Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, полностью согласна! мы тоже раз в 2-3 дня ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Привет всем!!!! а я уже начала давать морковку, яблочное пюре...все нормуль, ттт, начинать надо с 1 ч.л...постепенно увеличивая до количества еды по возрасту...морковка идет на ура :-))) новый продукт вводить нужно будет через 3 дня...а каши - через 2 недели после введения овощей.вот мы едим в обед морковку+молоко, на полдник - яблочное пюре +молоко. едим с ложечки... :Dпокупаю немецкое питание - GERBER

Изменено пользователем iren9988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестле выкупила Гербер, можно сказать что теперь это швейцарское детское питание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестле выкупила Гербер, можно сказать что теперь это швейцарское детское питание :)

да ладно???????...

 

значит будем Хаинц есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., к какой группе отнести моего ребенка..хорошо или плохо набирает?? 2 нед он может вообще не набирать... потом 2 нед выполнить месячную норму.... (ттт) завтра контрольный взвес у нас.. по моим подсчетам 700 гр в мес должно выйти (правда мы не какали 2 дня.... и агуша не помогает...)

вес берется общий - от рождения и до вашего теперешнего .

 

Мы с 6 месяцев будем начинать , с кабачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 6 месяцев будем начинать , с кабачка.

и мы=)

 

Мы спим по 20 минут всегда днем. Только я не устаю совсем, она играет одна прекрасно, мобиль, в шезлонге с погремухами, и со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Я начала прикорм в 4 месяца с овощей, первая фаза у меня идет кабачок - неделя, потом цветная капуста, 2 фаза будет картофель, горошек, перец и 3- томаты, морковь, свекла. Каждый овощ отдельно по неделе, начала с 1 чайной ложки, прибавляя каждый день еще на одну. За ребенком наблюдаю, какой стул и кожа. До 6 месяцев хочу довести все овощи, потом пробовать каши, следущий этап по возрасту будет творожок, мясо и только после всего давать фруктовые соки и пюрешки, вот так меня научили опытные педиатры,есть один нюанс, если дитя плохо набирает, то сначала кашки, но мы кабанчики, весим 9 кг, нам овощи самое то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно???????...

 

значит будем Хаинц есть

 

www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-mire/nestle-pokupaet-kompaniju-gerber.html

 

А что, Нестле плохая фирма? Вроде одна из старейших в детском питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня - плачущий зомби... Плачу, потому что простыла. Да еще как! Два дня никакущая, и два дня доча плохо спит по ночам. Этой вообще просыпалась каждые 1,5-2 часа, а в 4 и вовсе мы закончили со сном. До пяти я еще как-то держалась, потом пнула мужа и сказала, чтобы сделал хоть что-нибудь. На что он сказал, что доча просто капризничает, что ее не развлекают. На что был послан на работу. И я поменяла памперс, поделала гимнастику от газиков, поносила столбиком, покормила, покачала... и доча уснула в 6...Еще на полтора часа.

Я боюсь нож в руки брать, я даже по кнопкам клавы плохо попадаю.

Вчера днем вызвала мужа пораньше с работы, думала, днем посплю. Куда там! Я только на кровать, через минут 10 - плачь, потом рев. Иду. Сидит муж рядом с манежем с планшетом в руках, доча орет в манеже. И он еще на нее прикрикивает, мол, не плачь! Я сказала, что он изверг, забрала дочу и развлекала ее сама. Потом в коляске укатала по дому. Муж мне - иди спать. А я - так она только начнет просыпаться ее надо катать минут 5. Он - ок. Ну и что вы думаете? Только я стала засыпать, слышу плачь... потом ор... и мужнин бег из кабинета к доче... Прозевал он момент пробуждения.. ну и конечно снова усыпить уже не получилось дочу. Опять мне пришлось идти развлекать крошку. Блин, только на пожрать сготовить годится, а с ребенком никакой помощи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы=)

 

Мы спим по 20 минут всегда днем. Только я не устаю совсем, она играет одна прекрасно, мобиль, в шезлонге с погремухами, и со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Бедняжечки Вы наши!! Ну что же Вы расклеились совсем???

Поправляйтесь, выздоравливайте скорее!!! Вы нам нужны здоровые, веселые и выспавшиеся!!

Муж - КАКАШКА!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ТТ до 37,5 у малышей норма! ни чего ради Бога только не сбивайте!!!

я и не собираюсь сбивать, просто нервничаю :). Правда Марьяна первый раз заболела с темпой в 37,3, педиатр выслушала хрипы в гдуди и прописала антибиотик. Так что по всякому бывает, но огда по ней явно было видно, что ребенок болен.

Tata81, ох буржуи, мы каждые 2-3 часа ночью встаем.

Jakonya, могут и потом черты проявится. Мой старший племянник до года был дед ( мамы отец), потом на свекровь похож, а сейчас на сестру. У нас так же - вечером почти не спит.

Зарница-мама, у нас тоже было 2 недели вес стоял, хотя едим хорошо. Я не парюсь, с вашим весом вы хорошо набираете. Хоть я и опытная мама, но тему про прикорм сама с удовольствием читать буду, так как мы пока совсем не отменили грудь, прикормом в основном плевались.

Arty, и на пожрать спасибо. Мой аж второго ребенка развлекать научился, а от дочки шугался как черт от ладана, только гулял без проблем.

Нам какая то сволочь ночью 2 колеса проткнула, муж на работу на такси ездил, сейчас колеса в шиномонтаж повез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  бедняжка, держись! А больше некого попросить помочь или няню? Пусть муж деньги зарабатывает, а ты нянечку найми или помошницу по дому пока не выздоровеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, держитесь, малыши! выздоравливай скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за участие и поддержку. Куда уж там няню, когда даже с папкой она орет.. Пришла тут позавчера жена брата мужа. Хотя и не звали. И давай на руки дочу брать, хотя я не разрешила, скакать вокруг нее, пока не заплакал ребенок. Вот после нее и началась котовасия со сном. Может и не виновата она, но уж больно меня раздражает, поэтому все на нее и валю)

зы: дома грязища, муж за 2 дня не сподобился убраться. Ну и фиг, пальцем не пошевелю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ой я не скажу ни чего про прикорм, потому что тапками закидають)) мнения врачей расходятся. я за прикорм с 6ти мес. минимум вне зависимости от формы вскармливания. Богдана начну прикармливать когда 1.сядет, 2. начнет активно двигаться. т.е. когда будет необходимость в твердой пище. начну с овощей. на один овощ по неделе ввода. начать с чайной ложки, за 7 дней довести до нужного кол-ва и вводить сл. продукт. я планирую за один мес. прикорма полностью заменить одно кормление, за сл. мес. соотв. еще одно. и к году перейти полностью на тв. пищу, отлучив от груди. мясо вводить буду с 7-8ми. каши с 8ми. рыбу с 10-12. соки, фрукты буду давать с 8ми. кисломолочку с 7ми.

куда торопиться?! еще столько времени будет чтобы насиловать печень! ни чего не случится с ребенком если он подольше поест молоко. здоровее жкт будет! другое дело если деть много двигается, а если это лежачек - зачем прикорм? в чем смысл!? все необходимое есть в молоке и смеси! успеете еще вкусненьким накормить, и взрослыми быть успеете. храните сладкое время, оно оч скоро пройдет. и будут вам и каши и овощи и кефиры, да в таких колличествах!!!

 

немецкое питание - GERBER

это не немецкое.

 

я кормить собираюсь хиппом и бебивитой

нестле мне не нра совсем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, держись, мать! И выздоравливай скорее!!!

 

Девчат, кто с Некста заказывал, там доставка дорого обходится? И есть ли смысл делать что-то типа СП, чтобы доставка дешевле обошлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нестле пару раз Саше кашу брали беееее бека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь прикармливать по такой схеме

таблица Прикорма по ВОЗ

 

Таблица примерных сроков ввода новых продуктов (прикорма).

Данная таблица рассчитана для детей первого года жизни, находящихся как на грудном, так и на искусственном вскармливании.

6 месяцев

 

Кабачок, брокколи, цветная капуста.

7 месяцев

 

Безглютеновые каши (рисовая, гречневая или кукурузная каши, соответственно все каши безмолочные).

8 месяцев

 

Яблоко, груша, чернослив.

9 месяцев

 

Мясо (индейка, кролик).

Желток яйца.

10 месяцев

 

Морковь.

Ягнятина.

11 месяцев

 

Картофель.

Телятина.

Рыба (не жирных сортов, хек, минтай, судак)

12 месяцев

 

Огурец, брюссельская капуста, тыква, лук.

Молочные каши.

Говядина.

Курица.

Глютеновые каши (овсяную и пшеничную).

Яичный белок.

Персик, нектарин, абрикос.

Хлеб.

Молоко.

Кисломолочные продукты (творог, кефир).

Черника.

14 месяцев

 

Макароны.

Капуста белокочанная.

Сыр ( не жирный, не солёный, без плесени, качественного производителя, добавлять в еду понемногу)

18 месяцев

 

Зелёная фасоль.

Свинина.

24 месяцев

 

Бобовые.

Помидоры.

Сметана (10-15% жирности)

Малина, клубника (по паре ягод в неделю в сезон, не варенье, а именно по паре ягод!!!).

36 месяцев

 

Цитрусовые.

Дыня, арбуз.

Субпродукты (печень, почки, язык)

 

Соль (йодированная, фторированная), сахар (тростниковый не кристаллизированный) с года, по крупинке.

 

 

 

 

Есть случаи, когда более раннее введение прикорма обосновано по медицинским показаниям, но такие случаи нечасты и должны быть обсуждены и обоснованы педиатром. Обычно прикорм назначают при неудовлетворительном наборе веса и минимально допустимый срок введения его — это 4—5 месяцев, причем начинается он с калорийных каш. Однако, до этого должны быть исключены или устранены все факторы, которые могут влиять на набор веса — недокорм, неправильное прикладывание, неподходящая смесь и болезни.

Детям-аллергикам, сильно или длительно болеющим или недоношенным малышам нужен еще более взвешенный подход при введении прикорма — обычно он водится в более поздние сроки, может меняться схема ввода продуктов прикорма.

До сих пор многие родители по советам родных или старых руководств по питанию начинают прикорм ребенка с соков. Кроме того, многими врачами до конца девяностых годов поддерживалось мнение, что сок не является прикормом и выступает донатором витаминов и минералов, поэтому его надо давать рано. Однако, массово проведенные исследования экспертов ВОЗ полностью опровергли данное мнение, и на сегодня нет показаний для назначения сока до года. В питании детей раннего возраста сок употребляться не должен. Но как же так? Ведь на упаковке соков написано «с 3—4 месяцев». Да, написано, потому, что никто пока законодательно не заставил производителей опираться при разработке этикеток на требования ВОЗ, и цель производителей не здоровье детей, а извлечение прибыли. И чем раньше начнется покупка сока малышу, тем больше прибыли получит предприятие. Соки очень агрессивны для незрелого пищеварения ребенка, могут вызвать нарушения стула, проблемы с животиком и аллергическую реакцию. Кроме того, соки очень калорийны из-за избытка в них сахара, и могут приводить к нарушению аппетита. И, как следствие, уменьшению количества молока у матери из-за того, что малыш начинает реже сосать грудь. Поэтому их не рекомендуется вводить в прикорм раньше года. Отметим также, что соки не полезны не только детям, но и взрослым.

Коровье и козье молоко по современным рекомендациям педиатров и диетологов в цельном виде не должно присутствовать в питании детей до года. Оно допустимо для использования при приготовлении каши или пюре. Но почему такое отрицательное отношение к молоку? Дело в том, что проведенные многолетние исследования доказали его весомый вклад в развитие аллергии детей и подростков. Белок молока небольшого размера и достаточно легко может проникать в кровь и вызывать аллергизацию организма с образованием высыпаний на коже, развитие астмы и экземы.

Молоко животных рассчитано на обмен веществ, присущий травоядным животным. Которые растут по другим принципам, нежели детишки. В нем много минеральных солей и белка, оно трудно для переваривания и может приводить к срыву работы ферментных систем малыша раннего возраста. Даже многие взрослые не могут пить молоко, у них это приводит к неприятным явлениям. У детей эти явления выражены гораздо сильнее.

Переизбыток полезных веществ, такие как минералы и белок, нагружают сверх меры почки, что может привести к нарушению в их работе и развитию нефропатии — нарушению выведения солей.

Коровье молоко при его регулярном употреблении нарушает всасывание железа. И дети, вскормленные коровьим молоком, зачастую страдают от анемии.

Жиры коровьего молока не идентичны жирам человеческого организма, на их расщепление и всасывание расходуются ферменты, что может приводить к запорам. Именно поэтому, чтобы молоко давало только пользу, стоит начинать знакомить с ним малыша после годика и учитывать, что молоко является едой и как питьё в меню малыша никак не входит.

Главные правила:

  1. Прикорм давать перед кормлением грудью (смесью).
  2. Введение любой новой пищи начинать с небольшого количества, постепенно увеличивая объем до полной замены одного грудного кормления.
  3. Не вводить одновременно два или несколько новых продуктов (блюд).
  4. Переходить к новому виду прикорма только после того, как ребенок привыкнет к предыдущему.
  5. Не следует вводить прикорм, когда ребенок болен, а также в жаркие дни.

  1. Не следует вводить новый продукт за неделю до предполагаемой прививки и 2 недели после неё.

 

И последнее дополнение ко всему выше сказанному: в таблице много продуктов питания, с которыми познакомится ваш малыш. За один месяц невозможно ввести сразу несколько новых продуктов. Один продукт вводится, начиная с половины чайной ложки и доводя за несколько дней до объёма полного кормления. И не спешите! Главное, что правильное питание обеспечит вашему малышу здоровье на все годы.

Изменено пользователем agywka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, держись, мать! И выздоравливай скорее!!!

 

Девчат, кто с Некста заказывал, там доставка дорого обходится? И есть ли смысл делать что-то типа СП, чтобы доставка дешевле обошлась?

Тьфу ты.. чур чур!! :D По всей России доставка бесплатная и быстрая!! на самолетике)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, обычно вводя полностью 1 прикорм, заменяют кормление в обед, 2 прикорм - завтрак, 3 прикорм - ужин. Во всяком случае, мне кажется это целесообразным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, вот ты пишешь, что за неделю довести до нужного кол-ва, а за месяц заменить кормление? А нужное кол-во это сколько? А кормление каким объемом заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты.. чур чур!! :D По всей России доставка бесплатная и быстрая!! на самолетике)))))

О! Так это вообще отлично))) Никогда просто не лазила там внимательно. Хоть один фиг для нашей раши там цены дороже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужное кол-во это сколько?

по возрасту надо смотреть... ок 100-120гр. в 6 мес., по идее должно заменить кормление. сама поймешь, если после 120 гр. прикорма ребенок отказывается сосать молоко- значит он сыт. если ест еще и молоко, то в сл. раз дать больше прикорма. кстати заменять нужно начинать со 2го-3го кормления. тоесть первое утреннее и последнее вечерние нужно оставить молочку. полностью заменять вечернее последнее кормление лучше позже, пока малыш не научится успокаиваться без того чтобы сосать.

я кормила так, утром грудь, в полдник фрукт, в обед овощи с мясом, вечером каша+грудь (это уже в год), потом отменила ГВ и утром давала кисломолочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доча уснула в третий раз за сегодня! А время только 4 вечера. И я с ней подремала 2 раза да вашими молитвами чувствую себя намного лучше! тьфутьфутьфу.

 

У меня вопрос к опытным мамочкам. Что нужно прикупить для прикорма? Блендер какой лучше? Всякие коробочки для хранения и заморозки нужны? Тарелки, поильники? Пароварку? Кофемолку для круп? У меня пока есть только ложек девять штук)) (один набор купила, и еще подарили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...