Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мы Марьяне лечили золотистый стафилококк, давали стафилоккоковый бактериофаг. малышу тоже хотели подавать, но его нет сейчас в продаже, вроде на перерегистрации. Мы купили бактериофаг интести, да и он вам больше подойдет - он от всех кишечных бяк.

У нас тоже режима нет, и ночью постоянно встаем каждые 2-3 часа. Какали совсем жидко и с кучей слизи. После лечения стали какать кашкой и почти без слизи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ой, девочки, а у нас я приболела. Не пойму что со мной, ночью температура поднялась до 38.6 и расстройство живота. Выпила парацетамол, смекту, аллохол, тк мама говорит у меня такая реакция на жирное бывает. Голова гудит, тело ломит, с утра темп уже 37.4 Переживаю за малявку очень, тк не пойму что это? отравление, инфекция или правда от жирного. хоть бы ему не передалось.....

Это может у тебя кишечный грипп, у нас в городе поголовно ходит такой-сутки с унитазом не расстаются,температура, а потом раз и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пятый день не могу на форум с домашнего интернета зайти... пишет мне вход запрещен! зашла с мобильного сейчас. Не пойму, почему так...

 

 

 

Поздравляю! Пусть дальше только радует маму!

у меня то ж так было на мужнином компе..у тебя комп блокирует этот сайт в настройках надо покапаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас я приболела. Не пойму что со мной, ночью температура поднялась до 38.6 и расстройство живота. Выпила парацетамол, смекту, аллохол, тк мама говорит у меня такая реакция на жирное бывает. Голова гудит, тело ломит, с утра темп уже 37.4 Переживаю за малявку очень, тк не пойму что это? отравление, инфекция или правда от жирного. хоть бы ему не передалось.....

если ещё понос и рвота то это желудочный грипп ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадама тоже плохо спит и много капризничает. Полюбила на сиське висеть ночью, теперь с нами спит ночью.Я все на погоду сваливаю, у нас то +, то -, то 0 детки-то чувствительные и режима у нас тоже нет, спит когда и хочет, но я приблизительное время уже могу вычислить))

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а че это всего? =) Они ж после 3х мес. меньше прибавляют, мне тогда сразу надо было докармливать, мы прибавили 850-800-750 гр за эти 3 месяца. ИМХО (никому ничего не навязываю) - не надо ребенка раскармливать, большой вес - большая нагрузка на маленькое сердечко. Моя сосет тоже часто, малыши ведь не всегда для покушать сосут, может ему с мамой побыть хочется побольше =) Посчитай пописы может.

Блин, вы жлуетесь, что ночью 3-4 часа спит и просыпается, моя каждые 2 встает поесть ))) Правда, сегодня вот праздник маме устроила - один раз только проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы тоже спим все на одной кровати, и однажды муж заболел, так я его заставила лечь к нам ногами, ну и номы оксолинкой.

и как помогло микробы на 3 метра залетаются и раз уж отделит то в другую комнану ...

мы тоже заболели и вот вчера маленькая вся соплями измаялась пришлось спать в автокресло ложить сразу отрубилась... сейчас к врачу идем и сыну кровь надо здать врач сказал будим выяснять чего он всё время боллет ... сегодня из за того что у Лизоньки сопли пришлось её усадить в стульчик и разкорячиваться сиску давать, а иначе она дышать не могла когда сосала и плакала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, Спасибо! Я попробую! Я так понимаю, это какие-то полезные бактерии? Завтра все ровно схожу к инфекционисту (пока увиделась только с медсестрой), посмотрим, что он назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, капец. Выздоравливайте давайте!

Зарница-мама, и вы выздоравливайте, причем все! И папа, и Тим, и ты не заразись.

Мы сегодня кровь сдавали малышке, поехали в платную лабу, чтоб в очереди с гриппущим не сидеть, у нас ведь всем насрать, что день грудничка, идут все. Эмилька маленько похныкала, больше от обиды, и потом папе жаловалась, что ей больно сделали.

Муж у меня кадр ))) Вчера с другом выпили они маленько пива, муж такой расслабленный, сюсюкает с дочей, а она ему давай улыбаться во весь свой безубый ротик ))) Папа наш растаял, и говорит другу: "Вот когда она так улыбается, это все перевешивает - и что ночью не давала спать, и что какахи стирал".

А передо мной строит "мужика с железными яйцами" )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, сразу реакция пошла

 

ViktoriyaDzh, и мы стали ночью просыпаться часто, каждые 3-4 часа, хотя раньше мог всю ночь спать((

мы тоже беспокойные ночами чаще просыпаемся и предпочитаем на маме висеть днями.

А еще у нас проблема появилась. На спину положешь, он сразу переворачивается на живот. Устает постоянно целыми днями на животе, начинает орать, перевернешь его, он через 10 сек. опять на животе и орет. :shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, морально помогло, а вот физически нет наверное, мы на тот момент уже были сопливые.

 

Irischa78, а вы выздоравливайте поскорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bи у нас такая же фигня.

 

У нас с машины сегодня дворники сняли ... ну ппц, вот куму они надо????????????????????

люди вообще чокнулись!

 

Мыльный_пузырик, ничем :) сами потихоньку отходят, они нас не беспокоят, волосам расти не мешают. Волосики в ванной промываю и всё :)

 

Девочки, этаписец. Нам невролог выписала витамины Б1, Б6 и еще какую-то муру колоть. 30 уколов, грудничку!!! Витамины группы Б ваще болючие, я после них на одну ногу хромала и сидеть не могла вообще. И все это из-за слегка слабоватых ручек. Короче я нифига не колю, пусть себе в зад поколет весь этот букет, а я потом заценю силу ее рук. Ребенок игрушки прекрасно хватает, ест, спит, ВЧД нет, травмы нет, НСГ идеальная. Массаж делаю профессиональный раз в 2 месяца, сама 2 раза в день с гимнастикой, 2 раза в день фитбол и плаваем в круге. Я вижу прогресс. Надо было обкакать нам тетку невролога

конечно не надо это все прекрасно массажем снимается!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, )))) и мы также))) муж сына неваляшкой прозвал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, такая же фигня =) На спину повернешь - возмущается что повернули. Не знаю уже, в какую плоскость ее положить, чтоб не орала )))

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправила мужа к его маме... не знаю как она на это отреагирует...

на молочку теперь придется Тима с собой таскать.. думаю как мне теперь его купать одной... уже матерью одиночкой себя ощущаю :Crazy:

 

п.с. вирусняку победила.. откат в безопасном режиме помог )

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не переварачиваемся, а на спине летжит не долго, орет, я ее на живот, тож в ор..приходится на себе таскать, вот как тут к рукам не приучить?...када не беру, кричит прям аж захлебывается, я не выдерживаю..когда просто хнычет, еще терплю, а так, не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот желудочный грипп заразный? я всю неделю дома сижу откуда ему взяться? в воскр приходили родители, но вроде здоровые, муж тоже здоров

 

По поводу режима у нас вроде есть, ну может немного сдвигаться, но в целом я понимаю когда у нас что будет, когда сон, когда есть, когда играть.

Про покушать, с утра аппетит у нас слабенький, спокойно терпит, один раз уснул и вообще 4 саса без еды был, днем по 3 часа, вечером вот жор нападает, просит каждые 2 -2,5 часа. сейчас если капризничать начинает, а 3 часа еще не прошло он может и не взять грудь. Вот спать захотел я ему сисю по привычке, а он не голодный видно не захотел! дала соску уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, сразу реакция пошла

 

мы тоже беспокойные ночами чаще просыпаемся и предпочитаем на маме висеть днями.

А еще у нас проблема появилась. На спину положешь, он сразу переворачивается на живот. Устает постоянно целыми днями на животе, начинает орать, перевернешь его, он через 10 сек. опять на животе и орет. :shok:

тоже самое!!!!!!!вот и что им надо??? и на спине орет, и на животе орет, так сам же переворачивается!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, это лекарство, как бы внедряется в бактерии стафилококка и уничтожает их изнутри, стоит 282 гривны, не во всех аптеках продается.

Зарница-мама, я сама и Марьяну купала, и Мирослава, жаль, что таких кругов не было 4 года назад - намного проще стало. Я теперь мужа на покупать не трогаю даже когда он дома. Разве в выходной его очередь купать.

Ой, я так не люблю этот период когда ребенку уже освоенные умения надоели, а новых пока нет и все не то. У меня когда сил не остается малого на себе таскать и развлекать, я его сажаю в автокресле перед теликом.

Меня что то тоже с утра плющит - то чихаю, то голова болит аж глаза вылазят. Еще выбежала на улицу без шапки и перчаток, показалось, что там тепло. В принципе под курткой аж жарко было, а в голову замерзла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Агуша к\м чудо!!!!!!! сегодня первый раз дала ему полное кормление одной агушей... думала 150 налить (обычно больше не съедает), а потом думаю: а согрею ему полностью пакет (200) сколько съест... И ОН СЪЛ ВСЕ и НЕ ПОПЕРХНУЛСЯ ЗАЛПОМ!!!! (ТТТ... десять раз тьфу-тьфу-тьфу! )... только там пена образуется в бутылке... вот неудобство, что из-за нее не видно когда кончается бутылка.. боюсь воздуха черпанул...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Воооттт))) и я говорю)) мало того что вкусная, так еще и погуще.. для Вас подошла :)

А пену слышно, когда уже ее сосать начинает малыш)) Да и ничего страшно нет что воздух пососет)) столбиком рыгнет и все :)

 

Я очень-очень рада за Вас!!! Думаю вообще что малыш здоров, но просто не умеет пить жидкую еду!!! ну вот такой вот он))) не как все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., просто до 3х мес умел.. а сейчас разучился?? ))) я прям сияю.. хоть что то радует...

про воздух не слышу нифига... да и столбиком мы так редко делаем кря.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Ну вот и славненько!!! Молодечики!!!! У меня сына хорошо смеську пьет, а вот водой чуть не захлебывается и глаза на выпучку когда пьет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала ссылку, но сама жду 4 месяцев :) там вроде как пишут после 4 надо. Но боюсь пока срыгивать не перестанет, метод не будет работать... потому что надо обязательно перед сном мою кормить, только тогда не срыгивает. Укачала без еды, спала 4 часа, а не 6, как обычно, когда поест и со мной.

 

может вам еще и глицин с магне помог спать? или их еще не пили?

киньте пожалуйста еще раз ссылку :) очень уж интересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть!))

 

Зато нашла про сон детский статью. Там в основном, как научить засыпать ребенка.

 

Какая-то цитата у меня интересная получилась, эт я у Ири-Ники вытянула из сообщения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...