Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

вот читаю и вижу, что в Москве дают для деток на молочной кухне вам всё, а в регионах всем только если хрен выдадут, типа только для бедных положено. Так получается, что в Москве все бедные живут, а в регионах на периферии собрались богачи-олигархи

самые бедные живут в Подмосковье... там даже беременным столько всего дают!!!! а в Мск не положено...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лен4ик*, маскарпоне ничем не заменить!! в любом большом супермаркете он есть! ;)

 

вишню замороженую как-раз самое оно))) тока разморозь сначала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а каки у вас хорошие? Может тоже бак посев сдать надо? Мы тоже немного животом маемся. Я уже писала, что у мужа двоюродные племянницы до 7 месяцев с животами мучились. Старшую лечили на все стороны и не помогало, младшую не лечили и само прошло в том же возрасте, что и у старшей.

Лен4ик*, антитела с твоего молока попадают, иммунитет естественный поддерживают, даже с одного кормления попадают.

Olik))), у меня такие вопросы возникают, потому как нам непривычно в ночи все время жить :). Ой, а я думаю, чего малый третий день сам не засыпает, только рядом со мной, и спит днем плохо, а это ж у меня тоже М сейчас, СБ хоть молока вроде не меньше.

Девочки, кто дает бутылочку, какие детки лучше берут? Я надеюсь, когда прикорм введем, то буду малого с кем то оставлять, с кашкой в бутылочке. И еще мне с Марьяной советовали кашки не из бутылки давать, а с ложечки. типо для того, что потом от бутылочки тяжело отучать, даже когда сможет уже ложечкой кушать. А я как то не представляю сколько кашки ложечкой можно скормить...

lu., ты тортиком прямо соблазнила, правда мой муж со всякими фруктами-ягодами не признает. Я позавчера сделала - внимание... шоколадный пирог с лимонным курдом и меренгой :). Половину родителям отдала, а то сама не смогла осилить...

//МАМА//, наша педиатр говорит, что эти расстройства животиков начались из-за того, что наши дети все в рот сейчас тащат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мымы, кстати, когда чай хипповский пьем то тоже поперхиваемся.. а когда Плантекс, то нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Ой мне тоже не приходили сообщения сейчас смотрю а я отписана мож какие технические не поладки ...

а, таже фигня...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, Спасибки вам с Сашулькой за поздравления!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мымы, кстати, когда чай хипповский пьем то тоже поперхиваемся.. а когда Плантекс, то нет)))

чет я заикаться начала :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а Перекресток считается большим супермаркетом? :confusion::D эх, придется пойти подальше погулять, дабы раздобыть этот маскарпоне, тортика то хотца.

xhresyk*, мы кушаем из Д.Браун, ещё Авент у нас есть, но особой разницы между ними не вижу, доча и ту и ту берет, но наши то привычны к бутылочке, а вот твой после тити превередничать наверное будет ))) Я бы попробовала сначала с ложки кормить, есть бутылочка у Меделы с ложечкой.

irina96, если я со своим ГВ приду снова хотя бы к 3м кормлениям, то тоже подожду с прикормом, но вот если будет меньше и меньше, то задумаюсь, точнее уже задумалась, хоть и не хочется.

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, в Перекрестке должен быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня наконец-то снова день без депреса! С утра решила забить на дом. дела, занималась только с дочей, а когда она спала, то кушала вкусняшки и в инете заказывала ей шмоточки. Пришел с работы муж, погуляли, потом приехала подруга любимая, искупали Эмилию, муж даже сам кушать приготовил! В 22-30 малышка уснула, я с ней до 23-30 провалялась, т.к. она просыпалась постоянно, а я сисей обратно усыпляла ))) И сил у меня много осталось, щас вот посуду перемыла всю, и наконец-то сделаю себе шампуньчик самодельный, недели две уже мечтаю! Так что я сегодня довольная, и всем шлю хорошее настроение! :flower::embrace:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  а в день сколько чая выпивает Андрюша?

Я сейчас перехожу на режим кормления раз в 3 часа и вы знаете получается! Даже 3,5 выдерживает оказывается. Но решила между кормлениями водичку давать. Врачиха сказала в день 100 мл! Но это не реально, мы еле 20-30 мл пьем, вот думаю почему не хочет он пить. Если с бутылочки даю, так он ее мусолит, то ли не хочет, то ли не умеет пить, плюет, со шприца хорошо пил, а потом все срыгнул...поэтому даю по чуть чуть. И еще один плюс такого кормления для меня, что ночью проснулся тока 1 раз! А раньше каждые 2 часа дай ему сисю. Посмотрим как сегодня...а то вечером вот не получилось выдержать, забыла про воду, покормила и опять 2 часа перерыв...

 

Девочки, у нас с животиком я писала все хорошо стало, потом 2 дня опять чего то капризничал, пучило его, но не сказать что прям я устала, просто покапризничал малость, на руках успокаивался (а то раньше то и на руках орал). Я сьела яблоко, мне кажется такая реакция. Сегодня вот снова все хорошо, заснул на ночь без истерики, просто грудь поел и уснул. Красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, знаешь по разному...вчера с удовольствием выпил 100 мл, а сегодня и 50 не допил...Незнаю почему..он сегодня вообще капризный связываю это с М., а может и нет)))) Бывает и выпьет 100 и срыгнет, а бывает и не срыгивает. Но вот фенхель пьем лучше чем ромашку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если грудью не кормишь, то ребенок может так же на М реагировать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, мы еще не меняли, у нас тоже которая с 0 до 3, хотя нам уже 4))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., что вы тоже орете?)))))) мне кажется что не должен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала шампуньчик, помыла голову. Если завтра не облысею, значит эксперимент удался =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., что вы тоже орете?)))))) мне кажется что не должен....

ну да... чет к вечеру плакал... но это он от недосыпа.. с 6 часов не спал.. минут 20 тока.. а сейчас пол 12.. вот искупался и вырубился..

родители изверги.. то пожрать, то искупаться)) поспать не дадут никак :)

 

EnigmaSoul, че за шампуньчик?? :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот и мы изверги мурыжим до 12 чтобы отрубился...а не сосал по 2 часа)))) Пирог пекется ща чаевничать будем)))))

 

мы сегодня и на улице истерику закатили...критические дни у нас))))))))))))))))))))))) при чем у папы нашего тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у малыша каждый вечер температупа выше 37, сегодня 37,5. Дала пол вибуркола, но не нравится мне это.

Лен4ик*, я на такую Меделовскую бутылку поглядывала, но сестра поделилась опытом - сказала, что ее малыш как то не разобрался с этим чудом техники :).

EnigmaSoul, случайно не на желатине шампунь? Я такой все хочу сделать но всех ингридиентов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну.. у нас так случайно получилось)) он разгуляется я еду ему греть иду.. прихожу, а Егорка уже засыпает.. не выливать же)) пока поел.. пока столбиком походили.. спать перехотел...потом игрался-игрался.. все не спал.. ну я и пошла ванну набирать.. прихожу, он засыпает.. ну не сливать же)))) уже и череда налита)) пока покупался-поплескался.. потом всякие обтирания, втирания и массажики))) ну когда тут спать?? некогда!! :)

 

Приятного аппетита!

 

xhresyk*, ну вроде допустимая температура... а ничего не беспокоит?? на что сама думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шампунь из готовой основы, добавила туда настой крапивы и ромашки, витамины а и е, масло миндальное и д-пантенол. Чтоб пахло еще отдушку малиновую ))) Это я так от перхоти пытаюсь избавиться, замучила уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, блин. у нас такая частенько. тоже нервничала, к врачу таскала, анализы сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., идей никаких почему температура скачет. Сегодня поднялась после купания, сейчас уже нормальная, но уже и вибуркол подействовал.

EnigmaSoul, а я делала маску на основе желатина, выставляла рецепт, а шампунь никак руки не дойдут купить все нужное и сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, можт перегревается временами?? жарко в ванной было, например.. или организм периодически борется с чем-нить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., идей никаких почему температура скачет. Сегодня поднялась после купания, сейчас уже нормальная, но уже и вибуркол подействовал.

EnigmaSoul, а я делала маску на основе желатина, выставляла рецепт, а шампунь никак руки не дойдут купить все нужное и сделать.

 

А ведет он себя как? Капризничает? Это не зубы у вас случаем?

 

А что за маска?Если не трудно, напиши еще раз рецепт,пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...