Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Приветик!!!!!

Мыльный_пузырик, ViktoriyaDzh, девочки, поздравляю с первой мини датой:) Сегодня отвезла все документы на единовременное пособие и на детские на работу, ура:) Прописали малышку нашу тоже сегодня, прям день такой хороший:) И доча радует, в больницу поступили,были 3000кг( родились 3200кг), сегодня она уже 3504кг! Солнышко мое:) Кушает уже по 100-120 гр молочка:) Правда долго кормлю ее,чтобы эти 100гр высасала,час точно, пока нянечки не выгонят с палаты:) А еслы выгоняют,то получается только 70гр груди дать и 30-50гр докорма. Вот такие новости:)

 

Tangled, поздравляю с выпиской!!!! Как мы тоже хотим уже выписаться и дочу домой забрать...А вы почему в больницу попали?Я тут давно не была,не в курсе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Привет, девочки.

Поздравляю девочек с первым месяцем! Уже отсчет не на дни идет, а на месяцы!

 

Мамочки, у меня тут такой вопрос возник, никто не мерзнет? Я вот после родов мерзнуть стала ужасно, дома 24 градуса, а мне холодно все время, хожу во всем теплом как зимой. И дочу не знаю как одевать, потому что самой то холодно и ее хочется закутать

А мне наоборот всегда жарко! Мы когда купаем, так я до ночнушки раздеваюсь. А если с трикотажным халатиком, то как в парилке - мокрая вся! Дома держим температуру 20 градусов. А дите одеваю в слип и чепчик (и то не всегда). Но когда спит, то байковым одеялком накрываю (ночью) или толстой пеленкой (днем).

 

Зарница-мама, у меня мелкая мои соски искусала и изгрызла в РД пока учились кушать правильно, к ним было не притронуться, а когда кормить начинала адская боль, я ревела и выла когда кормила. Муж купил селиконовые накладки на соски медела, это было спасение, иначе бы я тоже сцеживалась и кормила из бутылочки. попробуй с ними.

Я тоже первую неделю кормила со слезами на глазах. Соски были в коростах. Посылала мужа в аптеку за силиконовыми насадками. Мазала ланолиновым кремом и бепантеном. Даже мазать было больно, не то, что кормить. Но теперь, тфьутьфутьфу, только когда очень голодная, больно присасывается, но не до слез уже, конечно. А так нормально уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне доктор в РД сказала, что Бепантен если мазать, то эффект будет, только если "сиськи погуляют")))) т.е. с голыми ходить пока впитается... ну и не удобно, что его смывать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, вы все время в лифчике и подкладками для грудей ходите? Я уже вот 2 недели, не снимая, с ним хожу, только сниму, сразу все мокрое от молока...это ж что,я теперь год с ним ходить буду что ли...жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 80 % случаев стерилизую, бывает орет, тут уже просто мою и кипятком обдаю

аа, а то я иногда не стерилизую, когда срочно надо дать, плантекс например, вот и думаю, нормально это или как))

Я ТЕШУ СЕБЯ МЫСЛЬЮ ЧТО ЭТО ВРЕМЕННО)))

о даа))почти один месяц позади))) ничего, скоро все нормализуется, мне уже даже не так тяжко в 3 ложиться))вставать только трудно.

А то что памперсы после кормления меняешь, не разгуливает это ребенка?А столбиком держишь?

да не особо, я ему обычно опять грудь подсовываю, или просто на ручках держу))а столбиком редко ношу, пару раз за день наверное.

У меня 40 мл с двух грудей (мало катастрофически), но ночьюстараюсь всегда грудь дать, вернее доча просит, она так засыпает...

а у меня сегодня рекорд,нацедила 100 мл с 1,5 груди!

Кушает уже по 100-120 гр молочка

ох какая молодец!

 

//Nektarinka//, а я читала, что Бепантен не надо смывать перед кормлением, и педиатр тоже самое сказала. У меня получалось выгуливать тити только после вечернего душа))но мне мазь особо не помогла, накладки помогли, но я их быстро сняла, потом покровило пару раз и зажило,ттт. Я вот с ужасом думаю, как кормить, когда детки зубастые будут!

Рыся777-Анютка, я их одеваю, только когда выхожу куда-нить, чтобы,пардон,соски не торчали, а так молоко не течет, ток капает, когда кормлю, но я подкладываю тряпочку. А так я думаю, что со временем нормализуется количество, и год с ними не надо будет ходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, я вот так вот уже месяц не снимая хожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, Мне бепантен очень помог!Я его не смывала перед кормлением.,после кормления просто втирала в сосок.Болячки отвалились за один день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, вы все время в лифчике и подкладками для грудей ходите? Я уже вот 2 недели, не снимая, с ним хожу, только сниму, сразу все мокрое от молока...это ж что,я теперь год с ним ходить буду что ли...жесть...

Я нарезала тряпочек, плюс салфетки из бокса дергаю. Вкладыши для меня дороговато по дому-на улицу только.

 

У меня пару вопросов есть.

Кому педиатр говорил соскИ и сОски с пустышками протирать содовым раствором для профилактики молочницы. Боюсь пересушить грудь.

 

И ещё. Нам 10 дней и молоко в начале кормления почти прозрачное, а в конце белое. Это молоко не созрело или потом так же будет? А может, я мало питаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бепантеном мазала после кормления, не выгуливала грудь, и не смывала перед следующим кормлением. Иногда пыталась выгулять грудь, тогда щипало гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, Это у всех так! Молоко двух видов всегда в груди - полупрозрачное, чтобы ребенок утолил жажду, в передних долях находится и всегда первым течет. И белое, жирное - чтобы ребенок наелся. Находится в дальних долях, вот его надо постараться, чтобы вытянуть. Т.е. вода и еда. Поэтому и рекомендуют всегда давать одну грудь в одно кормление - чтобы ребенок высосал вот это жирное молочко, а не просто "попил водички".

 

Я бепантеном мазала после кормления, не выгуливала грудь, и не смывала перед следующим кормлением. Иногда пыталась выгулять грудь, тогда щипало гораздо меньше.

А я пользуюсь Пуреланом, это чистый ланолин, фирмы Медела, его и смывать не надо. У меня тоже болят соски, когда присасывается, первую минуту где-то больно, потом отпускает уже и терпимо.

 

Про обработку содой - первый раз слышу :)

При пользовании молокоотсосом желательно стерилизовать или обдать кипятком всю посуду. В молоке очень быстро размножаются бактерии, т.к. это очень хорошая питательная среда.

 

Рыся777-Анютка, ходить придется все время в бюстике и днем и ночью, иначе грудь обвиснет. А прокладки - у каждого индивидуально. Я пользуюсь очень редко, молок капает иногда, я лифчики стираю и все. А у кого-то течет просто :)

 

Девочки, нашла в интернете расчет, сколько деть должен съедать молока за одно кормление:

 

1/5 массы тела - это суточный объем для ребенка, в среднем за 8 кормлений в стуки (через каждые три часа) у меня получилось 90гр. Я кормлю грудью, не знаю сколько она там ест, но когда сцеживаю, то допаиваю иногда после того, как она поест, например на прогулку, перед сном по 40-50гр. И она все съедает. Вот думаю, может больше сцеживать? Хотя нам педиатр сказал прибавка в 300гр за 14 дней это хорошо.

 

Девочки, кто сцеживается и знает объем, сколько у вас за раз ест ребенок?

Изменено пользователем Verun2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я подгуз меняю до кормления, потому что доча засыпает сразу и не хочется ее будить. Мы всех врачей прошли за два часа, это невролог, ортопед, хирург, окулист, аудиоскрининг. Мочу и кал собирала вчера с вечера, т.к. утром некогда, надо было бежать на кровь. Мочу собирала мочеприемником, подмыла дочу, налепила его так, чтобы не попали туда какахи, и приложила к тите, она через 10 минут пописала, я перелила содержимое в банку и в холодильник. А кал получилось не так просто, помогал муж, он держал ножки к животику, а пальцем немного помассировала у попки и подставила баночку, что успела поймать, то сегодня и отнесла:).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь Пуреланом, это чистый ланолин, фирмы Медела, его и смывать не надо. У меня тоже болят соски, когда присасывается, первую минуту где-то больно, потом отпускает уже и терпимо.

Вот и я ланолином мазала (чередовала с бепантеном)- Лансинон вроде называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, а 300 грамм прибавки от веса от рождения или от минимального?Вообще как правильно прибавка считается?

а у меня ребенок малоежка-ест по 60грамм,если больше,то срыгивает сильно..но ест часто очень..

ViktoriyaDzh, Мыльный пузырик ,с месяцем деток!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, Это у всех так! Молоко двух видов всегда в груди - полупрозрачное, чтобы ребенок утолил жажду, в передних долях находится и всегда первым течет. И белое, жирное - чтобы ребенок наелся. Находится в дальних долях, вот его надо постараться, чтобы вытянуть. Т.е. вода и еда. Поэтому и рекомендуют всегда давать одну грудь в одно кормление - чтобы ребенок высосал вот это жирное молочко, а не просто "попил водички".

 

 

Девочки, кто сцеживается и знает объем, сколько у вас за раз ест ребенок?

днем мы едим по 70-100, а вечерами по 100-150
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, вот и я чувствую,что буду с ним до последнего...

Nata 77, тоже что ли нарезать тряпочек...Спасибо за идею:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо дома!!!!!! :)

 

А человеку, который придумал ручной молокоотсос Авент, я вообще кланяюсь в ноги!!! :)

за 5 минут из больной сиськи 50мл молочка выкачала... какое же это облегчение!!!! а-то никак сцедить не могла.. да и долго руками..

 

Сейчас пойдем купать сыночка :) в роддоме сказали что и купать и гулять можно сразу)) только купать пока просто,в травках, с мылом 1 раз в неделю... и без всякой косметики до месяца.. :)

 

Муж счастлив что Егорка очень на него похож!! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то не сложилось с молокоотсосом, мне руками удобнее было сцеживаться, быстрее и больше молочка получалось. Так и валяется теперь без дела, но я сцеживалась меньше недели, потом перестала, т.к. молочка стало приходить столько сколько нужно доче и ей я думаю хватает, т.к. набрала за месяц 1180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, про соду.... и соскИ ... не слышала.

.lu., ))) дома хорошо!!! С первым купанием вас!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, у меня кушает от 70 до 110 за кормление, раз в 2,5-3 часа. Т.е. я думаю, что если бы не сцеживала, а грудь давала, то она могла бы и по 30 кушать, но просто чаще, например, раз в 1,5 часа.

 

Линеечка у меня дурацкая, неправильно все показывает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой за неделю 490 г наел. Постоянно у груди.

 

Девочки, а у кого-нибудь еще есть такая интимная проблема: после пописа какое-то неприятное чувство в уретре. Не то, что болит, но какое-то странное ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, вы смужем просто молодцы!!!Такие выдумщики (это я про сбор какашечек,воспользуюсь вашей идейкой)))))

 

toutvabien, у меня было сильно неприятное ощущение,но сейчас уже лучше.И когда мылась,то щипало там сильно.Думаю у меня может шовчик там или трещинка.

 

lu., да, дома здорово!!!С выпиской вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, вот у меня ощущение, что в время родов там что-то "сломалось" в мышцах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, я писяю только под душем, так как щиплет очень, мне микротрещинку на слизистой не стали зашивать, ну и тянет пока все внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., с выпиской! Я про Авент такого же мнения, без него - мне капец бы был! Отличная вещь, главное, приспособиться к нему, что не у всех получается.

 

Мы тоже уже 80-100 кушаем каждые 2,5-3 часа.

 

Девочки, а еще у нас щечки шершавые, такие как будто прозрачные пузырьки по щечкам, подбородку и ушкам, что это??? В нете ничего конкретного не нашла, пишут, возможно на холод на улице.. Может, было у кого? Мажу бепантеном, немного меньше стало, но все равно не уходят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РД говорили можно левомеколью мазать писю.

 

lu., с выпиской! Я про Авент такого же мнения, без него - мне капец бы был! Отличная вещь, главное, приспособиться к нему, что не у всех получается.

 

Мы тоже уже 80-100 кушаем каждые 2,5-3 часа.

 

Девочки, а еще у нас щечки шершавые, такие как будто прозрачные пузырьки по щечкам, подбородку и ушкам, что это??? В нете ничего конкретного не нашла, пишут, возможно на холод на улице.. Может, было у кого? Мажу бепантеном, немного меньше стало, но все равно не уходят..

Это наверное, кожица сходит.У нас тоже так было и не только на лице, но и на тельце.

Изменено пользователем Кошечка Ч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...