Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, успокоили меня немного, а то у всех по кило набрали малыши, а мы вроде и не маленькие родились - 3600, и кушаем хорошо, а прибавка минимальная.

 

yulyusha, мы с сыночком кушали НАН 1 кисломолочный. Нам он подходил, там молочнокислые бактерии добавлены, с нашими коликами были в самый раз.

 

Девочки, у меня вид кровати вызывает только сон и все!:))))

 

Я тоже сплю с малышкой вместе, в кроватке мы поспали пару дней с роддома и все, теперь сразу орет, если положить. Надо собраться с силами и приучать все-таки ее к кроватке. Сыночек мой спал прекрасно в своей кровати, кормила, перекладывала и он продолжал спать. А доча не хочет и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Кошечка Ч, у тебя какой размер груди и вообще у вас девочки, у меня В, поэтому кормить лежа не удобно, да и сына грудь не вот любит, ползти к ней не заставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у меня был. но я вытащила в самом начале беременности и сейчас не хочу что-то вставлять обратно,, пуп какой-то некрасивый стал :(

Julichka., у меня H стал как молоко прибыло, мы можем кормиться лежа на приличном от мамки расстоянии, и сидя, и стоя, и хоть как) первый раз в жизни какая-то польза от большой груди :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Sandari,  я и не думала,что такой размер бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ой, он у меня не то что не красивый, я бы сказала даже страшным стал... может и правда уже сережку не вставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у меня был. но я вытащила в самом начале беременности и сейчас не хочу что-то вставлять обратно,, пуп какой-то некрасивый стал :(

Julichka., у меня H стал как молоко прибыло, мы можем кормиться лежа на приличном от мамки расстоянии, и сидя, и стоя, и хоть как) первый раз в жизни какая-то польза от большой груди :)

а у меня расстоянии от тела ребенка 6-7 см всего (длина тити), а если лежу и ребенок лежит, то титя до него не достает(( надо наклонятся вперед Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  я тоже так с одеялком делаю. Сегодня ночью капризничала,хотела уже с собой оставить,и тут прочитала твое сообщение и передумала:) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накрылось наша ночь в кроватке медным тазом))) один раз положила, закричал, успокаивать и укачивать мне естестна было лень и я положила его к себе! мы прекрасно проспали ночь.

и еще вопрос: как часто детей ночью переодеваете? подгуз всмысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Я подгуз меняю ночью один раз. Где-то в 10-11 одеваю, а потом где-то в 3 меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, мы за ночь три подгуза используем. первый одеваем в 10 вечера после купания, потом ночью меняем два раза, т.к. после кормления доча какает и не мало, последний -третий снимаю утром часов в девять-десять. А днем мы в пеленочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меняем 2 раза

 

İrina96, я не представляю если б мы в пеленочках ходили, это ж только их целый день менять надо, я и так то иногда ничего не успеваю когда доча с рук не слазиет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу кормлю только сидя ночью, т.к. лежа я мгновенно вырубаюсь и страшно боюсь, что грудь перекроет малышке носик и она задохнется. Именно поэтому я с собой я никогда не оставляю дочку, она спит исключительно только в своей колыбельке. Она не капризная, но все равно ночью я устаю -кушает она по пол-часа, потом надо подержать столбиком минут пять, пока отрыгнет воздух, потом она какает и мы подмываемся и переодеваемся, и еще потом минут двадцать ее надо на ручках поносить, чтобы она уснула. Итого уходит ровно час. и все это повторяется каждые три часа. Не могу представить, как справляются мамочки, у кого малыши капризничают вдобавок.

 

Мы меняем 2 раза

 

İrina96, я не представляю если б мы в пеленочках ходили, это ж только их целый день менять надо, я и так то иногда ничего не успеваю когда доча с рук не слазиет

у меня спокойная доча, спит весь день в основном, поэтому меня это никак абсолютно не напрягает, я дома все успеваю -и дела все делаю и в интернете сижу. У нас стопка пеленок, под конец дня как раз заканчивается и стиралка их стирает. А вы сколько за сутки подгузников используете? Мне это интересно, сколько бы у нас тратилось тогда подгузов. У нас доча какает часто, около 10 раз в сутки, поэтому пока лучше днем нам в пеленочках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю подгуз в 12-час, меняю один раз. Днем в пеленках:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю примерно каждые 3 часа, то есть за сутки получается примерно 8 подгузников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пирсинга в пузе ни у кого не было? У меня над дыркой, так кожа розтянулась и вроде тонкая стала, теперь боюсь сережку туда вставлять.

привет! у меня пирсинг был! я думала,что все заросло,не,вставила серьгу наместо,как будто ничего и не было!спокойно зашла серьга,так что,не боись!

 

накрылось наша ночь в кроватке медным тазом))) один раз положила, закричал, успокаивать и укачивать мне естестна было лень и я положила его к себе! мы прекрасно проспали ночь.

и еще вопрос: как часто детей ночью переодеваете? подгуз всмысле.

привет! вот и мой не спит ваще в кровати своей,нафига покупали - непонятно :-)))))спит со мной ...мож попозже станет спать в своей кровати, а т.к.пока живот болит,плохо ему,то с мамой...

 

Девочки, ну как вы сделали линеечки себе?сбросьте ссылку хоть какую-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже не поняино зачем кровать покупали если спим в коляске, надо было лучше 2 коляски купить чтоб колеса постоянно не мыть после улицы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  жми на любую линеечку,и попадешь на сайт,где создашь свою :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, жми на любую линеечку,и попадешь на сайт,где создашь свою :)

если бы! не жмется на ваши!!!!!!!!и ни фига не получается!

о!получилось!!!

 

если бы! не жмется на ваши!!!!!!!!и ни фига не получается!

о!получилось!!!

переделала...

не,не фига

Изменено пользователем iren9988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как вы сделали линеечки себе?сбросьте ссылку хоть какую-нибудь

а какая у тебя проблема с линеечками?

Вот тут я создавала свою

Ссылки скрыты.

 

Девочки,хочу задать деликатный вопрос: долго у вас было кровотечение после родов? Бывало ли,что выходили сгустки крови? Долго ли будет рассасываться шов после разреза?

Изменено пользователем panni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще на кого-нибудь бебиблюз напал? Я реву постоянно, не могу себя контролировать :( Так замучили колики эти, ор постоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу задать деликатный вопрос: долго у вас было кровотечение после родов? Бывало ли,что выходили сгустки крови? Долго ли будет рассасываться шов после разреза?

кровотечение может быть до 6-8 недель, а швы рассасываются 30-60 дней..

у меня сгустков нет уже, просто как месячные идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, прошло 19 дней, еще есть немного. А уж когда швы заживут, сама не знаю :think1:

 

toutvabien, ну что же ты так. Ничего не помогает? а может воздух еще заглатывает при кормлении? Может попробовать другое лекарство? Нам бифидумбактерин очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накрылось наша ночь в кроватке медным тазом))) один раз положила, закричал, успокаивать и укачивать мне естестна было лень и я положила его к себе! мы прекрасно проспали ночь.

и еще вопрос: как часто детей ночью переодеваете? подгуз всмысле.

как есть просыпаемся, так и меняю...уснули сегодня в 11, проснулись в 4 и потом в 8

 

irina96, днем я подгуз раз в 3 часа меняю...где то за сутки 7 штук уходит..

 

_Cчастье_, +1

 

toutvabien, а ты массаж перед кормлением делаешь, чтобы пропукался ребенок?

мы знаешь как пердим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...