Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Sandari, все утро читаю про гипотонус форумы. ну там ответ один. все зависит от невролога. один назначает уколов кучу. другой массажи. ванны с солью, плаванье, динамическую гимнастику. и у всех мамочек рано или поздно ребенок начинает делать все. что ему положено.

 

lelik0205, моя тоже жует, как будто язык =)

 

Блин, я тогда вообще не знаю че с это планировкой делать. Кухню сто пудов надо с гостиной объединять, т.к. у меня много всяких приборов и вообще вечно на кухне места мало, поэтому только так...И остается делать либо детскую, либо взрослую спальню ((( Печалька в общем. Уже реву сижу, не знаю че делать с этой квартирой.

плакать не надо. все это фигня, мелочи жизни. главное здоровье. как говорится. я вон все детсво прожила в общаге. и ниче. а вы просто подумайте кому нужнее комната. вам спать или ребенку. просто. в зависимости от перспектив. то есть. нужно продумать о рабочем месте дочи. где она будет делать уроки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//МАМА//, а наша и уколы и массажи. Динамическую гимнастику я не представляю как делать. она будет болтаться. как сопелька на своих ручках :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, да я понимаю конечно, что это не главное. Устала просто уже, с августа месяца тянется у нас эпопея с жильем. Естественно важнее детская комната, но тогда нам придется спать на диване (в гостинную же кровать не поставишь), а у меня сколиоз, т.е. спать надо на жестком...Короче хз, хоть в этой однушке оставайся, тут хоть все ясно и понятно =)

 

Sandari, а вы к одному неврологу ходили? Может другая че-нить еще посоветует? Мы вообще у невролога только в 2 мес. были, у нас почему-то потом только в полгода направляют, если все норм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, и у меня доча такаяжбыла....с ручками слабыми. поползла поздно, а в остальном ни как не сказалось на ней. мелкая моторика у нас отличная.

 

Егорка рано заговорит!

 

 

он становится как струна..

позу ласточки уже освоил? лежа на животе...

 

а вот у Богдахи с ручками с точностью до наоборот! тоже повод для переживайки. вот он согнет руки в локтях и поднимай его не поднимай - не разогнет! я его за руки могу носить по всему дому. причем держится он сам! держит меня за пальцы, руки согнуты в локтях и висит смеется... если нащупает опору под ноги то руки разогнет в локтях...

 

а если сын согнул ноги то тут даже папа справится не может. врачи говорят нет у нас тонуса. мол все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже встаем на вытянутые ручки)))) нравиться лежать на животике, и еще кгода возьмешь на ручки подержишь обратно ложись на спику всегда рев,на руках нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, это невролог лучшая в городе, остальные бабки в маразме :(

Лёльka, а вы как лечились? массажами или препаратами?

Мы проставили курс кортексина, сейчас ставим курс прозерина. После кортексина улучшения незначительные, после 2го курса массажа начала активно хватать игрушки. Следующий курс массажа у нас в 6 месяцев

 

Девочки, вот я читаю про гипотонус, и никаких симптомов. кроме слабости рук у нас нет, т.е. ребенок не вялый, протяжно гулит, в развитии, ттт, не отстает, узнает маму, комплекс оживления ярко выражен

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, а с чего ты решила, что у вас слабые руки тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мы не одни :)

конечно не одни вот мы сейчас померила 59см вес 6200 был сколько сейчас незнаю ,моя мама дочу кубышкой называет потому что она коротенькая и пухленькая ...

Вчера одела блузку которую в Б носила сразу вспомнила как эти горошки на пузике смотрелись ЭХ даже грустно стало ... :Crazy:

Девочки с кем малыши спят плохо а вы пробовали откладывать на ночь ? моя вот со мной плохо спит вчера опять в этом убедилась , если спит у сиси ей надо всю ночь сосать толком не спит только наяривает , вчера она уснула на руках и я её в кровать переложила проспала 5 часов подрят .... а ещё хотела её в спальнике уложит так нет вся извивалась и пхивовала пока в наш любимый пледик зелёный не завернула сразу отрубилась КЛЯНУСЬ минуты не прошло ... Вот так выбираешь красивый спальник дорогущий , а детю милее пледик за 3 евро ... :think1::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, студио я правильно понимаю, это квартира -однушка?! если так.. то из 60 кв метров выйдет хорошая 2шка!! я бы 2 комнаты городила бы!

:sorry: я уже прикидывала как из своей комнаты в 21 кв.метр... 2е сделать... поэтому чем больше можно комнат нагородить - тем по мне лучше!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, неонатолог, невролог и педиатр поставили диагноз гипотонус мыщц плечевого пояса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как лечились?

а мы не лечились. начала ползать и ручки окрепли. не наводи панику! перестань лечить ребенка! все у вас хорошо! все дети разные! кто то поднимает грудь на ручках в три а кто то в 5! ни чего страшного в этом нет. в норму вы укладываетесь! и не дергай ребенка за руки если она не готова к этому. повредишь точку роста кости ттт доиграешься. она сама дойдет до всего, не гони, хуже сделаешь только. и не смотри ни на кого. детки разные. темболее не сравнивай с мальчиками. моя дочка зато говорить раньше начала сверстников! это куда важнее чем сила рук))) если она не осваивает тот навык который ты решила что она должна осовить это не значит что она не осваивает какой то другой навык.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, аа... я думаю массажик вам поможет... делай сама почаще.. и давай ручкам больше нагрузки..

у нас в ножках тонус, но я так и не могу его вывести из дома на массаж.. уже больше недели дома сидим из-за болезни... делаю сама как могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я сама не тяну, нам врач так делал. Я сама только на фитболе делаю и простую гимнастику с утра :) Лекарства нам врач прописал, кортексин после кефалогематомы, а прозерин сейчас вот для мыщц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пробовали откладывать на ночь ?

я и не собираюсь пока откладывать))) сопит со мной рядом и пусть.... ну ест мож чаще чем еслибы спал отдельно, зато я спокойна всю ночь...

 

Sandari, это не у вас случайно складки несиметричные были?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у моей Аленки тоже руки слабоваты. Мы до сих пор не переворачиваемся, разве что на бочок может сама, а на животик и обратно с моей только помощью. Да и на животе не любит лежать. Полежит на локотках а потом руки разводит в стороны и лежит как звезда, пищать начинает. Делаем зарядку, тренирую но пока нет сдвигов. Да я и не заморачиваюсь. Педиатр сказала - всему свое время, не торопи, каждый развивается по своему, успеет накрутиться. А невролог проверяла все нормально и тоже говорит переворачиваться в 5-6 месяцев, а когда рано это типа тонус. Правда моя за пальцы мои хватает,подтягивается, садится и сразу на ножки встает. Попробуй ее сначала сама за ручки поднимать, а потом может ей понравится и она сама словит момент ухватиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, там вся фишка в том, что эти массажи при гипер и гипотонусе совершенно противоположные, а я сама боюсь делать так, как делала массажистка. Там довольно сильно все это делается, я боюсь только навредить "схватив" ребенка за мыщцу. А растирания и поглаживания наоборот только расслабляют.

 

Лёльka, не, у нас все хорошо со складочками :) с ножками, ттт, все прекрасно ) я думаю, тут еще и наследственность играет роль, у меня очень слабые руки и у моей мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я сама не тяну, нам врач так делал. Я сама только на фитболе делаю и простую гимнастику с утра :) Лекарства нам врач прописал, кортексин после кефалогематомы, а прозерин сейчас вот для мыщц

мне врач тоже показывала что нужно так ручки тренировать, но естественно не перегружать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сплю 2ю ночь... малой вообще не дает спать... как только просыпается сразу на живот.. после ночных кормлений.. тоже.. (а вот это делать нам нельзя)... пихает меня ногами.. отодвигается чтоб перевернуться (я спец. поближе ложусь чтобы не смог) .. муж целую ночь то кряхтит, то кашель, то встает в туалет, попить... и будит его соответственно.. а я потом пытаюсь успокоить Тима чтоб на боку уж хотя бы лежал, а не на животе...

Сегодня на ночь решила буду пеленать... ну сил нет.. спать хочется (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, мне сказали на живот выкладывать как можно чаще и высоко подвешивать игрушки, чтобы тянулась сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А растирания и поглаживания наоборот только расслабляют.

 

ааа во как... тогде в ручки почаще игрухи давай пусть держит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, даю :) игрухи она хорошо берет, и сразу в рот тащит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, вот и давай ей потяжелее игрухи... ручонки и окрепнут! а мой лижет все... язык как у жирафа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не собираюсь пока откладывать))) сопит со мной рядом и пусть.... ну ест мож чаще чем еслибы спал отдельно, зато я спокойна всю ночь

я ж говорю у кого не спит с сыном только так и спали вместе и было ОООЧЕНЬ удобно , а вот доча и сразу со мной не любила спать создавлось впечатление как будто ей не удобно так и осталось ...

 

Sandari, вот и давай ей потяжелее игрухи... ручонки и окрепнут! а мой лижет все... язык как у жирафа....

:D ну насмешила :Crazy: у нас любимая игруха погримуха тож есть я когда её трясу она вся скачет и смеётся , она её и ручки хорошо берёт мне только не нра , что она тяжёлая, а это ещё и хорошо оказалось ... это погримуха ещё сынкина , он её не любил предпочитал Больше уха ...

я в день по нескольку раз делаю гимпастику с ней , за ручки тянется это наше любимое упражнение в момент когда она оказывается в сидячем положении на пол секунды такая счастливая :D за ручки когда тяну она и голову в верх поднимает и ноги , а вот с переворотами у нас ни как не любит ,но я не переживаю за это вообще ... Врач говорит у нас всё хорошо ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я тоже думаю что рано заговорит))) он болтает ваще без умолку!!!))))))) я грю, даже голос недавно сорвал.. сейчас уже восстановился и опять во всю глотку с люстрой болтает))

 

А это поза ласточки называется?? не знала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрухи она хорошо берет,

и в чем тогда дело? нафига дитю печень сажали? если она игрухи берет значит ее слабость не в ущерб развитию! может она пианисткой будет?! моя игрухи не брала даже. и то на ручках поднялась в 5, поползла назад и по кругу в 6, в 8 поползла в перед, в 8,5 встала на четвереньки.... в 11 полноценно ходила!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...