Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

лапуля, блин... а я инструкцию почитала,там нет противопоказаний....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

А я не занимаюсь с малым ни по каких системах. Во первых времени не очень, а во вторых не верю я в это. с Марьяной немного занималась в этом возрасте, потом когда ходили в развивалку, смотрела на деток в районе года с которыми занимались - ну рано им эти все занятия, я как то не заметила что бы они "выносили" для себя что то. То есть есть дети которые очень хотят заниматься, развивают некоторые умения раньше, но это исключения.

agywka, так без линеек не видно кому сколько :) Спрашиваю, потому что вроде с 4-х можно носить и то по ребенку смотреть дорос ли. Ужас какой про ребенка. Как же перелом, что кровать такая высокая и родничок уже зарос? Боже как страшно читать.

Мирослав раз мужу чуть не выпал из переноски, но я заметила, что ручка не зафиксирована, когда поднимал. А при мне чуть из автокресла не уполз.

Зарница-мама, У Марьяны темпа падает через час после приема лекарств. Некоторые дети не все лекарства воспринимают, племяннику эффералган не помогал. У подруги дочки вообще только какие то свечи с анальгином темпу сбивали. Когда нурофен Марьяне не сбивал температуру, мы ей клизму делали с анальгином и физ раствором, но ей тогда было почти 2 года и нам пропорции педиатр сказала.

Девочки, пусть ваши малыши и мужья выздоравливают, и вы не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, по поводу развивалок согласна с тобой полностью :)

про родничок и кровать не знаю, со вчерашнего дня ничего не известно, девочка на телефон никому не отвечает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., может они разные бывают?Сейчас вбила в поисковике "оксолинка и груднички" вылезла противоречивая информация, где-то 50/50. Где-то подтверждают слова нашей педи, а кто-то пишет, что с рождения мажут. И инструкции все разные, на одних сайтах есть противопоказания возраст до 2-х лет, на других нет. Вот как тут разобраться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, , Лелька, пусть ваши малыши побыстрее выздоравливают!

lu., я тоже постоянно реву, если что увижу или прочитаю про малышей.

сегодня была в 3-х больших магазинах, в детском мире тоже - нет нигде такой агуши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, я думаю что чуть-чуть можно... не увлекаться... я думаю грипп подхватить страшнее чем реакция на мазь.. если она вообще будет от пары-тройки помазов..

 

Gizela, а еще я реву а улице)))))) вот иду с коляской, смотрю как мой пупсик в ней сладко спит и от счастья слезы текут)))

или смотрю как малышики, только только начавшие ходить, топают по тротуару.. лопаткой по снежку хлопают, берут снежок в руку и разглядывают... представляю что скоро и мой сыночек такой же будет.. и опять плачу от умиления :)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме ТТ ничего ТТТ нет...

это и странно... не хочу пугать, но обследоваться вам надо

 

от счастья слезы текут)))

тебе тоже к врачу надо :D :D :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я не рыдаю, но просто заметила, что более сентиментальная стала и острее реагирую на все, что связано с детишками, иногда это бывает даже агрессия, особено на загораживающие проезд машины :D . Очень боюсь что с нами что-нибудь случится и она будет никому не нужна, вообще стало больше мыслей и страхов, связанных с будущим

Лёльka, только заметила, ава просто супер!!! :class:

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а я чурбан какой-то стала в плане расплакаться, добеременности дай только повод, а нет повода - сама найду. а потом внушила, что мне нервничать нельзя, на ребенка повлияет и как отрезало. только ком горло раздирает, а слез нету. правда на днях меня Arty расшевелила стихотворением, а сегодня в одноклашках прочла стих, как дядька убил волчиху и ее волчат, а потом папа-волк пришел к нему домой и с ним начала играть пятилетняя дочь дядьки и он плакал и просил волка не убивать ее. а волк и не собирался, просто посмотрел в глаза дядьки, завыл и ушел в лес. и вывод такой трогательный там. в общем под впечатлением поплакала.

Изменено пользователем //МАМА//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, lu., на многих лекарствах, на которые зажали денег на исследования пишут или по честному, что не исследовали, или что детям и беременным нельзя. Я тоже с таким сталкивалась, что на одной партии лекарства написано, что можно, а на другой - нельзя. Помню какой то вонючкой типо "звездочки" мазала Марьяне спину при кашле, пришла в аптеку и забыла как она называется. Так фармацевт меня настращала, что до 3-х лет нельзя использовать мази на которых не написано, что можно а то бронхоспазм может быть. Мужу рассказала, он сказал, что это теория из области фантастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже люблю смотреть на карапузиков в комбинезончиках зимних, которые тока стали ходить и такие они миленькие, хорошенькие, смешные. Я прям умиляюсь с них))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а я до Б вообще не плакала... до 19 лет все слезы выплакала и больше не плакала никогда! :)

нууу.. исключением был фильм Хатико и еще парочка моментов может :)

 

а есть ссыль на стишок?? или скопируй сюда, плиз))

 

Лёльka, аватарка класснючая!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, Ну прям слёзки на колёсках!!! :cry: Я тож прям все время плачу, если что то подобное читаю, и про детишек тож((((

Изменено пользователем lelik0205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  ну все теперь с самого утра реву (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маш ты где заказывала стул для кормления? И ско-ко он стоит. Чёт я задумалась что уже бы надо купить, а то на руках запарилась кормить, не очень удобно, а в качельке сильно низко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки аваторку видно новую ? Лелька меня вдохновила :D

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  ага классная!

А лелькину я что то не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

F5 нажми))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, нажала :) - классная авка.

Irischa78, видно, Лиза такой хомячок :)

Я что то никак на новую авку не сподвигнусь, как вспомню то по одной причине не ставиться, то по-другой....

Девочки, а куда наща Юлечка подевалась? А то вчера начиталась про деток в больницах, переживаю теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера вечером про Юлю и Дениску вспоминала. Надо в профиль заглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, И правда Юличка давно не заходила. Ну так как у них всегда всё хорошо, а не так как у всех каки, кашли, темпа и тд и тп, то я думаю они пади уже по дому бегают)))))) Пусть только всё хорошо у них будет!!!! Как всегда.

Все кто приболел и мамы и детки выздоравливайте скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям эпидемия какая-то форумская...У нас я заболела, ухо стреляет, да так, что аж в голову отдает. Еще вчера приезжали сестра и племянница мужа, сегодня уехали, так все это время Эмилия капризулкьает, не спит нормально, а только они уехали - вырубилась. Это вот что такое? Перевозбуждение от гостей чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Мы вчера ездили квартиры смотрели и потом в гости заехали, так сына вечером дал жару((( Капризы и носите меня на ручках, а не иначе. Спать ложится не хотел. Я думаю перевозбуждение. Сегодня ттт всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, вот-вот, и на ручках то не нравится ей, и леже не так, и все не эдак. Надеюсь поспит щас и нормально будет. А вы хотите квартиру купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...