Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

девочки, как же вы считает все таки набор веса деток ??? педиатр говорит от веса с рождения, в инете кто то пишет правильнее от выписанного из РД ?

 

toutvabien, перестань нервничать! от тебя и ребенок начинает больше орать. Я тоже иногда реву, но подальше от мелкой, понимаю, нервы не железные но надо как то справляться. Поменяй средство от колик если что то не помогает, поможет другое... Мы даем Боботик (так себе...), и от дисбактериоза давали Бифидумбактерин. Думаю еще прикупить Инфакол нахваленный. Может это и плохо лекарствами всякими пичкать, но нервы ребенка и свои дороже. Да и средства вроде безвредные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ох, девчи, на меня тоже напал бебиблюз, уставшая постоянно, ребенку говорю когдаж ты наешься, когда он по 3 часа на сисе висит, когда его животик беспокоит. А еще мужа родители каждые 2-3 дня приходят и бесят меня! Все окна дома позакрывают, ребенка укутают в пеленкитеплые поверх одежды и сидят. Я сегодня не выдержала они закрыли я открыла и говорю от того, что вы на 2 часа пришли и ребенка перегрели лучше ему не станет. Говорю мы и спим с открытым окном, на улице днем 20, дома с отоплением до 27 доходит, в среднем 25. Еще шапочку хотят ему одеть. А потом рассказыввют как их сын болел до 3 лет пока его в деревню не отправили. Я и думаю так ребкнка кутать и каждого ветерка бояться и вырастет тепличное создание!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., не, массаж не делаю до, надо попробовать.

natas77, я Инфакол как раз даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, блин у меня тож такая мысля была :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! :)

я тут все на малыша своего любуюсь, прям каждую секунду хочется с ним провести!! аж сюда зайти некогда)))

 

Мы ночью спим в кроватке, беру к себе под утро.. лежа кормлю и мы дрыхнем дальше часов до 12 дня :D

За все это время ребенка не укачивала ни разу, надеюсь и не придется (или позже без этого не обойтись???)

 

Вещички нам многие впритык)) носим одежду для деток от месяца до трех, которую я на вырост покупала))

Гуляем на балконе в нашей прогулке... люльку так и не выслали.. опять пообещали на следующей неделе... :(

Купаться нам очень нравится!! вобще любые водные процедуры нравятся :)

С ужасом жду этих колик несчастных... не знаю как буду переживать это.. у меня сынок плачет ну можт 1 раз в день, вот так чтоб на взрыд - у меня и то слезы наворачиваются! А если такой плач по пол дня или ночи будет - я с ума сойду!!

Сегодня овалилась прищепка :)

Голову хорошо уже держим)) вообще, то что сынок держит головку заметила еще в роддоме на 3день, когда положила его себе на пузо, а он возьми и подними голову и давай глазеть с открытым ртом)) покачиваясь правда)) потом устал и клюнул носом)) А сейчас уже долго и ровно держит :)

Не знаю что еще рассказать.. вобщем все у нас хорошо, кроме моих трещин на сиськах и непоняток с молоком..

 

Звонила врач из поликлиники.. смогут придти не раньше 7 числа.. сегодня она не хотела приходить, т.к. много вызовов к больным деткам... а мы здоровые. нефиг заразу разносить типа...

 

У меня прям беда-беда :( вчера утром таааак обалденно расцедила груди.. молоко стало мощными струями идти. отлично размягчила и опустошила сиськи.. набралось правда всего 100мг с двух сисек...,,и на этом ВСЕ!!!! С тех пор не приходит молоко!! сиськи мягкие, молочка совсем капли!!! что это???

Вчера купили чай Хипп для лактации, пью.. пока никакой реакции..

Пришлось купить смесь нан и докармливать малыша...

 

Что это может быть?? В роддоме я вся заливалась молоком! в кровати лужи были!!! А сейчас фигня какая-то.. малыша все-равно прикладываю, хоть и трещины болят.. плачу, но прикладываю..

 

Что мне делать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я тоже реву от усталости и от того, что ребенок орет и я не могу его ничем успокоить((( где-то прочла, что детский плач - самый большой раздражитель.

а еще у нас пупочная грыжа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет? Девочки, а никто не скучает по роддому, я одна такая дурная? Мне уже опять хочется с пузиком ходить, потом рожать, лежать в послеродовом в роддоме :) Мне в детстве ни в одном лагере так весело не было, как в роддоме, мы с соседкой по палате очень подружились, перезваниваемся, я с ней всегда советуюсь, она врач детской реанимации

 

И еще, кто покупал пеленку ред кастл от миракл, у кого как впечатления? У меня в ней ребенок совершенно не спит, если из простой пеленки мы достаем ручки за 10-20минут, покряхтим и засыпаем, то из этой за 2,5 часа, кряхтела-кряхтела, в итоге вытащила и уснула

мне чет совсем не скучается по роддому)))))

 

а пеленка у меня такая лежит без надобности)) ходим в слипиках... ручками себя не будим... 1000рэ на ветер, короче))

но баго - это единственная вещь, которая не пригодилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а с чего ты взяла, что ребенку молока не хватает? зачем сразу смесь??? может у тебя просто сиськи подстроились под кормление. у меня в роддоме тоже каменные были, а как домой приехала, так мягкие стали и до сих пор такие. педиатр сказала, что часто прикладываю, поэтому и мягкие. стала реже прикладывать и грудь опять наливаеется. и в весе мы набрали уже 2,5 кг.так что выработка молока не зависит от мягкости груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, а я попыталась сцедиться и ничего не вытекло.. даже 50 грамм не набралось :(

грудь то одна испорчена.. я пока не могу ее ребенку дать, вот и сцеживала, а тут раз и молоко тю-тю... сцедить нечего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., понятно. у меня ни разу не получилось сцедиться, максимум 10 мл набиралось, а сынок высасывал нужное. ну может это молокоотсос такой. попробуй что- нибудь для лактации. я щас пью лактогон таблетки, еще пила чай хипп, но вчера купила чай бабушкино лукошко - он в 4 раза дешевле, а состав тот же, продается в отделах с детским питанием и аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, с молокоотсосом все хорошо.. с утра же он отлично расцедил меня :)

Оо!! тоже на лукошко посмотрю.. а то мне этого Хиппа на 2,5 дня хватит... он у нас по 280рэ.

и еще что-нить присмотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни за пузиком , ни за роддом не скучаю. Я как родила, так себя настоящей пушинкой почувствовала, как же хорошо, легко, повернулась, нагнулась, лягла как захотелось. А больницы всякие и роддом бррр, не люблю такие заведения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нее, это я про свой молокоотсос, что я не могу с него ниче высосать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Как я понимаю тех у кого детки ручные, да может я сама виновата, но сидеть и слушать как доча плачет, эт не мое и потом я читала что если ребенок долго кричит, то с пупочком что то может быть... вот и не давала ей плакать, итог мы спокойны когда мама рядом :sorry:

Ох, девчи, на меня тоже напал бебиблюз, уставшая постоянно, ребенку говорю когдаж ты наешься, когда он по 3 часа на сисе висит, когда его животик беспокоит. А еще мужа родители каждые 2-3 дня приходят и бесят меня!

у меня прям как по графику то мои то его родители приходят, якобы помогать, только чем помогают не понятно, поубивала бы всех и сразу :girl_mad: то ребенок мало ест, то много, то мало спит, то почему она так долго спит нужно разбудить :girl_mad: как только уйдут сижу рыдаю ... сил моих больше нет (((

 

а я ни за пузиком , ни за роддом не скучаю.

вот вот, я хоть впервые за полгода могу лечь как хочу :) хоть на спине, хоть на животе и ни где ничего не давит )))

 

Девочки у меня вопросик, а копчик ни у кого не болит? Я дочу сидя кормлю, потом после кормежки встаю с трудом, очень болит копчик, вот думаю это пройдет или так теперь постоянно будет, Б. ходила копчик болел и сейчас болит (((

А ещё вопросик, все уже пришли в до Б. вес? у меня +10кг набранных так и осталось, во всю одежду вхожу хорошо, но вот где отложились эти +10 не пойму :( и ни какие упражнения пока делать нельзя и на диету не сядешь ... прям печалько :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, вот мой часто кричит и грыжа теперь((( я скинула в первые 2 недели 13 кг, осталось 4, но пока стрелка на весах остановилась...

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит малышей смесью - всем рекомендую Нэнни с пребиотиками. От нее и коликов меньше и стул регулярно, что для искусственников редкость. Она дорогая, зато проблем знать не будете. Она на основе козьего молока, поэтому даже аллергики на ней сидят.

У меня молочко пропало из-за послеродовой депрессии. Что же теперь делать, не оставлять же дите голодным. Ничего, меньше мамой от этого я не стану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча спала со мной до двух месяцев,пока колики были. потом без особых проблем я ее переложила в кроватку. думаю что и сейчас так сделаю....

у меня еще проблема в том что дочка (2года) тоже хочет спать с нами. я ей говорю что все должны спать в своих кроватках. и нам с мужем приходиться скрывать от нее что Богдан спит с нами. как долго мы сможем скрывать неизвестно. но приучать его мне совсем ни как нельзя.

я сегодня не поменяла подгуз ночью и у нас вся попка в прыщиках и красная...а на яйках трещины белые :(

 

Лен4ик*, я 8,5 кг сбросила, осталось еще 5-7 и в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока стрелка на весах остановилась...

вот у меня так, сначала так хорошо вес вниз шел, а потом бац и встал.. эх, ну буду ждать, может ещё вниз побежит :)

Девочки, а можете сфоткать деток в автокресле и в зимнем комбезе? :confusion: я не могу понять как они там помещаются, у меня такое ощущение, что моей там очень мало места :think1: или я что то не так делаю... если положить в плюшевом комбезе, то все хорошо, а в зимнем она у меня там не помещается :(

 

Broonetka, совсем пропало?

Нужно переставать мне рыдать в тихоря и настраивать себя на позитив...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., при нормальной лактации молоко не должно сидеть в титьках. оно должно приходить во время кормления. если долго не кормить то может быть прилив и без прикладывания. мягкая грудь это не страшно. главное прикладывай чаще! пусть хоть весь день висит. только так ты спасешь ГВ. я первую дочку до года кормила. и в этот раз уже наученная вообще не имела проблем с молоком. а чтобы титьки не болели купи насадки силиконовые.

 

Лен4ик*, а ты подкладку вынь из кресла. да и вообще в зимнем комбезе зачем туда укладывать? лучше плед для а/к и плюшевый комбез. все равно же в машине. или комбез нужен специальный. мешочком и с дырками под ремни. могу картинку запостить если интрересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а если оно сидит в титьках, его сцеживать? У меня доча ночью может проспать с 11 вечера и до 5-6 утра, ночью молочко переполняется и течет, я его потихоньку сцеживаю, но оно ж снова прибывает, не полностью жеж его сцеживать...

 

Девочки, ещё спросить хотела, у меня доча может минут 5 повисеть на сисе и выплюнуть, отдохнет немного и снова пытается взять титьку, но не может, ротик открывает кричит и не может захватить сосок, я ей соску даю чтоб она успокоилась, потом берет грудь нормально, вот почему она сразу не может взять сосок для меня загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, меня очень сильно после родов захапала эта депресси. Муж даже хотел разводиться со мной и забирать ребенка! Ща вроде понемногу отпускает. Но молока нет. Его все меньше и меньше с каждым днем! Я вроде и не реву уже, и не психую, и крики ее мимо ушей пропускаю, а молока все равно нет. Мы уже купили все приспособы для бутылочек (стерилизатор, подогреватель бутылочек) и морально готовы к ИВ.

А брать в руки себя и правда надо, а то может быть всякое!!!

Изменено пользователем Broonetka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Julichka., моя доча пока что какает много, около 10-ти раз в сутки и больше и я бы не смогла оставить ее в обкаканном подгузе, сразу менять надо, а 10 штук в день многовато как-то, мне кажется. Мы вот пока так -три памперса за ночь и один днем, когда на прогулку идем. Потом как установится у нее какание пореже, тогда проще будет))

 

lu., у меня с молоком так было -бац и совсем мало стало, обе груди мягкие и не наполнялись. Я со страху сразу с утра смесь купила, но мы ее еще не открывали и открывать не планируем в ближайшее время. она, как запас ввообще на экстренный случай. А молоко вернулось на место и сейчас приливает много, я как корова настоящая! Пью чай Хипп каждый день по кружке, мне нравится этот чай. Я допиваю уже банку чая хипп, купила вторую в Метро кэш энд керри, он там подешевле -195 рублей.

 

Лен4ик*, у меня доча тоже не всегда может сразу состыковаться с соском, бывает, что несколько минут присосаться не может, жует как-то. Но потом присасывается и кушает. Тут ничего такого нет. Нормально)) У нас пустышки вообще нету даже. покупать не будем уже точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, если бы так все просто было.... я ж говорю, пипец сиське - не могу прикладывать, а-то он молоко вместе с кровью из трещины пьет!! :( а накладки силиконовые сынок не берет(( в роддоме еще пыталась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, 1,5 дня покапала глазки молочком своим все прошло! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, комплимент хочу сделать)) уже сколько раз читала твои сообщения и каждый раз отмечала, что всё очень умно и грамотно! Детишкам с мамой точно повезло! И мужу тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...