Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Блин, попу мыли щас, а там как песочек какой то в какашулях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Jakonya, у нас тоже какахи так пахнут и беленькие комочки есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, он у меня всегда веселый, если б не частота покаков и не запах, я б даже не подумала сдать каки. Ты можеш дома собрать и отвести, или вам надо обязательно направление от педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у нас тоже какахи так пахнут и беленькие комочки есть)

это нормально для ГВ у нас тоже такие мы на полном ГВ даже воду не даю ...

У меня сын заболел опять всю ночь не спал , доча молодец спала только я её с собой положила она от кашля сына просыпалась и так всю ночь сиски сосала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, он у меня всегда веселый, если б не частота покаков и не запах, я б даже не подумала сдать каки. Ты можеш дома собрать и отвести, или вам надо обязательно направление от педиатра?

 

Ну моя какает раз в день или через день. Направление надо...ладно, посмотрю еще пару дней,там решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, та же ерунда с корками(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач назначил бад Примадофилус для какашек, пьем уже почти 14 дней у ребенка газики выходят, а вот какает через день где-то, собстна ни че не поменялось.Раньше после каждого кормления почти какала и месяц вот уже редко. Анализы врач не назначала сдавать.

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас вчера спинку обсыпало,чуть выше попы,где пояс подгузника. За ночь не прошло. Подгузы не меняли. Что это? На еду же не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже корочки были. я быстро от них избавилась. наносила на них масло минут на 10-15, потом сразу шли мыться, они во влажности еще больше размягчались и после купания уже вычесывала щеткой с мягкой щетиной. после 5 раза они пропали, делала так 2 раза в неделю, часто нельзя говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки.... ((((((( что не врач то диагноз (((( нервы.. беготня..

в общем неонатолог зря съездили.. по моей проблеме ничего не сказал.. зато рахит уже 1 степени! (грудная клетка деформирована, затылок плоский, живот большой!) при этом по весу мы не добираем вообще!!!!! другие педи ставят наоборот паратрофию (перекорм).. а тут недобор! все анализы пересдать, молочница (за ней 3 врача посмотрели и сказали что это остатки смеси на языке!).. короче по моему это был странный врач... ВИТАМИН Д аж 10 капель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я при этом ей доказывала что мы 2 каплями потравились!!!!!! НЕТ!!! ПИТЬ 10 капель!!!!!!!!! на нан к\м переходить... короче ничего путно нам там не сказали.. Тим орал там как бешеный!! он никогда себя так не вел...

Далее еще хуже.. посказала в поликлинику... хирург сказал ровнодушно... в год операцию на писю делать... мы округлили глаза.. а исправить нельзя эту крайнюю плоть?????? он сказал .. можно, но вам все равно операцию надо будет делать!!!! я в шоке.... далее педя..... попрасила ее направления на все анализы повторно... на дисбактериоз нужен особый бланк подписать у зав.. она сказала прийдете а понедельник за ним......... МНЕ РЕБЕНКА НЕ С КЕМ КИНУТЬ.... при этом зам ходила по коридору... я сказала вон она...можно сейчас подписать???? она разоралась сказала что занята.... хлотнула громко 2 раза дверью у нас перед носом... мы сами отловили зав.. и она пошла к педи и подписала!!! ну что за отношения... и главное

ЧТО ЗА ЧУДО контейнер в который надо сдать аназил на дисбактериоз?????????

мне надо за ним сначала в понедельник идти.. потом Тима раскакивать.... и потом сдавать... можно его купить??!!!! и сразу в понедельник сдать... ну не могу я столько в заразу ребенка такскать.. грипп идет!!!!!

 

у меня совсем нет молока (((((((( в эти нервы я потеряла посление капли..... сижу рыдаю..... а Тимка не спал ни разу с ночи еще... лежит какает... слышу... а анализы собрать не могу..... нет чудо банки! да и все равно его только по понедельникам принимают!!!!

 

девочки как завершить лактацию?? если молоко пара капель оно само уйдет если не сцеживать?? или пить таблетки все равно??? кто назначает их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, если молока совсем мало ни чего не делай само пройдёт но грудь всё равно может раздутся и начать болеть примерно на 3 день , если такое случится выпий парацитомол чтобы не поднялась температура , я в прошлый раз на 3день всё равно сдоила , хоть и говорят что нельзя , но я быстро справилась , а таблетки эти пить не смогла мне от них стало плохо до обморочного состояния пришлось вызывать маму чтобы с сыном сидела ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мля, что за люди такие, и кто им вообще позволил работать с грудничками. Это ж уроды моральные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Ты чем мажешь головку?

 

Зарница-мама, у меня было пару капель, ушло само до конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Боже ж мой!!!!!(((( Ну что за врачи, не лечат а колечат(((((( Зла не хватает. Ну лапули я за вас прям так переживаю всё время((( Вы давайте уже все болячки гоните, ну их нафиг!!!!! Всё будет хорошо!!!! Сейчас закончишь малышика своим молочком поить и он по спокойнее будет. Я когда сынулю перестала кормить своим молоком нервным, он поспокойнее стал. И не пила для завершения лактации ничего, молоко само ушло. Я даже и не почувствовала ничего, вроде грудь не разбухала. Но я и кормить прекратила в 1,5 мес где-то.

Давайте роднулички выздоравливайте!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ой мамочки родные...10 КАПЕЛЬ!!! ОНА ЧОКНУЛАСЬ? может закажешь ему финский д2 его очень хорошо детки переносят. Настя может попробуешь попасть к неонатологу в тот роддом где рожала...так внегдасно на консультацию...для себя...Что то та к которой вы ходили не очень....

А что у вас с писей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстате с сыной присоединяемся к "пантогамщикам"))) Нам в этот раз невролог выписала пить его + ещё глицин и Магне В6. На массажик тож отправила.

 

А ещё кто-то тут из девочек выкладывал ссыль на темку "засыпания без рук", так вот сегодня начала пробовать. Сына 3 раза спал и я его ни разу не укачивала. Ну о результатах я думаю говорить ещё рано, но буду смотреть, через недельку отпишусь как успехи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, что переживаете..

Olik))), спайки крайней плоти... я так и не поняла почему это лечится, но нам уже все равно оперировать.... кстати в инете лечения нешла.. только надрез, но он под наркозом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а в месяц вас смотрел хирург? я вот даже незнаю смотрели у нас письку или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), смотрел.. стоит штамп здоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГВ, а чего вы решили, что комочки в какахах не переваренные? Не может же ребенок обратно жидкую пищу выкакивать.

Jakonya, изучает он себя, вот и трогает волосики.

Мыльный_пузырик, может ближе к лету постричься, что бы жарко не было и в это время повычесывать корочки.

Всем привет)), девочки у меня ребетенок что-то прям не свой, лежать не хочет,вся извивается, ругается что-то, ногами и руками бьет, кушает, тож вся как змейка, что такое...

У нас такое часто. Сегодня вообще с 12 до 4 не спал - орал, выкручивался, всюду ему плохо, хотя живот мягкий, попа помыта, сыт и т.п. Я вот тоже озадачена ... Последний раз так себя еще месяца 2 назад вел, во время колик.

Irischa78, пусть сынок выздоравливает!!!

Зарница-мама, давать грудь чем поменьше и лактация сама уйдет. Ну в смысле не сцеживать. Настя, а нельзя в более адекватного врача проконсультироваться и анализы сдать? Может по форумах поищи, или у знакомых поспрашивай. Правда лучше пару отзывов собрать. А то мужа сестра так с больным младенцем поехала аж к зав. отделением. К простому врачу не поехала, а то у нее мама тоже зав., им же по статусу не положено к простым ходить. Так тот оказался таким идиотом - сестра с темпой, ребенок тоже, а тот придурок ее воспитывал минут 40, что надо быть на строгой диете, при чем ребенка ни колики ни высыпания не беспокоят, хамил и т.п. Я ей сказала, что на второй минуте сделала бы дяде ручкой, а не слушала. Раз он такой идиот, то очно ничего путного не назначит. На счет формы головы - у вас с мужем какие черепа? У меня, и сетры такие, будто сзади карпичиком придавленны, у племянника такой же. Так ему тоже пытались рахит поставить - он у нас худой и длинный. Я фотку поищу и выставлю. Вит Д сестра ему из-за аллергии не давала, и послала неадекватного врача с таким диагнозом. Сейчас малышу 2 года - ну голова у него больше чем у среднестатистического ребенка, но это его особенность такая. У моего муж ачереп тоже не маленький - шапку купить проблематично, но он в 32 года доцент и доктор наук, так что не переживай за "рахит".

А ты крайнюю плоть малому сама немного отодвигала?

Изменено пользователем xhresyk*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отодвигаю когда купаю.. но она не сильно отходит + еще что то белое там под ней...

сейчас взяла в себя в руки.. сдам все анализы заново...+ узи живота (чтоб поджелудочную посмотреть)... и уже исходя из этого буду решать... вит.Д давать не думаю... пока у меня срыгивания и поперхивания не прекратятся...

 

кстати наша очередб на массаж подошла... пока откладываю...

 

да нам еще отставание поставили - мы в 4 мес не переворачиваемся (были единичные случаи). так что в 4 мес уже должны... а у него даже стремления нет, пока я сама его за руку тянуть не начинаю...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, блин....нас тоже смотрел..тоже здоров.. просто у мальчишек часто такое бывает..вот я и переживаю вдруг плохо посмотрел...А ты как это обнаружила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мне эта белая сегма не нравилась.. муж кричал не трогать! типа само.... у нас явка к хиругру была в 4 мес... вот сегодня и пошли... вообще финиш был.. долго теребил его.. потом ни слова не сказал.. бросил карту и сказал явка в 9 мес... я одела Тима.. говорю все нормально.. он в год операцию назначим.. ну я и осела.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не трогаю письку... а надо? я просто незнаю..мне ни кто не говорил....наверное я чета пропустили или упустила?!?!

мамы мальчиков как ухаживаете за писькой?

 

Зарница-мама, а нам не говорил в 4 мес. к хирургу приходить....

успокаивает только одно, что нас смотрел очень хороший хирург..которого я просто обожаю (как врача конечно) может хорошо все глянул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), везде пишут, что необрезанным мальчикам достаточно ежедневно купать и с мылом... ВСЕ!! не отодвигать... не выковырвать сегму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...