Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

//Nektarinka//, какой ваш папа молодец - такое редкость. Мой тоже с детьми к врачам ходит, когда есть время. Когда дочка поломала ключицу, то только он с ней и ездил в больницу на еженедельный осмотр. При чем врач сказал, что надо через пол года сделать повторный снимок, а папа сам решил, что лучше проконтролировать.

Для всех - ЕСЛИ ВАШ ПАРЕНЬ:1)НЕ ГРУБИТ. 2) НЕ ПЬЕТ. 3) НЕ СИДИТ ЗА КОМПОМ. 4)НЕ ХОДИТ С ДРУЗЬЯМИ В БАНЮ.... ПОТЫКАЙТЕ В НЕГО ПАЛКОЙ... ПОХОДУ ОН СДОХ

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

А у меня тоже страсти.... не могу на мужа смотреть!!! фу, противно!! у него такое все большое!!! глаза, брови, уши!! Носяра огроменный!!!! а какие поры ужасные на лице!! головка от спички наверно пролезет!!!

я привыкла что у сыночка все миниатюрное, гладенькая кожа, без всяких пор.. а тут этот монстр!!! я не даю себя целовать даже, как вижу что это лицо ко мне приближается - бежать охота!!!

это форма послеродового депра

 

мой муж тоже любит собаку и брал бы с собой в кровать еслиб я разрешила. но я категорически против собак на кроватях, диванах и т.д. собака должна быть ниже человека и в прямом и в переносном смысле. только тогда ее можно вышколить. а у мну вышколеная собака...и кот тоже (на сколько возможно вышколить кота) )) кстати кота наказывть бесполезно. лучшее средство - вода в морду из пуливизатора. в момент действия. на секунду позже и уже не поймет. как только кот подойдет к ребенку или кроватке неожиданно брызнуть в морду водой. больше не подойдет.

 

наш папа тискается с Богдахой, подержит когда мне надо что то сделать. а в основном он возится со старшей дочкой. и к врачу, и накормить, и искупать, и уложить если надо.

 

кстати мне по началу дочка тоже казалась очень большой. особенно ноздри))) нам тут врачиха прописала крем для дочки, мазать все тело, так вот я ее раздела, положила на Богдахину пеленалку и стала мазать....и так мне это показалось не привычным, такое большое тело! а ей всего то два года. отвращения конечно нет к своему ребенку, но небольшая растерянность была. а муж нет.... совсем нет к нему претензий. но у меня муж такой....специфический парень...не дает расслабится мне. у нас горячо дома всегда. у нас каждый день конфетно-букетный какой то... как в начале самом. нет рутины, бытовухи....обязанности в кайф что ему что мне.... я люблю дом свой, люблю наводить в нем порядок, люблю готовить, люблю мужа...люблю заниматься с детьми. и мужа моя любит свои обязанности. а еще он всегда находит мне занятие. я ни когда не сижу без дела. сейчас заставляет меня учить ПДД. прав у меня все еще нет... потом отправить работать наверное))) хотя в деньгах не нуждаемся моих)) просто чтобы я не замыкалась на нем и на детях. его это почему то беспокоит больше чем меня....

 

и я ни когда не прошу мужа делать мою работу. мы как то сразу договорились о разграничении обязанностей. и придерживаемся... и если я потрачу кучу денег на какуюнибудь херь, то не буду орать на него за грязную обувь)) ну это образно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже страсти.... не могу на мужа смотреть!!! фу, противно!! у него такое все большое!!! глаза, брови, уши!! Носяра огроменный!!!! а какие поры ужасные на лице!! головка от спички наверно пролезет!!! я привыкла что у сыночка все миниатюрное, гладенькая кожа, без всяких пор.. а тут этот монстр!!! я не даю себя целовать даже, как вижу что это лицо ко мне приближается - бежать охота!!!

мне с самого начала все большими казались :) я сама себя в зеркале не узнавала, как из роддома приехала. сейчас уже прошло :) только у племянников почему-то все большим кажется, может потому что дети. А ко взрослым привыкла уже.

 

А я мать-ехидна :) Папа наш вечером в 8 приходит, когда я уже никакая... так что говорю, что я устала, вручаю ему ребенка - пусть делает, что хочет. Не оставит же он ее грязной плакать :) Он и подгузник меняет и занимается с ней. Потом вместе купаем, точнее круг надеваем и он следит за ней в ванне :) Ну а потом у него целый час свободы, пока мы одеваемся и кушаем :) хотя иногда приходится фен держать, чтобы не возмущалась, или вообще он одевает, когда у меня совсем сил нет. и ко мне на кормление подкладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, блин.. и когда же она пройдет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне плохо... Депрессия??? Собрались дочку завтра крестить, днем сходили в церковь записались на завтра, потом зашли в магазин и взяли продуктов, я хотела на завтра собрать стол, чтобы отметить крещение... дома начала было приготовления, планировала и салатики сделать, и горячее и творожный торт...Муж внезапно заявляет, что он пошел пить пиво с друзьями. Я говорю, а как же крещение? я не успею ничего сделать,ведь Настя с шести вечера до 12-ти ночи обычно плачет. Он ушел. Дочка истерит. Я реву. Позвонила мужу, говорю прийди покупать ведь ее надо. он по телефону стал говорить, что я уподобляюсь истеричкам. Я еще сильно стала реветь,разломала телефон на мелкие кусочки и заодно и палец свой сломала (опух до невозможности,пошевелить не могу им). Муж пришел, покупали, опять оделся и ушел. Дочка ревет, я реву и сын тоже ревет. Мне страшно -в голову лезут мысли, как в кино -вот я иду вешаюсь или прыгаю из окна и т.д. мысли навязчивые, прямо лезут в голову и мне страшно, что я могу пойти и сделать это.... думаю, что всё равно я дура, меня никто не любит, я никому не нужна и моим детям тоже....и всем я только мешаю.

Девочки, очень плохо мне... и накатило это так внезапно и так мощно(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, господи да ты что?!?!?!? что за мысли то??? выкинь такое из головы... Конечно обидно но плюнь на него.. Детям ты нужна и очень очень!!!! Выше нос! Все мужики козлы..одни больше одни меньше..не плакай мы с тобой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого 4 месяца - с даткой вас! Пусть малыши растут и радуют мам!

 

У меня мужаня тоже считал, что он зарабатывает деньги и на этом его обязанности исчерпаны. Однако, спустя год совместной жизни он мнение свое поменял (не без истерик с моей стороны). Теперь приходит с работы, может посуду помыть, покушать сготовить, с дочей повозиться (обычно он даже выхватывает ее у меня из рук)). Но бывает, что он, типа, устал (не, ну устал, конечно), тогда уходит к себе в кабинет и просит его не беспокоить. Но я все равно могу ему дочу подсовывать, когда в туалет иду, например.

А что карнизы отваливаются, двери скрипят (а главное, кровать!), я уже смирилась и не пилю - задолбает его самого, тогда и починит.

А когда ремонт затевали, то я месяца три не могла допроситься его таки начать. А когда стали ламинат класть, то муж с братом так криво клали (инженеры, хуясе), что я два раза заставляла перекладывать. На третий раз сказала, что пусть оставляют как хотят (со щелями), потом мужаню же платить за переделку. Ну вроде сказал, что переделают снова. Ну а я ночь не спала, а утром в 6 встала и сама стала перекладывать этот чертов ламинат. И пилить ходила в гараж такой адской машиной - болгаркой. И все это с пузом семимесячным!) Ну позвонила мужу, сказала, что у него и его братца, инженеров хреновых, руки из жопы растут! Примчался сразу, забил на работу, докладывал сам уже ламинат)

 

Девы, я заболела. Сопли и горло першит. Как думаете, маску надо одевать?

 

devo4ki a u kogo detki uje podnimauytsa,,i nemnogo sidyat?

моя из полулежа пытается сесть с 2-х месяцев. А сейчас лежит вот на подушке, кушает и боковые мышцы пресса качает))

 

Девочки,про животных пишете,я аж разревелась-мой кот так и не вернулся:'(

Не спеши заводить нового котика. Может тот еще вернется. У меня котик потерялся и 2 месяца бродил где-то. Брат пошел в бассейн, а за ним котик бежал и мяукал - наш оказался! Мы его сразу не признали, потому как шерсть в 2 раза длиннее стала, и цвет был темнее намного (грязь). Но по тому, как он сразу к миске побежал, мы поняли - наш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне плохо... Депрессия??? Собрались дочку завтра крестить, днем сходили в церковь записались на завтра, потом зашли в магазин и взяли продуктов, я хотела на завтра собрать стол, чтобы отметить крещение... дома начала было приготовления, планировала и салатики сделать, и горячее и творожный торт...Муж внезапно заявляет, что он пошел пить пиво с друзьями. Я говорю, а как же крещение? я не успею ничего сделать,ведь Настя с шести вечера до 12-ти ночи обычно плачет. Он ушел. Дочка истерит. Я реву. Позвонила мужу, говорю прийди покупать ведь ее надо. он по телефону стал говорить, что я уподобляюсь истеричкам. Я еще сильно стала реветь,разломала телефон на мелкие кусочки и заодно и палец свой сломала (опух до невозможности,пошевелить не могу им). Муж пришел, покупали, опять оделся и ушел. Дочка ревет, я реву и сын тоже ревет. Мне страшно -в голову лезут мысли, как в кино -вот я иду вешаюсь или прыгаю из окна и т.д. мысли навязчивые, прямо лезут в голову и мне страшно, что я могу пойти и сделать это.... думаю, что всё равно я дура, меня никто не любит, я никому не нужна и моим детям тоже....и всем я только мешаю.

Девочки, очень плохо мне... и накатило это так внезапно и так мощно(((

а я вчера пульт третий уже разбила о стенку в ссоре....не плач!!!козлы все,ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, все! успокаивайся! правильно, все козлы в той или иной степени! А ты нужна детям! И мужу нужна, просто он ссыкло убежал вместо помощи! Не плачь, все наладится"!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... думаю, что всё равно я дура, меня никто не любит, я никому не нужна и моим детям тоже....и всем я только мешаю.

Девочки, очень плохо мне... и накатило это так внезапно и так мощно(((

Ты что! Мы тебя любим! И детки твои тебя любят! И ты им очень и очень нужна! Кроме тебя у них и нет никого, по большому счету! Давай ка выпей водички, умойся, деток успокой и в душ! Или конфетку какую скушай. А приготовления брось - купите завтра готовый тортик и чаю попьете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, ровно год назад, я узнала что забеременела! Я гуляла с собакой по поляям и посадкам (благо, город ими окружен) и плакала, что у меня нет деток! Что все гуляют с колясками по проспекту, а я одна по болоту...и так мне было грустно... 4.02 должны были ехать на "Юнону и Авось2, и , чтоб не расстраиваться потом, решила сделать тест. Принесла его из аптеки (на улице - 23) делаю - там призрак дедушки призрака...ну, думаю, еще не отмерз, глючит...Брат позвал в бар, по дороге еще раз зашла в аптеку. Ну и не утерпела, сделала прямо в туалете бара тестик )))) А там опять призрак ))) Пришел с работы муж, рассказала ему, он мне "ну, такие полосочки я уже видел"...А я даже не обиделась, глупый, не знает еще...А во мне уже жизнь ))

 

irina96, iren9988 , девочки! Ну что вы! долой деперссию!!!! Как это вы деткам не нужны!?? Вы же их мамы! Вы - самое дорогое! Пока это они неосознанно знают, но вы - весь их мир!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, прям расплакалась.. :)

 

irina96, Лапуленька ты наша!!!! Не плакай!!! В первую очередь ты нужна деткам!! и нам конечно же!!! это бывает.. у меня один раз тоже такая мысля была... потом мысль о сынишке и я себя пристрелить готова была за то что так подумала!! как же моя крошечка без меня будет!?!?!

Можно сказать я живу и буду жить и все буду делать только ради своей крошечки!!! Дороже его у меня никого и нет.. ну кроме мамы.. я для мужа и 10 части не сделаю того, что сделаю для сынули!! я ведь его так ждала!! и пофиг мне на все!! Я буду счастливая ради него, и он глядя на таку мамочку тоже будет счастлив!! :)

А на мужа забей, делай все для себя.. а если сил нет, то и не делай вовсе! Главное покрестите детку, а жрачка это не главное!!!

 

iren9988, я бы уже тоже много чего побила.. но мне ремонт жалко :) а на старой квартире бывало тоже.. то пульт, то тарелочку лупану об пол)) я впринципе псих по натуре))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, возьми подушку, пойди в ванную, закройся и ори в подушку что есть мочи.... пока голова не заболит.

 

и не переживай. ты не одна такая. все проходит и это пройдет. совсем скоро станет легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Мисс Ди, спасибо! Я сама вспомнила - и прям так хорошо стало ))

Девочки, милые, не грустите! Сама знаю, накатывает такая прям злость, хочется топать ногами и все бить вокруг....просто наши нервы ищут выход, невозможно же вечно быть спокойной, взвешенной, содержать квартиру в идеальном порядке и не забывать при этом быть любящей и страстной ((( И лишний раз о помощи боимся просить, жалеем...и сами же и страдаем потом ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

EnigmaSoul, моя сестра двоюродная имеет аллергию на кучу вещей, бывало такое обострение, что с овощей она чуть ли не одну капусту, картошку и кабачки могла кушать. В роду по их линии аллергиков нет, с рождения жила в частном доме где много всякой живности было.

 

И еще у моего малышики сегодня День Ангела :)

 

Так я имею ввиду аллергию на животных именно. Ну и не утверждаю,что это так,все конечно индивидуально.

Поздравляем с днем Ангела!!!

И всех с мини-днюшками :)

 

Зарница-мама, страсти какие...но я думаю тут больше муж виноват,а не кошка.

 

Мы чето второй день спим по 20 минут днем и ужасно укладываемся ночью,вчера в полпервого,сегодня вообще полвторого. Чувствую себя лошадью,на которой пахали на поле. Ничего не успеваю сделать, ела и то два раза за день. Депресняк прям(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я тоже вела платно - меня наша ЖК взбесила - и все потом денег содрать с меня готовы были в гос лечебных заведениях. а в пол-ке детской мне даже не предложили молочку когда узнали где я вела беременность и в анкете написали благосостояние выше среднего. сфоткайте вашу Агушу, может в магазе куплю - тоже хочу хороших каках для дочки)))

 

Irischa78, я неправильно насчет зрачка написала - не вообще не отливает, а отливает белым, поэтому они и ночью светятся. это касается только маленьких деток, взрослых уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне плохо... Депрессия??? Собрались дочку завтра крестить, днем сходили в церковь записались на завтра, потом зашли в магазин и взяли продуктов, я хотела на завтра собрать стол, чтобы отметить крещение... дома начала было приготовления, планировала и салатики сделать, и горячее и творожный торт...Муж внезапно заявляет, что он пошел пить пиво с друзьями. Я говорю, а как же крещение? я не успею ничего сделать,ведь Настя с шести вечера до 12-ти ночи обычно плачет. Он ушел. Дочка истерит. Я реву. Позвонила мужу, говорю прийди покупать ведь ее надо. он по телефону стал говорить, что я уподобляюсь истеричкам. Я еще сильно стала реветь,разломала телефон на мелкие кусочки и заодно и палец свой сломала (опух до невозможности,пошевелить не могу им). Муж пришел, покупали, опять оделся и ушел. Дочка ревет, я реву и сын тоже ревет. Мне страшно -в голову лезут мысли, как в кино -вот я иду вешаюсь или прыгаю из окна и т.д. мысли навязчивые, прямо лезут в голову и мне страшно, что я могу пойти и сделать это.... думаю, что всё равно я дура, меня никто не любит, я никому не нужна и моим детям тоже....и всем я только мешаю.

Девочки, очень плохо мне... и накатило это так внезапно и так мощно(((

Вот вот, типичный депресс. Мать,ну ты держись!Детишкам ты нужна, как же не нужна-то? Муж конечно не прав совсем,но с ним надо на спокойную голову разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, не плач, а с пальцем что то делать надо. Ты самый главный человек в жизни своих детей. Я с мужем тоже перед крестинами поссорилась, и после них - тоже, а все из-за усталости. Тоже переживала, что не успеваю приготовить на стол, в итоге так устала, что во время обряда сидела и плакала, "хорошо" что малый орал как потерпевший и все подумали, что я так из-за него переживаю. Когда муж не понимает, что я сильно устала и нуждаюсь в помощи, я просто перестаю готовить. А нам с дочкой много не надо.

EnigmaSoul, я так полтора года ела по 2 раза вдень, после того как дочку родила ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,Лелька тему говорит-про подушку. Я сегодня избивала подушку-надо же куда то нервы девать. Щас вот лежу и уснуть не могу, ну что вот за хрень! А завтра опять как сонная муха ползать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, я так за время колик малыша привыкла ночами не спать, что когда у нас было 2 недели спокойствия, я тоже ночами не спала. Даже глицин пару раз пила. Еще и сплю очень чутко и мне на короткой фазе сна какие то ужастики часто снятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого миниднюшки мы поздравляем с Андрюшкой))))) :flower: :flower: :flower:

К разговору о животных хочу сказать так..если они уже есть то конечно пусть будут но если нет то заводить сейчас я бы не стала... Вот у меня три собаки и одна из них сейчас с 3 щенками. Но собаки мои моются раз в неделю, дорогущими проф.шампунями (литр стоит 2500), а маски и масла я вообще молчу..(кому интересно гляньте косметика Реквал). Наши человеческие на порядок ниже по качеству. И спят мои песики на шелковых подушках..это для того чтобы шерсть не путалась.. Сохранить выставочную белую шерсть в пол очень сложно. Двое из них сейчас в стрижке, а одна в шерсти ходим в папильотках (бигудях) раз в неделю перевязываю.. И дома не пахнет собаками вообще т.к. они не гуляют никогда! Но при этом всем они у меня не спят в кровати и не ходят в комнаты! Даже детский врач приходя к нам не понял что есть животные..когда уже выходил спросил: А что это у вас падушки по полу валяются в коридоре? Я говорю собачьи..Он аж офигел... Много мароки конечно. И сейчас не уделяю должного внимания им...конечно скучают они. Что касаемо мужей и мужчин вообще.. то живу по принципу: Все мужики говно, но я выбрала кучку поменьше! Поясняю почему)))) Мой дома делает всю мужскую работу без единого напоминания! Он умеет все!!! Два раза говорить не нужно. И делает сразу. Точно так же помогает моей маме если что у нее сломалось..помимо этого ходит в магазин (даже если не просила) платит все коммунальные платежи (я вообще понятия не имею где платить). Но при этом всем он постоянно бубнит..как старый дед. Но я уже научилась его не слышать.. Еще он не свин..а наоборот не оставит ни крошек, ни грязной посуды никогда!!! Но как написала Lu у нас тоже.... жрем, спим и гараж еще))))) если он туда не сходит то день прошел даром! А сейчас пока он трансформер)))) я его заставила готовить дома..сижу на диване в кухне и руковожу его процессом готовки так он мне вчера выдал что уже запарился и больше не может..что низачто не будет сидеть с Андрюшей после года (я планировала выйти на работу в октябре 2013) что я буду сидеть до 3 х лет или наймем няню (херов магнат)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ахаха))) прям моего описала)) тока он не бубнит... делает все, но с ребенком не возится)) но т.к. у нас все починено и особе делать пока нечего.. то он жрет, спит и работает..

в гараж я его давно уже не пускаю.. иначе он всему гаражному комплексу машины перечинит, яму выроет, замок на ворота врежет и т.д. и т.п.

Еще, блин, бесит что он отказать не может, а им все пользуются!! отвези, привези, почини...

я иной раз уже в разговор встреваю и говорю "а хер Вам маслицем не намазать? Некогда ему!! Меня беременную надо куда нить сопроводить.. ну сейчас уже - с ребенком посидеть.."

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ахаха))) прям моего описала)) тока он не бубнит... делает все, но с ребенком не возится)) но т.к. у нас все починено и особе делать пока нечего.. то он жрет, спит и работает..

в гараж я его давно уже не пускаю.. иначе он всему гаражному комплексу машины перечинит, яму выроет, замок на ворота врежет и т.д. и т.п.

Еще, блин, бесит что он отказать не может, а им все пользуются!! отвези, привези, почини...

я иной раз уже в разговор встреваю и говорю "а хер Вам маслицем не намазать? Некогда ему!! Меня беременную надо куда нить сопроводить.. ну сейчас уже - с ребенком посидеть.."

 

а ему наверное сочувствуют, какая у него жена стерва :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, да посрать чего они там думают.... у него семья и новые обязанности!!

Просто они все привыкли что Дима безотказный... они на сервисах по 20 тыщ экономят.. Дима ведь любую иномарку может починить.. да еще и бесплатно!! и даже на бутылку не попросит, т.к. не пьет ни капли!!

 

кароче.. я так и не въеду до сих пор... повезло мне с мужем или нет? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читаю и уногих дипресия ... Девочки держитесь всё пройдёт первый год самый сложный ... У меня трое и я сама воюю папа у нас для игр и всё не способный и по дому помощи нет от него но у нас и раньше так была я в доме он на улице в 7 февраля 15 лет как живём вместе и вот как разпределилась работа в самом начале так всё и идёт ни каких обид и прозьб он знает я его работу делать не буду , а я не прошу его делать мою ,не мусорить прошу только ... Ни когда не убираюсь и не мою в машинах ...

АААА у меня доча только что с голос засмеялась сынок прыгает, а она хохочет ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...