Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Arty, доче после приема антибиотиков прописали аципол, и еще креон, но его потому что жир в кале нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Листик, у меня дочка тоже после приема антибиотиков счас аципол пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня доча сегодня неваляшка, мнгновенно на животик переворачивается, а обратно никак. И почему то преворачиваемся мы только через правый бок. А у вас детки через один и тот же бок переворачиваются или через разные?

 

Мыльный_пузырик, походу у нас в Рязани его всем назначают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, я ничем не допаиваю. Лентяйка, наверно))) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, мы тоже не часто...раза 2 в неделю а то и забуду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, и мы не допаиваем. Нас в больнице одна медсестра задолбала прям с этой водичкой, грит грудь это щи, ты ж одни щи не ешь, воду то пьешь. А потом когда записывала сколько мы в день писаем очень удивлялась откуда столько, если я не допаиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а много выпиваете чая за день? Я бы может быть тоже не допаивала, но массажистка посоветовала приносить с собой бутылочку с водой, чтобы дочу хоть как-то успокоить во время массажа. Воду из бутылочки она категорически отказывается пить, вот хочу попробывать чаек.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, может и 100 гр выдуть а может и 30...тоже как найдет на него...ромашку так не очень то он пьет, а вот фенхель почти всегда 100 гр. ну конечно и льет мимо много..Я даю ему бутылку в руки он ей и играет и попивает и вокруг льет)))) вообщем больше забава))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, думаю рано...плантекс не вкусный..а фенхель вкуснее.. Мой его больше любит чем ромашку

А Егорка наоборот Плантекс лучше пьет чем чай фенхелевый Хипповский :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой вообще не пьет... 10 мл пока не распробует.... вода не пошла....куча чаев стоит.. уже не знаю.. мне написали, что можно попробовать в воду фруктозу добавлять.. может получится, но я стремаюсь.. т.к. сладкого он еще ничего не пробовал и я сладкое не ем..

Плохо, что не пьет.. ведь смеси едим. - нужно пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, у моей Викули точно такое же поведение, грызет все и плакать начинает, а сегодня просто так орет по любому поводу. и массажистку нашу тоже уже узнает и начинает орать.

lu., мы тоже забываем как переворачиваться, один день весь переворачивается с живота на спину, на след день уже забыла как или вообще забыла что она это умеет. вчера на массаже она пыталась удрать от массажистки и у нее получилось ползти задрав попу, так она второй день мучается, пытается повторить свой успех, но не получается у нее, видать для этого нужен ощутимый стимул))) поэтому орет от возмущения уже. я не опускаю капор, у нас на нем есть прозрачная вставка -я дура раньше не понимала зачем она нужна - так вчера меня напугали визги из коляски, оказывается она не заснула, как раньше еще в подъезде, и углядела кусочек мира - деревья и снег - и выражала свой восторг)))

 

Зарница-мама, мы тоже на СВ и тоже не пьем ни чай ни воду, вот только на прошлой неделе начала хоть сколько-нибудь пить 10 мл за весь день, сегодня правда она пила добровольно причем этот кислый хилак но это я ей разрешила мне помогать ложку держать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поильник это сложно для них? у меня какая ситуация.. едим плохо, но в последнее время мне удается в него влить все доконца вот каким макаром: он двумя руками держит меня за пальцы вокруг бутылки (как за ручки у поильника).. смотрит на соску бутылки... притягивает ее так и в рот - 3 глотка.. отталкивает... смотрит.. снова в рот.... и там допиваем!!!! вот я и думаю... а с поильником он бы сам справился так пить??? я понимаю он балуется так сейчас, но зато я хоть как то его кормлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем ! освоболась только с мужем на кухне кошеварили завтро гостей ждём 7 го у нас был юбилей 15 лет СВАДЬБЫ завтро будим отмечать ...

Про молоко я как стала сдаивать после кормления или если доченька спит долго а у меня уже бежит так молока стасло ещё больше теперь каждый день сынульке стаканчик спаиваю для поднятия ммунитела ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня тоже так держит за пальцы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот и я задумалась насчет поильника. Не хочет доча из бутылки ничего пить, вот думаю мож и не приучать. С ложки хорошо получается, она пытается сама ее держать поверх моих пальцев и в рот пихать, так смешно это выглядит. :D Я наверное завтра рискну попробывать, чай прикуплю и опробую. Вечером отпишусь.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нам подарили набор Нуковский - тарелка, ложка и поильник.. он на фотке с нашего Трехмесячья.. так вот я из него газировку пила.. еле вытягивала)) не знаю как деть будет пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня (год назад) тестик заполосатился!!!!!!!!!!!

2 года назад , буквально в 2 дня разницы тест тоже показал вторую полоску, но это так было неожиданно и нежданно... муж сразу сказал что не хочет... через пару недель выкидыш случился.... в общем в этот раз я тоже очень боялась что Б не сохранится, что муж не захочет все мне казалось , что то случится, боялась.Друзья и родители после 12 недели узнали))) все были в ШОКЕ))). Но, узнав, в этот раз муж обрадовался , все получилось. Правда вредненькое , но такое родненькое , любимое!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, так купи ему бутылку то с ручками и пусть держит. Поильники кажется только с 6 мес. с авентовских льется сильно. У подружки двойняхи захлебывались.. Я пока своему пробовать не хочу...

lu., мой фенхель бабушкино лукошко вообще не пьет..а хайнц сладкий его пьет...А плантекс мы пили еще до 1 мес..тогда плевался...а щас может тоже выпьет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ииииипическая сила!!!!! так у меня тоже год назад тест заполосатился!!! 8 числа!!! я все пропустила, блин... а 9 под вопросом.. а 10 и 11 снова полосатые))

 

Olik))), на моем польнике написано аж с 9 месяцев))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот и я думаю нашим пока рановато с них пить...

у меня в январе заполосатился..в пятницу вечером...вот я охренела то)))))) мужу конечно же не сказала))) молчала как партизан..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а мы тоже не особо распространялись до 12 недель)) маме моей тока после узи и анализа ХГЧ сказали, а вот папе я раньше проговорилась :)

Димины родственники большинство после 12нед. а некоторые тока в 20 недель, когда на семейном празднике я появилась с пузиком :)

 

остальные, не столь приближенные узнали вконтакте и одноклассниках уже када родился сынок :)))

 

lu., вот и я думаю нашим пока рановато с них пить...

у меня в январе заполосатился..в пятницу вечером...вот я охренела то)))))) мужу конечно же не сказала))) молчала как партизан..

почему КОНЕЧНО ЖЕ!???? До 14 февраля чтоль ждала?? :)

 

девочки, а может такое быть, что сынок родился у меня спокойненький из-за того что я всю Б пила валерьянку и пустырник?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня сразу живот вылез..с 8 нед было видно уже... их же двое было.. И так как в силу своей работы я постоянно на виду то очень многие были в курсе)))) А к лету то и падавно....Я до последнего везде сама, да за рулем.. Я еще 30.09 ездила одна в мурманск (это 150км) за рулем и собаку на выставке выставляла)))) правда сумку роддомовскую с собой брала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, помню-помню.. и про двое.. и про выставки..

а еще помню потом про конечности лишние)))))) так ностальгично вспоминать :) у меня с полом заморочки, а у тебя с конечностями :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а может такое быть, что сынок родился у меня спокойненький из-за того что я всю Б пила валерьянку и пустырник??

)))) с Сашкой я ничего не пила, но она такая спокойная- чудо, а не ребенок! С Женькой тоже ниче не пила. но Женька.... первые 3 месяца, думала крыша поедет. Ша вроде поспокойнее ТТТ стала.

Я вообще с Сашкой не понимала почему люди не хотят 2-го ребенка, когда жаловались, мол вот времени не хватает ни на что... девочка моя лежит себе спокойненько, тихонько засыпает сама, тихонько просыпается. Я успевала все!!! Правда после года она оооооочень изменилась )))- такая характерная. упрямая стала . Вот надеюсь что с Женькой все наоборот будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, попробуй раньше купать мне помогло, ложился в 4 утра сейчас в 12.

насколько раньше? я его и так в 9 вечера купаю

 

xhresyk*,  так а че рано? нам же уже 4 с половиной, хотя я раньше начала, думаю ничего страшного))) вес приблизительно грамм 500, может чуть больше, подруга зря пугает)))

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...