Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Arty, опа.... а чО, надо крупы молоть???????

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//МАМА//, во сне-то я тоже его хочу и люблю)))))))))

Зарница-мама, мать, ты че??

 

Не, ну бутылки реально могут вонять!! например смесь Нан такаааая противная! если я бутылочку занюхну чистую даже..блювакать побегу))

 

от еды от многой меня вообще с роддома еще тошнит!!!

 

И я перестала курицу есть!! в роддоме еще ела.. а спустя пару недель она мне завоняла чем-то!! как-будто я стала чувствовать антибиотики, которыми кур колят!! Все.. теперь не ем.. свинину тоже как-то неочень.. только хорошо промаринованую или в соусе ароматном!

 

О, мне курица тоже воняет! не могу бульон из нее пить больше. Теперь только индейку ем :)

 

Девочки, а ваши спят в течение дня одинаково? мой например до 6 спит, а после 6 до 12 ночи только один раз, не более часа, обычно 20 минут на груди. как думаете это нормально? получается он по 3 часа бодрствует.

 

У меня тоже так. Вечером не спит, только на груди дремлет. Если в верить той статье про сон, на которую я ссылку давала, то должны бодрствовать не дольше 2 часов. А моя через два часа только днем хочет! вечером часа по 4 не спит... зато ест каждый час.

Спросила сегодня невролога, говорит что если в сутки 15 часов спит, то с каким интервалом не важно. Пыталась я вчера вечером через 2 часа уложить. Дремала с грудью полтора часа, потом гуляла до 3 ночи.. видимо нам не подходят такие перерывы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., слушай.. ну не знаю... можно готовые каши покупать, а можно же из обычной крупы варить... я вот еще не разведала, есть ли у нас гречневая детская кашка. Если нет, то я возьму обычную крупу из русского магаза, измельчу ее в муку и сварю кашку. Так то гречу не дашь ведь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец-то вчера нормально посексились с мужем, у меня прямо сразу весь депресс прошел, только мне моя Г. когда зашивала, походу девственность восстановила, как в первый раз всё :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, с почином) А у нас как-то все заглохло. Я говорю мужу, это наверное из-за того, что ты роды видел.)))) Он отнекивается, но воз и ныне там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж каждый день депресс снимает=)))) Только не знаю кому, себе или мне: у меня вроде нет, а он видимо с дочей устает)))))) Но мы уже 1,5 мес, как это дело практикуем после родов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТААААКККК меня совсем запутали в блоге..... я и так накормить то его не могу.. а теперь еще и новое надо дать так, что бы было полноценное кормление.... (сейчас я знаю что он больше 150 не сьест смеси т.е. я в него силком вливаю до 150 мл..... а как потом уменьшить так смесь, чтобы наедался еще и овощами....) бррррррр.....

ОПЫТНЫЕ МАМЫ... большая просьба.. создать тему нашего форума о постепенном введении прикорма...и контролировать нас ..а то накормим чем нибудь не тем детей!

поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :class:

 

lu., я тоже не могу без него, вот казалось бы отложила уже спи, не хочу! ан нет, всю ночь просыпаюсь от каждого шороха, все смотрю как он там. Но надо менять это дело, потому что 3,5 месяца кормежки каждые 2 часа и днем и ночью, я потом как зомби днем хожу :( уставшая вечно...

 

Tata81, ой мой такой мамсик, он проявляет интерес не только к груди, присасывается к рукам, к шее моей когда его ношу стобиком, вообщем куда ртом уткнется там и присосется. У кого нибудь еще дети так делают?

да! Мы еще и папу сосем :) не только маму!

 

Моя так присасывается)))

Девочки, что за такое у нас сегодня?! Спит по 20 минут! А играется 2 часа. Я без сил вообще. Почему может спать так мало?

а мы днем всегда так! Я тоже жудко устаю, особенно когда муж работает 4 дня и приходит только поспать. У меня аж депресняк к концу нантупает. А потом когда отдыхает 4 дня у нас счастье!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам на массаже сегодня сказали, что у нас кривошея приобретенная на правую сторону. Типа ребенок спит на этой щечке, а мы вообще всегда на левой спим :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, какие вы крепенькие!!! :) А мы масюськи 3 м. - 5555 !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, а мы еще и папе титьку сосем, если он без футболки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Лёль и другие девочки давайте уже в новой темке все это писать, а то потеряется. Вот я лично не собираюсь ни в кого кидать тапками, хочу выслушать всех. потому что мама-новичок и ничего в прикорме не смыслю. Выслушаю всех, проконсультируюсь с педей, а потом решу какой режим ввода прикорма нам необходим! :) Так что пишите!

 

Sandari, :D ух как прикольно!!! Оттянет папкини сиськи, будут как у мамы! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  мы тоже чаще спим на левой щечке,а кривошея у нас справа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а как она проявляется? лечите как-нибудь ее?

я что-то не очень доверяю диагнозу массажиста, проконсультируюсь у невролога, в 1 и 2 месяца у нас ее не было точно, спецмально спрашивала у невролога про кривошею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки у меня 2 вопроса..про тот же прикорм:

1. Какую ложку купить силиконовую или серебрянную?? (у меня 2 серебрянных.. но одна Тимкина совсем малюсенькая и наконце вверху остая пимпка, вторая чуть больше моя.. может подойти..., но хочу чтобы он привыкал к ложке которую ам в руку потот возьмет...)

2... начинать с пол чайной....... баночка хранится 1 сутки.. а остальное куда????!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное себе)))

У нас ложка серебряная, сестра мужа на рождение подарила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, овощные :toks:не смогу.....

 

как на счет такой? мягкие края + меняет цвет если пища горячая (говорят это полезная функция)

19103_600.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, давайте про прикорм тут болтать http://www.babyplan.ru/forums/topic/42455-prikorm :) а-то все полезные советы потеряются тут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у нас тоже кривашея эта есть, я уже много раз об этом писала. Спать укладываю на противоположную сторону всегда, но доче это не по чем, она уже минут через 5 перевернется как ей нужно, пробовала обкладывать чтоб не переворачивалась, она отползать стала ))) Когда играем постоянно игрухи вещаю опять таки на ту сторону куда меньше голова повернута.

Зарница-мама, а у меня вопрос может глупый, а зачем именно серебряную? :m0591: У нас старшей крестные дарили сер. ложечку когда 1й зубик вылез, но мы не кушали с неё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестле выкупила Гербер, можно сказать что теперь это швейцарское детское питание :)

Да кстате у нас Герьер нету :think1: мой сынуль предпочитал Хипп он и сейчас не откажется эту еду покушать я покупаю если в дорогу надо упаковку в форме сердечка она от года до 3х и я ещё много чего сама делала , незнаю как Элизабет захочет ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, говорят ионы серебра полезны убивают микробы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Мой сын от Нестле очень любил молочные напитки , но они с 10 месяцев часто на завтрок ему брала или на полдник и в дорогу хорошо их в холодильник не надо ...Потом постепенно перестал их пить и муж его Мюлермильх пересадил сладкоешка он у меня капец зубки часто чистим я сама часто чищу и он за мной всегда увяжится ...

 

Arty, опа.... а чО, надо крупы молоть???????

Я ни когда не молола , самая полезная каша это гречневая , вот у нас её не продают для детей в пачках беру в русском магазине до сих пор стабильно раз в неделю кушаем муж брыкается , а мне всё равно дети кушают с удовольствием ...

 

Девочки, мы наконец-то вчера нормально посексились с мужем, у меня прямо сразу весь депресс прошел, только мне моя Г. когда зашивала, походу девственность восстановила, как в первый раз всё :)

а у меня по ходу девственнсть сама востановилась :confusion: как будто тоже порвый раз было даже кровь у меня небыло разрывов и швов тоже и вот такая вот фигня ... :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно прикупить для прикорма?

я банками кормила и коробками до года. мне ни чего не пригодилось. после года стала ей готовить, а чаще с общего стола кормились, к счастью для дочи муж мой в еде привередлив. ложку с длинной ручкой, тарелку. грела банки я в микроволновке, на банках написано как греть. поильнике непроливайку пока не бери, трудно из него пить крохе. возьми обычный по возрасту.

 

а чО, надо крупы молоть???????

ни че не надо. каши готовые есть в коробках для детского питания

 

серебрянную?

не.. ты что... конечно селиконово-резиновую

 

начинать с пол чайной....... баночка хранится 1 сутки.. а остальное куда????!!

сама ешь))

 

очень любил молочные напитки ,

моя не признавала их
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки у меня 2 вопроса..про тот же прикорм:

1. Какую ложку купить силиконовую или серебрянную?? (у меня 2 серебрянных.. но одна Тимкина совсем малюсенькая и наконце вверху остая пимпка, вторая чуть больше моя.. может подойти..., но хочу чтобы он привыкал к ложке которую ам в руку потот возьмет...)

2... начинать с пол чайной....... баночка хранится 1 сутки.. а остальное куда????!!!!!!

 

нам свекры серебряную дарили, она тоже маленькая. Я ей водичку даю иногда :) Но для приеопма куплю силиконовые.

 

 

Я тоже овощные да и мясные банки не смогу есть... Видимо надо объединяться :) собираться в одном месте на обед нам и из одной банки по ложке :) Жалко ведь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., поначалу покупные брала каши детские, а потом обычные отваривала и в блендер

 

На счет секиса. так у нас еще та "романтика" , вчера с мужем . мол, ну что давай по бырику тык-дык и спать? , он " Ага давай" )))) ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас хреновастенько с этим...мне не хочется совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...