Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

agywka, а мы купаемся в 23.30 или ближе к 24.00 и сразу спать идем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Оль, мой может заснуть после купания, но ненадолго(

 

вчера у знакомой сынок - наш ровесничек с кровати упал... перелом черепа и гематома((((((((( я теперь мелочь свою вообще боюсь оставлять на секунду одного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ой-ой-ой ... кошмар какой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ой-ой-ой ... кошмар какой...

это точно... он был с бабушкой в одной комнате...не доглядела! сейчас у наших малышей возраст такой "летательный", надо быть на чеку, а то только отвернешься и упадет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ахренеть............Я тоже очень этого боюсь...Когда ухожу подушки ложу с обоих сторон и еще одеялом подтыкаю.. Но думаю что скоро переложу его в кровать... Ой прям расстроилась немогу(((( бедный малышок....

 

agywka, аж все внутри сжалось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я его и в 20 купала, и в 23 часа...а толку то?!)))

 

agywka, ахренеть............Я тоже очень этого боюсь...Когда ухожу подушки ложу с обоих сторон и еще одеялом подтыкаю.. Но думаю что скоро переложу его в кровать... Ой прям расстроилась немогу(((( бедный малышок....

 

agywka, аж все внутри сжалось..

да я сама все время думаю об этом...и никаких новостей пока...теперь он у меня один только в своей кроватки или на полу на коврике. это послужило для меня огромным уроком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, я последнее время тоже оставляю только в кроватке либо в стуле пристегиваю либо в автокресле...но спим то мы вместе! Вот щас спит он на моей кровати один и со всех сторон подушки лежат, но скоро и это станет не надежным... Так ребетенок то в сознании??? Вот бабка то теперь наверное с ума сходит...

 

Мы это все прошли)))) я потихоньку все таки его сдвинула..на 00,00 спать...тоже поспит и вставал..Даже пару ночей было так..накупаю положу спать через час он встает..я свет не включаю сиську даю..он то берет то орет..то балуется час прогоношиться так и засыпает...и вот так плясал до 5-6 утра..а потом спать.. Я его в 12.00 подъем дорогой....поиграет чуток и снова спать и сама с ним... так и переехали по чуть чуть. Сейчас нам бы еще дневной сон наладить в режим..а то все пока по разному спит...

 

У нас завтра (уже сегодня!) крестины! Незнаю как себя будет вести)))) парень то он у нас с характером..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, я последнее время тоже оставляю только в кроватке либо в стуле пристегиваю либо в автокресле...но спим то мы вместе! Вот щас спит он на моей кровати один и со всех сторон подушки лежат, но скоро и это станет не надежным... Так ребетенок то в сознании??? Вот бабка то теперь наверное с ума сходит...

и мы вместе спим, тоже баррикады строю, а потом хоть наручниками пристегивай, незнаю как его к кроватке приучить.

когда увозили был в сознании, щас вообще ничего незнаю, кроме того, что они в больнице, надеюсь завтра новости будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, дай бог чтоб хорошие новости были! Бедный малыш..как их жалко..такие сладкие.. У меня хоть Андрюха и вредничает а я как то даже не психую на него)))) а наоборот все обнимаю, целую его...блин это точно возраст))) с дочей все совсем не так было...как то проще на все смотрела..

Я тоже вся в мыслях как его переселить?!??! Мне так с ним хорошо.. Похоже еще и у меня кризис в голове...Как это он там будет а я тут))))

 

Катя у вас тоже мороз? у нас уже 27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  у нас -14 сегодня было днем, а до этого 2 дня дома сидели в -23.

вот я тоже незнаю как переселять, но мне и с ним спать хорошо и без него неплохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну вряд ли из за валерьянки твоей сын спокойный я ни чего не пила доча спокойная ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, доче после приема антибиотиков прописали аципол, и еще креон, но его потому что жир в кале нашли.

Так это не доча у меня антибиотик пьет, а я.

 

Девочки, я стала дочу днем укладывать 3-4 раза спать. Вот сегодея спала час, два и еще час))) Катаю ее в коляске, в качельке, на кровати вместе ложимся (я тоже сплю). Я довольная) Доча спокойнее стала, как-то выросла сразу, вижу, что скачек какой в развитии - ползти пытается, ворочается туда - сюда, на ножки встает, когда держу. Уж не знаю, сон от дневной так влият, или просто совпало. Но я довольная))) И еще я книжки стала ей читвть и 7 гномов занимаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, на счет папки. Мой приходит в 9 я купаю всегда одна! Даже если он дома я все равно купаю одна. Он может зайти посмотреть как сына купается и все. По началу тоже был такой бзик, типа купать только вместе. А сейчас нет. мне одной проще. Уже привыкла и не представляю по другому. Может если бы он не приходил домой сильно уставшим может быть и купали вместе. А у него работа физическая по 12 часов, то днем то ночью. Так что под его график с ребенком подстроиться невозможно. да и устает.... Максимум придет домой с сыном час ну самое большое 2 посидит пока я свои дела делаю. Пусть денежку лучше зарабатывает!!! :)

По поводу орехов...... У ребенка и как дерматит, а орехи это алерген... Так что я побаиваюсь их употреблять, и так на диете мамской сижу.

 

Irischa78, ого стаканчик! Я об этом мечтаюююююЮ!!!!!!!!!!!!!! :sorry:

 

насколько раньше? я его и так в 9 вечера купаю

 

xhresyk*, так а че рано? нам же уже 4 с половиной, хотя я раньше начала, думаю ничего страшного))) вес приблизительно грамм 500, может чуть больше, подруга зря пугает)))

в 7 вечера например! :) мы тоже в 9 купались раньше.

 

И девочки!!!! Ну не могет ребенок за 3 дня перестроиться на новый режим!!!!!!!!!! Ну подождите! У нас все получилось. Вот вам бы сказали давай родная ложись-ка с сегодняшнего дня и всегда на 3-4 часа раньше! Вы бы сразу таки перестроились????? ;)

 

Оль, мой может заснуть после купания, но ненадолго(

 

вчера у знакомой сынок - наш ровесничек с кровати упал... перелом черепа и гематома((((((((( я теперь мелочь свою вообще боюсь оставлять на секунду одного!

главное чтобы все ок было! Я ж не рассказывала...... :( Я попала в больницу с темпой 39,5 в матке остался кусочек плаценты. Дома остался ребенок с мужем и моим папой. 1,5 месяца нам было. Водились они и сын выпал с сумки переноски ппц. И тож перелом теменой кости неделю лежал в больнице :( не люблю об этом вспоминать ну вот так..... Что я тогда пережила в эти дни до сих пор сердце сжимается. Когда я реально чуть сознание не потеряла, когда мне сказали что может случиться с ребенком в первые 3 суток... Слава Богу все обошлось...

 

ДЕВОЧКИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!!!!!!!!!Сейчас такое время что за ними нужно глаз да глаз! Лучше пусть на полу или в кроватке покричит, чем на диване, кровати пеленальном столике! Будьте бдительны мамы!

 

agywka, пусть малыш поправляется. молитесь за него. Я сама можно сказать атеист, но когда такое случается.... я днями и ночами молилась и просила, плакала.

Изменено пользователем YolkaIra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, господи, какой ужас!!! Я бы мужа и папу убила...

agywka, здоровья и сил малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у меня за напасти... Тимка стонет с 6 утра... раскакала думала тужится... ТТ 37,5 была... а сейчас 38,5 ((((((((((((( КАШЕЛЬ .................. заразил его все таки муж ((((((((((((((((( горячий есь..... вызвала врача сказали в течении дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МОЖНО СБИВАТЬ??? ЧЕМ?? СВЕЧАМИ???? или СИРОПОМ????

 

ничего не понимаю... вставила свечу прошло 40 мин.. по лбу трогаю ТТ спадает, а на градусниках 38,6!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, может градусник неисправный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  да что же это у вас такое!!! Тимочка

c27eb49e3e1d0436c1ac2964d87c2053_zps9932849a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а если другим градусником перемерить? мож этот сломался? А вообще с кашлем поосторожнее, это могут быть зубы, а может как у нас, Не дай Бог. Лечитесь и поправляйтесь скорее

Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут тишина... Сижу скучаю. Николь всю ночь спала, я ее полусонную накормила в 7 утра и она опять уснула, положила ее к папе, сама уже почти все дела переделала, а они все спят.

А еще нам стульчик вчера привезли, но то ли Николь уже спать хотела капризничала, то ли стульчик ее не впечатлил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Это была моя первая мысль! Но папа меня остановил, сказал не смей обвинять! На самом деле муж у меня молодец и с ребенком справляется не хуже чем я. Просто он плакал сильно долго и муж взял его в переноску в другой руке бутылка. И так получилось что выпал с нее ребенок. Уже в больнице мне врач сказала, что таких случаев очень много, что переноски настолько ненадежны, что ей предлагали выступить на телевидение, рассказать что таких случает очень много! Чтоб родители были осторожней. И сказала мне уже наедине чтоб не смела мужа обвинять, что это могло случиться с кем угодно и никто от этого не застрахован. Я взяла себя в руки и за это время ни разу не попрекнула мужа. Бывают такие ситуации, когда совместное несчастье только сближает. Глядя как муж всю ночь плакал и винил себя я остановилась. Или мне оставалось добить его?

 

Зарница-мама, зайки поправляйтесь!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... ну и новости с утра :(

 

бедные малышики!!! как же жаль маленьких!!! сердце кровью обливается!!

Тут переживаешь если у кого-то малыш кашляет или температура... а так еще переломы... ну это невыносимо.

Я одна такая слабенькая? Все реву по каждому поводу у любого малыша???

 

ДЕТКИ НАШИ МИЛЕНЬКИЕ!!! НЕ БОЛЕЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! И ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ КТО ПРИБОЛЕЛ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ой Настён, да чтож такое... Давайте поправляйтесь скорее, с этими докторами ещё..в течении дня, ппц. Настьк, а ты его не умывала водичкой? ну блин, прям не знаю что и подумать, столько всего, заверни Тимку снова в рубашечку крестильную.

YolkaIra, вот ты молодец!!! я бы наверное при любом удобном случае в данной ситуации на мужа наезжала ты нашла в себе силы сдержаться и это правильно, каждый второй наверное ребенок падает в раннем возрасте и никто от этого не застрахован и сколько говорили и будут говорить, быть осторожнее, Но все равно детки будут падать.

ViktoriyaDzh, не скучай, займись ещё фитнесом, поделай упражнения какие нибудь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умывала, спиртом растерла, свечка, 2 градусника показывают одно и тоже... сейчас 37,7

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ну вот и славненько))) а на работу тоже нельзя?? ему что, справку напишут что он был наказан и стоял в углу?? :D

 

Он офицально сидит в обезьяннике, так что никакой работы... У него сейчас маленький надзиратель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, если ты ещё кормишь выпий парацитомол и чуть позже чтобы он покушал твоё молоко тоже хорошо помогает , я доче в случае если вижу что она вроде простыла вибрукол делаю хуже нет когда дети болеют у меня всегда стрес переживаю страшенно ... Хоть старшая у меня перестала так болет сильно выросла уже наверное ... а с мелкими ещё по возится придётся ...

YolkaIra, да стаканчик я б наверное смогла бы 2х кормить , как я об этом мечтала, когда первый ребёнок у меня был до сих пор считаю себя виноватой, что маму по молодости послушалась и начала смесь давать , а надо было сиску , во второй раз я на этот совет забила и оказалась права , а сейчас мама мне уже ни чего не советует говорит ,, Ты меня переплюнула , я вот не представляю как ты с 3мя справляешься ,,

ПРО ПАДЕНИЯ У меня сын в 6 месяцев с кровати падал ночью при чем я в этот момент рядом лежала , но кровать у нас низкая , а на полу ковровое покрытие было так что мы ТТТ обошлись просто криками .... у наших знакомых дочка из автокресла выпала и прокатилась всю лестнцу в низ и даже не проснулась на лестнице были коврики а она сама была одета по зимнему может по этому всё и обошлось но родители её чуть не померли с испугу ... подружка говорит ни когда не видела что у человека было такое БЕЛОЕ лицо , как у её мужа в тот момент ...

 

Вы писали про то как ваши малышы на вас смотрят моя тоже смотрит на меня, а больше всегда на братика у них взаимная ЛЮБОФФФ он её вечно нацеловывает , а она за ним следит как за магнитом вчера он на кровати скачет а она хохочет и вся сама скачет так бы и сиганула вместе с них по бегать и по прыгать , будит мне веселье когда подрастёт :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...