Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, Насть, я сцедила до конца на второй день. Потом еще пила 2 дня по половинке 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, точно так же через 1-2 пососать надо ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*,  я по разному, то с бутылочки, то с ложечки, то со шприца. Он из бутылки не умеет пить, я нажимаю на соску чтоб лилось, да и пьет он совсем мало, все плюет и воду и чай фенхелевый, если за день 30 мл выпьет хорошо, а обычно не больше 10

 

lu.,  по моему это не она? у меня книжка есть меделовской продукции, там типа как стаканчик идет, а на картинке для недоношенных деток типа шприца. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., никогда не видела такой! Может, у нас не продается вовсе. Как масло для массажа промежности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, ды вроде ложка нарисована..:) я не знаю.. у меня-то ее нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., прикольная это Мягкая ложечка SoftCup??? а там только жидкости?? или можно и пюре??? она бывает болше чем 80 мл?

я видео нашла с ней.. это типа поильника для недоношенных..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная ложка!

 

Девы, представляете, купила вчера пароварку\блендер, а он юзаный! Видно, что пюреха засохла и подтеки от воды на чаше! Ужас! Поеду сдавать - ругаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, офигеть! это в магазине такое продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  я в шоке, а ты какой брала?раз его кто то вернул, наверно не очень он :)

А мож это акция была - купи блендер и получи пюре в подарок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ого!!! я думала это тока в России такое может быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы кажись ветрянку подхватили..... вчера увидела прыщик на шее..подумала еще что похож на ветрянкин прыщ...А сегодня уже на попе и один на спинке точно такие же..а тот что на шее уже лопнул.. У нас по городу много деток болеет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ViktoriyaDzh, lu., в магазине брала, ага. Тефаль! Там был другой ,подешевле. Наверное, кто-то сдал, мол, передумали. А на самом деле поюзали и не понравилось им, может. Сдам нафиг. Очень я злая, так как пилить туда далече...

 

Муж сказал, чтобы я купила мультиварку лучше. И маленький блендер куплю.

 

Olik))), поправляйтесь! Муж то как, бегает уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да уже ходит))))) бегом то это сложно назвать))))))))))) Второй день уже берет Андрюшу на руки, правда не надолго еще пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Тефаль?? А не Филипс Авент???

 

Второй день уже берет Андрюшу на руки,

 

ну... это он наверно со страху :D

 

ты ему мозги недавно прочищала же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), выздоравливайте! Может еще и не ветрянка? Хотя у нас в городе сейчас тоже много именно с ветрянкой деток.

Мы наконец-то закончили массаж и парафин, две недели как на работу в поликлинику мыкались, вроде получше начала разводить ножки, но все-равно не до конца. В марте будем третий курс делать, платно. Вчера с боем у ортопеда талон на рентген взяла. Муж правда не в восторге, что я надумала его делать, но мне будет легче. Я должна знать есть у нас дисплазия или нет, не люблю неопределенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, нужен совет. Малыш мой весит 7300, рост 67 см. Поправляется хорошо, но ночью встает часто, я уже еле на ногах держусь. Получается, что ночью он кушает почти так же часто как и днем. Сестра советует начать прикармливать кашкой на ночь, может будет лучше наедатся и лучше спать. А я в этом плане совсем темная. Какую соску на бутылку лучше брать , номер, что бы тяжело тянуть было и от груди потом не отказался. И как енту кашку вводить, по сколько? И вообще может ли такое быть, что он не наедается от того часто просыпается. Может кто сталкивался с таким?

 

У меня ночью когда просыпается, я шиплю и похлопываю в такт сердца - я уже писала это раньше, прочитала в той статье. И дочка дальше спит. На самом деле не есть хочет, просто в фазе быстрого сна может быть какой-то дискомфорт и проснуться от этого. Главное не разговаривать, не возвращать ее в реальность. Пошипеть, может похлопать и будет дальше спать. А иногда я ничего не делаю, похнычет и дальше спать. А раньше тоже при каждом писке грудь давала.

 

Спасибо девочки, буду пробовать. Правда ночью придется в другую комнату убегать, что бы мужа и малую не будил песнями. Для начала проверим пьется ли нам чай :). Вот фенхель бебивита заварила, проснется, дам с ложечки. Пеленаться нам не поможет - себя руками не будит.

Пеленают не потому что руками будит, а потому что так чувство комфорта создается. И легче проходит переход между стадиями сна.

Изменено пользователем Upu_Huka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы кажись ветрянку подхватили..... вчера увидела прыщик на шее..подумала еще что похож на ветрянкин прыщ...А сегодня уже на попе и один на спинке точно такие же..а тот что на шее уже лопнул.. У нас по городу много деток болеет..

ого.. ветрянка.... поправляйтесь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, мы тоже на ночь пеленаем ручки...спим намного лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ой.. чет я про мужа поговорила с тобой а про ветрянку нет))

 

Поправляйтесь конечно же быстрее!! И я желаю Вам чтобы болячка прошла бесследно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ты знаешь я тоже подумала что со страху))))) я тут тАк его воспитывала)))) чуть не прибила! Так он и выздоровил сразу.... Даже сегодня попросился со мной купать малого..я вообще охренела..

 

Девочки я пока не уверена что ветрянка..буду наблюдать но очень похоже на нее. Долго думала купать или нет..решила купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., не нашла у нас филипса авента. Тефаль тоже неплох. Но вот не повезло мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), если и ветрянка, не переживай, её маленькие детки переносят легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, если аллергия не пройдет, пейте под прикрытием супрастина, если ты решишь, что польза от пантогама больше, чем вред от аллергии. 1/4 таб. 2 раза в день 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и правдо ветрянка совсем не страшная болезнь я болела в 2 года старшая моя в 4 тут главное болячки не чесать , а вы знали что ветрянка это мутированная ОСПА )) незнаю как правельнее выразится ), а это смертельная болезнь , нам повезло в настоящие время её ни где не ригестрируют в 1977 году делали последние прививки от оспы мне вот уже не делали я с 78 года ... у нас сейчас в садах СКАРЛОТИНА гуляет ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, спасибо за совет!!! пятнышки прошли сами по себе. продолжаю давать лекарства. дите хоть днем спать стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...