Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

xhresyk*, да, к лету постригу, так как невозможно будет, сегодня ему уже челочку подстригла, хоть на мальчика стал похож, я вот думаю эти корочки им доставляют дискомфорт? может головка чешется или еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ой мать моя..с ума сойдешь с этими письками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: столько планов на сегодня было.... и слепки ручек ножек... и фото с тортиком.. ничего не хочется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ни в коем случае не лезть никуда!!! что надо - само выйдет... я просто сверху ополаскиваю писюн с пенкой и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так вот и я не трогала....мыла как и ты....

кстате у нас моча плохая была сказали не правильно собрала...пересдали завтра узнаю результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Тимка большой мальчик - они часто ленятся свои телеса передвигать, а массаж бы вам помог с переворачиваниями. Вы в круге купаетесь? Он там активничает? Мирослав тоже пару раз сам перевернулся, а так тоже не очень стремится - на бок ляжет и все. Даю фотки - ребенок приблезительно в 3-4 месяца

Ссылки скрыты.

.

На счет крайней плоти - надо ее немного отодвигать и обязательно возвращать назад. Муж недавно сам полностью головку заголил, я аж закричала с перепугу и убежала из комнаты, но он врач, сама я бы такое не сделала. Белые пленочки пальцами убрал (которые убрались), а остальные пока оставил, сказал что еще время есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстате у нас же сегодня 4 днюшка))))))))))))))

Настю с Тимой, Юличку с Дениской нашу дорогую Сашулю с нашей тещей Олей )))))))))) и вечно забываю я кого то еще...т.к нас было пятеро.. С праздничком!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Кстате а мы затылок не вытерли....

Изменено пользователем Olik)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), и вас с днюшкой!!!!

 

подготовила тортик со свечко Тиму.. как муж придет и Тим проснется сфоткаю.... что ребенку праздник обламывать...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ее и не надо трогать. просто мыть с мылом перед сном. и отодвигать и дергать там не нужно. мне тоже одна врач сказала, что я долдна ему обнажиить головку, а дядька-хирург запретил. да и я бы не стала так издеваться над дитем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), всмысле неправильно собрала??

Я тупо приклеила мочесборник, а когда медсестра пришла, отклеила и в ее тару перелили))

 

 

Ииииииииии.... Хэппи Пездей Вас!! :D

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я дурында не приклеивала его))))))))))) а просто он спал отстегнула памперс...(всю ночь в нем спал) и он пописал прям в банку...без помывки письки...ну и лейкоциты))))))))) щас уже по умному сдавали...проснулись пописали намылись и уже нормально без памперса писали в банку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, блин.... я читаю задом наперед.. тока дошла до Вашей истории!! Пипец вообще.... это уже платные чтоль врачи столько всего наговорили??? Все что угодно нашли, кроме динственной беспокоящей проблемы.. точнее ее причины...

 

Не раскисать пока!! Нужно все пересдать и съездить в крупную клинику!!

 

Зарница-мама, по поводу лактации... у меня все само прошло.. при чем очень быстро... если молоко стало пропадать, то оно и будет дальше пропадать.. главное не сцеживать и ребенку сисю не давать..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu,//Nektarinka//, девочки, спасибо за рецепты! Буду творить!

 

Доча моя нашла твои коленки и пальчики на ножках) Теперь задирает ножки и трогает их ручками) Скоро в рот потянем)

 

Зарница-мама, держись! Тима с мини-даткой и пусть поправляется!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач назначил бад Примадофилус для какашек, пьем уже почти 14 дней у ребенка газики выходят, а вот какает через день где-то, собстна ни че не поменялось.Раньше после каждого кормления почти какала и месяц вот уже редко. Анализы врач не назначала сдавать.

я тоже недавно писала что редко большие дела у нас...может период такой у малышей? а как себя ведет-газики не мучают? бывает за день неск раз хорошо пукнет а вот сходит на 2й денек... ноу у нас проблема с красными щечками еще (как диатез, хотя я на строгой диете уже пару недель). врач предположила что от редких покаков токсины могут через щеки выходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не трогаю письку... а надо? я просто незнаю..мне ни кто не говорил....

Не надо ни чего трогать и до 3 лет выворачивать я тоже беспокоилась и акушерку спрашивала и Педи оба говорят НЕ ТРОГАТЬ , только врач его каждый раз выворачивает и яйки смотрит, а я не лезу только с наружи чтобы чисто было , зато потом надо будит чтобы он сам научился его открывать и мыть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! У нс наконец-то прошли эти ужасные корочки а лбу и щеках... ттт.. немножко покраснение только осталось..

НО!! Теперь на ухе какая-то хрень! Я думала малыш срыгнул и на ухе еда засохла.. и я как-то не заметила... я пальчиком оттирать, а под этой штукой влажно!! через минуту прям капельки проступили.. это что?? мокнущая экзема чтоль???????

а что было с щечками? как разобрались?

 

девчат, мой сынишка в последнее время любит спать на боку- ноги вытянет сложит под углом 90 градусов к животику и так засыпает. потом конечно ноги расслаблены и уже и не 90 а как получится-но так забавно выглядит)) а как ваши малыши спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekatana, аллергия... попробовали гипоаллергенный Нан.. вроде хорошо помог.. А от безлактозного опять сыпануло.. значит у нас нет непереносимости лактозы :) уже хорошо))

 

мы на спине спим.. и ниче не пытаемся делать.. ни на бок, ни на живот не вертимся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, по поводу отставания - даже в голову не бери! Нам ортопед сказал (хороший ортопед), что некоторые детки сначала сидеть начинают,а потом переворачиваются, и нет критерия такого-переворачивание. Хороших вам анализов и врачей!

 

З.Ы. Про отставание еще - Я когда мелкая была, на осмотре у невролога, не знаю правда сколько месяцев было: "В ладушки играет?" Мама:"Играет". Невролог:"Пальчики показывает?" Мама:"Показывает". Невролог:"Отставание на три месяца".

Гениально, правда? Г знаете почему? Потому что родилась в 35 недель, типа недоношенные здоровыми быть не могут. Хрен им))) Здоровее некоторых доношенных )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пятый день не могу на форум с домашнего интернета зайти... пишет мне вход запрещен! зашла с мобильного сейчас. Не пойму, почему так...

 

:girl_bye: нам 4 мес стукнуло!!!!!!!! большой мой мальчик стал!!!! :Crazy:

 

Поздравляю! Пусть дальше только радует маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как мне эти колики надоели, сегодня раз 10 меняли подгуз после зеленых покаков. Что даю лекарство, что нет - один хрен. Разве что слизи стало меньше и гуще все стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какашки очень долго были зелеными, даже иногда слишком зеленые как трава. и какала чаще с газоотводкой раз в 3 дня. Нам наша врач сказала, что анализ на дисбак платный! У кого как? Нужно типа ехать самим ехать в инфекционку, брать спец. посуду и самим отвозить обратно, стоит 500 руб. У меня возможности так мотаться нет. Подруга посоветовала давать хилак-форте. какашки сразу стали менять свой цвет и она стала сама какать раз в день. даю пока только неделю, какашки желтого цвета, сметанообразные. Ужасно рада!

 

а комочки были очень большими, назначали креон, теперь они маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас я приболела. Не пойму что со мной, ночью температура поднялась до 38.6 и расстройство живота. Выпила парацетамол, смекту, аллохол, тк мама говорит у меня такая реакция на жирное бывает. Голова гудит, тело ломит, с утра темп уже 37.4 Переживаю за малявку очень, тк не пойму что это? отравление, инфекция или правда от жирного. хоть бы ему не передалось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я пожалуюсь! Ребенок потерял свой режим (((((((((((((((( зато научилась брать игрушки лежа на животе - тянется, хватает и сразу в рот ) С режимом ппц полный особенно днем - ни спит, плохо ест, капризничает, сама не играет. надо чтобы мама прыгала вокруг, а еще лучше чтобы носила на ручках 24 часа, ночью стала просыпаться то в 4 утра, седня вообще в 2.... аааааааааа.... седня прочитала блог мамы двойняшек, как она 3 дочу родила............. как вообще можно захотеть еще детей ))))))))))) я с одной еле справляюсь, скоро кукушка поедет

 

читала про кризис 3-4 месяцев, но по-моему кризис уже у меня

 

Тока что приходил свекр - нашего папу арестовали на 3 суток, за то что штраф не заплатил... меня аж трясет всю :(:girl_mad: ((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  и такое бывает? Арестовали за штраф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик. Скажите у кого когда реакция плохая на пантогам пошла? Через сколько после начала приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...