Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

я купаю в слабой марганцовке....воду не кипячу с самого 1 дня....с 4 детьми кипятила а с этой нет...ну ничем не отличаеться та и эта вода...а времени больше стало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Natalist3, купали сразу же, как домой попали, у нас уже отвалилась прищепка. Сейчас не ждут, пока она отвалится, сразу купают. Новые правила такие в роддомах.

 

Tata81, моя тоже и бухтит, и кряхтит и рожицы корчит, и може не просыпаться при этом. Они все такие, думаю что это с животиком связано, так как иногда она ножки поджимает, иногда пукнет, какнет.

 

 

"Рыся777-Анютка", а ты проверяла, молоко у тебя струйкой бежит? Ил и капает только? У меня грудь тугая была с первого дня, на второй день обязательно расцедить надо руками, после расцежки пробили протоки и молоко полилось струйкой. Если она мягкая и молоко струйкой брызжет, значит не хватает молочка, ее ребенок потом рассосет. А если твердая и капает только - тогда может есть застой и ты его просто достать не можешь.

 

natas77, я сцеживаюсь, только если прибывает много молока или допустим доча не доела одну грудь и заснула, я в следующее кормление даю эту же, чтобы доела до конца, и паралелльно могу сцедить вторую, чтобы ее не расперло от молока. Бывает на ночь сцеживаюсь, когда вижу что плотная она или когда доча не доела, а там еще что-то есть по ощущениям. С полной у меня выходит 80, с "надъеденной" 45-50. Сцеживаюсь Авентом, руками мне вообще не удобно. Сцеженно даю перед прогулкой, мы тогда спим не менее 3-х часов в коляске. Или на ночь, если вижу, что опять просит, а грудь еще не налилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, струек даже несколько и капелька есть. Грудь после кормления очень мягкая, молока там совсем нет, все высасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!! А у меня сегодня двойной праздник- день рождения, и 3-я годовщина свадьбы!!! У мужа к сожалению не получилось приехать, празднуем с девчонками и мама приехала!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не пеленает, подскажите как детишки ножки держат. У меня постоянно нога на ногу в районе щиколоток, прямо ноги вообще не складывает.

ViktoriaSH, поздравляю тебя с двойным праздником!!! :flower:

Изменено пользователем лапуля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalist3, у нас спит в этом автокресле, нормально, мне поначалу казалось, что как будто сидит в нем, но на деле нормально. Ему уютно в нем, как будто на ручках, нравится, не то, что в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, А то я уже в интернете всяких страшилок начиталась....

Tata81, в молочных продуктах же кальций.Я так поняла,что у меня кальция много в организме и поэтому,что бы родничок раньше времени не зарос прописали безмолочную диету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вообще свеклу нельзя, но я считаю, что попробовать немного можно. У всех по-разному, кому-то не подходит, а кому-то нормально. Надо пробовать все по чуть-чуть. Моя подруга сначала боялась ,а потом и капусту, и свеклу, и молоко! Я сразу молоко пила и литрами в день и коликов не было. Все индивидуально.

 

А вообще нам бифидумбактерин, похоже, ттт, помогает!!!! Сегодня намного лучше, чем вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, ПОЗДРОВЛЯЮ!!!! ДОЛГИХ ЛЕТ И СЧАСТЬЯ С ЗДОРОВЬЕМ!!

 

ДЕВОЧКИ вот я с первой дочей сцеживалась не по граммам а по литрам.....не знаю вот или экология или возраст мой я кормила девочку кумы..муж ее 3 раза в день приезжал за молочком комне....еще 5 котов кормила...но я заедалась молоком сгущенным..с чаем...мама меня кормила 3 литра молока или сливок сгущеных съедала за 3 дня...и много много жидкости....еще у меня 2 мальчика кормила но это с четвертой дочей....щас нисцеживаюсь и никого не кормлю..

Изменено пользователем супер+мамуля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

А я ем свеклу - и борщ и просто вареную. Не реагируем на нее никак, тьфутьфутьфу. Зато мне полегче, а то бывает такой ураган в животе. И молоко в кофе и кашу добавляю. Зато не ем бобовые, капусту, хлеб (хотя очень хочется бутербродов почему-то). На ночь пью ромашковый чай. Делаю массаж животика по часовой стрелке с маслом Веледа от колик (раз в день), просто иногда поверх одежды по кругу глажу животик, ножки иногда прижимаю и из стороны в сторону качаю (когда подгузник меняю). И вроде колики нас не мучают тьфутьфутьфу. На ночь наедаемся от души - 4 или 5 раз кушает подряд (просто чередую груди). Сегодня вот спала аж с 0 до 6 утра! Потом покушала чуток и до 8-30. А грудь одна, что не кушаная получилась аж 8 часов, вся протекла. А как кушать стали, так все залили вокруг))

 

Девочки, а Вы молочко грудное как храните? и сколько его вообще можно хранить?

Я заморозила. Вроде до 6 месяцев в морозилке можно хранить.

 

девочки, ответьте пожалуйста, вопрос может и глупый...а у ваших деток глазки в кучу не сбегаються? у моей то все нормально смотрит, то вдруг глаза скучкует и незнаю прям что и думать!

и второй вопрос- деток вы купаете в кипяченой воде или обычной прям сразу из под крана?

Бывает, что сбегаются) Обычно родные, но иногда, когда на меня пытается смотреть, в кучу сгоняет - фокусируется. Мне знакомый педиатр так и сказала, что это она пытается получше увидеть.

Купаю в воде из-под крана.

 

Девочки, мы только вчера родились. Есть здесь кто-то, кто без докорма и допоев на одном молозиве дотянул до молочка? Я в роддоме сказала строго не докармливать, но понимания не вижу в глазах медперсонала. Боюсь, что морю дочку голодом. Молозиво есть, вчера она срыгнула даже молозивом после кормления.

Мы докармливали три раза (из чашки и шприца), потому как висела целый день на груди, соски в кровь рассосала, а все кушать хотела. И вес не набирали. И желтушка намечалась. А как я покормила ее один раз, она и уснула - я поняла, что она наелась. И перестали смесь давать.

 

я сцеживаю из за того что иногда сыну надо 150 , а в тите только 100, и ему мало, докармливаю сцеженым... по вечерам у нас жор...

Вот и у нас так. Но я поочередно прикладываю раза 4-5 и вроде наедаемся.

 

Девочки привет!Вы тут пришите,что детки у вас могут по 3 часа бодорствовать.....у меня не более 30 минут с открытыми глазешками,а потом в плач-титю давай.Титю даю-он спит.....и так все по кругу и ночью и днем......так и должно быть??а то мы спим-едим,спим-едим.

И еще вопрос у нас только сегодня отпала прищепка с пуповиной,вы когда начали купать?когда пупок мокнуть перестал или сразу же?

Вопрос еще про автокресло оно от "0",но по мне оно не лежащие,а как бы для присаживания или мне так кажется???

У меня может часа 2 гулять. Пол-часика полежит, потом на руки ее бери, потом еще полежит в коляске... Потом уже кушать надо.

Автокресло и правда не лежачее, но вроде им удобно там. Вчера вот ездили на прием и в магазин - лежала там и не вякала, потом уснула, когда ехали. Говорят, что их укачивает в машине и им нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, ну ты даешь! Про котов это вообще круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, у мамы в то время кошка была....мы ее ласково называли гулЁна....родила вовремя когда я...потом еще раза 3 родила пока я дочу кормила....мне сказали что выливать молоко нельзя..а его много было вот я всем кому не лень его и давала....а кошаки такие жирнинькие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с праздниками тебя!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас тут тишина.

 

Девочки,доброе утро! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Tata81, ты здесь не одна ) я вот дочу пытаюсь уложить и параллельно форум читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  и мы кушаем и спать. Тетя придет с ней посидеть,поэтому надо покрепче уснуть:) . Поеду пособие оформлять.

Сегодня кстати,опять после купания уснули. До этого бодрствовали часа 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а мы уже несколько дней вообще спать не хотим, целыми днями на руках ношу, спина уже болит - так это она у меня крошечка, как же другие девочки своих деток носят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, :) будем терпеть когда у них нормальный желудочек будет, выбирать не приходится...

 

Зарница-мама, раз пробовала сцедить тоже с 2-х 60 получилось, но моему малышу хватает на одно кормление одной груди и я не докармливаю ничем. А вообще грудь вырабатывать должна столько молочка сколько необходимо крохе, не переживай.

 

лапуля, распрямляй ножки просто когда пеленаешь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня тут такой вопрос возник, никто не мерзнет? Я вот после родов мерзнуть стала ужасно, дома 24 градуса, а мне холодно все время, хожу во всем теплом как зимой. И дочу не знаю как одевать, потому что самой то холодно и ее хочется закутать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня тут такой вопрос возник, никто не мерзнет? Я вот после родов мерзнуть стала ужасно, дома 24 градуса, а мне холодно все время, хожу во всем теплом как зимой. И дочу не знаю как одевать, потому что самой то холодно и ее хочется закутать

я такая!!!!!!

всю Б мне жарко было,пожизненно!зимой с кондюком сидела, а щас мерзну капец как!!!одетая хожу дома,сплю одетая,как на северный полю и мне не жарко!

не знаю,почему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İren9988, вот и я так же, всю беременность жарко было, кондиционер постоянно работал, муж мерз, а мне жарко. А сейчас вот наоборот, 2 одеяла, еще и в одежде ночью, заруталась как ребенка то одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  ой, я вообще не представляю,как целыми днями носить на руках. Бедные девочки. А про ХОЛОД- я кстати,тоже мерзнуть стала. Странно. Ведь всю жизнь жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ПРИВЕЕЕТ, С еденичкой вас!!!!!!!!!!!!!!! Как же быстро время летит, вроде недавно с пузиками ходили))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, что ребенок больше высасывает, чем молокоотсос, так как железы реагируют на ребенка и молоко прибывает в процессе. поэтому по количеству сцеженного нельзя судить о количестве съеденного.

к сожалению по моему сцеживанию можно судить ((((((((( я грудь не даю уже... только сцеженное ((((( у меня трещины не заживают + застои рассасываю молокоотсосом (малыш не справлялся).. уже примерно неделю из бутылок кормлю то что сцедила + докорм...

 

ViktoriyaDzh, ох какие даты )))))) Поздравляем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...