Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, у нас просто покачать не прокатывает)))) сися и все..иначе истерика!

да она вроде не сильно проснулась была и я её вообще то не качаю сама засыпает и уже руки на третьем ребёнке ВСЁ ЗАКОНЧИЛИСЬ , а вчера она ни как не хотела засыпать это как всегда из за гостей перевозбуждается наверное так что я её в авто кресло затолкала и леконько покачала уснула только к 2 ночи ... Блин каждый раз как гости так у нас график сбивается ...

Вчера мы ездили доченькам вещи покупать старшая со всего выросла и за одно уже на размер больше для Элизабет взяла одежду так по хвастаться охото выставлю в проднном наши обновки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

EnigmaSoul, я даю то чай Бабушкино лукошко с фенхелем, то водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кто то отписал от этой темы... я со вчера думала че никто не пишет??!! где все??!!!.... а мне уведомления не приходили....

Девочки, мне плохо... Депрессия

Девочки, спасибо огромное за поддержку! Прочитала и опять реветь((( да у меня хороший муж, это в том то и дело, что я такая дура, он так и говорит, что сама посмотри, у тебя вон подруг то вообще нету, а у меня друзья, а с тобой общаться никто не хочет. Я себя чувствую домработницей... и жирным бегемотом. Про подушку -я вчера вылила свою обиду на ни в чем не повинный телефон, разломала его на мелкие кусочки....А телефон служил мне верным другом пять лет...Мне реально страшно, прям лезут в голову страшные мысли. Наверно, так сходят с ума? и думается, что я просто лишний человек на земле(((

палец блин не шевелится((( и глаз не видно -опухшие...молока нет, разводила смесь сейчас((( :cry:

Мне вообще и пожаловаться то некому, только вам здесь...

мать ты чего??!!!! 2е деток нуждаются в тебе как в воздухе!!!! а мужья по моему сговорились.... или нас всех накрыло одновременно.... мой сегодня уже шелковый... про двери ему припомнила... ничего не возразил даже... сейчас готовит!!!!!!!!!!!!! а я за компом сижу... ))) Тимоха с бабушкой на улице... КААААЙФ!!!! депрессняк уходит...

Всем приветик!!!!! А у меня ДР!!!!25 лет исполнилось!!!!! Рядом любимый муж и лапочка дочка :) Всех,всех люблю!!!!Редко захожу сюда,но всех вас помню и люблю!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки я себя чувствую поршиво.. нет не грипп... у меня привкус соли во рту 3й день... чай соленый.. вода соленая... что ем все соленое.... поначиталась..... побежала сдавать анализы сегодня.... сына на папу бросила....Тимка до 12 был голодный!!! лежал бедняжка в мокром памперсе.. наверно раза 4 сходил.... лежал все время спокойно.. а как меня увидел в плачь.... мама есть давай!!!!! за 3 часа так соскучилась ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,всем за поздравления!!!!!!!!!!!!!!

Девочки. моя доча по-моему уже не наедается молоком и смесью...может кушать попросить через час после еды,120-150мл смеси или молока скушает и опять почти столько же...купила кашу гречневую Хайнц с 4 мес, кто-нить уже давал деткам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, не дай бог еще холостые появятся..и начнутся сразу дома проблемы..

у моего не то чтобы друзья..а так коллеги..после смены типа того Ты че не мужик чтоли пиво то попить..ну в таком духе..разве это друзья? А против тех что сейчас я ничего не имею..

 

Зарница-мама, а какие сдешь? ХГЧ?))))))))))))))))))))))))))))))))

Рыся777-Анютка, нет пока не даю и не покупала..но засматриваюсь))))))))))))))))))))))) у меня крестники двойняшки ее ели с 4 мес. хорошо пошла...но мы им в смесь добавляли на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тоже была отписана, и тоже нервничала, где все!потом зашла, а тут-то все и есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зарница-мама, а какие сдешь? ХГЧ?))))))))))))))))))))))))))))))))

..смешно ей..... а моя мама кричит покупай тест на Б!!!!!!! я просто несколько дней уже ною.. то детские бутылочки у меня воняют (остальные нюхали нормально все говорят), то привкус во рту, то тошнит от еды....

нет сдала пока общие анализы (крови, мочи...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, что это подознения на Б ... молоко при Б меняет вкус и ребёнок может отказаться от ГВ , а на счёт запахов так мне тоже до сих пор всё воняет , но я точно не Б уверенна на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, что это подознения на Б ... молоко при Б меняет вкус и ребёнок может отказаться от ГВ , а на счёт запахов так мне тоже до сих пор всё воняет , но я точно не Б уверенна на 100%

...низя мне Б... я честно отметаю вероятность Б... ПА редкие и с защитой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, во сне-то я тоже его хочу и люблю)))))))))

Зарница-мама, мать, ты че??

 

Не, ну бутылки реально могут вонять!! например смесь Нан такаааая противная! если я бутылочку занюхну чистую даже..блювакать побегу))

 

от еды от многой меня вообще с роддома еще тошнит!!!

 

И я перестала курицу есть!! в роддоме еще ела.. а спустя пару недель она мне завоняла чем-то!! как-будто я стала чувствовать антибиотики, которыми кур колят!! Все.. теперь не ем.. свинину тоже как-то неочень.. только хорошо промаринованую или в соусе ароматном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Ой мне тоже не приходили сообщения сейчас смотрю а я отписана :Crazy: мож какие технические не поладки ... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ой,я курицу тоже не ем и дочке не даю,у нее из-за нее грудь набухала,из-за гормонов которые в курицу колят

Рыся777-Анютка, с днем рождения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., может когда-то и сон станет явью :malicious::orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не воняют от нана....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, вот тоже про подруг, которые в гости едут... я хорошо общалась с женой двоюродного брата моего мужа, но мы как-то давно с ними не встречались, больше года, переписывались в одноклассниках только, и я всё время их в гости зову, позвала 4-го января -поводов куча, и на Настю посмотреть и новогодние праздники, все отдыхают. короче, договорились, что они к пяти часам приедут. я как путняя хозяйка с вечера начала приготовления, наготовила и салаты деликатесные, пиццу испекла вкуснючую, мясо на горячее в духовке запекла... Ждем -их нет... в семь часов звонят -не приедут, короче... :shok: они вроде как поехали к нам, но не доехали -по пути еще к одним друзьям заглянули и там Денис (двоюродный брат моего мужа) нажрался, что дальше они уже не в состоянии были куда-либо ехать((( Пипец, я в шоке была! Во-первых, разве вообще так делается??? Мне было обидно за мои старания, что я столько наготовила -это и время (Насте то три месяца еще не было, с маленьким ребенком тяжелее готовить) и деньги в конце концов! Больше я их уже не приглашаю в гости.... И пофиг, что у меня подруг нет... вот таких подруг мне точно не надо. Я что буду так постоянно готовить и гадать -приедут-не приедут, приедут-не приедут...

 

Настю покрестили сегодня! Покажу фото в фотоальбоме.

 

В травпункт съездила -перелома нет, это ушиб. но капец как распух палец! а телефон выкинула я, я же его вообще на мелкие-мелкие кусочки разломала (сильно старалась). теперь жалко, он у меня хороший был, в 2008-м году 11 тыщ стоил и качественный, за все это время не потерся, как новенький сверкал...эх, да что теперь говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а я знаю зачем ты телефон разломала, лиса хитрая!!!!! :) на 14 февраля или 8 марта новенький захотела получить, да?? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я посмотрела фотоальбом! такая красивая блондиночка и так нервничает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииннн.. ну и меськи у меня!! чтож так льет-то?? еще цикл этот короче почему-то.. на 26 день мазать начало вместо 29...

 

похоже нужно спираль Мирену ставить.. а-то из дома выйти невозможно.. никаких прокладок не хватает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., повезло Маша, повезло :). Мой ДИМА :) чинить особо ничего не умеет, у него на все ответ - каждый человек должен заниматься тем, на что учился - найми мастера. Может если бы у нас вызов сантехника стоил как в Италии 100 евро, то он бы поменял мнение :). Я до сих пор вспоминаю фразу когда муж светильник потолочный менял и выдал - сосуд в чреве легче найти и вывести чем этот кабель :). Зато по своей специальности он большой профи. Но у каждого из нас есть достоинства и недостатки, нам не мешают недостатки друг друга, а достоинства мы любим :). У мужа кстати друзей нет, только знакомые, в основном семейные парни. И если они вместе иногда, раз в пару месяцев идут на пиво, я не против. Зато у нас спорт - первый друг, но это все таки здоровье...

И не считаю мужчин кучками говна, мои дедушки всегда помогали много по дому бабушкам, внуков учили, папа и брат готовят, убирают, брат, правда не очень с ремонтами дружит.... Я брата одного на пару часов оставила с Марьяной месячной, когда у меня была температура под 39, меня муж повез в больницу, а больше некому было ребенка оставить.

Arty, выздоравливай!!! Мы тоже сегодня стали более активно переворачиваться и пытаться до игрух доползти.

Olik))), а детям не страшно в школу в полярную ночь ходить? Все время по темноте...брррр

Юленька22, я сама гостей еще не просила к ребенку. Тяжело - дочка постоянно игрухи по квартире расбрасывает, целый день между двумя детьми мечусь, а к гостям еще и приготовить что то надо. 1 раз у нас были гости, когда малышу было полтора месяца, и то муж все убрал и приготовил, а родители дочку забрали. Кто из подруг работает, я к ним вообще не в претензиях, знаю как работать, домом заниматься и еще свободное время на себя находить.

Рыся777-Анютка, поздравляем, и тебя, и сестренку!!!

EnigmaSoul, мы на ГВ - не допаиваю. Но я сама регулирую температуру в квартире и круглосуточно работает увлажнитель, так что у нас не жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех Димы)))

помню-помню как мы в темке "имена для октябрят" отчества когда писали, так у всех Дмитриевичи и Дмитриевны были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, спасибо! блондиночка то я блондиночка, но бегемотистая...lu., да не. я не из-за этого телефон разломала, а из-за неадеквата своего... мне телефон сильно жалко и новый я не хочу(((

 

lu., у меня тоже вот только прошли мои первые меськи. были очень обильные первые три дня. извините за подробности -было так- прокладка на 4 капли+тампон на 4 капли и всё это добро насквозь промокало за два часа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, я тоже купила Хайнц, гречневую, но пока не давала, я вот не помню, там нее наверное нужно другую соску на бутылку, а то тут дырочку маленькие, кушать будет тяжело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие тут страсти кипят :D а мне с моим порезанным "крылом" и строчечки не написать..больнаа.

Поэтому спрошу совета, и буду дальше раны зализывать :)

Девы, хочу совета по поводу своего ГВ. Мы боримся за молочко с месяца, и с того же месяца мы на докорме, в конце декабря молочка вообще не было (кушали только смесь 10 дней), я принялась за релактацию (эт был ппц и нервы), но в итоге за месяц мы вышли на 3 полноценных кормления грудным молоком. Сейчас перестала пить таблетки и молоко снова уходит. Так вот я вся в сомнениях если ли смысл оставлять молоко, если у нас сейчас только 2 кормления им. На сколько это полезно? и полезно ли вообще? и может кто то знает можно ли пить Апилак постоянно?

 

Рыся777-Анютка, с днем рождения тебя!!! Здоровья, счастья и семейного благополучия :flower: :flower: :flower:

У меня моя тоже может через час уже хныкать, просить кушать, но мы кушаем всего по 100 грам и больше не хочет, потом через 1-1.5 снова просит, если не спит. Я думала это от того что мы мало кушаем, читала тут детки и по 180 ухомячивают. Эх.. тогда тоже подумаю по поводу кашек.

lu., Машутк, как Егоркина аллергия? прошло все или ещё есть? и спросить хотела он у тебя Агуши всю пачку за раз съедает?

Зарница-мама, Настён и как ваши кормежки? может пропустила я, сейчас Тим хорошо кушает?

Tangled, Оля ты была права, но мне ж нужно убедится, Мы не взяли грудь с этим снс и ложечкой меделовской, только ещё большие нервы...в след. раз нужно слушать, когда говорят. :confusion:

 

Девочки - бутылочники :D ох и написала, у Вас соски какие сейчас? мы до сих пор сидим на тех которые до 3х мес., нужно уже срочно переходить?

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на 3 потоке уже неделю, нам 3,5 месяца... особой разницы пока не чувствую у нас 3 бутылочки (2 соски с тремя дырочками, 1 с двумя) - разницы не видю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, нет.. таких счастливых новостей, что Тима кушать стал, я не писала.... все так же давимся...

у меня тоже молоко как отрубило..сейчас максимум 3 кормления молоком по 140-150 мл.. (бывает и 2..)(после роскоши в 5-6 кормлений...это маловато....), честно я уже смирилась (как и ты с мес.. а точнее с 20 дней борюсь... ), сейчас думаю нам 4 мес скоро.. уже можно много кушать всего... буду вводить и пюрешки, кисломолочки.. яблочки... ну сколько можно себе нервы трепать с молоком..... будет - хорошо, закончится - не беда.., но постараюсь оттянуть этот момент (я ничего не пью давно для лактации)..

про соски.. мы с 2шкой то справится не можем... да и с единицей.... так что для нас пока не актуально менять....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...