Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лёльka, это у нас складки не симметричные =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Sandari, выкладываю на живот часто, минут по 5, больше не выдерживаем. на игрухи тока смотрит, когда хочет схватить сил не хватает и начинает пищать и утыкаться носом. а лежа на спине хватает, грызет и силы есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это поза ласточки называется?? не знала)))

ну да...это он в 5 должен уметь))) лежа на животе поднимать руки и ноги одновременно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, наш врач тоже не рвётся нас лечить только простудные и лечим , предьявляю он сразу ,,пройдёт ,, говорю сын плохо разговаривает , а он ,, ну он хоть что то говорит ,, я ,, говорит ,, он ,, ну тогда разговорится ,,

Сынок наконец то к садику привык уже заходит здоровается и улыбается ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрите, аж сердце замирало пока смотрела,предупреждаю, заканчивается все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, правильно, Лелька говорит, со временем окрепнет! и вообще, она девочка, негоже ей мускулы с детсва иметь))

EnigmaSoul, о, ща такие диваны есть ортопедические! наладится все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, студио я правильно понимаю, это квартира -однушка?! если так.. то из 60 кв метров выйдет хорошая 2шка!! я бы 2 комнаты городила бы!

:sorry: я уже прикидывала как из своей комнаты в 21 кв.метр... 2е сделать... поэтому чем больше можно комнат нагородить - тем по мне лучше!

 

Да там как-то криво все сделано, я хотела 3 комнаты сделать, нифига не получается. Если две полноценные - наша спальня и детская, то неудобно получается в том плане, что к нам родня часто приезжает на несколько дней, и вот они значит или в нашей комнате будут спать, или в детской, и так и так плохо.

В подвале чтоль сделать "гостевую комнату" :D

 

Там подвал большой будет отапливаемый )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ааааа.... нееее!!!! лежа на плоскости не делает))) он вытягивается на весу в струну и держит свое тело.. прям как спортсмен на кольцах))) я сама б давно уже пополам сложилась))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, я давно это смотрела.. и рыдала от обиды.. мою кроху в 19 нед никто даже спасать и не собирался... а ведь есть чудеса....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...это он в 5 должен уметь))) лежа на животе поднимать руки и ноги одновременно.

у меня так сын делает. я, честно говоря, обеспокоена этим всем. а муж довольный. еще захар начал с положения лежа на животе вставать на вытянутые руки и пальчики ног, то есть как-будто отжимается. при этому раскачивается так вперед-назад и рыбкой прыгает вперед. это он альтернативу ползанью нашел. передвиаться-то хочет.

 

natas77, да, это чудо конечно! только там ошибка. эта девочка родилась на 25 неделе.

побегу, зацелую Захарика своего))))

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, тогда это многое объясняет... но по виду она не тянет на 25 нед.. а меньше...

 

//МАМА//, 25 см и 340 гр ... там заставка впереди.... если перевести на русские.. это нед 21-22 максимум....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверка связи

 

блин, не работает((( у девочки одной линеечка отображается, я попробовала, а у меня так и нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, даже незнаю сколько там недель, но видно что крохотулька такая, почти зародышь))

 

Зарница-мама, да, там врачам благодарность и памятник за это надо. Наши спасать вряд ли станут. Но все же это чудо что из такого почти эмбриона выходили, надеюсь, полноценного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, у тебя линейка с сайта, на котором они даже там не грузятся (крестики)

 

побегу, зацелую Захарика своего))))

вот и я пошла зацеловать своего... а он отмахнулся собачка..мам я сплю не видешь???!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, да. наши не возьмуться. ответсвенность слишком большая. да и оборудование не на том уровне. а еще менталитет, но это ИМХО.

Зарница-мама, мой тоже отмахнулся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я сама не тяну, нам врач так делал. Я сама только на фитболе делаю и простую гимнастику с утра :) Лекарства нам врач прописал, кортексин после кефалогематомы, а прозерин сейчас вот для мыщц

У нас была тоже кефалогематомка и мышцы слабенькие на ручках.Но НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ нам не назначали.Врач сказал что мол если хотите пригласите массажистку в 3,6 м и в год.Даже на бесплатный массаж нет показаний.Вот нам только делали массаж,ручки намного лучше стали.Она хватает теперь все и опираеться на ручки и шейку стало видно.Но пока не переворачиваеться.Массажистка сказала, что я сама виновата, надо было ребенка чаще на живот выкладывать...

Ты не загоняйся, зачем кормить кроху лекарствами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, вот у нас двукомнатная квартира, а сын пока я не родила с нами в одной комнате спал, хотя ему уже 9 лет. И не отселишь его, так как астма у него и он сильно боиться, а от этого приступ может быть. Так мы приспособились с мужем. А сейчас он в другой комнате с папой спит. Потом планирую сделать детскую и туда дочу с сыном отселить. Шучу что будет старшего брата охранять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Мы щас так на животе ласточку делаем, такая забавка. Поднимет руки ноги и дергает, ползти хочет а не поймет как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень забавно.Мы тоже ласточку делаем и еще она как паучек передвигаеться по кроватке.Делает как бы мостик и ногами перебирает.И стала на музыкальную игруху ногами нажимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не одни вот мы сейчас померила 59см вес 6200 был сколько сейчас незнаю ,моя мама дочу кубышкой называет потому что она коротенькая и пухленькая ...

Вчера одела блузку которую в Б носила сразу вспомнила как эти горошки на пузике смотрелись ЭХ даже грустно стало ... :Crazy:

Девочки с кем малыши спят плохо а вы пробовали откладывать на ночь ? моя вот со мной плохо спит вчера опять в этом убедилась , если спит у сиси ей надо всю ночь сосать толком не спит только наяривает , вчера она уснула на руках и я её в кровать переложила проспала 5 часов подрят .... а ещё хотела её в спальнике уложит так нет вся извивалась и пхивовала пока в наш любимый пледик зелёный не завернула сразу отрубилась КЛЯНУСЬ минуты не прошло ... Вот так выбираешь красивый спальник дорогущий , а детю милее пледик за 3 евро ... :think1::Crazy:

я уж и не знаю кто с кем плохо спит она со мной или я с ней))) засыпаем в своей кровати, ночью я ее к себе перекладываю, когда она просыпается, мне бывает лень ее укачивать, но я с ней не высыпаюсь, она крутится, вертится, то сосет грудь, то нет, ногами толкается, короч когда мы встаем, она через минут 30 опять засыпает на руках и я ее в кроватку кладу. Мне надо не лениться и укачивать ее ночью видать, чтобы отдельно спала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у нас тоже показаний для массажа нет, но невролог сказала, что если сделаем, будет шикарно, щас вот деньги появились свободные, думаю сделать. Хуже ведь не будет, да? И массажистке что сказать? Общеукрепляющий массаж?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егорка все что угодно делает))) но тока не любит особо на животе лежать и переворачиваться на него... и ласточку, соответственно, не умеет... руки сильные, ноги сильные.. ползет хорошо уже.. правда носом))))

но никак эти перевороты не даются.. только если за ручку потянуть его..

 

ОЙ... надо ж еще видео снять с новой музыкальной игрухой)) мы ее освоили и ногами и руками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у нас тоже показаний для массажа нет, но невролог сказала, что если сделаем, будет шикарно, щас вот деньги появились свободные, думаю сделать. Хуже ведь не будет, да? И массажистке что сказать? Общеукрепляющий массаж? :)

Массажистка сама все поймет на первом сеансе.Она нам все проблемы указала, даже те, что врач и не заметил.

Я ей сказала,что с ребенком все в порядке, так как она спросила, какие проблемы...Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы через истерику научились... у тебя когда орет выгибается??? вот он у меня выгибался... я решила пусть поорет.. дальше посмотрю... в первый вечер он сам 1 раз перевернулся... во второй 2 раза.... а потом без истерик и на мягком и не остановить его.... на спине не заставишь полежать... кладу в стульчик и ремнями притягиваю... тогда после еды хоть посидит спокойно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...а я не могу переносить плач ребенка.Ну никак не могу.Вот сегодня гимнастику делали и она после неё орала 20 мин,никак не могла её успокоить.Ивсе потому что на животе лежала дольше обычного.Или может спать хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...