Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

xhresyk*, кроме кашля температура и мокроты очень много он же её ещё и не выплёвывает , а глотаем и ею бывает и рвёт из за кашля , короче так кашляет до рвоты , но вчера уже было по лучше не зря мы ездм уколы делаем он и покушал хорошо и играл только вот нервный немного и дышит так жудко как будто кот урчит ... сегодня доча обошлась без авто кресла спала правдо со мной проснулась и давай носик прочищать помогла ей немного и она опять уснула не понмаю почему Педи ей ни чего не назначил тут же явно простуда , но температуры у неё нет только эти сопли проклятые ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, ну врач наверное уповает на то, что грудное вскармливание защитит ее и вылечит. А ты ей соленой водичкой покапай или аквамарисами всякими. Нам очень помогает!

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы так гуляем с опущенным немного капюшоном, Эмилии нравится, глазки большие сделает и смотрит =) Игрушку тоже думаю повесить надо.

Ооо, вот у тебя муж терпелииивый =)))

А нам доча уже раза три обламывала секас - просыпается в самый неподходящий момент. Причем я рядом с ней просто ложусь, ни иттьку не даю, ничего - и она дальше спит. Только я встаю и к мужу - хнычет. Ревнует чтоли )))

Листик, с возвращением домой =) И не болейте больше!

 

Блин, сдали кровь вчера, гемоглобин 108! А чтоб прививку сделать - надо 109! Звонила медсестре щас, говорит что еще медотовод напишут. Ну неужели из-за 1 единицы нельзя сделать эту долбаную прививку??? Опять потом ребенка мучить с этим анализом((( Подруге вообще не брали никакх анализов перед АКДС. Задолбали эти врачи, у каждого свое мнение, нет у них норм чтоли никаких?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед АКДС не успели кровь сдать, тока пописьки сдали. нас осмотрел педиатр (горло, вес рост) и отправил на прививку

 

Новости про нашего папу - поехал он вчера в суд, его забрали в обезьянник.... а там не оказалось мест!!!!!!!!!!!! И его отправили под домашний арест на 3 суток, паспорт забрали и сказали чтоб дома сидел ) Наказали папку по полной, щас с дочей водится ))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Мы тож вот кровь сдавали, так у нас гемоглобин 145. Я говорю педе перед прививкой анализы сдавать?(у нас 26 прививка) А она говорит только осмотр и вперед на прививку. Вот так.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, у меня так было в месяц после родов и всё :) больше не повторялось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  у нас вообще ни какие анализы перед прививками не берут

 

Ой железо кстати дали капельки для дочи, а я забыла про них, мамаша блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, я не знаю что нам помогло.. у нас был 111 гем, я ела гречку как всегда... и печень, а Тимычу свечи виферон (это просто иммуностимулирующий) и гем стал 118!

знакомые в 3,5 мес их тоже не брали на акдс из-за гема.. они стал в воду малышу добавлять черную смородину типа компот слабый.. до 120 подняли очень быстро..

 

девочки мне неонатолог сказала, что гем нельзя ребенку поднять, если самой питаться железом (типа через молоко не передается)...она дура? или у меня не правильные сведения....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, фигня какая-то, мы чисто на ГВ, у Ули гем 120, откуда ему взяться, если не из моего молока??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, вот и я все больше убеждаюсь, что этот врач..#$$^^^*&&^(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!!Нам наконец то привезли фотографии с фотосессии выписки из роддома!Долго правда везли)))Видно в наши края облом было ехать.Фотосессию мы не заказывали,нас не спрося фотали на выписке,но я и не против была в принципе.Красивые такие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия,  ждем, выкладывай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, привезли 19 напечатанных фото и диск с 85 фотографиями.Сейчас попробую через диск выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, скажите мне, Вы когда с детками гуляете, Вы не приспускаете капор у коляски чтоб малыш поглазел на небо, дома, фонари???

мы глазеем!!! Ну и ( как кто то из девочек писал ) с почином вас ! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, кажется нельзя поднять, я про это читала. Но все равно меня заставили пить железо, т. к. у ребенка низкий и сдавать анализ (мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздразнилися тут...кексами своими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ты уже в рюкзачке носишь, а не рано? Я уже все глаза просмотрела :), в итоге нашла вконтакте группу, где женщина сама шьет, сейчас там изучаю инфу :). О, еще скажи плиз какой приблизительно вес у твоего рюкзака, а то меня знакомая настращала, что они тяжелые. Я не присаживаю, я даю свои пальцы ему в ручки и он сам подтягивается - садится, потом кладу и так пару раз вдень.

Arty, ты не забудь сама попить и доче дать бактерии, мне педиатр всегда их выписывала, когда я антибиотики на ГВ сама пила, или доче давала.

lu., с почином вас :). Я пока капор не опускаю, а то ветра холодные, сильные, все переживаю, что либо ветка упадет, либо снег с ветки.

Я читаю как вы по методу деток укладываете, чего ж я такая нетерпеливая.... Не могу когда он плачет просто рядом находится и смотреть в эти несчастные глаза. Кстати про звуки которыми ребенок сам себя успокаивает - Марьяна урчала как маленький трактор, но вроде попозже.

Наталяндия, мы тоже вокруг своей оси ползаем. Ты на спине в слинге носишь? Я что то не представляю как спереди носить и еще что то делать по дому.

Лен4ик*, я язык просто отвариваю и мои так уплетают :). Можно салат сделать.

Irischa78, явно бронхит у малыша, а чего он астматический ставит хоть обьяснил?

EnigmaSoul, хорошо что перед прививками анализы берут, а не фигачат всем подряд. Помню как в школе - явилась медсестра из поликлиники, всех согнали, укололи и свободен... До сих пор удивляюсь как осложнений ни у кого не было, или мож были, а я не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  согласна с Xresyk, надо что то вам для профилактики! у меня когда мастит был сделали 5 уколов антиба, так у малыша потом молочница во рту, высеяли грибок и даже на коже опрелости были сказали грибок тоже.

Сегодня чувствую себя лучше, температуры нет, стул в порядке, только голова болит еще и подташнивает. Девочки как думаете что это было? К нам завтра гости придут и там беременная девочка 6 мес, может отменить все, вдруг это заразно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, дай, пожалуйста, ссылку на эту группу. У меня тут уже 2 недели болезнь выбора эргорюкзачка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я давно не заходила, времени нет, т.к. взялась приучавать спать днем в кроватке. Успехи уже есть, в большинстве случаев спим в ней, вот только я не могу отойти от него, потому что приходится постоянно подкачивать и держать его за ручку. Даже если спит крепко и уже не держу его за ручку, стоит только отойти, сразу просыпается, поэтому весь сон сижу на компьтерном кресле рядом. У кого есть опыт приучения с рук в кроватку, подскажите как отучить от телесного контакта, не могу же я все время держать за руку его.

 

Зарница-мама, ну дада, разучился... мой Егорка еще месяц 5азад самостоятельно с живота на спину переворачивался несколько раз и 1 раз со спины на живот.. и все!! с тех пор как разучился!!

У нас примерно такая же ситуация, Игорек чучь-чуть попереворачивался с живота на спину,а теперь никак не получается. Вот сейчас начинает пытаться со спины переворачиваться, на бочок уже хорошо получается, но доконца дело не доводит, попку перекинуть не может , она у него как маятник-туда сюда. Смешное зрелище :D

А еще у нас сынок, когда мы при нем едим, такими голодными и жадными глазами на нас смотрит, что неудобно становится, так и кажется, что сейчас подавлюсь. Просто сверлит нас своими глазами, я уже прячусь от него. :D Наверно прикорм будем вводить после 5 месяцев(мы на ИВ), интерес к другой пище, видать, уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, я спереди ношу.Но я мало что могу делать,вот один раз кекс пекла с сыном в слинге и сегодня пыль в квартире вытирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, вот Егорка тоже смотрит как я ем... глаз не сводит!! :)

 

xhresyk*, пасип))) а у нас деревья в районе еще не выросли)) нечему падать :)

 

EnigmaSoul, да.... муженек стойко терпел))) выл правда, но терпел))

не... уж лучше медотвод, чем прививку неправильно сделать... У нас гемоглабин хороший, но дали отвод из-за аллергии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, у нас у ребёнка анализов перед прививкой не берут просто общий осмотр нет ли простуды и темпы , если всё в норме

 

делают прививку и всё ... мы вот ещё не начали в 2 месяца я сама не разрешла , а сейчас она болеет после болезни Педи говорит через 2 недели можно делать не раньше надо чтобы организм окреп ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ну вот и славненько))) а на работу тоже нельзя?? ему что, справку напишут что он был наказан и стоял в углу?? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, говорит дышит как астматик ...

Ой девочки сейчас наделала морсиков из клюквы и смородны детей буду поить и сама пью, кашель откуда то взялся задолбал уже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...