Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лёльka, у меня та же фигня! У меня уже закралась мысль что он просто вредничает. Честно сказать уже думаю что положу и пусть орет... проплачется и уснет...ну сколько ж можно таскать на руках то? Просто папа у нас слабонервный...пока он в отпуске..вот уйдет на работу и отправлю сыночка в кроватку)))))) (злыдня мать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Кошечка Ч, именно пузырьками?

Ой,нет не пузыриками,просто шелушиться.

 

я ночью сцеженым кормлю, 15 минут и мы дрыхнем, лежа у меня не получается, слишком сиси маленькие(( я его тогда прям впритык приложить должна, не удобно(( а было бы здорово лежа кормить

У меня тоже маленькие,но доча требует именно лежа.Ползет ко мне и может впиться, то в руку, то еще куда нибудь в районе сиси)))И я прямо нависаю над ней со своей крошкой-сисей и минут 5 она сосет и дрыхнет.Но больно очень, она тянет вниз сосок.Пробовала соску дать, она выплевывает и головой матать сильно начинает, аж страшно становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, а у нас пузыриками... И только одни пройдут, как другие вылазят. Похоже, надо смесь менять.

Девочки, а может такое быть, что 2 недели на смесь аллергии не было, а потом стала?

 

А мой в кроватке спит нормально, если ложить, когда крепко уснет. А еще если вдруг просыпается, покачать (у нас с маятником), то засыпает. Маятник меня очень спасает! Но все равно больше любит спать в автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, шаршавые щеки это проявление диатеза. На что то реагирует она..что то из еды твоей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в РД советовали положить в кроватку к малышу свою пару раз одеванную сорочку

интересно!!! неужели поможет!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, вот про левомиколь! Можно да? У нас ноготок на ножке в пальчик уперся и краснота пошла, врач сказала им мазать, а там написано в противопаказаниях что грудничкам нельзя.

 

Кошечка Ч ой это вы про мамские письки :confusion:

А деткам можно никто не знает ?

Да, я про писи писала.А можно или нет, может девочки знающие подскажут.Но это же местно, не должно вреда нанести.Может помазать тем же бепантеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, шаршавые щеки это проявление диатеза. На что то реагирует она..что то из еды твоей.

я не кормлю грудью, только смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, а почему ты думаешь на смесь, может на что-то другое, ты вспомни,когда появились эти пузырики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, может и на смесь....может и не сразу проявиться. Т.к. аллергия имеет свойство накапливаться и только потом проявляться. Я писала Кошечка Ч, у них шелушаться.

Кошечка Ч, я мазала малому левомиколем пальчик, тоже воспалилось на двух пальчиках на ручке...все нормально сразу все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у нас и лоб шелушиться и голова немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если красное пятнышко а в середине пузырек то это гормональная сыпь.. У нас сегодня мед.сестра была сказала это именно сыпь.

 

Кошечка Ч, смотри что ешь.. Завари череду и поприкладывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, единственное, с чем совпало появление этой сыпи, то, что на улицу мы стали ходить. А больше вроде и не на что...

Olik))), такие пятнышки были в первые 2 недели, но 1-3 пятнышка, а тут все личико и ушки, на лбу только нет. А сегодня под глазками и на веках появились.. Так боюсь, что чешется это у него все. А менять смесь еще больше боюсь, чтобы колики нас опять не стали мучить... Прямо засада какая-то!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас тоже по всем щекам и на ухе есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно!!! неужели поможет!?!

я не знаю, но у меня лежит моя подушка для беременных, Женька спит в кроватке хорошо)))) но не знаю связано с этим или нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, Olik))), это гормональная сыпь, у нас тоже самое.Медсестра сказала само пройдет, это от маминых гормонов.Сказала можно отваром ромашки протирать, а можно ничего и не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, хорошая прибавка!У меня сын вообще только с этой недели начал нормально набирать,с понедельника +300 грамм,а до этого всего 200 набрал..

yulyusha, аллергия может накапливаться,пусть педиатр глянет,не торопись смесь пока менять,это для деток нелегко

Лёльka, вот и я ночьку с сыном поспала-теперь днем концерты устраивает как в кроватку кладу,а раньше без проблем спал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, я так и сделаю, во вторник как раз к врачу идем. Хоть бы не аллергия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы как ночью кормите? мне че та лень сидеть и ждать пока насытится и отрубится....я кладу рядом даю титьку и спать

А я сидя кормлю, подремываю. Потом в кроватку перекладываю. С собой не оставляю.

 

А еще уже который раз хрень какая-то проиходит.... Вот закряхтела крошка моя на покушать, я проснулась, ее взяла, начала кормить... и вдруг слышу, что акает!... и просыпаюсь.... она лежит в своей кроватке, вот вот заплачет - кушать хочет, а я сплю себе...

 

Arty, у меня при оном только слове секс , аж в дрожь кидает... чет как то брррр, не страшно, не болит ниче, но до ужаса противно....

Ну а мне вроде не противно, и даже иногда хочется. Но боязно, и что больно будет. Да и когда я в кровати, то у меня только одно желание возникает - поспать!!!

 

Девочки, у нас кожа тоже шелушится и сильно. Я маслом смазываю, но пока все равно слезает. На лице особенно - лоб, нос и веки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ващих крошек глазки не гнояться?После сна у дочи немного гноя.

 

yulyusha, а какой смесью ты раньше кормила?А с НАНом вообще колик нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, о,у меня такой лунатизм с перовой дочкой был долго!!столько ночных "видений"и приколов было.муж сначала шугался,потом просто спать отправлял)))) с сыном было пока всего пару раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и когда я в кровати, то у меня только одно желание возникает - поспать!!!

:D ну и это тоже)))

Кошечка Ч, закисают, но совсем чуть-чуть, если сильно это беспокоит , то надо окулисту показываться. С Санькой тоже глазик закисал постоянно- забитый слезный канальчик был- пробивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мы сначала давали нашу белорусскую смесь, она не подошла, потом попробовали от нестле Нестожен, от него ужасные колики целыми днями, а от нана немного совсем, по вечерам бывает и утром.

У нас глазки гноились оба, особенно, когда поплачет, заваривала чай и капала, один глазик вылечили, уже 4 дня ничего нет, а вот второй до сих пор, но заметно лучше стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),я делаю так...беру одеялко, крепко в него заворачиваю, кладу на свою кровать,ложусь рядом и кормлю до отруба...грелочку еще к животику кладу. потом в этом одеяле скрученного поднимаю и в кроватку....начнет куксится я беру за одеяло и покачиваю.... можно еще пошипеть на ухо, а лучше скачать на телефон белый шум. очень успокаивает. вот сегодня весь день в кроватке спим. ночь тоже попробую. а если ни чо не помогает оставляю орать. я читала что детям поорать полезно, мол он должен устать оравши если не устал в период бодрствования. поорет минуты две и я ему даю бутылочку с теплым чаем фенхель. тут же вырубается. вобщем к ребенку надо приноровиться))))

 

я теперь решила тоже на ночь не брать с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пирсинга в пузе ни у кого не было? У меня над дыркой, так кожа розтянулась и вроде тонкая стала, теперь боюсь сережку туда вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пирсинга в пузе ни у кого не было? У меня над дыркой, так кожа розтянулась и вроде тонкая стала, теперь боюсь сережку туда вставлять.

у меня был, сегодня как раз пыталась вставить, но сверху она заросла, теперь не знаю, что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...