Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, спиртом нельзя!только водой комнатной температуры обтирать!а меряешь где температуру?можно и парацетамол (эфералган ,например) и ибубопрофен(нурофен,например).Температуру ниже 38-38.5 не сбивай,пусть организм борется.Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Phryne, я спирт в 3 раза разбавила одой комнатной температуры, нурофен свечка была ТТ 38,6..и то на электронном..он врет на насколько ед в меньшую сторону....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поильник это сложно для них?

я даю водичку когда с ложечки,когда из бутылки. У нас Авент,с ручками. И она за них держится. Но тяжеловата ей бутылка эта пока, она на 125мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, как дела?? врач пришел???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, Ой ты тоже с рязани? )) Мы сначала начали переворачиваться через правый, сейчас нам 4,5, переворачиваемся в любую сторону, в том числе и обратно)

ViktoriyaDzh, ммм...покажитесь нам в новом стульчике :)

Tata81, у меня от дочери тоже авент поильник валяется, так он вроде с 6 месяцев, тож с ручками, на 125..мы ваще им не пользовались, с 5 м пили из кружечки маленькой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик,  покажемся вечерком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач был... никаких признаков не нашел.. температура не падает.. уже еще 1 свечу поставили.... выше 38 держит..стонет (( горло сказал розоватое, но ничего там особого нет чтобы давать такую ТТ.... малой капризный.. плачет... вечером ще неотложка приедет..

 

девочки цифекон и нурофен не помогает.. как температуру сбить? ((( и уксусои и спиртом растирали... 38,2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама

Может детский панадол?

Проветри хорошо комнату, оставь и у окошка маленькую щелку, чтоб свежий воздух поступал.. пообтирай влажной тряпочкой малыша, лобик....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас грипп. дочка переболела уже, у Богдана тт 39,5

 

я до 38ми не сбиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а чем сбиваешь ТТ? какие у него еще симптомы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не растираю ни чем. детки всегда болеют с высокой ТТ. через 5 дней пройдет. но у нас еще и кашель. после 38ми сбиваю нурофеном. и еще очень важно не греть ребенка, не кутать....

 

я помню дочка у меня в год болела, мы положили ее с собой, ночью ТТ 40! мы в панике, вскочили, начали скорую вызывать, через 10 минут дочка остыла без нас горячих рядом, до 38))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н и еще очень важно не греть ребенка, не кутать....

Да-да, когда малыши болеют, нельзя ни в коем случае их греть (в отличии от взрослых), наоборот раздеть (в разумных пределах). У малышей по другому протекает простуда и если укутать, то может самое худшее произойти.

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,только все дочитала. Бедненькие детки. Богдан, Тима,поправляйтесь! А у меня муж заболел- горло, кашель, тт 38. К доче не подходит. Тяжко блин,одной. А она еще и капризничать стала,не отойти от нее. Надо хоть лекарство купить на всякий случай что ли. Дома ничего нет детского, кроме вит Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки! Что ж такое! Малыши, поправляйтесь скорее!!! Маленькие, будьте здоровенькие на радость мамам и папам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вообще скорая хорошо температуру сбивает, у них там в уколе анальгин, парацетомо и димедрол если я не путаю. и на долго этот укол темпу сбивает. Вот и мы так болели, болели, и попали в больницу с пневмонией. Береги сыночка, давай ему от кашля лекарство, чтоб откашливался и мокрота выходила. Мы сбивали панадолом, нам он помогал и при 38,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня муж заболел... кашляет.. спит весь день и ничего не ест... в повязке марлевой лежит..

Мы тут с Егоркой Оксалином обмазались все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Учтите, оксолинку хранят при тем-ре не выше 10 градусов.

 

У моей малышки на левом соске под кожей уплотнение, как рисовое зернышко. Что это может быть? У кого было такое? Воспаления нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно так с этим гриппом, когда у тебя ребеночек маленький. Прям хоть в пузырь помещай чтоб ни одна кака не пристала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, можно чередовать парацетамол с ибубопрофеном,если ТТ быстро поднимается.Может у вас розеола?Она проходит так-3-4 дня несбиваемая высокая температура,потом ребенок сыпью покрывается весь(уже без ТТ) и через 2 дня как новенький.У меня дочь ей в 5 мес переболела.

 

Nata 77, на ГВ вы?пройдет,гормоны.

 

Выздоравливайте все!!Мы вот неделю назад все переболели,уже не знаешь когда прививки ставить.Только соберешься-как заболевают все.У меня у Лехи только бцж с роддома стоит,а дочке год уже прививки доделать не могу,врачу ругаются

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вообще-то я поражаюсь твоим нервам....

напроситесь-ка вы на госпитализацию!!

какие-то непонятные вещи с ребенком происходят вот уже длительное время.. а сейчас вдруг температура без видимых симптомов... и глотать не может, давится... а если это внутренний орган какой или пищевод??

Я бы уже давно в больничку легла на обследование.. страшно что-то запустить.. потом никогда не простишь себе запущенную ситуацию...Я понимаю что дома комфортно, удобно и т.п.

но здоровье ребенка важнее!!

 

Хочешь я у нашей медсестры поинтересуюсь на счет госпитализации в институт педиатрии? какие там условия и сможет ли она чем-то помочь... она там в реанимации работает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., +1,мне тоже уже давно не нравится что с Тимкой происходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи не помогли, сироп не помог, вкололи анальгин и супрастин..жду..

про поперхивания... стал ТТТ реже... молоком 2-3 раза за кормление, агушей 0, смесь бывает 1 раз! сносно уже! срыгивания ттт не больше столовой ложки.. и то когда он не спит, а активничает... по этой проблеме больше детя не потащу в поликлиники... там эту инфекцию и цепляем!! про больницу с ОРВИ............ чтобы грипп подхватить... - врач не рекомендовала, но дала направление!.... буду ждать действие укола.. легкие чистые, ротик нормальный... кроме ТТ ничего ТТТ нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я может пропустила..водкой можно обтереть ребенка хорошенькои, говорят на пару градусов сбивает тт. Выздоравливайте быстрее!

А у нас прям цирк какой- то, когда кушаем прям все выворачиваемся, стонем что-то ..прям еле впихиваю, как грудь так и бутылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла вот сайт, какие медикаменты можно при ГВ. На английском (и испанском).

Ссылки скрыты.

 

Тима, Богдан, выздоравливайте!!!

 

Arty, Это была моя первая мысль! Но папа меня остановил, сказал не смей обвинять! На самом деле муж у меня молодец и с ребенком справляется не хуже чем я. Просто он плакал сильно долго и муж взял его в переноску в другой руке бутылка. И так получилось что выпал с нее ребенок. Уже в больнице мне врач сказала, что таких случаев очень много, что переноски настолько ненадежны, что ей предлагали выступить на телевидение, рассказать что таких случает очень много! Чтоб родители были осторожней. И сказала мне уже наедине чтоб не смела мужа обвинять, что это могло случиться с кем угодно и никто от этого не застрахован. Я взяла себя в руки и за это время ни разу не попрекнула мужа. Бывают такие ситуации, когда совместное несчастье только сближает. Глядя как муж всю ночь плакал и винил себя я остановилась. Или мне оставалось добить его?

Ты молодец, все правильно сделала.... Я бы тоже постаралась взять себя в руки.

Спасибо, что поделилась своей историей. Нам всем это будет большим уроком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь, пускай малышастики как можно быстрее поправляются.

lu., нам педиатр вообще не рекомендовала оксолинкой пользоваться, сказала до двух лет не желательно и в аптеке просила прочитать инструкцию, там тоже указано это ограничение, сказали в некоторых случаях может повести себя агрессивно. Педя сказала, что если уж я захочу непременно ей мазать, то смешивать с кремиком или вазелином, а так или виферон или гриппферон для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...