Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Мы недавно стали плохо спать. Я прочла здесь, что девочки опять ручки начали пеленать. Пеленка спец. мала нам стала, так я только руки пеленаю. Просыпаемся реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, Это у невропотолога ОТСТОВАНИЕ опять ни бось на всяк случай написал ... Как любят русские врачи из нормальных детей больных делать ППЦ прям злюсь ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, мне обычный парацетамол отлично помогает и от температуры и от головной боли ;)

 

Nata 77, и нам мала эта пеленка и тоже ножки наруже остаются :)

 

я пошла делать пасту)) Тальятелли с креветками :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, Вес и рост у малыша хороший , если не хочешь просыпаться так часто и кормить утанови время кормления ночью к примеру 12 , 3 ,6 часвов если просыпается в промижудках давай воду и ребёнок перестанит просыпаться так часто уйдёт на всё дня 3 ...а кашки если хочешь давай но мне кажется ему и так всего хватает ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., блин второй день собираюсь ее сделать)))))все никак!!!

 

Irischa78, ха-ха))) воду...поняла что сказала то))))))))))))))))) мы ее ни в каком виде не хотим))) А так же ни соску ни бутылку. Чай с бутылки пьем но только хайнц т.к он сладкий..те что с 1 мес и без вкуса сразу выплевывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Ни чего смешного , если вы не берёте это не значет что это не действует ... Короче совет такой проснулся НЕ КОРМИ а качай , если по кормишь на слудуюший день ребёнок проснёмся сново в это же время ... чай то же не давать или воду или ничего ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, мы чай как раз пьем с бутылки (у нас д.браун антиколековая). Больше всего любим фенхель. А пздим мы знатно с ромашки))) Вот с хайнц ромашка не так хорошо как с обычной аптечной. Он конечно ее не пьет...но я обманываю. Завариваю в 100мл сначала ромашку (пакетик) как водичка пожелтела хорошо так вынимаю пакетик и сыплю туда фенхель(хайнц его любимый) и все))) выпивает только так...а как потом бздит..просто очередью пулеметной)))))))))))

 

Irischa78, а я не сказала что не действует...а как раз применительно только к своему и сказала...

Я уже пробовала не кормить, а качать..ровно неделю из ночи в ночь..потом сдалась..т.к. не спал и вставал каждые 2 час на протяжении недели.. Я просто больше не смогла!

 

его и не укачать он орет и пофиг ему качаешь ты с ним или танцуешь...сиську давай и все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Ну тогда только один выход совсестный сон , я свою с собой кладу если ночью просыпается а я глаза открыть не могу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, буду пробовать. Правда ночью придется в другую комнату убегать, что бы мужа и малую не будил песнями. Для начала проверим пьется ли нам чай :). Вот фенхель бебивита заварила, проснется, дам с ложечки. Пеленаться нам не поможет - себя руками не будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас та же фигня.... ночью просыпается через 1-2 часа, но я уже привыкла, сиську в зубы и дальше спать, а он 2 минуты пососет и тоже вырубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, у нас бывает 2 мин. а бывает и нифига...сосоет и сосет...

Irischa78, так мы и спим с рождения вместе....но вот спать и давать сиську я боюсь. Он у меня 2 раза давился так... начинает молоко приливать а он заспал и в рот натекло и подавился..сонный да напугался..с тех пор я не сплю...когда он сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну в Терафлю и Колдрексах не только парацетамол, тут уж смотреть надо кому что помогает. Ну и очистка и всякое разное у разных производителей разное, иногда имеет смысл переплатить, иногда - нет.

Phryne, Olik))), спасибо за ответы, девочки. Мы что вместе спим, что отдельно - одинаково плохо, уже проверяли. Думаю купить Меделовскую ложко-бутылку, не знаю как правильно называется, может чаек так подаю, а то часто явно пуки будят. Может это немного поможет.

 

Мы тоже очень часто просыпались: каждые 1.5-2 часа. Решили пеленать, первые ночи, конечно, со скандалами, но постепенно привыкла. Сейчас укачиваю, и в 11 уже обычно спим, просыпаемся в 3-4, а потом в 7-8. Стало намного легче. А вот Дем практически не спим:(

 

Спасибо девочки, буду пробовать. Правда ночью придется в другую комнату убегать, что бы мужа и малую не будил песнями. Для начала проверим пьется ли нам чай :). Вот фенхель бебивита заварила, проснется, дам с ложечки. Пеленаться нам не поможет - себя руками не будит.

 

Вот только увидела, что пеленание вам не поможет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, какие вы большушки!!! :flower:

Что то ощущаю нас малявками - 6500 и 65 см.

 

Ой, девочки, нельзя меня оставлять наедине с компом. Уже все мани в СП просадила. Все заказываю и заказываю. Муж ругается - типа по магазинам не ходишь, а мани рекой убегают :Crazy::D

я тож подсела :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  спасибо за рецепт! буду пробовать!

 

Девочки, нам сегодня 4 месяца! Уряяяя. В четверг измерялись, мы всего 63 см, какие мы масюськи по сравнению со всеми, надеюсь потом вытянется, папка то наш 184 см :)

 

По поводу ночных кормежек девочки я помните тоже ныла, что не могу больше. Мы тоже каждые 2 часа просыпались. Мне помогло то, что я перевела с кормления по требованию днем на кормление по часам. Днем стала кормить каждые 3 часа, первые 2 дня поотвлекала, зато сейчас кушает хорошо, а не балуется на сиське и не просит раньше. И ночью стало так- засыпаем в 12 ночи, просыпаемся поесть в 3-30, сегодня в 4 проснулся и в 6 или 7, потом уже в 9 или 10.

 

 

а, и еще помогло, что отложила от себя! когда рядом спит тоже просыпается!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Irischa78, так мы и спим с рождения вместе....но вот спать и давать сиську я боюсь. Он у меня 2 раза давился так... начинает молоко приливать а он заспал и в рот натекло и подавился..сонный да напугался..с тех пор я не сплю...когда он сосет

а в чём смысл вашего совместного спанья , если ты его не кормишь ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления))) будем печь сегодня тортик)))

Я тоже поздравляю Кирюшу и Алена , и других деток с четверомесячьем! Здоровья малышам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я кормлю..но не засыпаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. обратная сторона медали...Тим вообще теперь не лежит.... на спине..... проснулся - переворачивается, ест - переворачивается, засыпает - переворачивается..... я чет устала.... это пройдет???!!!

 

и еще у меня ТТ 38... я уже думаю что это не от болезни...а от грудей... в них комья большие... как застои.... сцеживать нельзя же... уже выпила 2 дня по 1\2 - 2 раза в день достинекса.... теперь по 1\4 - 2 раза в день 3-4 дня..... должны стоять такие комья?? или она мягкой должна быть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Arty С днем рожденьица малютки! Всех целую, обнимаю!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем YolkaIra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки наши четверошные!!!! С четверочками Вас!!! Будьте здоровы, живите богато!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо за поздравления! Нашим ровесникам от нас тоже поздравления и пожелания крепчайшего здоровья, спокойных ночек и поменьше капризов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляемвсенх именинников!!!

Jakonya, ты днем из бутылочки "задуриваешь" или с ложечки.

Я тоже мать безголовая, запарила фенхель и пару ложек пыталась залить, правда малыш половину не проглотил, видать не умеет. А потом дочиталась, что с одной надо начинать. Фенхель в пакетике, без сахара и пьет :).

Зарница-мама, я пила только 2 таблетки достинекса и комком в груди не было. Груди были как камень, а потом все ушло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я кормлю..но не засыпаю..

а если по кормить в кроватку положить может будит спать спокойней ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, а что за меделовская ложка-бутылка? Покажи, плиз, картинку, или кинь ссылочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, вот

 

 

7cc976c9ee4e.jpg

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...