Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Наконец то наш Игорек появился, мы скучали!

Эмилия тоже в упор смотрит, как я ем, еще и облизывается, мне кажется что тоже интерес к еде есть.

Не, девочки, это то понятно, что хорошо что анализы берут, непонятно только, почему у одних так, а у других эдак. Результат анализа меня малость напугал-повышены лимфоциты и тромбоциты, но не сильно. У кого-нибудь было такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Наконец то наш Игорек появился, мы скучали!

Эмилия тоже в упор смотрит, как я ем, еще и облизывается, мне кажется что тоже интерес к еде есть.

Не скучайте, вот отбудит Игорь исправительные работы у мамы, будет чаще заходить, а пока получайте призент:

http://

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед АКДС не успели кровь сдать, тока пописьки сдали. нас осмотрел педиатр (горло, вес рост) и отправил на прививку

 

Новости про нашего папу - поехал он вчера в суд, его забрали в обезьянник.... а там не оказалось мест!!!!!!!!!!!! И его отправили под домашний арест на 3 суток, паспорт забрали и сказали чтоб дома сидел ) Наказали папку по полной, щас с дочей водится ))))))))))))))))

Какие то странные вещи ты рассказываешь)))))) чтоб с суда в обезьянник забирали))))) за штрафы!!!! сколько там была (по работе почти каждый день) такое видела только если дибоширили либо уголовка и приговор...Что значит нет мест!!!! В обезьяннике их нет вообще т.к. туда более чем на 12 часов не сажают! А в камеру без соотв. доков нельзя! Про домашний арест вообще ШОУ!!!! Да и паспорт не имеют права ни у кого забирать и в ментовке возвращают как отпускают! Прости конечно но я просто в шокЕ от им сказанного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали АКДС был просто осмотр у врача, мы кровь и писи сдавали один раз в 1,5 месяца и все.

А с языком я люблю Ольвье делать оч вкусно получается или бывает отварю, режу на кружки и просто обжариваю малек. Но в салат конечно лучше, нет ощущения что язык кушаешь.

 

 

Мы тож выходим гулять и сначала глазеем, я опускаю "крышу", потом засыпаем и я закрываю. Игрухи не вешаю пока, пусть на мир смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, попробуй раньше купать мне помогло, ложился в 4 утра сейчас в 12.

Мне почему-то не помогает :( стала купать уже в 18.30... и все равно раньше 2 не засыпает нормально. может лежать с грудью дремать, только отнимешь - просыпается... а в два уже нормально засыпает, хоть гром греми :)

 

//Nektarinka//, Ого!!! А я своего ношу под попу, по другому руки отваливаются. Блин мнений конечно куча по поводу сидения этого((((

ага, мне медсестра у ортопеда наоборот сказала между ног поддерживать, чтобы на диафрагму не давить, чтобы не срыгивала :) одни одно говорят, другие друнгое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, у меня тож не сразу а как-то постепенно получилось. Мы купаемся в 7 а раньше в 9-10

 

У меня чет молока мало стало и ребенок из-за этого нервничает. Может это кризис, пожскажите когда он начинается?

 

Upu_Huka, я раньше за так и надо в 3-4 ночи ложилась и не жаловалась. А сейчас расслабилась :) Если дите в 2 ложится, я уже недовольна! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  я б и в 12 недовольна была, мы в 10 ложимся :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мы тоже еще мало чего умеем, хоть и постарше вас (вроде бы) :))

//МАМА//, мы тоже уже купили эргорюкзачок...я выбрала бюджетный "Малышастик", вчера пришел - очень симпотичный, льняной, мягкие лямки, есть сеточка на спинке (в жару очень выручит, думаю). По внешнему виду - не разочарованна, а на деле будем позже пробовать

xhresyk*, производители Эргорюк. предлагают сажать с 4х месяцев, но я вчера интересную статью нашла на слингоконсультанте "Физиологичные слинги-рюкзаки: с какого возраста носить?" и стала побаиваться так рано...там много очень нюансов ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, у меня тож не сразу а как-то постепенно получилось. Мы купаемся в 7 а раньше в 9-10

ну вот я уже несколько дней так купаю и жду, может поможет. Вчера обрадовалась, заснула в 11 часов. Думаю, ну наконец-то подействовало. Но стоило мне встать, через полчаса проснулась... и снова до 2 гуляла... после того как я ее полтора часа усылпяла, такой облом... меня это прям бесить начинает... муж уже говорит, что придется похоже ему укачивать ее... потому что я становлюсь неадекватная :) ну хочется же хоть немножко чтобы ребенок без меня поспал... но максимум полчаса.

даже ночью спит долго только рядом. Когда умудрилась один раз на кроватку переложить, проснулась через 4 часа. А рядом со мной и по 7 часов может спатьт.

Вчера я повернулась сначала на спину, а потом на бок другой, то есть получилось что от нее дальше отодвинулась. так она проснулась через полчаса, начала хныкать и пыхтеть. Я начитавшись умных статей не обращаю внимания, жду, когда сама заснет. пыхтела пыхтела, до меня доползла, спину поскребла, носом уткнулась и уснула :) даже на 5 см отодвинуться нельзя :)

 

рано купать мне еще и жалко, хочется с мужем вдвоем купать. чтобы хоть какое-то участие было :) а то теперь и купаю без него, совсем обленится :) будет ли толк от раннего купания... если нет, то и смысла нет :(

У меня чет молока мало стало и ребенок из-за этого нервничает. Может это кризис, пожскажите когда он начинается?

Попробуй грецкий орех, ну и вообще орехи - фундук, миндаль, кешью. но вроде как везде пишут, что грецкий - фаворит. Я его не люблю, поэтому как раз хорошо. там надо не больше одной штучки перед кормлением. я как съем, молоком заливаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, ела его пакетами.... молока больше не стало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, ела его пакетами.... молока больше не стало...

видимо не всем помогает, но попробовать же можно :)

да и насколько помню, сын грудь и не сосал... сам по себе грецкий орех наверное и не поможет, надо еще чтобы сосал ребенок. А у меня сосала и плакала, так как не шло ничего. стала орехи есть и сразу как потекло из двух, как в самом начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, когда я его ела сосал еще.... он только пару недель не берет ее... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ты не забудь сама попить и доче дать бактерии, мне педиатр всегда их выписывала, когда я антибиотики на ГВ сама пила, или доче давала.

А что за бактерии? Мне ничего не выписали.... Я актимель усиленно пью.

 

Arty, согласна с Xresyk, надо что то вам для профилактики! у меня когда мастит был сделали 5 уколов антиба, так у малыша потом молочница во рту, высеяли грибок и даже на коже опрелости были сказали грибок тоже.

Сегодня чувствую себя лучше, температуры нет, стул в порядке, только голова болит еще и подташнивает. Девочки как думаете что это было? К нам завтра гости придут и там беременная девочка 6 мес, может отменить все, вдруг это заразно?

Гостей я бы отменила. Или рассказала бы гостям, что была такая бяка - пусть сами решают, приходить или нет.

Я за дочей наблюдаю, кожу осматриваю, какахи разглядываю. Сегодня второй день антибиотиков пошел, полет нормальный! Пошлю мужа в магазин за бактериями что-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, в твоем случае можно бифидумбактерин или что-то типа этого.. у нас и нистатин назначают.. Это нужно для того, чтобы антибиотики не нарушили микрофлору кишечника и слизистых..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, хочеться тебе гостей в таком состоянии? Я бы тоже предупредила.

//МАМА//, в личку отправила, что бы Лелька не забанила :).

Irischa78, я бы еще на всякие обследования попросилась или раз такой диагноз, то толковое лечение, что бы астма не развилась.

Olik))), не было юриста толкового или вообще любого, вот и беспредельничают. В мою сестру (вернее в ее припаркованую машину) на днях автобус вьехал. Так гайцы приехали и говорят - у вас тут не сложно, а километр отсюда ДТП побольше, мы сначала туда, а через 2 часа вернемся. На минутку на улице зима, а сестра с двумя детьми 7 и 2 лет. Она сначала по-доброму попросила, все равно уехали. Ее муж позвонил на горячую линию ГАИ, вернулись через 15 минут, такие добренькие, чего же вы сразу жалуетесь и т.п.....

YolkaIra, у меня кризисов не было ни в первый раз, ни сейчас. Больше прикладывать надо, что бы молока прибавилось и попей что то для лактации.

Arty, мне всегда Биогаю выписывают, в Европе они точно есть. Без бактерий у ребенка и понос может начаться.

Нистатин - вроде противгрибковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, ну его раньше выписывали точно вместе с антибиотиками.. чтоб молочницы не было в том числе :)

а сейчас ведь посовременней средства есть.. я не знаю.. антибиотики в 24 года последний раз пила... и ещеб не пила 100 раз по столько же))

 

Девули, я щяс оглохну!!!))) сынуля под Моцарта так громко поет!! протяжно и звонко!!! :) мож его в оперу отдать?? :D

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, фух! у меня даже голова разболелась от выбора!)))))))

 

xhresyk*, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: Совсем я что-то выпала из общения, совсем закрутилась. У нас с понедельника начался массаж+парафин, если парафин доча переносит хорошо, то на массаже орет так, как будто ее режут, мне кажется вся поликлиника нас слышит. Как продержаться еще 5 дней? Я вообще уже несколько дней не узнаю своего ребенка, она постоянно ноет, грызет все что только попадет в рот, причем с таким остервенением, как она еще не отгрызла себе пальцы удивляюсь. Сегодня с утра вообще истерика была, орала не переставая, думала даже не идти на процедуры, решила зайти к педиатру, думаю пускай горло посмотрит, мож заболевает, она нас отправила к лору исключить отит, в итоге все нормально, так почему она орет? У нас за все четыре месяца такого поведения не было ни разу, даже когда колики были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего парафин вам назначили? У нас на массаже тоде орала, причем начинала еще как только видела массажиста (( Надо терпеть, у нас кривошейка...Может, у вас уже зубы? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, думаю дело не в юристе))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, нам ставят дисплазию под?, вот и ставят парафин на тазобедренные суставы, Дашка тоже начинает орать сразу, как только ее на стол пытаюсь положить. У нас это уже второй курс массажа и еще третий в марте предстоит. Надо терпеть, деваться не куда, а то распорки могут одеть. Я уверена, что зубы, а педя сегодня сказала, что зубами не пахнет, причем на десна даже не посмотрела, а просто палочкой там поводила. Но не может же просто так поменяться поведение ребенка, она может грызть погремуху и такое впечатление, что как посильнее надавит деснами, ей становится больно и она начинает рыдать.

Девочки кто на ГВ, вы чем допаиваете ребенка и допаиваете ли? Просто завтра с мужем будет вылазка в магаз за памперсами, думаю мож чаек какой прикупить. Воду пить не хочет, вливаю несколько ложечек вечером, когда аквадетрим даю и все, бутылку вообще не признает. А мне кажется уже можно начинать допаивать или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, мы пьем чай..воду тоже не дух не надо..и бутылку с водой не берем. А вот с чаем пожалуйста))) Пьем хайнц с фенхелем или ромашкой они с 4х мес. но пьем их с 2х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), спасибо, значит завтра прикуплю чаек. Начнем наверное с ромашки, потому что как-то пробывала плантекс дать, ей не понравилось, а он же по-моему с фенхелем. А из поильника им еще рано пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, думаю рано...плантекс не вкусный..а фенхель вкуснее.. Мой его больше любит чем ромашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), думаешь сильно фантазия разыгралась у мужика ))).

лапуля, я не допаиваю и пока не собираюсь. С поильника рано.

У нас сегодня началась "неваляшка" - на твердой поверхности сразу на живот переворачивается, а как обратно вернуться - забыл. Хорошо что хоть на диване нормально лежит пока. И кушать нормально не хочет. спал 2 часа, встал, буквально 2 раза по 30 секунд грудь пососал и все... Я уже и полотенцем нас накрываю, что бы ни на что не отвлекался, так он полотенце в рот тащит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...