Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, а у вас работают линеечки в профиле, где о себе? Что-то у меня и там все пропало, остались только ссылки, наверное вообще все линеечки запретили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Спасибо всем за поздравления!!!

 

Мы на вытянутые ручки встаем уже недели 2 так точно.

Про песенки... моему ребенку не нравится как я пою :D , сразу губесю нижнюю поджимает и плакать собирается. Поэтому я больше не экспериментирую.Стихи читаю разные, даже про 2-х веселых гусей, это у нас уже стих. Но я сына даже не укачиваю, я его покормлю и кладу в кроватку, пару минут и он спит. Ни песен ему не надо ни стихов, тем более укачивания, он у меня и не знает. что это такое.

 

Мы раньше сосали нижнюю губу, потом перестали. Затем стали верхнюю засасывать.

Сейчас сосем и ту и другую по очереди. Плюс кулаки. Мы сейчас научились брррррр делать, так слюни в разные стороны разлетаются, вся кофта мокра, меняли каждый час. Теперь вешаю слюнявчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, незнаю..но уже 10 лет есть эта секция для малышей и она с 4 мес. и все плавают и все ныряют и нравится им очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему ребенку не нравится как я пою , сразу губесю нижнюю поджимает и плакать собирается.

:hohot: :hohot: :hohot: . У меня к моему " пению" детки стойкие оказались))) терпят)

xhresyk*, я у нее тоже заказ сделала))) и у вас идею сперла с мини рюкзачком. Сашке тоже заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех детки встают уже на животе на вытянутые руки??!!!!.. мы нет...

Мы не встаем. Было пару раз, что когда выкладывала на пеленальнике на животик, то на ручках вытянутых секунд 5 полежала. А сама не поднимается.

 

Arty, не ценит муж твой певческий талант :). Я в машине под радио люблю петь - мужу нравится, а дочка ругается, что я ей музыку мешаю слушать :).

Да нет, просто ему, наверное, надоела одна и та же песня)) Я в машине тоже пою)))

Марьяне желаю выздороветь побыстрей!

 

Девочки, доча моя проснулась в хорошем настроении после дневного сна и сказала бЕди))) А потом увлЯ (ударения на большие буквы)). Я ее спросила, что это значит, а она улыбнулась и промолчала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, А Егорка уже дня 2-3 пресс качает как Эммуля!! :) и постоянно пытается сесть!! жееесть!! теперь вечно в позе крючка.. ровно на спине лежит :D а на ручки начинаешь брать, прям на ноги так и хочет встать!! и почти переворачивается на живот.. чуточку еще осталось разобраться.. а-то рука мешает до конца на пузо перевернуться :)

 

 

сегодня сшили чехол на стульчик с прорезями для ремней... уже не отвернешься если не пристегнут малыш.. может встать и уйти :D

 

а болтаем мы ваще кошмарно!! столько "слов" уже говорим)))) я уж перестала их считать)) и каждый день что-то новое.. то звуки, то интонация)) но Гхыыы по-прежнему любимое словечко)

 

Arty, такими темпами скоро наши детки по скайпу будут болтать ))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у кого-нибудь малыши ноги в рот тянут и говорят с ними?Я показала доче что такое стопа и куда ее можно запихнуть,а она теперь ноги не выпускает и в рот их засовыет и очень любит с ними говоить,прямо не остановишь))))) :D

Еще мы научились переворачиваться с животика обратно на спинку.Соня теперь крутиться и улыбается,рада-радехонька)))))Еще начала смеятся,такой смех забавный,но пока скромничает.играем с ней в ку-ку,а она и хихикает)))))или если мамка лицо скорчит смешное)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., точно, скоро начнут созваниваться)

 

OlyaN, моя ноги пока только руками трогает) пытается поближе к лицу притянуть. Пока не очень получается. Но когда я ей гимнатсику делаю, то ножками в щечки тыкаю, она смеется)

 

 

Блин, наварила макарошек, сыра туда для вкуса бухнула (ну и вместо мяса), а муж наехал, что я на ночь ем не полезное все. Время у нас 7-30 вечера. И прикопался к йогурту, мол, 4 штуки (по 100 гр) - это слишком много на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас Настя тоже крючком уже загибаться стала. мне кажется, что это самое сложное время -ребенок еще не сидит и уже не лежит...что-то промежуточное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мы тоже не переворачиваемся

Зарница-мама, неа, не встаем

 

Девочки, я уже вся загналась по поводу наших ручек. Когда тихонечко потягиваю за ручки из позы лежа на спине, мы просто висим на прямых руках, даже потуг их согнуть нет. Голову держим нем меняя положения рук, как перевернули, так и держим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы недавно начали полностью выпрямляться н руках. Поднимает весь корпус. 4 мес 2 дня. С ногами еще не разобралась. трогает себя за коленки ))))))) тут стала замечать что если она лежит на спине и ей придержать ноги, то отрывает плечи и голову - типа садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Мы на ручках вытянутых оч хорошо стоим, прям так уверенно))) Но попку никак не поднимаем. Наверно поползем поздно. Я когда сыне ножки держу, он по пластунски немного проползает и усё. Было недели 2-3 назад что поднимал попец и больше нет(((((

 

Юленька22, Вот и у нас лежим на спине только с поднятой головой и плечами(( Жесть! Вообще лежать не хочет. У вас значит начинается тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я тоже вчера Егорке показывала его стопы))) так он себя за коленки щупал, а я ему большой палец ноги в ротик сунула :D гыыы)))

ну посмотрим, запомнит ли))

Но вчера он нашел свою писю и чуть не оторвал!!!!!! чет мне сыкотно как-то за его причендал)))

 

А еще, если Егорку поднять вверх как самолетик, на вытянутых руках, то он становится как струна.. держит все тело и ноги строго горизонтально, хотя мои ладони держат только под грудь/подмышки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки, почему мне никто не отвечает:(((( Я вся в расстройстве, пойду пожру че-нить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, а вам гипотонус ставят, да? Чет я тоже за наши ручки переживаю, особо тоже не подтягивается...А Ульянка игрушки хватает руками?

 

Мы на вытянутых ручках стоим, одной машет, игрушки хватает когда, а на другую опирается =)

 

Девочки, хочу посоветоваться - покупаем квартиру в таунхаусе, 60кв. Надо спроектировать планировку, и так крутили с мужем, и так, в итоге подумали, а может студию сделать...как думаете, ребенком квартира-студия нормально будет? Потом может как подрастет, сделаем отдельную детскую комнату ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, угу, по плечевому поясу. Игрушки хватаем, с подвесками играем. У нас студия, не очень удобно, коридора нет фактически, очень маленький, и то там дверь в туалет. Приходится коляску держать в комнате :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мы оч хорошо подтягиваемся на ручках.. Я Егорке 2 пальца даю, он хватается за них и садится..

 

EnigmaSoul, не надо студию..... это вечно ходить на цыпочках придется и когда готовишь все пропахивать будет... студия для одинокого человека хороша.. ну для двоих максимум! у нас квартира чуть больше100метров... и по этому гостиную мы тоже не стали отгораживать от коридора.. чтобы пройти в спальню или детскую, нужно, соответственно, пройти мимо гостиной, и когда у нас остаются гости им неудобства создаются.. т.к. вечно кто-то мимо ходит... звуки с кухни или душа более слышны... сами мы на цыпочках ходим.. неудобно короче... я б удушилась в студии.. я ненавижу когда мне мешают спать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Согласна с Машей полностью. Мы жили в студии чёпопалишно! На цыпочках ходить надо. Да и когда гости, а у тебя ляля спит вообще неудобственно!

 

Sandari, Ну вы же малюточки, сложно ей себя тянуть. Всё наладится когда побольше будет и силенок побольше будет! Не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, я очень надеюсь. Но меня пугает то количество уколов, которое прописал невропатолог. 30 уколов витаминов группы Б, этьо ж никакая попа не выдержит. А на элькар у нас аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Мы на ручках вытянутых оч хорошо стоим, прям так уверенно))) Но попку никак не поднимаем. Наверно поползем поздно. Я когда сыне ножки держу, он по пластунски немного проползает и усё. Было недели 2-3 назад что поднимал попец и больше нет(((((

 

Юленька22, Вот и у нас лежим на спине только с поднятой головой и плечами(( Жесть! Вообще лежать не хочет. У вас значит начинается тоже самое.

 

мы попец тоже не поднимаем нивкакую )

 

у нас тонус ножек был, да и сейчас когда зарядку делаю, чувствую сопротивление часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, уколы это жесть, нам вот в больнице 14 уколов сделали, так доча после этого всех бояться стала, к папе неделю привыкала, а то как увидит в крик. А остальных так и боится до сих пор(

Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Да уж 30 уколов это жесть!!!!(((((( Печалька! Но всё равно это пройдет! Это так же как ожидание 3 месяцев. Да мне говорили что на днях у вас всё наладится!!!!)))))

Девочки у меня сына сегодня ртом как-то странно делает, открывает как рыбка его. Как будто ему там что-то мешает, но не выталкивает а как жует что ль. Эт чё????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, у нас тоже бывает, что жует, не представляю с чем это связано, ротик вроде пустой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, )))))))какой бдительный муж))))))

 

EnigmaSoul, у нас сейчас студия. плюс в том. что малый всегда в поле зрения. минус, что ребенку нужна своя комната. а желательно и родителям. а особенный минус. что гости навалят и им пофигу хочет спать ребенок или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, моя тоже жует, как будто язык =)

 

Блин, я тогда вообще не знаю че с это планировкой делать. Кухню сто пудов надо с гостиной объединять, т.к. у меня много всяких приборов и вообще вечно на кухне места мало, поэтому только так...И остается делать либо детскую, либо взрослую спальню ((( Печалька в общем. Уже реву сижу, не знаю че делать с этой квартирой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...