Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама,  поздравляем вас!!! желаем Тимке крепкого здоровья, чтобы всегда только радовал маму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама84.gif

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки корочки на голове будут довольно долго ,если их убрать то сново появятся , но к годику всё пройдёт , а у моей старшей что то типо них было уже и в 3 года тогда я взяла и голову ей Хеденшолдерсом помыла и прикиньте через пару раз прошло всё ... Прошу НЕ повторять мой опыть с малышом !!! у сына у году прошли корки хотя у него было больше чем у старшей сейчас головка обсолютно чистенькая хотя я ему чистила как он вспотеет они сами на волосы поднимались и я разчёской снимала ...

 

:girl_bye: нам 4 мес стукнуло!!!!!!!! большой мой мальчик стал!!!! :Crazy:

С Днём рожденья вас ростите здоровенькие и крепкие на радость маме и папе ... :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочки надо убирать, вычесывать мягкой расческой, смазать маслицем перед купанием. а потом вычесать сколько получится, и ничего они потом не появляются

 

да. это может быть и аллергия, если кожа под ними красная - я мажу депантолом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкий! шоколадный и творожный)

шоколад не люблю и ничего почти с ним не делаю.. по этому могу только посоветовать пару рецептов из интернета от проверенных сайтов.

 

Творожный делать легко..

Растворяешь грамм 10 желатина в 5 ложках воды. (сначала заливаешь желатин водой и ждешь пока он набухнет, потом на водяной бане растапливаешь)

Взбиваешь хорошо миксером пачку (грамм 200) мягкого творога

взбиваешь 4ст.ложки сливок с пакетиком ванильного сахара и 1 или 2 ст.л. сахарной пудры (сама по сладости смотри)

Смешиваешь аккуратно с творогом и растопленным желатином. желатин должен быть чуть теплый.. еще не остывший!!!!

ну и раскладываешь по формочкам и в холодильник!! :) минут через 40 можно нямкать)))

обычно творожный мус делаю впополаме с ягодным или шоколадным... либо в творог добавляют пюре яблок, персика, ананаса и т.п. если это апельсин, то желатин растворяют в апельсиновом соке, а мякоть разбиваютблендером в пюре и добавляют к творогу.

 

ягодный мусс:

залить замороженые ягоды водой в пропорции 1 к 2 , сварить компотик (ну т.е. довести до кипения и выключить), процедить, добавть сахар и манку. на стакан ягод 4-5 ч.л. сахара и 3 ст.л. манки. Манку постепенно всыпаем когда компотик снова закипит, помешивая.

И все это дело варим на среднем огне.. тоже помешивая.. до тех пор пока манка не разварится в кисель))

 

Затем все это дело остужаем и взбиваем миксером до плотной пены.. сначала аккуратно, потом на средних оборотах.

 

Шоколадный мусс:

 

тут

Ссылки скрыты.

чистейший шоколад на мой вгляд..

и тут этот наверно менее приторный (я бы выбрала этот вариант)

 

:girl_bye: нам 4 мес стукнуло!!!!!!!! большой мой мальчик стал!!!! :Crazy:

С четверочкой Вас!! Растите большими и здоровыми!! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, сделай его :

Ссылки скрыты.

Это просто отрыв башки, чесна-чесна... Вот как я не люблю шоко-выпечку, а этот просто за присест могу срубать. И главное, он всегда получается, я его раз 10 делала уже, хотя не люблю одно и тоже 2 раза делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!!!!!!! есть у кого-нибудь до сих пор газики??????? я уже замучалась каждый день давать эспумизан,снова села вроде на диету ничего такого не ем но все равно первые 3 мес. такого не было теперь дует даже если я поем печенья, сижу на хлопьях кукурузных((((((((

Изменено пользователем morik35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще есть немножко коликов, то ослабевают, то снова появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я не знаю какой это детский блендер. Я погружной еще до первой беременности купила, что бы всякие крем супы себе готовить. А пароварка у меня в мультиварке есть :).

Ты если еще начнешь всякие изыски готовить, то муж точно подумает, что тебе помощь не нужна.

Jakonya, не переживай за корочки - у моей дочки после 3-х лет окончательно убрались. А у племянника и сейчас после каждой болезни с температурой вылазят, а ему уже почти 7. Это как бы показывает наличие склонности к аллергии, но у младенцев - это норма. Я своему тоже пока не все корочки убрала, а то он страшно нервничает когда я их вычесываю. Хотела купить спец шампунь и крем меделовский от корочек, но потом на амазоне начиталась отзывов, что одним помогло, другим помогает, пока мажешь, третьим нифига не помогло и решила деньги на это не тратить. Мажу облепиховым маслом для их размягчения.

Зарница-мама, поздравляем!!! У тебя действительно большой мальчик :)

morik35, у нас до сих пор газики и каки не очень. Педиатр сказала что это уже не колики, просто он заглотнул микробы с которыми организм еще не научился бороться. Сдавали бак посев кала на всякий случай и ничего не высеяли, ждем когда само пройдет. Я пробовала - что сидела на диете, что ем все (кроме бобовых и капусты) - эффект одинаковый. Решила себя попусту диетами не мучить.

Изменено пользователем xhresyk*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, поздравляем вас!!! Пусть все ваши проблемы останутся в прошлом месяце, и с 4го будут только улыбки и радостное Агу =)

 

Девочки, у Эмильки второй день какие темно-зеленые и пахнут кисло. Это чего такое? От препарата железа может быть такое?

О че прочитала в инете - При изменении цвета стула многие родители сразу беспокоятся – а вдруг это

Ссылки скрыты.

? Но не надо нагнетать ситуацию беспричинным страхом, ведь проще включить здравый смысл. У грудничков такого диагноза просто не может быть, потому что в первые месяцы жизни микрофлора его кишечника встречается только с материнским молоком, которое имеет питательные, а не раздражающие свойства.

 

Короче нифига не понятно...у них получается что дисбака не может быть, у педей - может.

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасипки за ответы)))))))) тоже сдавали анализ какашек все гуд,будем надеяться что после 4 мес. нас они беспокоить не будут))))))

Изменено пользователем morik35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты чем мазала?

Крем Ирикар

 

Зарница-мама, Поздравляем с четверочкой!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маслёнка,  я и мажу постоянно маслом оливковым, детским, бепантеном, но они все равно остаются :(

я почему спрашиваю, мне свекры все настаивают побрить его и типа все проблемы решатся, а я не хочу брить, вот не хочу и все. Маслом вычесываю, а они снова появляются. Вот думаю че делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочки надо убирать, вычесывать мягкой расческой, смазать маслицем перед купанием. а потом вычесать сколько получится, и ничего они потом не появляются

появляются.

 

Корочки надо убирать, вычесывать мягкой расческой, смазать маслицем перед купанием. а потом вычесать сколько получится, и ничего они потом не появляются

еслиб я побрила младенца меня бы наверное лишили родительских прав))

 

сами пройдут, отстань от них.

 

morik35, а как думаешь откуда газики у ребенка на ИВ? сиди не сиди на хлопьях - газов меньше не станет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочки... я опять к бегу уже в другую клинику... ох ну и диагнозов нам наставили (((((((( час от часу не легче.....но ни слова по делу о поперхиваниях!!!! ... прибегу напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!!!!!!! есть у кого-нибудь до сих пор газики??????? я уже замучалась каждый день давать эспумизан,снова села вроде на диету ничего такого не ем но все равно первые 3 мес. такого не было теперь дует даже если я поем печенья, сижу на хлопьях кукурузных((((((((

от кукурузы пучит , если уж на то пошло сиди на гречке ... Лично для меня моно диеты и ГВ не совместимы и как только врачи такое назначают , если женщина не кушает нормально как она может кормить ,что это за молоко будит ?

Лёльka, да у моих тоже появляются по чистишь и через время они опять тут и на бровках и на ушках на коленочках , но я не этом не заостряю увидела почистила , а голову не чищу потом голова этим кремом воняет меня прям тошнит и голова болит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  серьезно? так им и скажу в следующий раз, что в Германии за это род.прав лишают :)

Тут наоборот младенцев бреют в 40 дней, обычай такой, но т.к. я не сильна в обычаях, то и брить мы не стали. А они так смотрят теперь как будто я мучаю ребенка, там же все чешется, надо побрить и все пройдет. так и воюем с 40 дней его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morik35, у нас кончились колики видать не начавшись))) где-то в месяца полтора мы уже не мучались...Эспумизан, Сабсимплекс или Боботик - очень помогает.. (это все одно и тоже.. )

 

Крем Ирикар

 

он тока от года(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у Эмильки второй день какие темно-зеленые и пахнут кисло. Это чего такое? От препарата железа может быть такое?

О че прочитала в инете - При изменении цвета стула многие родители сразу беспокоятся – а вдруг это

Ссылки скрыты.

? Но не надо нагнетать ситуацию беспричинным страхом, ведь проще включить здравый смысл. У грудничков такого диагноза просто не может быть, потому что в первые месяцы жизни микрофлора его кишечника встречается только с материнским молоком, которое имеет питательные, а не раздражающие свойства.

 

Короче нифига не понятно...у них получается что дисбака не может быть, у педей - может.

 

у нас так было +комочки неперетравленого молочка, врач говорила, что нормально при ГВ, но я сдала посев кала, нашли превышение стрептококков, полечились и теперь какаем 1 раз вдень с нормальным цветом и без запаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, у нас тут просто грипп бушует, лишний раз в больницу соваться не хочу...Уф, голова кругом.

А у тебя ребенок при этом капризничал, беспокойный был? Моя ведет себя как обычно, даже смеяться начала сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, дети в рот все тянут, а не только сисю. Отсюда и дисбак может появится.

Jakonya, посоветовать свекрам побриться самим, за одно и волосы гуще станут. Хи-хи А эти корочки у вас чешуться? Обычно дети их не замечают.

Зарница-мама, удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., САШУ c месяца мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*,  ну точно надо посоветовать ))) не знаю чешутся или нет, это как понять то? но он кстати ручку себе на голову ложит и как бы волосы загребает, мож чешет себя так.

 

А у моего тоже каки с непереваренными комочками бывают и кислым всегда пахнут как кефирчик. я так поняла, что так и должно быть. а чем должны пахнуть какахи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у меня Сёма тоже стал песни напевать, причем не просто ааа, ооо, ууу, а визжать, да еще так тонко, проснется часов в 8 утра и начинааааает серенады петь, просыпаюсь и я, и доча :)

 

Блин девчонки, а как нам эти корочки убрать, у нас волосища длинные, не вычесывается нифига((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)), девочки у меня ребетенок что-то прям не свой, лежать не хочет,вся извивается, ругается что-то, ногами и руками бьет, кушает, тож вся как змейка, что такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...