Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

девочки,у Эмилии тт 37, сбивать пока не надо,да? Блин,И откуда она(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

EnigmaSoul, и у Вас тоже??? чтож такое?? ЗУБЫ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  ты решила темпу измерить потому что она горячая стала или просто так после вчерашних разговоров? Но вроде норма 37 считается, надо раздеть если много одежды, от перегрева может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу.. какой день уже умиляюсь :)

Целую сыночка, а он на мои поцелуи реагирует улыбкой!!! я его в щечку чмокну, а он мне улыбочку)) и так пока не перестану целовать!! зайка мой любименький!! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я хз, позавчера хныкала без причины, в рот тянет все, может и зубы.

Jakonya,горячая стала и вялая какая-то. Щас уснула, померила - 36,5...Ниче не понимаю.

 

В инете пишут, что до 37,5 норма, если нет других симптомов простуды. Фигня какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., дааааа:)Моя вообще смеется в голос,когда ее чмокаю,довольнаяяя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, ну я неоднократно тут писала, что тоже нервничаю по этому поводу, хотя знаю, что до 37 и 5 может иногда подыматься. Еще прочла, что до годика вроде или двух (не помню точно) у малышей терморегуляция не налажена и это норма. сбивать ничего не надо, просто наблюдай. дай водички, раздень, если укутана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, да да и пасмерс снять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!)))) чота все не активные с утра)))) мало настрочили))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она без памперса была. Переодела щас в тонкие ползуны и футболочку. Темпы больше нет =) Может и правда перегрела...

Насчет зубов мне сказала подруга, им педиатр про зубы объяснял, что после 4х мес. зубки проходят надкостницу и возникают болевые ощущения, так что могут у наших и зубки уже быть. А вылезти месяцам к 6-7 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к стати Женька все грызет аж злится, точно зубки уже где там шевелятся... бедненькие . Пока эти зубья все повылазят ..

 

EnigmaSoul, а что за шампунчик???

 

аа нашла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, столовая ложка желатина, 3 ст. ложки воды, ст. ложка бальзама для волос (желательно без силикона), желток и пару капель эфирного масла. Разводишь желатин в воде, на водяной бане подогреваешь пока желатин не растворится, когда остынет добавляешь все остальное, перемешиваешь и на вымытые волосы на час. Волосы должны быть влажными, а не мокрыми. На них одеваешь пакет, а сверху полотенце. Смываешь и все... После этой маски волосы послушные, хорошо укладываються и держат форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, пасиба )) Будет время - попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам назначили прикорм с 4 месяцев - пюре кабачковое, броколи и с цветной капустной. Сегодня приходила педиатр. Ребенок с утра не ест вообще - 2 глотка и все ( Днем тоже стало в бутылочке оставаться, языком выталкивает и не ест, а когда мы едим, у нее аж истерия начинается - руками машет и орет ) скоро есть перестану )

Посоветуйте фирму плиз фирму, бабушкино лукошко, хайнз ?

еще у нас уже как 2 дня новое достижение - на животе тянемся к неваляшке, хватаем ее за нос, она качается и мы ржом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!)))) чота все не активные с утра)))) мало настрочили))))))))))))))

да ваще.. мухи сонные)))))))))))))))))

понедельнииииик.... хотя, наверно мало кто из нас знает об этом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я с трудом вспомнила что понедельник))))))) я по дочери старшей смотрю...как она в школу идет так значит будни))))) да телефон подсказывает))))

Маша пирог хомячу...вкуснятина..я еще чернички туда добавила...мммм ням-ням

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ТТ до 37,5 у малышей норма! ни чего ради Бога только не сбивайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, да мой давно уже до 12 дня не ест... я уже и не предлагаю ему с утра... чтоб нервы не мотать... по прикорму не подскажу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ваще.. мухи сонные)))))))))))))))))

понедельнииииик.... хотя, наверно мало кто из нас знает об этом :D

ой, точно мухи сонные :). Мы поели в 8 и спать. До пости11 часов проспали :). правда ночь была немного веселенькая.Мы почему то решили покушать в 1,30 и в 5 утра. Отвыкла я уже от такого :Crazy:

 

нам назначили прикорм с 4 месяцев - пюре кабачковое, броколи и с цветной капустной. Сегодня приходила педиатр. Ребенок с утра не ест вообще - 2 глотка и все ( Днем тоже стало в бутылочке оставаться, языком выталкивает и не ест, а когда мы едим, у нее аж истерия начинается - руками машет и орет ) скоро есть перестану )

Посоветуйте фирму плиз фирму, бабушкино лукошко, хайнз ?

я планирую сама делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, пюрешки хорошие бабушкино лукошко...я даже как то передачку смарела, контрольную закупку, и там из многих пюрешок, это заняло первое место)) Кашки мы едим Хайнц, или Беби, у меня дочка на них выросла, и счас сыну да. гречневую, все хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, отписываюсь как ночь прошла :) Я его еще отдельно положила в свою кроватку, а то чует мамкин запах и ползет ко мне. Ну так вот, первый раз начал вошкаться в 2-30, потом в 3-30, тоже заснул сам, а в 4-30 уже кряхтел и не успокаивался, дополз до конца кроватки и головой вертел направо налево. Покормила и уснул до 7-30, потом до 10. И муж вернулся в нашу постель :)

 

Еще у меня такой вопрос, сейчас малыш похож на меня и моего папу, могут ли черты мужа проявиться позже как думаете? может у кого был опыт такой

 

и еще как думаете все дети в мире говорят Агу? ))) или только русскоговорящие? чето прям интересно стало )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, отписываюсь как ночь прошла :) Я его еще отдельно положила в свою кроватку, а то чует мамкин запах и ползет ко мне. Ну так вот, первый раз начал вошкаться в 2-30, потом в 3-30, тоже заснул сам, а в 4-30 уже кряхтел и не успокаивался, дополз до конца кроватки и головой вертел направо налево. Покормила и уснул до 7-30, потом до 10. И муж вернулся в нашу постель :)

 

Еще у меня такой вопрос, сейчас малыш похож на меня и моего папу, могут ли черты мужа проявиться позже как думаете? может у кого был опыт такой

 

молодцы! теперь все в своей кроватке ;) . Про похожесть - доча как родилась была похожа на меня, прямо очень. А сейчас копия папа и дед (свекр). Так что, еще поменяется ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, может всякое быть...дочь у меня так. Сначала на меня была похожа, а сейчас на него больше.

Вот про запах это в точку. Мой пока спит на другом боку лицом от меня спит спокойно..а как повернется ко мне и всееее пополз))) утыкается в меня и сисю давай и все. Сегодня до чего до ползал ко мне что отправила его спать в кровать..и с 6 утра до 9.30 спал в кроватке своей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маш, мне сегодня сказали по поводу кисломолочной Агуши, что её можно и нужно давать 50% от основного кормления, если кормится малыш только смесью. Можно чередовать 1 кормление смесь, второе кисломолочка, снова смесь - кисломолочка.

Нужно меньше читать инет, а то вчера как увидела про 150 гр в панику впала :D

 

Девочки, касаемо прикорма, думала я о каше, о которой Вы писали, и позвонила педиатору, она запретила нам вводить прикорм ещё как минимум на 1 - 1.5 мес. :sorry: и то говорит дальше видно будет. И если я все таки её не послушаю и решу, что пора - то начинать нужно именно нам с овощей, как она объяснила если малыш плохо набирает в весе, то только тогда прикорм начинают с каш. Возможно она не права, просто делюсь тем что мне сказали. Так что мы пока точно не бум прикорм вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), кушай-кушай деточка.. поправляйся :D

 

Jakonya, мой пока в гостиной спит... я пробовала сына в кроватку положить... он то нормально спит.. как обычно.. а вот я не могу без него!! ночью скорее я к сыночку подползаю понюхать его, а не он на запах)))))

 

Лен4ик*, я, если честно, даже не придала особого значения про 150гр.. иначе на молочке Вам не выдавали бы по 408грамм на день ;)

 

Все правильно твоя педя говорит... кто плохо набирает, те с каш начинают.. кто хорошо, те с овощей... а соки вооб8е как можно позже.. лучше ваще не давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...