Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

а я сегодня вся такая больная - просто ужас! мужаня приехал с работы пораньше - я попросила, посидел с дочей 2 часа, пока я поспала, и ускакал пилить оленя... 2 часа его нет.

К чему это я... положила я дочу в ее кроватку, а сама в кровать. Потому что сил моих никаких нет ни на чт овообще... Доча разнылась. Открываю глаза - она лежит на животике, руки как положено вытащены, и ноет, что устала) Так что считаю сегодня официально, что она полностью самостоятельно перевернулась со спинки на животик))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., у меня тоже ДИМА!!!! похоже это диагноз)))))))))))))))))) про гараж в точку!!!!!!!!!!! но я пускаю..у него аргумент СНЕГ ПОЧИСТИТЬ НАДО....а то к холодильнику не доберемся ( у нас в гараже большой ларь с заморозкой)

Иногда я думаю ну и урод.....а потом посмотрю какие вокруг и думаю...нееее мой еще ничего))))) еще и пиз**ек моих боится!

 

iren9988, у моего друзья тоже по началу были на первом месте..но я потихоньку избавилась от всех. Теперь у нас главный друг я)))) Он даже как то сказал..у меня и друзей то нет благодаря тебе))))))))))))))))) Есть у него только один к которому он ездит каждый день это мой родной дядька (сосед по его гаражу) но вот именно он меня устраивает)))))))))))))) т.к. он его как отца воспринимает (его погиб) и не может без него. Но вот против него я ничего не имею. А то тоже по началу жизненного пути, так сказать по молодости,))) как едут со смены которая с 16.00 до 00.00 то после последней пивка попить..а это до 03.00 до 04.00..нахер такую дружбу..пару раз получил пропиз**дон и сказала еще такой кривой поход твои дружки лишаться работы! А он знает что именно так я и сделаю... Ну и постоянно говорила ему что перед своим мероприятием необходимо выяснить у меня нет ли планов и могу ли я тебя отпустить и только в таком ракурсе в противном не выйдет...и он стал так и делать за неделю две и более предупреждать... ну и сам не ходит теперь на такие пьянки. Теперь только если с работой всей бригадой идут ну кто на пенсию уйдет либо юбилей какой...и то спрашивает за ранее....

lu., он не то что не возится....бывает вечером часик посидит и говорит все мама я вырубаюсь....но сейчас пока не в счет..щас болеет пока так я молчу))))) ну а как выздоровит посмотрим...

 

а чем ты развлекаешь пацана своего до 00.00???? мой в 21-00 отрубается как здрасте...да я и сама не доживу до поздна..за целый день устаешь...а до скольки спит, если в 3-00 отрубается?

ой у нас полно развлекух))))))))))) фантазии нет предела)))))

сначала отыграем все игрухи когда не интересны становятся "читаем" журнальчик за рулем))) обожает рассматривать его потом качаемся на качельке, смотрим в окно..обожает на перекресток смотреть где машины и светофор! потом походить конечно же по квартире. Еще у нас такая развлекуха..я в пакет насыпала конфет и мы обожаем там шарить рукой и трогать их и шуршать пакетом.. как надоест наливаю в бутылку чай и он им балуется что то пьет или просто болтает с бутылкой крутит ее в руках.. так же катаю его в стуле по квартире (у нас татамия), офигенно любит сбивать ногами предметы...заношу в ванну и там у меня на комоде стоят шампуни и всякая белеберда..и вот он ее спиныват и ржет...ложу его на стиралку (там уже постелено толстое полотенце заранее и всегда) на живот стою рядом и он руками раскидывает остатки с комода...что ногами не сбил)))) Еще сажаю его в автокресло и ставлю на диван к компа и читаю ему иски с слух и с интонацией)))) вот он любитель послушать)))) он у меня уже про всех все слышал))))))))))))))) ну а уж если все перепробовали и не сидит то идем ходить по квартире...

irina96, полярная ночь это когда 2 часа сумерки и остальное темнота......сейчас уже на убыль идет стало с 12.00 до 17.00 светлеть, а летом полярный день (вот наши детки офигевают) когда солнце не садиться вообще ни днем ни ночью...но при этом не греет еще)))))) светло будет одинаково что в 12.00 дня что 03.00 ночи. И так будет с июня по конец августа. Не путать с белыми ночами в питере...там темнеет там именно сумрачная ночь..а унас ночи нет вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, да посрать чего они там думают.... у него семья и новые обязанности!!

Просто они все привыкли что Дима безотказный... они на сервисах по 20 тыщ экономят.. Дима ведь любую иномарку может починить.. да еще и бесплатно!! и даже на бутылку не попросит, т.к. не пьет ни капли!!

 

кароче.. я так и не въеду до сих пор... повезло мне с мужем или нет? :D

 

да это ж я в шутку! по-моему он у тебя золотой! иди и расцелуй его пористую мордашку! он от неожиданности все гаражи забудет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще заметила что сейчас полнолуние и у мужиков обостряется вся эта канитель)))) у моего что то бубнежка обострилась......))) я говорю у тебя месячные что ли?!?!?

 

Все пошла спать))) вставала щенков покормить..их мать зайчиха))) не кормит....бросила деток не идет к ним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже почитала про депрессивные настроения в группе и про мужей и пошла своего поцеловала и сказала, какой он хороший :)

Видимо благодаря ему у меня нет прям такой уж депрессии.

 

Бывает раздражение, когда дочка плачет не пойми почему... Прям не могу - и ноги подкашиваются и голова болит. Но это не так часто, в остальное время я счастлива.

 

 

И еще заметила что сейчас полнолуние и у мужиков обостряется вся эта канитель)))) у моего что то бубнежка обострилась......))) я говорю у тебя месячные что ли?!?!?

 

Все пошла спать))) вставала щенков покормить..их мать зайчиха))) не кормит....бросила деток не идет к ним..

У моего сегодня даже голова болела, которая до этого последний раз в третьем классе болела, как он говорит. Так что точно что-то в природе :)

 

А у меня бессонница ...

 

Зато нашла про сон детский статью. Там в основном, как научить засыпать ребенка.

 

Судя по ней выводы из опроса Леля сделала верные. Если детки плачут, когда просыпаются, значит недосып.

 

Я все хотела найти, сколько должен ребенок бодрствовать в каком возрасте. А то везде пишут 16-18 часов сна, а в каком ритме непонятно. В общем в 4 месяца не больше 2 часов бодрствовать должны. Иначе будет перевозбуждение.

 

Пока мне один совет оттуда помог, не кидаться к ребенку, если он хнычет посреди сна. Дочка сейчас проснулась, хныкала, шевелилась. Я уж думала, все - грудь придется давать, хотя обычно она 6 часов спит подряд. В общем как раз в это время статью читала и решила ее не трогать. И правда - пять минут кряхтела, вертелась, руками махала и сама опять уснула.

Изменено пользователем Upu_Huka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку! Прочитала и опять реветь((( да у меня хороший муж, это в том то и дело, что я такая дура, он так и говорит, что сама посмотри, у тебя вон подруг то вообще нету, а у меня друзья, а с тобой общаться никто не хочет. Я себя чувствую домработницей... и жирным бегемотом. Про подушку -я вчера вылила свою обиду на ни в чем не повинный телефон, разломала его на мелкие кусочки....А телефон служил мне верным другом пять лет...Мне реально страшно, прям лезут в голову страшные мысли. Наверно, так сходят с ума? и думается, что я просто лишний человек на земле(((

палец блин не шевелится((( и глаз не видно -опухшие...молока нет, разводила смесь сейчас((( :cry:

Мне вообще и пожаловаться то некому, только вам здесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку! Прочитала и опять реветь((( да у меня хороший муж, это в том то и дело, что я такая дура, он так и говорит, что сама посмотри, у тебя вон подруг то вообще нету, а у меня друзья, а с тобой общаться никто не хочет. Я себя чувствую домработницей... и жирным бегемотом. Про подушку -я вчера вылила свою обиду на ни в чем не повинный телефон, разломала его на мелкие кусочки....А телефон служил мне верным другом пять лет...Мне реально страшно, прям лезут в голову страшные мысли. Наверно, так сходят с ума? и думается, что я просто лишний человек на земле(((

палец блин не шевелится((( и глаз не видно -опухшие...молока нет, разводила смесь сейчас((( :cry:

Мне вообще и пожаловаться то некому, только вам здесь...

 

жалуйся, мы тут такие же. Лечи пальчик! Для своих деток ты лучше всех на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :reverans:

про подруг.... как только я родила - все смылись! лучшая подруга недавно написала, а я сама не захотела с ней общаться, потому как уже 4 месяца "едет" ко мне посмотреть на ребенка - стало обидно, она знает как тяжело с ребенком маленьким (у нее двойняшки по 3 года им, уже ходят в садик), обидно что за 4 месяца она так и не выкроила время отя не работает, а как только я звоню, то у нее гости, разговаривать не может, я забила на таких "друзей"

дружу с мужем и конечно с дочей! :D

Изменено пользователем Юленька22
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это ж я в шутку! по-моему он у тебя золотой! иди и расцелуй его пористую мордашку! он от неожиданности все гаражи забудет :)

блин.... не надо было произносить слово "пористую")))))) а-томожт и правда бы пошла целовать)))))))))))))))

 

И еще заметила что сейчас полнолуние и у мужиков обостряется вся эта канитель)))) у моего что то бубнежка обострилась......))) я говорю у тебя месячные что ли?!?!?

 

Все пошла спать))) вставала щенков покормить..их мать зайчиха))) не кормит....бросила деток не идет к ним..

Господи.... она еще и щенков встает ночью кормить!! :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а как же)))) они же тоже дети))))) плачут знаешь как? маму зовут кушать хотят...а эта сучка мать их не идет..сидит у коробки и смотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!! А у меня ДР!!!!25 лет исполнилось!!!!! Рядом любимый муж и лапочка дочка :) Всех,всех люблю!!!!Редко захожу сюда,но всех вас помню и люблю!!!!

Анютка!!! Поздравляю тебя с четвертачком!!! :) Прекрасный возраст!!

Здоровья тебе и всей твоей семье, особенно доченьке!! Пусть тебя продолжают радовать и муж и доча!!!))

 

lu., а как же)))) они же тоже дети))))) плачут знаешь как? маму зовут кушать хотят...а эта сучка мать их не идет..сидит у коробки и смотрит...

бееееедненькие... плачут((( жалко!! и чо, эта твоя сучка, всегда так с детьми???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!! А у меня ДР!!!!25 лет исполнилось!!!!! Рядом любимый муж и лапочка дочка :) Всех,всех люблю!!!!Редко захожу сюда,но всех вас помню и люблю!!!!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли досыпать с Егоркой.. его вырубает)) а я за компанию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Юленька22, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!И моей любимой сестренке-близняшке тоже 25 лет:)Подруга любимая прикалывается, что Близняшкинам 50 лет исполнилось, хихих, лучше 25 конечно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С юбилеем! Желаю миллиарды улыбок и миллиардов поводов к ним!!!!

 

Всем привет!!!

А у меня какое-то раздвоение личности началось. Я, как и Маша, на мужа смотреть не могу, прям некрасивый он мне, не даюсь целовать, он вчера проходя мимо, потрогал меня за палец на ноге, так я только брезгливо ногой дернула, даже сама испугалась, ему обидно ведь. Зато ночью во сне я его так люблю, так люблю, и даже хочу как мужчину, просыпаюсь и опять не тронь меня, уйди, не лезь, помойся, выкинь носки и т.д.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  с днем рождения! Действительно прекрасный возраст, пусть и дальше все складывается удачно, а главное здоровья всей твоей семье! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!! А у меня ДР!!!!25 лет исполнилось!!!!! Рядом любимый муж и лапочка дочка:) Всех,всех люблю!!!!Редко захожу сюда,но всех вас помню и люблю!!!!

Поздравляем!!! Здоровья и побольше светлых солнечных дней:)

 

Девочки, кто на ГВ, вы своим малышам чай даете? Какой и для чего? Моя полюбила водичку пить, думаю может чаи давать, а то вода просто как-то пусто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, и меня сегодня накотило :girl_mad::( Сил нет. А муж не понимает чтот я устаю и мне бы хотьь полчаса в день на свои нужды потратить, помыться хотя бы нормально и в божеский вид себя привести....... не могу.....нет сил

 

Olik))), видимо точно диагноз у меня тож дима :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, Анюта дорогая с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!! Счастья и здоровья тебе и твоей семье и конечно же сестренке)))) :flower: :flower: :flower:

 

EnigmaSoul, я даю хайнц ромашку и фенхель..правда он с 4х мес. но мы его пьем с 2х)))))

 

мы на ГВ

 

lu., да Маша у нее уже вторые дети и в прошлый раз было так же. Только у меня были еще и другой собаки щенки и она приняла и этих...а в этот раз только у нее..вот и брошенные они приходится мне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), многодетная ты мамаша =)

А пьете из бутылочки? И где его покупать-в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, да с бутылки. покупаю в евроросе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ :flower: :flower: :flower: Здоровья тебе и отоваться красотуличкой и пусть доча радует каждый день и муж пусть любит ещё сильнее ;)

Про большое мне вот после родов ни кто большим не показался кроме моего сынульки , он у меня вразу и малышей в СЛОНИКИ перешёл мне он такой огромные такая голова большая такие руки огромные сейчас уже как то это прошло :m0591:

моя доча вчера и во сне смеялась в голов я прям оболдела ... а в первый раз она засмеялась когда мы играли ... Дженнифер и Роберт изображали животных а мы с Элизабет угадывали она так сидела тихонько и вот когда они начали изображать КУРИЦУ и кудахтать она начала так смешно взвизгивать :Crazy: кура оказалась самой смешной собаки кошки хомяки были не смешные :Crazy:

я ейчас дочиным режимом занимаюсь хочу чтобы спала всю ночь я кормлю её в час и она спит до пол 7го ...вчера просыпалась пол 5 т.е. я её разбудила кашлем . просто по качала и всё ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у нас просто покачать не прокатывает)))) сися и все..иначе истерика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, У нас у многих мужей Димой завут у меня тож :Crazy:

Про подруг я как родила так мы больше созваниваем у подруги вторая доча как мой сын с разницей в 3 дня , а старшая в школу только пошла знаю она тоже как белка в колисе целый день да ещё сейчас зима дети болеют часто вот и общались мало , а сейчас наши малыши в садике в одной группе стали чаще видется ... есть конечно и другие ,,подруги ,, но я как то больше считаю их знакомыми больше те что на игравой площадке с нами играют ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у моего друзья тоже по началу были на первом месте..но я потихоньку избавилась от всех. Теперь у нас главный друг я)))) Он даже как то сказал..у меня и друзей то нет благодаря тебе))))))))))))))))) Есть у него только один к которому он ездит каждый день это мой родной дядька (сосед по его гаражу) но вот именно он меня устраивает))))))))))))))

какие мы все разные :). Я вот наоборот страдаю от того, что у него друзей нет, ну 0дин-два. Необщительный он у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...