Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Вот про запах это в точку. Мой пока спит на другом боку лицом от меня спит спокойно..а как повернется ко мне и всееее пополз))) утыкается в меня и сисю давай и все. Сегодня до чего до ползал ко мне что отправила его спать в кровать..и с 6 утра до 9.30 спал в кроватке своей.

хи, даже и представляю, как это они ползут к груди :Crazy: . Мы редко вместе спим с 8до 10 утра и она никогда к груди интереса не проявляла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., к какой группе отнести моего ребенка..хорошо или плохо набирает?? 2 нед он может вообще не набирать... потом 2 нед выполнить месячную норму.... (ттт) завтра контрольный взвес у нас.. по моим подсчетам 700 гр в мес должно выйти (правда мы не какали 2 дня.... и агуша не помогает...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, как и все педиатры смотрят на прибавку за целый месяц!!! :) и у меня Егорка скачками вес набирает)

Думаю Вам с пюрешек можно начинать.. а вот кто по 400гр набирает, тем с каш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня педя навязывает яблочко давать..... но везде читаю с овощей надо..... с чего же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну мне кажется что с овощей.... яблоки наверно слишком агрессивная пища для начала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня педя навязывает яблочко давать..... но везде читаю с овощей надо..... с чего же....

седня с педей разговор был. Каши - для тех кто плохо набирает вес + они сладковатые, потом не будут овощи кушать, овощи - для тех кто нормально вес набирает, Яблочные и другие соки жгут желудок - обязательно разводить водой и вводить после 5-6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати.. яблочко аппетит поднимает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама щас по поводу прикорма инфу собираю, даже блог создала, для меня волнующая тема

 

Зарница-мама, увидела в блоге, стоим слушаем вместе :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Конечно малыш ещё переростёт и из мениться не один раз у меня все дети меняются и а сама тоже сильно изменилась родилась была вылетая папа , а сейчас говорят что я вылитая мама ... моя старшая родилась вылитый папа ни дать ни взять сейчас уже 12 почти похожа теперь больше на меня .сын родился был похож на моего папу , а сейчас уже на мужа куда что делось , незнаю как с маленькой будит она у нас вообще ни накого не похожа вернее больше на меня личиком , форма головы как у мужа ...

У нас сегодня быд НОЧНОЙ КАШМАР доча до 4 ночи не спала ... незнаю почему не спала и всё тут орёт глазатрёт зевает вижу хочет спать и всё ни как , а потом я кофточку одела до этого она была в бодике и ползунках и в одеялко я её пеленаю ... вот думаю она уснула потому ,что я ей кофточку одела или просто успала ...обычно она спит в кофточке и ползуночках пижамки я ещё не одеваю она целый день была в платье и колготках переодела чтобы свободно было и ни чего не мешало ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала своей 2 раза по пол чайной ложке яблочного сока, пила с удовольствием,зато понос начался,какшки прям из памперса выплывали...стала давать Бифидумбактерин вот уже 3 раза, фух. стул стал вообще загляденье!УРА:) Еще дней 5 буду давать и хватит,там курс 10 дней:) Кашу пока решила не вводить,набираем-то вес мы хорошо, чуть ли не по 1кг и больше в мес! Поэтому с прикорма начнем скорее всего с пюрешек овощных и ближе к 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТААААКККК меня совсем запутали в блоге..... я и так накормить то его не могу.. а теперь еще и новое надо дать так, что бы было полноценное кормление.... (сейчас я знаю что он больше 150 не сьест смеси т.е. я в него силком вливаю до 150 мл..... а как потом уменьшить так смесь, чтобы наедался еще и овощами....) бррррррр.....

ОПЫТНЫЕ МАМЫ... большая просьба.. создать тему нашего форума о постепенном введении прикорма...и контролировать нас ..а то накормим чем нибудь не тем детей!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот и дай яблочко оно слабит ... бабан крет например у некоторых даже слышала что иногда от него понос ... или овощи тоже не крепят ...

я как то читала что надо с начало с не сладких кродуктов , если сначало сладенькое потом не будит овощи кушать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  я тоже не могу без него, вот казалось бы отложила уже спи, не хочу! ан нет, всю ночь просыпаюсь от каждого шороха, все смотрю как он там. Но надо менять это дело, потому что 3,5 месяца кормежки каждые 2 часа и днем и ночью, я потом как зомби днем хожу :( уставшая вечно...

 

Tata81,  ой мой такой мамсик, он проявляет интерес не только к груди, присасывается к рукам, к шее моей когда его ношу стобиком, вообщем куда ртом уткнется там и присосется. У кого нибудь еще дети так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так присасывается)))

Девочки, что за такое у нас сегодня?! Спит по 20 минут! А играется 2 часа. Я без сил вообще. Почему может спать так мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, моя тож и к руке присасывается и шее может любая кожа которая попадётся может быть обсосана ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к.мы не на сиське, то мы не сосем мамку, а грызем)) пальцы, нос.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки,я злая. Сегодня звонили с работы - ФСС не приняла мои 3 больничных за тот год! Нормально!!!! Нельзя было раньше заметить. В одном нет подписи врача, в другом не указан номер предыдущего больничного, так как он продлен. В третьем еще что то. Хорошо, сегодня муж дома, съездил и забрал. Теперь надо ехать в больницу, где я на сохранении лежала год!!! назад и в поликлинику. Рррррррррррррррр. Вот что за люди!!!!

 

lu., у меня педя навязывает яблочко давать..... но везде читаю с овощей надо..... с чего же....

моя тоже говорит. Но его между кормлениями типа надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПЫТНЫЕ МАМЫ... большая просьба.. создать тему нашего форума о постепенном введении прикорма...и контролировать нас ..а то накормим чем нибудь не тем детей!

вот я бы тоже послушала или поучилась, что и как вводить, хоть и есть ребетенок но нифига ж не помню. И начинали мы с яблочка, а потом овощами плевались, даж фотки есть где я взмыленная с ложкой и ребенок весь в пюрешке :D она просто плевалась этими пюрехами.

Юленька22, вот мне моя тоже самое про каши сказала, потом овощи ребенок есть не будет.

 

Мы кстати сегодня с 3х ночи не спали, часов до 8 то кричит, то спит. Думала животик, положила себе на живот так и спали урывками. А сейчас как в 13 уснула, до сих пор спит, хожу ток проверяю :)

EnigmaSoul, а у нас так все дни проходят ))) Спим минут по 20-40, а гуляем часа 2 не меньше. :) только сегодня побили все рекорды ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши спят в течение дня одинаково? мой например до 6 спит, а после 6 до 12 ночи только один раз, не более часа, обычно 20 минут на груди. как думаете это нормально? получается он по 3 часа бодрствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала, что у многих деток нестабильно с какахами. Вы что делаете? у нас где-то с месяц взял сынок за привычку раз в дня 2-3... причем сначала я как-то ему помогала (было даже дала огурец облизнуть) а вот на днях пару дня ни-ни, а н атретий соизволил.... я уж думаю может молочко у меня жидкое-он писает хорошо...

и еще интересно- у вас волосы выпадают? мои кругом-и у него в постельке и в моей и на одежках...как только они туда попадают)) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekatana, у нас такой проблемы никогда не было, наоборот какали по 3-4 раза в день, сейчас 2 раза в день, меньше стал какать как мне кажется, что кормить стала реже.

Волосы чуть выпадать стали, но пока еще нормально, до этого вообще не было после мытья головы, сейчас штуки 3-4. По дому тоже 1-2 где то может упасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekatana, у меня волосы на месте)))

 

а молочко просто хорошо всасывается полностью.... вот и какает редко малышок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мы спим днем 2 раза по 1,5-2 часа (это с 12 до 18). Посл 18 мы уже не спим - купаемся около 21 , едим и в ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekatana, у меня волосы на месте)))

 

а молочко просто хорошо всасывается полностью.... вот и какает редко малышок :)

ага, комаровский говорил что наоборот типа радоваться надо что полностью усваивается....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekatana, у меня педя твердит, чтоб покаки были каждый день... я ей объясняла, что мы были почти на грудном и только 1 кормление смесью проходило... вот и покаки перестали к нам часто ходить... она твердила нет.. 1 раз в день.. и я "насиловала" ребенка палочками\ а то и клизмами на 2ой день если не сходит... а потом забила.... сейчас мы почти на смеси... но все равно какаем 1 раз в 2е-3е суток САМИ КАКАЕМ!!!! не пристаю к ребенку... если он не тяготится, то все нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...