Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Мыльный пузырик, спасибо :) и вас

Ссылки скрыты.

Правда, недавно только боялась в роддом идти, а теперь нам уже месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ViktoriyaDzh, с первым мини праздником вас. :):flower: :flower: :flower:

Всем доброе утро.

девочки а я после родов наоборот жаркая стала, мне все время жарко. :)

Кстати а у нас все октябрята отпачковались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, мне не холодно, целыми днями ношусь по дому в делах, окна открываю, только чтоб вквозняков не было, особенно когда глажу жарко!

 

Зарница-мама, а ты трещины не пробовала депантенолом мазать, помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а почему докорм если молоко полно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня мелкая мои соски искусала и изгрызла в РД пока учились кушать правильно, к ним было не притронуться, а когда кормить начинала адская боль, я ревела и выла когда кормила. Муж купил селиконовые накладки на соски медела, это было спасение, иначе бы я тоже сцеживалась и кормила из бутылочки. попробуй с ними.

 

ViktoriyaDzh, с круглой датой! :flower:

 

Мыльный_пузырик, тоже с месячиной!)) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно,ViktoriyaDzh,  Мыльный пузырик, с месяцем Вас! Растите здоровенькими и спокойненькими:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня сдали кровь из пальца, я переживала жутко, думала сердце из груди выскочит, а доча даже не пискнула, брови только нахмурила и все. Еще мочу и кал сдали, теперь будем ждать результата. После поликлиники зашла в церковь, записалась на крестины, будем крестить 10 ноября. Надо будет сходить купить крестильный набор.

ViktoriyaDzh, с первой даткой!!! Всего-всего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мне кажется малыш лучше всего с застоями справляется, у меня так, а сцедилки только локально действуют.

 

ViktoriyaDzh, Поздравляю вас! Как быстро время полетело! Только зузатиками ходили и думали как быстрее родить :)

 

Мыльный_пузырик, И вас с первым месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А нас сегодня выписывают!! :)

 

У меня 1 грудь тоже поламалась :( и трещины и вокруг соска ореол опух так, что невозможно сформировать сосок.. и сына его захватить не может.. вот тоже буду эту сисю молоотсосом сцеживать... пока не заживет..

а тут не получается руками сцедить нормально... молоко реками течет, вся рубаха как накрахмаленая за 1 ночь.. в кровати аж лужи... течет рекой, а как начнешь сцеживать, так перестает течь.. что за закон подлости,а??

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, natas77, YolkaIra, спасибо девочки, сегодня идем в поликлиннику, на осомтр и взвешиваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, напиши потом сколько прибпвили :) Удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  с выпиской вас! :)

У меня руками, кстати,тоже не получается. Ты грудь мажь Бепантеном. Он очень помог мне. Малая в рд погрызла соски хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам! Мы с Сашулькой дома, вчера выписались из больницы, ну натерпелась и она, и я...(( тяжелее всего на свете, когда болеет твой маленький комочек счастья. Надеюсь, что все позади! Мы стали поактивнее, во вторник нам месяц. Кушаем сцеженное молочко из бутылочки, где-то раз в 2,5-3 часа, сися у нас для развлечения и спокойствия. Жалко, конечно, что так получилось, но хотя бы мамино молочко кушает и то хорошо, а молокоотсос я уже тихо ненавижу. Спим когда как, раз на раз не приходится. Массажик делаем, фитбол вот хочу купить. Колики нас мучают вечерами особенно, но пока, т-т-т терпимо. Плантекс даю, саб симплекс иногда. Думаю, что все эти препараты больше для маминого спокойствия, чем для кишечника. Вот такие дела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, сходили мы в больничку, набрали 1100г, терь 5100 весим :) еще врачей обходить надо, окулиста, хирурга, невропатолога

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный пузырык, молодцы! 5100 грамм счастья

Нам вот тоже месяц но мы еще только 3300 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детишкам уже целый месяц,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Crazy:

Я забегалась вся, устала.Ночью ложимся в час,пол второго,в кроватке ночью не хочет одна спать, только со мной.Так смешно она к сисе движется.Я её специально кладу подальше от себя, а она ногами отталкиваеться,ротиком чмокает и к груди передвигаеться,головой шевелит в разные стороны-ищет грудь.)))

С какого же возраста детки уже ночами спят?Месяцев с трех?

У меня доча на звуки особо не реагирует,но на противные еще как вздрагивает.В РД кровать у соседки была скрипучая-вся палата вздрагивала, потом дома папа пеленку мокрую вытряхнул-тоже вздрогнула, а так мы и не соблюдаем тишину...и нормуль.

Так не хочеться врачей обходить,девочки, кто уже ходил, много ли время занимают эти хождения?И как вы мочу, кал собирали?

Еще хотела спросить, вы подгуз до или после кормления меняете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

 

У кого первый месяц, поздравляю вас, крошки!

 

Lu, с выпиской вас! Дома веселее процесс пойдет:) В РД всем дети соски нагрызают, т.к. подолгу висят и молозиво вытягивают, а сосок еще непривыкший и очень быстро травмируется. Мазать обязательно Бепантеном или Пуреланом (Медела), очень хорошо заживляет. И не давать пока, сцеживать. Потом корочкой покроется и заживет. Следи только, чтобы застоев там не было, а то придется давать рассасывать через боль...

 

ViktoriyaDzh, а сколько вы за месяц набрали?

 

Tangled, Слва Богу, что уже дома, дома конечно же все по-другому, даже когда дети болеют. Пусть дальше все будет только хорошо!

 

Кошечка Ч, режим дня у ребенка вырабатывается уже к трем месяцам. И примерно в это же время они уже спят по 4-5 часов ночью, потом 6, потом 7-8. Кто-то с рождения уже так спит, но чтобы полную ночь спать - это уже ближе к году примерно. Я меняю подгуз перед кормлением, как проснется. А после - только если услышу, что тужится и какает.

 

А мы сегодня сделали БЦЖ, нам в РД не делали, не было вакцины. Чуть всплакнула моя доченька, и все. Спит себе. Заодно взвесились - прибавили 300гр за две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Присоединяюсь к поздравлением, девчат, кому уже целый месяц,растите здоровенькими!

Ссылки скрыты.

 

ViktoriyaDzh, ооо, я даже не думала, что это может быть после родов, мне тоже холодно постоянно,хотя обычно я прохладу оочень люблю, наверное это гормоны))

Tangled, с выпиской вас! наконец-то вы вместе! а малышка может еще будет грудь брать не только для развлечения? может еще наладится все у вас! а если и нет, то и из бутылочки хорошо, главное, что мамино)))

Мыльный_пузырик, ничего себе, какие вы богатыри!!!

Кошечка Ч, ох, как я тебя понимаю! у нас примерный режим выработался, но он такоой неудобный, спать на ночь мы ложимся в 3, просто невозможно, а так хочется с мужем в обнимку задрыхнуть))) потом просыпаемся в 7,9,11, а потом в 3 дня (если повезет), а так и до 6 бывает ходим) памперсы я меняю после кормления обычно, а то он любит во время кормления в туалет ходить))

Изменено пользователем istkisto4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!

Verun2, ну я точный вес не знаю, мы не на детских весах взвешивались, а на обычных, сначала я сама встала а потом с дочей, получилось 3300. А родились 2370, значит за месяц набрали почти 1кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ммм, киллограмм это хорошо))

 

Девочки, а кто сцеживается, вы бутылочки стерилизуете всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у вас хорошая прибавка!!! Молодчинки, так держать!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня тут такой вопрос возник, никто не мерзнет?

Мне то холодно, то жарко ) иногда когда кормлю, ужасно жарко. А иногда опять же когда кормлю, прям трясет от холода. Не знаю уже от чего это зависит.

 

к сожалению по моему сцеживанию можно судить (((((((((

Жалко, что так! А накладки на соски не пробовала? Можно тогда с трещинами попробовать кормить. мне кажется, что ребенок все-таки лучше молокоотсоса работает :) И всякий там бепантен тоже не помогает от трещин?

 

У меня трещин нет, ттт, но может это потому что я каждый раз молоком смазываю :) Хотя кормить мне тоже больно.. Соски плоские были, сейчас она их вытянула, но в начале когда грудь полная, все равно больно цепляется.

Я накладки в выходные купила попробовала. Мне все равно больно, так как боль не из-за трещин, а из-за неправильной формы :) Но зато вроде срыгивает она меньше после накладок - воздуха видимо меньше заглатывает.

 

Мыльный_пузырик, ViktoriyaDzh, с месяцем вас и ваших крошек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ммм, киллограмм это хорошо))

 

Девочки, а кто сцеживается, вы бутылочки стерилизуете всегда?

в 80 % случаев стерилизую, бывает орет, тут уже просто мою и кипятком обдаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а почему докорм если молоко полно?

разве 40-60 мл с 2х грудей это полно???!!!! он съедает все 40-60 + еще 90 докорма и иногда еще просит!!!!

Зарница-мама, у меня мелкая мои соски искусала и изгрызла в РД пока учились кушать правильно, к ним было не притронуться, а когда кормить начинала адская боль, я ревела и выла когда кормила. Муж купил селиконовые накладки на соски медела, это было спасение, иначе бы я тоже сцеживалась и кормила из бутылочки. попробуй с ними.

 

 

у меня есть... пробовола с ними сначала не брал их... потом получилось пару кормлений, но он не долго в них сосет... не нра они ему все равно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кошечка Ч, Я меняю подгуз перед кормлением, как проснется. А после - только если услышу, что тужится и какает.

я подгуз стала менять после кормления и дочка так много срыгивает,ужооос!!Я не знаю с этим ли связано, т.к я и смесь прибавила ей с 90 мл до 120мл.Может ей много?

 

Кошечка Ч, ох, как я тебя понимаю! у нас примерный режим выработался, но он такоой неудобный, спать на ночь мы ложимся в 3, просто невозможно, а так хочется с мужем в обнимку задрыхнуть))) потом просыпаемся в 7,9,11, а потом в 3 дня (если повезет), а так и до 6 бывает ходим) памперсы я меняю после кормления обычно, а то он любит во время кормления в туалет ходить))

Я ТЕШУ СЕБЯ МЫСЛЬЮ ЧТО ЭТО ВРЕМЕННО)))

А то что памперсы после кормления меняешь, не разгуливает это ребенка?А столбиком держишь?

 

разве 40-60 мл с 2х грудей это полно???!!!! он съедает все 40-60 + еще 90 докорма и иногда еще просит!!!!

У меня 40 мл с двух грудей (мало катастрофически), но ночьюстараюсь всегда грудь дать, вернее доча просит, она так засыпает...

 

Девочки, а кто сцеживается, вы бутылочки стерилизуете всегда?

Ясчас не сцеживаюсь, но смесь сосем из бутылочки и всегда стерилизую.Наливаю на дно сильно горячей воды и в соску тоже и в микроволновку на 1,5-2 мин.Очень быстро получаеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...