Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, Поздравляю!!! Может правда погуще лучше? :)

я одно кормление заменяю... но если Вам выдают по 2пачки на день, то кормления легко можешь заменить!! :) Ленчику тоже 2шт на день дают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

А у меня молоко куда- то пропадает((( за день нацедила всего ничего(((

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!)) :)

lu., Егорка его хорошо пьет?)) Он там со скольки месяцев идет?

То ты сейчас о чем?? :) я уже забыла чего там.... Агуша?? Нан??? Чай??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

себя любимую ))))

я тоже это же ... так не обычно и главное приятно ... я так как секаса у нас нет вот сюприз ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, Olik))), девочки, вот вы пишете "полярная ночь"...для меня это дикость, скажите, что у вас правда темно, как ночью? или как сумерки? депрессняк наверно?

 

Девочки, делали прививку, вчера температурили, сегодня днем была 35,6 сейчас 37,1. Ребенок есть отказывается, бутылку не берет, сиську не берет, выгибается и плачет, прям орет. Да и целый день мычит, хныкает, плачет. Голова уж кругом. Неужели все из-за АКДС? Прям ужас, мы и так набираем вес плохо, а тут вообще..что делать, уж не знаю, силы и нервы на исходе

это нормальная реакция на АКДС, дня три может температура быть. Вот у моего старшего была патологическая реакция -температура 40.5 и ничем не сбивалась три дня, потом стала 39.... лежали в реанимации неделю, потом в обычной палате ровно месяц... вот это я чуть не умерла за страза за своего ребенка....

Сейчас мы еще доче ничего не ставили, хотя 10-го нам будет четыре месяца... будем покупать пентаксим и предварительно готовить -пропьем кларитин

 

lu., хм...у нас вообще никакой молочной кухни...вернее, она есть, но для "бедных", а мы, видимо, сильно богатые, что нам даже не заикаются про нее... попробую спросить хотя бы про нее на очередном приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас такая молочная кухня,что заходить туда страшно)))) видела смесь-фасованный целлофановый пакетик без каких либо подписей-че там никому не известно...с 6 мес кефир(больше сметану испорченную напоминает и по вкусу и по консистенции) и творог с плесенью(ну или мне повезло так).была там один раз,больше не хочу))))))))

 

у нас собака..но у нас йорк,они не линяют и не пахнут,т.к. подшерстка нет.вообще проблем нет,главное гулять вовремя и очень у них хорошие отношения со старшей дочкой))) она его и с ложки кормит и зубы чистить пытается и танцуют :D

у кого сегодня юбилейчики-поздравляю!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 3 дня даю чай фенхель от хайнц..теперь еще и ромашку прикупила..он с удовольствием пьет. И вообще у меня какая то мания..мне кажется что ему не хватает молока...Во первых нет наполнения груди..и когда сосет прилив какой то короткий...он быстро выпивает и просит другую..прям психует и отталкивает ту что сосал..раньше так не делал. Вот 7 сходим на прием посмотрю сколько набрали и наверное куплю смесь...а уж дать или не дать ее посмотрю..но куплю точно!

я тоже вчера открыла чай хипп фенхелевый и стала давать по 50 мл в сутки, доче очень понравился! и у меня с молоком та же фигня, мало, но мы уже с 1-го января съели за месяц банку смеси -докармливаю... Сына старшего таким образом докормила своей грудью до 1.5 лет, главное, не бросать ГВ.

 

Phryne, да у нас поди так же...я даже не знаю. конечно, если бы давали даже банку нана на месяц, то брала бы... Спрошу на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,про животных пишете,я аж разревелась-мой кот так и не вернулся:'( Взяла бы маленького котенка,но с ним же как с ребенком первое время возиться надо,а двух малышей я не потяну. Вообще я очень ЗА животных, считаю что дети добрее,если с животными живут. И вероятность аллергии на шерсть меньше. Вот переедем в свое жилье, обязательно котейку заведем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, когда полярная ночь, то часа 2 днем светло и все...темнота... а летом полярный день и солнце даже ночью не садится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, когда полярная ночь, то часа 2 днем светло и все...темнота... а летом полярный день и солнце даже ночью не садится)))

Блин как вы там живете

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, ну вот, хоть мы не одиноки. Тоже иногда замечаю, что у дочи глаза красным отливают, редко-редко, но иногда как-то сбоку гляну на нее, а зрачок прямо красный.. Мужу сказала, а он пофигист, говорит, что если бы что-то не так, то окулист сказала бы. Все хочу в инете поискать, что это может быть, да забываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, вероятность аллергии больше, с домашними животными, есть такая штука как сенсибилизация. Аллергия может быть на одно, а обострять ее совсем другое. А аллергия на котов как раз часто встречается.

Я всегда нюхом чую когда прихожу в дом где есть собака, котов как то не чую, если за ними хорошо ухаживают. Моя сестра каждый день полы моет, после прогулки собаке лапы всегда моет, за собакой хорошо смотрят, но я с порога нюхом их пса чую.

Irischa78, ну так тоже нельзя, что дочь старшая большая, а не то что не помогает, а еще сама сорит. Мужа не перевоспитаешь, но дети же твои, тобой воспитаны. Есть какие то средства влияния - запретить что то, как минимум. У меня с братом почти 13 лет разницы, так мама пока беременна была я что могла помогала у нее беременносты тяжелая была. Когда брату было 10 дней у мамы был блок почки, она с кровати встать не могла, чуть не умерла, меня папа от бабушки привез и малый пару дней был по пол дня на мне, пока папа на работе был. Да и потом я всегда с ним гуляла, водила в сад и с сада, уроки учила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когдазрачок на фотках красный это хорошо, страшно когда у всех красный а у кого-то нет, это говорит о раке глаза. я в оптике работаю и у детки моей знакомой такая беда, заметила когда ляльке месяца еще не было. такие глаза в темноте светятся чуть-чуть - свет отражается.

у нас тоже молочная кухня для бедных, мне даже как маме-одиночке она не положена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, а у нас, видимо, думают что если в обычной поликлинике наблюдаетесь, значит бедные)))))

вокруг же полно платных центров)) многие у нас там и наблюдаются.. всего 70-120 тыщ стоит наблюдение до года... :D

 

вот тока за что??? хотя я беременность и вела платно.. но у меня выбора не было.. в моем состоянии не по ЖК мотаться с их очередями... да и соблазн, когда мед.центр в соседнем доме, там обалденная Г, да еще и анализы на дому берут))

а тут раз в месяц придти отметиться.. и врачей в поликлинике пройти меня не напрягает.. все вроде быстро у нас получается. а прививки все-равно ехать в центр вакцинации. И за что, спрашивается стока бабла дерут? типа - на детях не экономят чтоль?

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, вот что нашла в интернете по поводу красных зрачков: вопрос "обратила внимание что у малыша, (3 месяца) зрачок отсвечивает красным как бывает на фотографиях наз. «эффект красных глаз» ответ офтальмолога: "Вы видите красный рефлекс глазного дна. Такой же рефлекс видит офтальмолог, когда светит ребенку в глаза. Это нормально." Так что все у наших деток хорошо! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, а у нас, видимо, думают что если в обычной поликлинике наблюдаетесь, значит бедные)))))

вокруг же полно платных центров)) многие у нас там и наблюдаются.. всего 70-120 тыщ стоит наблюдение до года... :D

 

вот тока за что??? хотя я беременность и вела платно.. но у меня выбора не было.. в моем состоянии не по ЖК мотаться с их очередями... да и соблазн, когда мед.центр в соседнем доме, там обалденная Г, да еще и анализы на дому берут))

а тут раз в месяц придти отметиться.. и врачей в поликлинике пройти меня не напрягает.. все вроде быстро у нас получается. а прививки все-равно ехать в центр вакцинации. И за что, спрашивается стока бабла дерут? типа - на детях не экономят чтоль?

полностью поддерживаю! сама тоже беременность наблюдала в платной клинике (но у меня это оправдано, т.к. ЭКО-беременность), а вот в детскую поликлинику ходим бесплатную, меня она полностью устраивает. а платить 70-120 тыщ за то, чтобы показывать малыша раз в месяц -бред! и знаю точно, что бред, т.к. сама я работаю в страховой компании в ДМС-е, сама эти платные услуги организую...разница в том, что ремонтик в кабинете и лишний раз улыбнутся твоему ребенку и еще заподозрят миллион диагнозов, которые надо уточнить или опровергнуть миллионами анализов и обследований

 

irina96, когда полярная ночь, то часа 2 днем светло и все...темнота... а летом полярный день и солнце даже ночью не садится)))

чудеса какие!!! :shok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, ну фиг знает, мне говорили, что если ребенок живет с рождения с дом.животным, то привыкают к шерсти и т.д., и меньше вероятность, что будет аллергия.

А собаки всегда маленько пахнут, даже только что вымытые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,

 

Сашенька поздравляет Максимчика с четырехмесячьем!

18.gif

 

Что для Взрослых день рожденья?

Это сказка раз в году

Про улыбки, поздравленья

И про вкусную еду!

А зато для малышей

Он в году 12 дней!!!

Мама с папой без сомненья

Месяцам ведут подсчет,

Сколько новых достижений

Новый месяц принесет!

Месяц, два… Продолжим счет

Впереди заветный год!

Изменено пользователем Nata 77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, Доча у меня по не хочет , по не хочет и делает , куда деваться просто с таким лицом это делает будто она на каторге вредняние капризничает а деваться не куда приходится помогать у неё уже свои обязанности в доме есть которые делает только она ... Про комнату её это не обсуждается убирает сама я только там пылесосю начинаю снизу пылесосить кричу ,, Доча я сейчас с пылесосм прийду ,, это как команда,, убирайся ,, она уже привыкла вот сейчас отучаю кушать в своей комнате разрешаю только воду брать на верх тоже вякала первое время ...

Себя вспоминаю тоже убираться не любила , тоже вякала но убиралась ... а сейчас я не думаю нравится мне это или нет убираюсь и всё ....маму спросила она смеётся говорит,, я тоже не любила уборку в детсве и старалась ещё удрать и ни чего не делать ,, ...

кто в детстве любил убираться ???

 

YolkaIra, вот что нашла в интернете по поводу красных зрачков: вопрос "обратила внимание что у малыша, (3 месяца) зрачок отсвечивает красным как бывает на фотографиях наз. «эффект красных глаз» ответ офтальмолога: "Вы видите красный рефлекс глазного дна. Такой же рефлекс видит офтальмолог, когда светит ребенку в глаза. Это нормально." Так что все у наших деток хорошо! :girl_bye:

ещё у людей с плохим знение на фото глаза красные и у детей наверное потому что ещё зрение не до конца развито, раньше у сына тоже были красные глаза на фотах сейчас нет у маленькой на первых фото тоже было такое ... у меня всегда были красные у меня зрение плохое , но сейчас на фотоаппаратах есть спец функция от красных глаз , а раньше я вечно собой фотки портила все нормальные ,а я страшок вампир ...

 

когдазрачок на фотках красный это хорошо, страшно когда у всех красный а у кого-то нет, это говорит о раке глаза

Чего ??? у моего мужа НИКОГДА не были глаза красные на фото не у него РАКА , на оборот я сколько помню у всех нормальные, а я с красными ... я даже перестала в камеру смотреть когда фотают и то бывала красные полосы с моих глаз жуть такая ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, я тоже думаю что полярная ночь всему виной))))))) мой так же.... Я с трудом перестроила его..ложимся в 00.00 а то и в 01.00 но до 03.00 дремлем с сисей..а уж после 03.00 отрубаемся.. и хоть что делай..хоть пеленай хоть раздевай...ничего не помогает...

у меня без полярной ночи так :) В 12 ложимся есть, и до часу-двух дремлет, посасывая. До трех к счастью не было. А бывает поест и не заснет вообще. и в 00.30 лежит разговаривает и улыбается.

Вот вчера такой день был. Днем мало спала, думала заснет моментально. Но наоборот. До двух гуляли, ели, болтали, на животике лежали. И поныть оставляла. Он не плачет, а ноет. Видно спать хочет и не может. И укачивала - торчит голова и в темноту всматривается.

 

Видимо наоборот с недосыпа перевозбуждается. Может и у тебя с недосыпа на ручках все время. Моя если раньше ее разбудят, капризная весь день.

 

Ну а в два поела 15 минут и заснула аж до 9 утра! залилась я молоком :) поела и до 12.30 заснула так крепко, что даже телефон не разбудил под ухом. А если в 12 укладывается, просыпается чаще и спит хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один минус животного... сегодня ночью моя кошка 4 кг.. пригнула Тиму на грудь..... он конечно проснулся,но не понял... а виноват в этим мой муж... ночью прям хотелось встать и уйти с сыном из дому.... Муж кошку любит больше чем ребенка... сколько раз ему говорила помой руки после кошки.. а потом соску Тиму суй, просила дверь в комнату смазать - скрипит будит ребенка (1,5 мес просила!!! приехал мой папа снял дверь, смазал, думаете он вспомнил что она вообще скрипела????? нет проблемы - он и не вспомнил... потом папа повесил лампу дневного света, колеса на коляске подкрутил... ит.д..... тк. я допроситься не могу у своего мужа это сделать...).. вчера весь дерганый был из-за того что я попросила кресло ручку подальше выдвинуть, чтоб Тим не сполз ночью с кровати.... Был весь злой, что я его от ЕVЕ оторвала....

ну а ночью... я сцедилась, покормила Тима, легла.. а кошка лезет... он: ты покормила кошку... я сказала, что она на кухню не приходила и не просила... он встал... я сказала позови ее с собой сразу!!!! он сказал, что когда наложит позовет.... ну у нс она резко обычно вскакивает... и как только он вышел за дверь она рванула за ним.. прям по Тиму... я пыталась руку подставить чтоб по лицу не пробежала.... а она перепрыгнула и прямо на грудь ему.... Наорала на мужа (тихо конечно - ночь, но с претензией).. он обиделся - типа во всем я виноват!!!! елси хочешь я ее отлуплю птом... я сказала.. толку нет потом... и если сын заикой станет.. или не дай бог сломает она ему что то.. то то что он ее отлупит дело не поправишь!.. в итоге я не спала с 4х часов.. злость.. слезы... Тимку проверяла как он... теперь я понимаю почему люди разводятся еще до года малыша!

извините.. накипело (((

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже страсти.... не могу на мужа смотреть!!! фу, противно!! у него такое все большое!!! глаза, брови, уши!! Носяра огроменный!!!! а какие поры ужасные на лице!! головка от спички наверно пролезет!!!

я привыкла что у сыночка все миниатюрное, гладенькая кожа, без всяких пор.. а тут этот монстр!!! я не даю себя целовать даже, как вижу что это лицо ко мне приближается - бежать охота!!!

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже страсти.... не могу на мужа смотреть!!! фу, противно!! у него такое все большое!!! глаза, брови, уши!! Носяра огроменный!!!! а какие поры ужасные на лице!! головка от спички наверно пролезет!!!

я привыкла что у сыночка все миниатюрное, гладенькая кожа, без всяких пор.. а тут этот монстр!!! я не даю себя целовать даже, как вижу что это лицо ко мне приближается - бежать охота!!!

))) да уж.. я о таком не задумывалась )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один минус животного... сегодня ночью моя кошка 4 кг.. пригнула Тиму на грудь..... он конечно проснулся,но не понял... а виноват в этим мой муж... ночью прям хотелось встать и уйти с сыном из дому.... Муж кошку любит больше чем ребенка... сколько раз ему говорила помой руки после кошки.. а потом соску Тиму суй, просила дверь в комнату смазать - скрипит будут ребенка (1,5 мес просила!!! приехал мой папа снял дверь, смазал, думаете он вспомнил что она вообще скрипела????? нет проблемы - он и не вспомнил... потом папа повесил лампу дневного света, колеса на коляске подкрутил... ит.д..... тк. я допроситься не могу у своего мужа это сделать...).. вчера весь дерганый был из-за того что я попросила кресло ручку подальше выдвинуть, чтоб Тим не сполз ночью с кровати.... Был весь злой, что я его от ЕVЕ оторвала....

ну а ночью... я сцедилась, покормила Тима, легла.. а кошка лезет... он: ты покормила кошку... я сказала, что она на кухню не приходила и не просила... он встал... я сказала позови ее с собой сразу!!!! он сказал, что когда наложит позовет.... ну у нс она резко обычно вскакивает... и как только он вышел за дверь она рванула за ним.. прям по Тиму... я пыталась руку подставить чтоб по лицу не пробежала.... а она перепрыгнула и прямо на грудь ему.... Наорала на мужа (тихо конечно - ночь, но с претензией).. он обиделся - типа во всем я виноват!!!! елси хочешь я ее отлуплю птом... я сказала.. толку нет потом... и если сын заикой станет.. или не дай бог сломет она ему что то.. то то что он ее отлупит дело не поправишь!.. в итоге я не спала с 4х часов.. злость.. слезы... Тимку проверяла как он... теперь я понимаю почему люди разводятся еще до года малыша!

извините.. накипело (((

z я тебя так понимаю!!! у меня ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!только не с кошкой...с другими приколами дбильными, я сег тоже не спала, орала вчера на него,Сегодня утром..настроение гавно!малыш сразу стал капризным,потому что я распсиховалась..а то,что допроситься нереально,то это ДА!!!!никогда не сделает сразу,пока 200раз не попросишь,так на 201 раз скажет,что я заебла его своими просьбами...прибить готова!

 

а нам сегодя 4 месяца ровно!!!!!!!люблю своего малыша :kiss2: :kiss2: :kiss2::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, да да... у меня всю мужскую работу по дому мой папа делает, когда заезжает!!!! а мужа - все устраивает.....

п.с. один раз свекровь сказала.. ну у тяебя хе мужчина в доме... я сказала... Тим еще очень маленький это делать!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...