Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

EnigmaSoul, я уже думала про лактогон..прошла по ближайшим аптекам не нашла...надо по городу поискать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Upu_Huka, нам 13 уже 4 месяца будет, нам педиатр не рекомендовала пока малыш сам не будет пытаться сесть, я думала реально носить будем с 4,5 - 5 месяцев. Пока я изучаю информацию, думала взять фаст слинг сначала, но потом решила рюкзак. Ты какую фирму выбрала?

Мы тоже пальцы во всю грызем :). В своей кроватке днем спать отказываемся, я уже пару дней на большой кровати рядом ложусь. Эти колики не дают нормально по режиму укладывать. Я тут начиталась как хорошо действует кисломолочная Агуша и решила педиатр спросить в следующий визит, может нам пора вводить кисломолочку для улучшения покаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мой сам засыпает очень редко и соску не берет((( но меня впринципе это устраивает... я незнаю как бороться с ночной жизнью

 

xhresyk*, у меня эрго нашей фирмы i love mum. я прямо с их сайта и заказала, мне нравится

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть эрго-рюкзак Поньо (Pognae)? И еще сидушки у них есть (для постарше деток).

 

А я начала пить антибиотики (мы на ГВ). А то воспаление на лице так и есть, да еще и кашлять начала. Но вроде дозу выписали детскую 250 мг. Но все равно буду смотреть на состояние дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Выздоравливай скорее!!!!!

Я думаю что страшного ничего не случится от маленькой дозы антибиотика! он же все-равно не весь всасывается и от того что всасывается только мааааленькая часть попадает в молоко! Так что не переживай!!

 

Девули, скажите мне, Вы когда с детками гуляете, Вы не приспускаете капор у коляски чтоб малыш поглазел на небо, дома, фонари???

мы просто стали первые 10 минут прогулки глазеть (а раньше еще дома вырубались, как шапку одевали) и последние минут 20 прогулки тож глазеем)) и я стала немного опускать капор на это время бодрствования и Егорке нравится очень)) ну, соответственно, это делаю когда ни ветра ни осадков нет))

Кто еще так делает?? И у кого игрушка какая-нить в коляске висит?? я вот повесила сейчас корову Тини Лав)) хочу завтра с ней гулять))

 

 

А еще, а еще у нас тока что секас был с мужем))))) первый раз с момента задержки :Dдаже так - последний секас у нас был 2 февраля того года)))) пипец.. ну и терпение у мужика))

 

пипец как было больно.. затянулось все.. мы с мужем как два девственника)) у меня плева рвалась, а он не дорвав ее уже тогось... кончился весь :D

Но было все-равно приятно)) помойму даже приятней чем до Б))))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А мы все таки попали в больницу с воспалением легких, вот сегодня первый день дома. Я за этот месяц так устала что мы то поправляемся, то опять температура, что на градусник уже с ужасом смотрю. Бум надеяться, что в этот раз мы поправились окончательно (ТТТ).

 

У меняя доча тоже любит засыпать с пеленкой у лица, а еще лучше с падушкой. Прям нежничает с ней. Главное чтоб когда уснула убрать ее, а то как то боязно что она в нее носиком утыкается.

 

Нам вот в больнице сказали что у нас десны стали плоские, типо к зубкам готовятся, а я как то не вижу, что это значит. Но раз сказали то ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, нам 13 уже 4 месяца будет, нам педиатр не рекомендовала пока малыш сам не будет пытаться сесть, я думала реально носить будем с 4,5 - 5 месяцев. Пока я изучаю информацию, думала взять фаст слинг сначала, но потом решила рюкзак. Ты какую фирму выбрала?

Мы тоже пальцы во всю грызем :). В своей кроватке днем спать отказываемся, я уже пару дней на большой кровати рядом ложусь. Эти колики не дают нормально по режиму укладывать. Я тут начиталась как хорошо действует кисломолочная Агуша и решила педиатр спросить в следующий визит, может нам пора вводить кисломолочку для улучшения покаков.

 

Ну да. я и говорю рюкзак пишут 4-6 месяцев - зависит от того когда сядет ребенок. на 14-го 4 месяца :)

но я-то слинг с рождения использую, и уже привыкла, просто хочу теперь нормальный. а то этот клетчатый только на мороз и годится - чистая синтетика. а еще один с кольцами сейчас не при делах, вертикально в нем неудобно носить.

 

рюкзак не знаю какой выбрать :) я себе слинг не могу три месяца выбрать :)) я вообще ничего не могу выбрать - вечно сомневаюсь. Это во время беременности бзик наступил, раньше тоже долго думала, но не настолько :)

 

но вообще засматриваюсь на I love mum. но он вроде не из ткани, что-то сомневаюсь, что в нем прохладнее будет... может вообще май-слинг возьму... хочу доехать до шоу-рума вживую все посмотреть - может так решусь.

 

 

 

 

Девули, скажите мне, Вы когда с детками гуляете, Вы не приспускаете капор у коляски чтоб малыш поглазел на небо, дома, фонари???

мы просто стали первые 10 минут прогулки глазеть (а раньше еще дома вырубались, как шапку одевали) и последние минут 20 прогулки тож глазеем)) и я стала немного опускать капор на это время бодрствования и Егорке нравится очень)) ну, соответственно, это делаю когда ни ветра ни осадков нет))

Кто еще так делает?? И у кого игрушка какая-нить в коляске висит?? я вот повесила сейчас корову Тини Лав)) хочу завтра с ней гулять)

 

Моя давно уже глазеет, с 2 месяцев точно... и капор открываю и на руках иногда носили, снег показывали :)

Черные ветки деревьев на белом небе - это ж самое то :) Еще и движутся.

И в Мегу когда ездили, естественно открывала - она там на витрины смотрела. Чем не мобиль :)

 

у меня на коляске еж висит :) Не представляю как без него! Если передержать, через 2 часа не выйти гулять, то не может сразу заснуть - тут-то еж и спасает.

У меня ж на фотке как раз вроде видно коляску и прищепку от ежа :)

 

 

 

Я из той статьи новую фишку вычитала - похлопывание в такт сердца. И она сработала, когда дочка ночью проснулась! Просто шипение не успокаивает, только начала стучать по боку, сразу замолчала и через 5 минут стучания заснула снова и уже глубоко. Видимо это был тот переход в глубокий сон, о котором там написано.

Интересно сработает ли при укладывании :)

 

 

Моя никогда сама не засыпала... Максимум, когда в коляску положишь и укачаешь.

Изменено пользователем Upu_Huka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) у нас вопрос со стулом для кормления решился сам собой,нас друзья отдали, совершенно новый, им подарили, когда они уже сами купили :) какой еще не знаю, сказали с качелькой и красивый :) за бесплатно заберем, если не понравится - летом увезем на дачу, там будем в нем кушать:) и еще нам моя подруга подарила автокресло, я сегодня счастлива :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас я приболела. Не пойму что со мной, ночью температура поднялась до 38.6 и расстройство живота. Выпила парацетамол, смекту, аллохол, тк мама говорит у меня такая реакция на жирное бывает. Голова гудит, тело ломит, с утра темп уже 37.4 Переживаю за малявку очень, тк не пойму что это? отравление, инфекция или правда от жирного. хоть бы ему не передалось.....

У меня такое было. Вечер только, а потом прошло. Тоже не знаю, что было.

Arty, Выздоравливай скорее!!!!!

Я думаю что страшного ничего не случится от маленькой дозы антибиотика! он же все-равно не весь всасывается и от того что всасывается только мааааленькая часть попадает в молоко! Так что не переживай!!

 

Девули, скажите мне, Вы когда с детками гуляете, Вы не приспускаете капор у коляски чтоб малыш поглазел на небо, дома, фонари???

мы просто стали первые 10 минут прогулки глазеть (а раньше еще дома вырубались, как шапку одевали) и последние минут 20 прогулки тож глазеем)) и я стала немного опускать капор на это время бодрствования и Егорке нравится очень)) ну, соответственно, это делаю когда ни ветра ни осадков нет))

Кто еще так делает?? И у кого игрушка какая-нить в коляске висит?? я вот повесила сейчас корову Тини Лав)) хочу завтра с ней гулять))

 

 

А еще, а еще у нас тока что секас был с мужем))))) первый раз с момента задержки :Dдаже так - последний секас у нас был 2 февраля того года)))) пипец.. ну и терпение у мужика))

 

пипец как было больно.. затянулось все.. мы с мужем как два девственника)) у меня плева рвалась, а он не дорвав ее уже тогось... кончился весь :D

Но было все-равно приятно)) помойму даже приятней чем до Б))))

Спасибо)) Я уже поменьше переживаю. Но кушаю таблетки после кормления все равно.

Я доче тоже открывала капюшон, она на ветки глядела, и я ей говорила, мол, смотри, как красиво. А летом будет еще красивее)))

С почином тебя! )))))

 

Sandari,  как хорошо, столько подарков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, Тааааак, надо попробовать сейчас если сына рано проснется, то поэксперементирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, я новичок в пользовании слингов.вот уже месяц пользуем слинг с кольцами.Вроде ничего так,приспособились.Сынок спокойно в нём сидит,недавно даже кекс вместе с ним пекли с помощью слинга.Но на скорое будущее планирую эргорюкзак заказать для походов и поездок

 

Листик, Бедняжки!Не болейте больше!

 

а мы стали такими активными.Лежит на спине,через секунду уже на животе,поднимает попку,то на руках вытянутых приподнимается,а иногда попеременно поднимает и то и другое и раскачивается всем телом как тюлень,ещё перебирая руками умеем ползти по кругу вокруг своей оси.по разложенному дивану только так вертится.Уже страшно оставлять его даже на 5 минут на просторном поле дивана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у кого уже за четверочку перевалило, вы деток никак не присаживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера весь день пытались с бока на живот перевернуться, но так как ничего не получалось весь день кричали и возмущались.

А ночью дочь вычудила, я проснулась от странных звуков. Подхожу к кроватке, а она выпуталась из одеяла, оно лежит так аккуратненько а Николь сверху, и лежит Николь точно на том же месте только головой в другую сторону, ноги ваерх задрала на бортик кровати, толкается ими и пытается перевернуться. Короче днем не получилось она решила попытать счастья ночью, но тоже ничего не вышло, мама забрала к себе в кровать :) а утром я уже проснулась от того что со всей силы лупит руками и ногами по кровати и смеется

 

Девули, у кого уже за четверочку перевалило, вы деток никак не присаживаете?

Я только за ручки приподнимаю на несколько секунд, так она после этого начинает психовать и сама корячится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, нам через 11 дней пятёрочка,но я пока не присаживаю.Зато сын у меня сам уже хочет садиться,хватает меня за пальцы,напрягает спину,подтягивает ножки и тянется всем корпусом вверх.Как только он сам начнёт хорошо пытаться садиться,тогда и я начну присаживать.то есть тогда,когда его позвоночник будет более менее готов к присаживанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Ну дает у тебя дева)))))))) Я тож так поднимаю сынулю, а он нервничает что обратно ложу)))) И вообще уже не ледит на спине практически, все встать пытается. У меня подруге хирург сказал, что типа если ребенок пытается сесть не мешайте ему. Значит созрел. Так она в 4 месяца сидя его умудрялась одевать. Я пытаюсь выждать 5 месяцов чтоб присаживать, но не знаю выдержу ли(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вытирала пыль,а сынуля в слинге сидел.Гляжу,а он у меня уснул благополучно)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, нам через 11 дней пятёрочка,но я пока не присаживаю.Зато сын у меня сам уже хочет садиться,хватает меня за пальцы,напрягает спину,подтягивает ножки и тянется всем корпусом вверх.Как только он сам начнёт хорошо пытаться садиться,тогда и я начну присаживать.то есть тогда,когда его позвоночник будет более менее готов к присаживанию

А как понять что он сам хорошо садится начнет? У меня за пальцы подтягивается на раз. Так уж ему нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-кулинарки, помогите мне неумной! Я купила в икее бумажные формы для маффинов и тепер как мартышка и очки не знаю, что с ними делать) то ли в них печь, то ли их вкладывать в металлические) И еще, подскажите рецепт этих самых маффинов, тока без шоколада, пожалуйста))) а то нужно че-нить 14 февраля настряпать, пасибо зараннее))

 

Я на наш массаж ни нарадуюсь,сделали 5 процедур и мы начали поднимать корпус на прямых руках, как говорится, эффект налицо. Не то, что от этих невнятных пантогамов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  да сложное время, лежать не хотят, сидеть не могут, вот и не знают чем б им таким заняться :)

Я целыми днями возле своей как клоун прыгаю.

Нам наконец-то сегодня стульчик прийдет, думала думала я и все таки заказала чикко поли мэджик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, ну я не спец,но думаю когда уже очень хорошо будет сам тянуться вверх.Даже не знаю как обьяснить.Вот я на своего смотрю,мне кажется,что у него ещё маловато силёнок и он ещё слабовато поднимает свой корпус.Сама хочу с педиатром посоветоваться,пусть посмотрит его успехи и может даст добро на присаживание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  в металлические надо вкладывать, а иначе они у тебя развалятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Я как то кексики пекла в бумажных формах.Они в наборе шли к смеси кексовой,так я прямо в них,никуда не вкладывала

Нашей Ульяшке-очаровашке приветик от Макса :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия,  ну если в наборе шли, то мож они специальные какие то, а вот икеевские развалятся )

Sandari, мне банановые нравятся просто, быстро и оч вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ну возможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Вот ароматнейший маффин!!

Ссылки скрыты.

очень нежный и вкусный!! :)

тесто прям в бумажную формочку наливай, тока формочки предварительно поставь на противень! Сами формы, это как пергаментная бумага!

Но они бывают хорошие и плохие. Хорошие ничем посыпать не надо, а сразу тесто.. а плохие надо присыпать мукой, чтоб не прилипло все...

попробуй с мукой и один без муки, чтоб знать на будущее какие формочки тебе достались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...