Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

А я тут нарыла рецепт кекса,делается легко и быстро,а получается такой вкусный и нежный.Но только он шоколадный и не каждой мамочке подойдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девули, у кого уже за четверочку перевалило, вы деток никак не присаживаете?

приветик! а я присаживаю уже давно...уже сам скоро сядет,почти сидит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ViktoriyaDzh, ну возможно)

Точно точно, я уже испробовала ) купила как то а они к моим формочкам не подошли, я решила так положить, короче это не маффины были а нечто непонятной формы )

Это я именно про икеевские говорю

Изменено пользователем ViktoriyaDzh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,ну мы с тобой прям в один голос)))у тебя маффин нежный и вкусный,а у меня кекс вкусный и нежный)))))))))

 

ViktoriyaDzh, ясненько.Блин,а у нас в Красноярске почему то нет Икеи,только центры приёма заказов.Я у себя на родине в Омске была в Икее,мне так всё там нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, в металлические надо вкладывать, а иначе они у тебя развалятся :)

ниче не развалится))) всю жисть в бумажных делаю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не развалится))) всю жисть в бумажных делаю)))

 

Это я про икеевские написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,ну мы с тобой прям в один голос)))у тебя маффин нежный и вкусный,а у меня кекс вкусный и нежный)))))))))

 

ViktoriyaDzh, ясненько.Блин,а у нас в Красноярске почему то нет Икеи,только центры приёма заказов.Я у себя на родине в Омске была в Икее,мне так всё там нравится

ага))))

 

А мне в икее мало что нравится...я только мебель там на дачу куплю.. но и то из дорогой серии...

и в гардеробную накпила там коробок красивых и чехлов на одежду, коробок под обувь)) теперь порядочек там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мне нравится их необычность в вещах,а на деле я ничего серьёзного не приобретала,только по мелочи.Поэтому незнаю как оно в деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про икеевские написала

да я поняла)))

 

а ты слышала как скрипят икеевские вилки по икеевским тарелкам??? :D блин, я вздернуться готова была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я поняла)))

 

а ты слышала как скрипят икеевские вилки по икеевским тарелкам??? :D блин, я вздернуться готова была))

 

Не не приходилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... мы уже дугу от стульчика Чикко Поли Мэйджик в узел завязываем))))))

 

Не не приходилось :)

счастливый человек))))))))) Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, я как раз брала через центр заказов на Телевизорном :) Максимушке от Ульяночки мульен поцелуев

Ссылки скрыты.

Вы уже совсем взрослые, переворачиваетесь. пытаетесь сидеть, а мы еще только научились в колокольчики-подвески играть :) Ну и на бочок переворачиваться :)

 

ViktoriyaDzh, а можно рецептик банановеньких:)

lu., спасибо большое за советы и за рецепт, щас сохраним :)

 

Короче. я решила-таки вложить в металлические формы, благо они подходят :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам и кулинарную темку нужно было открыть, столько рецептов уже потерено в этой.

Девочки, а как язык делать и что с ним вообще можно сделать и с чем его делать? :m0591: :m0591: :m0591: Я мало того, что ни разу его не делала, так ещё и боюсь его в руки брать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас от Элькара вообще всех посыпало, пуще,чем от пантогама. Думаю фенистил не спасет уже, никто эриус не давал деткам?

 

Лен4ик*, я один раз давненько варила, получилось какое-то Г, может недоварила, или переварила, варила 4 часа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я такой кексик шоколадный делала на днях.Сейчас пойду снова делать уже на две порции www.liveinternet.ru/users/irundik/post242177209/ блин,почему то ссылка не получается(((((((( Молоко — 1 стак. Сахар — 1 стак. Какао — 4 ст. л. (с верхом) Яйца- 2шт.Сахар ванильный — по вкусу Растительное масло — 0.5 стак. Мука — 1 стак.Разрыхлитель — 1 ст. л. Молоко, сахар, какао смешать миксером. Смесь разделить на две части. Одну часть этой смеси отставим в сторону. А во вторую половину добавить: яйца, ванильный сахар, растит. масло, муку, разрыхлитель. Всё смешать миксером. Форму надо смазать маслом, в неё вылить смесь с мукой и выпекать в духовке, нагретой до 180* С, около 20-25 мин. Готовность теста проверяйте зубочисткой. Зубочистка сухая — значит кекс наш готов. Вынимаем это благоухающее шоколадом великолепие из духовки. Прямо горячим в форме заливаем отставленной в сторону частью смеси из молока, сахара и какао. Даём остыть, и нарезаем на красивые кусочки.

Изменено пользователем Наталяндия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, да не за что))

Лен4ик*, я тоже язык в руки не возьму ни за что)))))) да и не ем я его.. вонючий он мне... собсна как и печень, почки, желудки, сердечки.....

 

У мужа недавно праздник желудка был))) пока я в роддоме была он мою маму попросил печени ему нажарить/натушить.. в сметане... вот обжирался тут, до следующего раза :D

ибо я не войду в квартиру 3суток, если там пожарят печень!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, попробуй раньше купать мне помогло, ложился в 4 утра сейчас в 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я почти всю беременность слушала классическую музыку, старалась для ребеночка, а мы блин все равно любим группу Комбинация, про 2 кусочека колбаски :) прямо смеемся в голос под нее)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, скажите мне, Вы когда с детками гуляете, Вы не приспускаете капор у коляски чтоб малыш поглазел на небо, дома, фонари???

мы просто стали первые 10 минут прогулки глазеть (а раньше еще дома вырубались, как шапку одевали) и последние минут 20 прогулки тож глазеем)) и я стала немного опускать капор на это время бодрствования и Егорке нравится очень)) ну, соответственно, это делаю когда ни ветра ни осадков нет))

Кто еще так делает?? И у кого игрушка какая-нить в коляске висит?? я вот повесила сейчас корову Тини Лав)) хочу завтра с ней гулять))

Мы с 1,5 месяцев так гуляем, потому что сразу мы не спим в коляске, мы вообще почти там не спим, она гулять ходит, чтобы поглазеть)))))) А игрушку пока не вешала, ей интереснее мир изучать)))))

 

Девули, у кого уже за четверочку перевалило, вы деток никак не присаживаете?

нам массажистка сказала, что пока сама не сядет, ни в коем случае не высаживать, а то потом буду проблемы со спиной. Даже под попу держать не рекомендуется, так как позвонки поднимаются.

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari

 

3 спелых банана

100 г сливочного масла

150 г сахара ( я ложу поменьше)

2 яйца

2 ч.л. разрыхлителя или 1 гашеной соды

250 г муки

Можно еще добавить в тесто рубленые грецкие орехи

Примерно штук 10 получается

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, Ого!!! А я своего ношу под попу, по другому руки отваливаются. Блин мнений конечно куча по поводу сидения этого(((( Постараюсь по долбше потерпеть и не присаживать. Но на руке всё равно буду так носить((( У меня рука болит, я тут уже писала. Ходила на физиолечение,мазала мазью, а один фиг не помогает((( Щас бинтом эластичным замотаная((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  и мы свою только под попу носим, подругому принцесса не желает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я так и не поняла что это было.В пятницу была совсем небольшая мазня,буквально пару пятнышек,через день снова пару пятнышек таких тёмно-коричневых.И всё с тех пор тишина.Я так и не поняла,это что то типа М было или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, У меня первые были скудные, но не по пятнышкам, а поболе. А вот дальше уже начало лить как с коровки(((((((( 2,3,4 день можно памперсы надевать и менять их чаще чем ребенку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, у меня в прошлые разы сразу нормальные начинались,поэтому здесь я и не поняла что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...