни такие,эт уже хорошо:)

 

agywka,  мы на свет реагируем, может немного следить за мной.а на звуки кажется тоже пока никак не реагирует- мы и пылесосим, и фен включаю,телек все время работает,разговариваем. Думаю, рано еще. Не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сейчас вы сцеживаетесь? как часто, сколько времени уходит на одну грудь примерно по времени и по какому объему примерно?

я сцеживаюсь когда доча спит, то вечером то днем как получится, но один раз в день, по часу наверно с обеих грудей и с каждой по 40-80 гр. выматывает это дело, может медленно у меня бежит молочко.......?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сейчас вы сцеживаетесь? как часто, сколько времени уходит на одну грудь примерно по времени и по какому объему примерно?

я сцеживаюсь когда доча спит, то вечером то днем как получится, но один раз в день, по часу наверно с обеих грудей и с каждой по 40-80 гр. выматывает это дело, может медленно у меня бежит молочко.......?

я сцеживаю пару раз в день, у меня уходит минут по 20 на грудь, у меня електрический молокоотсос, молока по 50-100 с груди, зависит от того как давно ели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77,  а зачем ты сцеживаешься. Я не делаю этого. Один раз сцедила,молока стало приходить больше. А зачем мне больше то. Теперь не сцеживаю.но когда одной кормлю,из другой течет. Я ее придерживаю,чтобы не залиться молоком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вы сцеживаетесь? У вас слишком много молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, лапуля, А мы реагируем на звуки кстати, даже на дочкины крики, иногда ворочаться начинает, на погремуху тоже реагирует, следит взглядом и прислушивается, када плачет, гремлю погремухой, он сразу замолкает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже погремухой или игрушкой музыкальной успокаиваемся, да и вообще в тишине спать не желаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, сцеживаюсь потому что течет постоянно, все майки, халаты в молоке если не сцежусь, утром вставала вся к молоке засохшем и мокрая :) да еще грудь распирает от молока. Полегче когда сцежу, молочко не выливаю а развожу в нем бифидумбактерин или если надо боботик от колик

 

моя доча за раз съедает очень мало, вот замерила последний раз и всего 50гр, засыпает минут через 10-15 хоть и тормошу

 

и вес мы почти не набираем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, я вот молоко тоже не пью,но все же попробую эту штуку..уж больно хорошие отзывы...а вообще сейчас почитала,пишут,что сырые грецкие орехи могут колики вызывать у ребенка,что лучше либо жарить либо заваривать в молоке.

ну я чищенные покупаю, мне кажется они уже обработанные... по крайней мере когда в начае ела, колик не было, а последнюю неделю не ем и наоборот колики...

 

Upuwka, молоко запретили? Ну в чистом виде да, я не пью. Но чай с молоком люблю. Да и каши наполовину с молоком делаю,с первых дней.

Ну сказали молоко если только из деревни и чуть-чуть. а я как раз люблю магазинное обезжиренное, настоящее не очень :) чай с молоком вообще терпеть не могу. вообще считается козье лучше, но я его в детстве перепила.

В общем мы и так устаем от коликов, поэтому решила пока не рисковать с молоком. я очень осторожно добавляю новое :) Хотя особой реакции на продукты не вижу... колики похоже реально от погоды зависят, а не от моей еды :(

 

меня все пугали что если чай с молоком не пить, то молока не будет. пока не вижу зависимости :) по новым данным надо просто чай пить или любое горячее питье, без молока обхожусь спокойно.

 

Мыльный_пузырик,

ну вы-то большие уже :) к месяцу уже должны следить за игрушкой и за звуком :)

 

а вообще во время сна и кормления они и не должны пока реагировать ни на что - нервная система специально так устроена - пока я ем, я глух и нем. у нас спит при полном свете и громкую музыку - целыми днями кручу детские песенки или классику :) а так как мы если живот не мучает в основном только едим и спим, то некогда реагировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77,  понятно. Просто чем больше сцедишь,тем больше придет молочка. А мало кушает может потому,что сытное молоко.

 

Upuwka,  видимо сколько врачей,столько и мнений :) . Моя врач наоборот говорит деревенское ничего нельзя,так как очень жирно. :) . Фиг поймешь этих врачей.

 

Девочки,а как думаете, свеклу можно? Так салатик охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему малышу 2 недели. Молоко стало приходить,но оно не течет струйками, просто, когда надвлю на сосок, оно идет.

Просто массирую грудь, мне кажется, он выпивает грамм 30, это я выяснила взвесив до еды после сна, и после кормления. Педиатр сказал докармливать смесью. А мне так не хочется....

Что делать чтоб молоко стало больше приходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я борщ ем третий день, вроде ничего проходит. а там из "запрещенных" капуста и свекла))

 

The Best Mama, 30 гр маловато тоже.... а для молока больше пить, быстрее чай горячий и не одну чашку за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, я не докармливала, на третьи сутки пришло молочко! И все нормально к выписке все лишь -100 гр.

 

Upuwka, Сеня спросила у медсестры про рвоту. Успокоила меня что у малышей желудок не такой как у взрослых у них просто мешочек, а у взрослых там в нижнем отделе желудка прикрывается чем-то и не выходит наружу. и чуть малейшие газики или переел чуть может запросто быть рвота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила, забегалась с больницей этой...У меня с молоком проблема, в каждой груди ток по 50 грамм где-то, а доча сейчас есть за одно кормление 100гр запросто, приходится,когда на кормление езжу,давать сразу две груди...чтоб сделать,чтобы больше было? Сцеживаюсь вечером и ночью,т.е. каждые 6 часов,когда не кормлю(по ночам в больницу не пускают) и все равно по 50 грамм...может это оттого,что она еще не рассасала грудь? В день получается только два раза кушает мое молочко, в другие кормления смесь есть...Нас выпишут возможно ток к концу следующей неделе, так хочется с молочком разобраться,чтобы смесью не докармливать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вы сцеживаетесь? У вас слишком много молока?

я сцеживаю из за того что иногда сыну надо 150 , а в тите только 100, и ему мало, докармливаю сцеженым... по вечерам у нас жор...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, я не докармливала, на третьи сутки пришло молочко! И все нормально к выписке все лишь -100 гр.

 

Upuwka, Сеня спросила у медсестры про рвоту. Успокоила меня что у малышей желудок не такой как у взрослых у них просто мешочек, а у взрослых там в нижнем отделе желудка прикрывается чем-то и не выходит наружу. и чуть малейшие газики или переел чуть может запросто быть рвота.

 

Да, это я знаю, что у них нет заворота в желудке как в взрослых. Но вот что с этим делать, нам это жить мешает :) Так как от срыгивания такого она просыпается... а успокаивается заново только с грудью - заколдованный круг :) Видимо остается терпеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: вы тут пишите что по 50 гр в каждой груди... у меня из обоих сцеживаю максимум по 40-60 гр... все остальное смесь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Вы тут пришите,что детки у вас могут по 3 часа бодорствовать.....у меня не более 30 минут с открытыми глазешками,а потом в плач-титю давай.Титю даю-он спит.....и так все по кругу и ночью и днем......так и должно быть??а то мы спим-едим,спим-едим.

И еще вопрос у нас только сегодня отпала прищепка с пуповиной,вы когда начали купать?когда пупок мокнуть перестал или сразу же?

Вопрос еще про автокресло оно от "0",но по мне оно не лежащие,а как бы для присаживания или мне так кажется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Я утвердилась в своей правоте. Сегодня еще поговорила с педиатром, показала СКОЛЬКО у меня молозива (струйкой течет) и от меня отстали с докормом.

 

Девочки, еще вопрос про послеродовый бандаж - кому какой и чем понравился. Живот не уходит - сказали, с бандажом будет лучше.

 

Юличка, спасибо за фотки. Я решила поставить кресло, но брать периодически на ручки во время нашего путешествия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: вы тут пишите что по 50 гр в каждой груди... у меня из обоих сцеживаю максимум по 40-60 гр... все остальное смесь...

 

читала, что ребенок больше высасывает, чем молокоотсос, так как железы реагируют на ребенка и молоко прибывает в процессе. поэтому по количеству сцеженного нельзя судить о количестве съеденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, рада что хоть чем то помогла... :reverans:

молозиво струей это круто!!

у меня 1 капля была :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо девчонки за ответ на мой вопрос по поводу сна. вижу, что у всех свои проблемы с укладываниями, значит не мы одни такие, видимо это особенность такая деток этого возраста. Нам конечно, мамочкам, тяжело эти ночи даются...радует, что не навсегда это! Придет время, и дневной сон будет все удлиняться. И еще когда режим будет, полегче станет. Но еще зубки впереди....ух! Столько еще всего.

 

По поводу купания - мы купаем до сих пор в кипяченной воде, иногда травки добавляю, чаще просто водичкой обмываю. пупик еще пузырится от перекиси, поэтому не рискую в обычной купать. А вообще педиатры в роддоме говорили - купать в кипяченной, пока пупик не заживет. Потом можно в обычной из-под крана.

 

pretty_woman, ты по ребенку смотри, если ест и спит - все нормально, если на сисе висит очень долго, и спит беспокойно, или вообще заснуть не может и плачет - молока не хватает, надо докармливать. У меня молозива было нормально, переходное молочко пошло на вторые сутки, на третьи уже полноценным молоком кормила. И то пару раз по 15 мл смеси в РД влила, т.к. она висела у меня очень долго на сисе, разгрызла мне соски, и в результате не наелась все равно, всю ночь на сисе, под утро я ее докормила и ребенок заснул.

Насчет бандажа - я носила сразу в РД на вторые сутки, как разрешили врачи. У всех мнения разные на этот счет, кто говорит, что вредно - живот должен сам втянуться. А я на свой мешок смотреть не могла в РД, вот и одевала. Дома сразу как-то подтянулся, и не ношу пока - неудобно мне, жарко в нем. У меня не знаю какой фирмы, выглядит как широкая лента с липучками по бокам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...