Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, ну дада, разучился... мой Егорка еще месяц 5азад самостоятельно с живота на спину переворачивался несколько раз и 1 раз со спины на живот.. и все!! с тех пор как разучился!! сейчас даже попыток не делает.. тока лодочкой качается и ползти пытается :) вот что это такое?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Jakonya, заразный я при неём всегда в обморок падаю от болей в желудке , но если рвоты нет это не он ...

Пришли мы от врача у сына асмотический бронхит , а у дочи сказал ни чего что сопли пройдёт дышит нормально то что я сама лечусь хватит :think1: Даже и не знаю что думать ...муж воще орёт чтоб я врача меняла ... :think1:

 

моя до сих пор и не переворачивается , зато когда я ей ногу забрасываю сразу спину выгибает и переворачивается , а сама не хочет и на животе всегда орёт хоть и голову хорошо держит ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у меня еще страх его недокормить))))). а вдруг мало молока, я ж не вижу сколько он съел. в общем буду ждать прикорма и тогда более-менее с режимом разберемся)))))

у меня когда не хватает молока он начинает плакать и бросать грудь. Я нажимаю на сосок а там ничего. Иду и готовлю смесь, иначе не успокоится потому что есть хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть!))

 

Зато нашла про сон детский статью. Там в основном, как научить засыпать ребенка.

 

Какая-то цитата у меня интересная получилась, эт я у Ири-Ники вытянула из сообщения))

ОМГ!!! как это все сложно и не для ленивых мам :) мне бы его перестроить засыпать не под утро, а вечером, а так пусть с сиськой засыпает и качаю я его иногда, лишь бы ночью спал. к сожалению в этой статье нет про это ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, Нееее мы ещё только пантогам сегодня начали пить, через 2 дня глицин добавляем и ещё через два Магне. Вот щас опять сыну так усыпляла. И уснул ведь)))) Надеюсь так и дальше будет ттт. Я больше двух раз не отхожу от него, потом он уже засыпает. Правда сначала повошкается, ноги позадирает и засыпает))))

Значит и правда работает!

может на выходных попробую, чтобы воплями папу не будить, когда завтра на работу :)

а вы в разных комнатах? а то мы в одной, думаю можно наверно просто из поля зрения выходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а че это всего? =) Они ж после 3х мес. меньше прибавляют, мне тогда сразу надо было докармливать, мы прибавили 850-800-750 гр за эти 3 месяца. ИМХО (никому ничего не навязываю) - не надо ребенка раскармливать, большой вес - большая нагрузка на маленькое сердечко. Моя сосет тоже часто, малыши ведь не всегда для покушать сосут, может ему с мамой побыть хочется побольше =) Посчитай пописы может.

Блин, вы жлуетесь, что ночью 3-4 часа спит и просыпается, моя каждые 2 встает поесть ))) Правда, сегодня вот праздник маме устроила - один раз только проснулась.

Конечно же раскармливать не хочу и не буду.... Просто мы все время прибавляли по 1350 да 1250 а тут сразу 650гр. и при этом он беспокойно себя ведет! На улице плохо гуляет, ночью каждый час два пососать просыпается..раньше то такого не было! Вот я и запереживала... Вы то стабильно в одном весе прибавляете..это то и нормально..а тут вдруг хоп..и сразу в половину меньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то ж так было на мужнином компе..у тебя комп блокирует этот сайт в настройках надо покапаться

 

Не, у нас ноут, комп, два телефона через вай-фай и нигде БП не открывался. Поэтому дело в сети, а не в компе. А сейчас просто взял и открылся :) Может наш ай-пи заблокирован был, у нас он общий на всю сеть получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., это затишье перед бурей, мы через это прошли! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, Мы в одной комнате. Я просто отхожу чтоб сына меня не видел. У нас ещё сложность в том, что сына соску сосет и когда я отхожу и соска выпадывает, он начинает ещё больше кричать. Приходится подходить и всовывать обратно и он успокаивается. Один раз сегодня не получилось так уложить(( Но на следующий сон опять также засыпал. Не всё сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не переварачиваемся, а на спине летжит не долго, орет, я ее на живот, тож в ор..приходится на себе таскать, вот как тут к рукам не приучить?...када не беру, кричит прям аж захлебывается, я не выдерживаю..когда просто хнычет, еще терплю, а так, не могу

единственный вариант - освоить слинг :)

лучше всего слинг-шарф и ни в коем случае ни фирмы Чудо-Чадо. Самый хороший из недорогих отечественных - Мать-Ехидна Премьер.

 

Мотать легко, я сама по видео научилась. Сегодня вот так ходили анализы сдавать :)

 

383hS91_81E.jpg

 

так как дочка заснула в нем, пришлось еще два часа так гулять :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати мож у меня так просто совпало, но перед укладыванием если я его не успокоила поглаживаниями например или ещё чем, то не засыпает так, а вечером погладила, сказку рассказала и уснул после этого в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, Мы в одной комнате. Я просто отхожу чтоб сына меня не видел. У нас ещё сложность в том, что сына соску сосет и когда я отхожу и соска выпадывает, он начинает ещё больше кричать. Приходится подходить и всовывать обратно и он успокаивается. Один раз сегодня не получилось так уложить(( Но на следующий сон опять также засыпал. Не всё сразу)))

а-а, вы с соской... по-моему наоборот сложность, когда не сосет :) моя не берет, так что даже не представляю как ее без груди укладывать буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, Просто сейчас сына у меня практикует вытаскивание и засовывание обратно соски, и не всегда получается, потом не может запихнуть обратно и в рев. Щас вот вечером пришлось подходить несколько раз засовывать её. Потом он уже вытащил её и пальцы давай наяривать, но заснул как-то без неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, а раньше он у тебя у груди засыпал или с укачиваниями? а щас ты просто его гладишь, потом уходишь и он сам засыпает? расскажи поподробней плиз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., это норма, помню у Марьяны так же было.

Irischa78, а кроме кашля у сына какие еще симптомы? Анализа какие то назначали?

lelik0205,не плохая статья. Но что бы проверить ее на практике мне надо еще одну комнату отдельно для малыша. Моя мечта поспать ночью дольше чем 2 часа между кормлениями, но он из-за живота беспокойный.

Девочки, ваши малыши сжимают десна? Мой иногда так зажмет аж больно, может это зубы уже беспокоить начинают?

Upu_Huka, а я слинг не хочу, а то летом в нем жарко будет. Присматриваю эргорюкзак, где на спинке карман расстегивается и там сеточка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, Мы на ИВ. Раньше я укачивала всегда или на бутылочке засыпал. Сам никогда не засыпал в кроватке. Сейчас я после 2 часов бодрствования стараюсь уложить сыну, да он и сам глазки к этому времени трет. Вот я как вижу время подходит, ложу на пеленалку или на кровать и поглаживаю его, успокаиваю перед засыпанием. Потом ложу в кроватку и начинаю покачивать рукой за животик и шшшшшшикать. Тут конечно плач начинается((( Я 3 минуты покачиваю, потом ухожу, чтоб он меня не видел и 3 минуты не подхожу. Плачет конечно, жалко но не подхожу. Через 3 минутыопять покачиваю шикаю, он уже спокойнее и как только начал после плача постанывать сразу ухожу, чтоб сам до конца успокоился и заснул. Он потом успокаивается, лежит ещё ноги задирает, соской балуется и засыпает. Ну у меня раза 2-3 получается отходить. Вот за 2 дня я качала его всего один раз сегодня и всё. ООООООО счастье!!!!! Надеюсь и дальше так будет. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши сжимают десна? Мой иногда так зажмет аж больно, может это зубы уже беспокоить начинают?

у меня Женька так начала делать, бывает за сосок как ухватит , и игрушки уже грызет аж рычит).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., это норма, помню у Марьяны так же было.

Irischa78, а кроме кашля у сына какие еще симптомы? Анализа какие то назначали?

lelik0205,не плохая статья. Но что бы проверить ее на практике мне надо еще одну комнату отдельно для малыша. Моя мечта поспать ночью дольше чем 2 часа между кормлениями, но он из-за живота беспокойный.

Девочки, ваши малыши сжимают десна? Мой иногда так зажмет аж больно, может это зубы уже беспокоить начинают?

Upu_Huka, а я слинг не хочу, а то летом в нем жарко будет. Присматриваю эргорюкзак, где на спинке карман расстегивается и там сеточка.

У меня сына сжимает дёсна, мой палец прям откусить хочет)))) И с такой злостью грызет прям. Я у врачицы спросила сегодня что у нас там с зубками, она сказала да зубки готовятся, уже видно что на подходе, но не завтра конечно вылезут. Да я и сама вижу две полосочки белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), может для лактации чтото попить? Лактогон какой-нибудь. Или укропная вода говорят помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну дада, разучился... мой Егорка еще месяц 5азад самостоятельно с живота на спину переворачивался несколько раз и 1 раз со спины на живот.. и все!! с тех пор как разучился!! сейчас даже попыток не делает.. тока лодочкой качается и ползти пытается :) вот что это такое?? :)

блин у моего тоже самое!!! и попыток нет (((

 

agywka, я могу сделать чтобы сын заснул... положить его... он чуток поноет + соска... ноет с соской чуток затем краешек пеленочки на глазки... он засыпает через минуту! вот сейчас так уложла... нужно было время до кормления протянуть... если даже мин 30 поспит ка раз ванна-кушать-спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Забавно получается, надо так попробовать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, это не я придумала.. я просто заметила, когда он с пеленкой играет в куку.. и сильну укутается в нее, то засыпает.. решила попробовать, получается! и потом мне мама рассказала, что брату на глазки платочек носовой клала и он тут же засыпал....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, Егорка грызет мой палец словно голодный волченок)) до красна аж! оочень сильно сжимает десны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., это норма, помню у Марьяны так же было.

Irischa78, а кроме кашля у сына какие еще симптомы? Анализа какие то назначали?

lelik0205,не плохая статья. Но что бы проверить ее на практике мне надо еще одну комнату отдельно для малыша. Моя мечта поспать ночью дольше чем 2 часа между кормлениями, но он из-за живота беспокойный.

Девочки, ваши малыши сжимают десна? Мой иногда так зажмет аж больно, может это зубы уже беспокоить начинают?

Upu_Huka, а я слинг не хочу, а то летом в нем жарко будет. Присматриваю эргорюкзак, где на спинке карман расстегивается и там сеточка.

эргорюкзак мы хотим для папы, но его не рекомендуют до 4 месяцев. все-таки в слинге лучше поддержка. а нашей учитывая, что мы мелкие, думаю лучше до полгода в рюкзак не залезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы сжимаем десны уже давно. Я даже иногда вскрикиваю от неожиданности, очень больно.

 

Вы тут сегодня много про сон писали. Мы как lelik0205 днем укладываемся. Как только вижу,что глазки сонные,быстренько в кроватку и шиплю,глажу,соску даю,сказку рассказываю. Она успокаивается, ухожу. И потом сама засыпает. Ну конечно бывают исключения- на руках минут 10 прикачаю и в кроватку. А с ночным сном вообще проблем нет- кушаем и в кроватку. Не качаю. Свет выключаю и ложимся с мужем телек смотреть. и через минут 15 Поля уже спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...