Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Листик, я ему чуть ли не через 10 мин измеряю (ушным)... 37 вечером как норма... с утра бывает 36,2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, а как тебе ушной термометр? как измеряет по сравнению с ртутным и обычнымэлектрическим по точности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки я не меряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ушной круть конечно, но вот у него когда батарейки садятся он 34 показывает. мы не сразу допешили и пропустили у дочки грипп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого датки поздравляем!!! :flower: Время так быстро летит, нам уже через 1,5 недельки 5 месяцев будет, даже не верится.

У нас сегодня день тяжеловатый выдался, ноет весь день, не плачет, а именно ноет, слюней стало в два раза больше, кровать, одежда, я, муж все мокрое. Все тащит в рот, а с обеда начала делать такие движения языком, как будто во рту что-то есть и она пытается вытолкнуть. Я первый раз увидела, испугалась, подумала, что вдруг, что-то мелкое в рот попало (хотя на диване кроме погремух ничего не было), облазила весь рот, ничего, а она так и делает языком. Думаю на зубы, хотя вроде сильных изменений на деснах не заметила. У кого-нибудь детки делают так языком? Не просто высовывают, а вот именно как будто что-то выталкивают из ротика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, у нас бывает так выталкивает, но редко, да и слюней у нас не много. Я тоже поначалу испугалась, что у нее во рту, сейчас привыкли уже, но периодически проверяю зубы.

 

лапуля, А у нас на денек раньше 5 месяцев будет! И правда не верится, так время быстро летит. Я дочу постоянно нацеловываю, такая сладкая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а как тебе ушной термометр? как измеряет по сравнению с ртутным и обычнымэлектрическим по точности?

ушной круть конечно, но вот у него когда батарейки садятся он 34 показывает. мы не сразу допешили и пропустили у дочки грипп

50 на 50... в одном ухе может 36,9 быть в другом 38,5... первое измерение всегда неправильное... измеряю в обоих ушах по 2-3 раза..... и всегда надо проверять не зассорилось ли отверстие... если там хоть малейшая пылинка жди 36 максимум... я так в прививку не понимала почему у всех ТТ подскакивает, а у нас 36!!! пока не прочистила - 36,9.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, я тоже постоянно целую, никак не могу остановиться. А она уже понимает, что мама лезет целоваться, ручонки растопырит и за щеки меня обхватит и ржет, а иногда пытается засосать своим беззубым ртом.

Я перешла на ртутный градусник, как-то не особо доверяю электронному. Проверяла, у них расхождения где-то в 0,3-0,4 градуса.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пить воду стали.... с переходом на полное ИВ.. видно раньше он водичкой от моего молока напивался... сейчас залпом дал 60 мл чая с яблочком!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, нам шипения и похлопывания не помогают, я просыпаюсь когда он ворчать начинает, но пока не плачет не встаю. Я пока повременю с пеленанием - так хорошо ручки раскинет и спит :).

Юленька22, бывает, что зубы лезут не по порядку. У Марьяны до 5 лезли как книжка пишет, 2 в разнабой, и дальше опять по порядку.

Arty, не ценит муж твой певческий талант :). Я в машине под радио люблю петь - мужу нравится, а дочка ругается, что я ей музыку мешаю слушать :).

Зарница-мама, мы только у папы на груди на вытянутые руки встаем, и то, когда папе в лицо заглядываем :). Вот сейчас играл на коврике на полу, перевернулся на живот, минутку посмотрел на мир, положил голову и жалуется тихонько. Ногами ползет, а голову держать лень.

У меня Марьяна заболела - 38,5 и больше никаких симптомов, ну сопельки чуть-чуть. И попробуй к малышу не пускать, бежит игрухи сует, разговаривает, качает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, Да он только нырнул и я выдергивать быстрее, лохушка со свое больной рукой схватила ребенка, так то папка всегда держит. Он прокашлялся и коза даж из носа вылезла))) Потом нормально себя вел, да и не испугалася даже не заплакал.

у меня как то свекровь тоже 2 раза подряд его так нырнула, сначала у меня ноги тряслись от ужаса, а потом почитала, что оказывается есть рефлекс у малышей задерживать дыхание и успокоилась, думаю у вас тоже ничего страшного

А мой как дрых до обеда, так и дрыхнет)))))

а днем потом какой режим сна и бодрствования?

Evgeniy_a, один в один и днем почти не спим )))))))))))))

и у нас также в 12 засыпаем, в 10 просыпаемся. но днем спим еще 2 раза по 2 часа и вечером один раз 30 мин. ттт чтоб не сглазить )))

Зарница-мама, мы вот ножками уже вовсю ползем, головой утыкаемся а ногами прям как по настоящему ползем. А вот руки никак не хотим даже просто выпрямить.

 

Evgeniy_a, А у нас так прикольно стала показывать острый язычок и при этом улыбаться, такая шкода)))))

Evgeniy_a, как показала практика дело 1 дня... на меня уже муж орет - зачем научила!!?? не лежачим же ему быть...

 

Листик, мы тоже ползем и попу кверху высоко, но руки еще нет...

и мы язычок острый показываем и давно уже, как улыбаться осознанно начал и еще глазки при этом строит ))) и тоже попа кверху )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в аптеку и взгляд упал на Лактамил для лактации, купила, выпила, жду реакции, кто-нибудь пил эту штуку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, наверно тот же вирус... 2 дня у нас была ТТ высокая.. потом до 37 с копейками сошла... мы все переболели к сожалению.. сначала муж, свекровь, Тим, потом я.. и моя мама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и болтушки, еле смогла прочитать вас, отвечать времени нету - гости за гостями.

Всех у кого датки - поздравляем!!!

И Игоречка нашего отдельно!!!e88e74efb086.jpg

 

6e76b4a51a53.jpg

Эмилия желает тебе наикрепчайшего здоровья, и чтобы ты отпускал маму посидеть на форуме и рассказать как у тебя дела =***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нырятельный рефлекс малыши утрачивают вроде как к 2м мес., не рекомендуют НАЧИНАТЬ нырять позже 2х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель Арии.

:yes:

 

Мы даж не переворачиваемся еще((

и мы никак :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*,  я заметила мы с тобой в одно время заходим по ночам. или у вас вечер? у нас сейчас полпервого ночи, сыночка уложила и сама читаю новости так сказать. Пусть Марьяна поправляется!

 

нырятельный рефлекс малыши утрачивают вроде как к 2м мес., не рекомендуют НАЧИНАТЬ нырять позже 2х

нам тогда меньше 2 было, а сейчас получается надо быть осторожными...А вот я заметила, что когда ему бодик одеваю через голову или случайно пеленка на лицо падает или просто подуть он дыхание задерживает. значит у нас рефлекс еще остался?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы много стали щелкать языком.. не пойму ..голодный? вроде нет... пить хочет?? лечу за бутылкой - он даже не попробует что там..... что это за новшество???

ага, мы на днях тоже защелкали )))) так смешно)))

xhresyk*, Выздоравливайте! К вам рюкзак еще не пришел? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  лактамил не пила, не знаю. Пила чай хумана для лактации в самом начале, вроде помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех детки встают уже на животе на вытянутые руки??!!!!.. мы нет...

Мы да, на вытянутые поднимаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  вы же и голову поздно стали держать, но в срок? значит и переворачиваться начнете, просто в свое время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Дашка тоже задерживает дыхание, когда пеленку на лицо натягивает.

Зарница-мама, на вытянутые поднимается с 3,5 месяцев. На животе очень любит лежать, на спине теперь практически не удержишь. Может по часу лежать играть, сейчас стала хорошо игрухи в руки брать с кровати и с рук.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, вы же и голову поздно стали держать, но в срок? значит и переворачиваться начнете, просто в свое время

ну да))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  лактамил не пила, не знаю. Пила чай хумана для лактации в самом начале, вроде помогал

да я то чай хипповский, то лактогон...вот наткнулась лактамил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у нас сейчас почти 9 вечера. Я малого попыталась запеленать и уложила - ор стоит страшный. Сейчас пойду разматывать. О в третий дневной сон недоспал - Марьяна разбудила, потом 2 часа все ему было плохо, теперь так же плохо засыпает.

ViktoriaSH, неа, та девушка сначала должна была за работу 14 числа браться, потом заболела и перенеслось начало на 16 число. Через неделю в Марьяны днюха, так что к тому времени все должно быть, там и ее подарок.

Спс девочки за пожелания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...