Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

можно кстати идеей воспользоваться

Ссылки скрыты.

там в конце и двухспальные кровати есть

 

Класно!!! Спасибо за идею =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Bjarkan-Berkana - стала мамой, поздравляю с зубами!!! Пускай и остальные лезут также внезапно, не сильно беспокоя ребенка.

У меня такая дилемма возникла. Доча категорически не признает бутылку, но с удовольствием пьет водичку с ложечки. Вот думаю, может и не надо приучать вообще? Через месяц начинать прикорм, наверное будем с кашек. Кто уже дает деткам кашки, они какие по консистенции, я даже не представляю. Ими с бутылки кормить надо или можно с ложки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничесе.. уже зубки лезут))) Поздравляем'!!!

 

Вы вторые с зубками!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. ползет хорошо уже.. правда носом))))

вы уже ползаете?! А мы так переворачиваться полностью и не научились.

Со следующей неделе начинаю массаж, это уже 3 курс пойдет. Первые 2 делали у одного массажиста, практически ни каких уличшений. будем надеяться, что этот нам поможет. У нас кривошейка

так хотса , что бы держаться и опять не закурить . Я после Сашки где то через год опять курить начала, потом забеременела Женькой бросила. Как бы так держаться, что бы ни-ни ))).

и мне бы так хотелось (( Я вот уже год и неделю не курю, но, чувствую, слаба моя воля, как стимула не будет, так и начну (((

а я на оборот как заБ начала кофе пить потому как от чая меря воротило до рыгочки причём от любого и сейчас пью 2 большие в день ...

Я всю Б пила кофе, не могла просто без него..и сейчас иногда пью, но уже редко. Я заварной пила

 

Мыльный_пузырик, Выздоравливайте! (( Что же это за бацила такая ходит, всех косит!?...

 

ничесе.. уже зубки лезут))) Поздравляем'!!!

 

Вы вторые с зубками!! ;)

Ну, у нас пока только маленький кусочек выполз )) Не знаю, считается ли так :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас пока только маленький кусочек выполз )) Не знаю, считается ли так

конечно считается!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила 12 лет. и бросила за год до первой Б. ни когда больше не заберусь в эту кабалу. не хочу чтоб мои дети видали меня такой...беее. я для них святая буду))) покуда возможно

Вот и я 12 лет. И мотивация у меня такая же. Надеюсь самая надежная. У меня сестра курит и мама может с ней за компанию. Они потом когда ко мне подходят- аж выворачивать начинает. Я не переживу, если моя дочь учует от меня нечто подобное. Даже если в заведение выберусь когда-нибудь, разденусь догола в коридоре и душ.

А Маша правильно сказала. Я действительно счастлива, что бросила. Правда не за год, но за три месяца точно.

 

Учтите девочки- бывших курильщиков, как и бывших алкоголиков не бывает. Я всегда помню, что одна неосторожная затяжка может погубить результат долгого душевного труда. Иногда во сне я закуриваю, а когда просыпаюсь, таак расстраиваюсь, а в следующий момент уже понимаю, что приснилось и сразу, как камень с души.

 

Девочки мне предстоит диплом по Бух.учету писать, как вы думаете реально будет самой написать?Что посоветуете?В институте ничего толком не объяснили, даяи бываю там набегами.

Почему нет. Я бухгалтер. По ночам работаю по часу и в дневной сон час. Смотря, как ребенок себя ведет, конечно. Когда у меня много работы, мы гуляем на балконе. А какая тема? Только основные не бери, тошнота, как для меня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, и у меня на днях))) 21 числа... и тоже настроения нет днерождевного)) мне ваще ниче не надо кроме сыночка)))))

будем вместе праздновать! И у меня 21 числа ДР..и я тоже совсем ему не радуюсь. раньше и сказать что я хочу в подарок могла, и готовила на ораву гостей...А сейчас и лень, и лучше с дочкой побуду )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, каши лучше с ложки. Я где то прочитала чтобы помочь желудку справиться прикорм должен быть пропитан слюной..а если дать с бутылки то такого не будет.. Поэтому пока даю с ложки, а позже буду с бутылки. Развожу когда есть мое молоко то им...а когда нет то смесью. У меня МД Мил. Какахи у нас желтые как были так и есть и не воняют..как пахли творожком так и воняют)))))) Консистенция каши какая? А на пачке же написано как разводить..Я хайнц даю гречу безмолочную на 40мл жидкости 1 ст.л каши. Мы чай с бутылки пьем, а смесь нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, если там задачи со стандартными проводками. то я думаю. без проблем, особенно с интернетом :) я правда бух.учет уже практически не помню, так, в общем остались воспоминания, но ничего особо сложного не было

 

//МАМА//, сама она в мозгу неправильная, невролог эта, вам надо ее обкакать, это правильный процесс :)

Bjarkan-Berkana - стала мамой, поздравляем! берегите зубик :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик,  поскорее выздоравливайте с доченькой! А Семе Николь передает чтоб был послушным мальчиком и слушался папу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, ВАУ!Поздравляю с зубиком!!!

А мы сегодня были на приёме у врача,потяжелели за месяц всего на 300 г,и нисколько не выросли,судя по измерениям медсестры,хотя некоторые ползунки стали нам малы за этот месяц.Наконец то сделали прививку,которую должны были ещё в 3 месяца сделать,всё медотводы были из за глазика.Насчёт веса врач сказала-нормально,ещё посоветовала ближе к 6 месяцам начинать давать сок.Но я не хочу начинать с сока,начнём с овощей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут за 2 дня что-то много пропустила, вы прыгунки вроде обсуждали, а что уже можно в прыгунки сажать?

 

Сейчас почитала оказывается у прыгунков и ходунков много минусов, теперь вот задумалась стоит ли покупать

Ссылки скрыты.

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут юристы есть?? нотариусы??? или просто кто имел дело с завещаниями??? ....

может знаете как узнать было ли составлено завещание? куда обращаться?

п.с. на руках нет никакой бумаги (родственники не дадут), кроме подтверждения родства.. причем первой очереди....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, с зубиком вас!!!

Мы сегодня тоже были на приеме. Выросли на 5 см и поправились на 1300. Теперь мы 67 см и 8200. Врачиха сказала, что если в следующем месяце так же прибавим, то отправят к эндокринологу. Они якобы всех маленьких и больших к нему отправляют. Прививку так и не сделали. Гемоглобин подняли мы до 117, а вот моча что то нас подвела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я не буду покуптаь ходунки, т.к. не вижу в них необходимости в 1комнатной квартире, а прыгунки нам нужны в качестве тренажера, под моим наблюдением попрыгать 5-7 минут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Лен4ик* Ульяну и Вику с ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Лен4ик* с 4ками!!! 1559227xmr8ay638f.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у моих старших были ходунки у обоих , доча с 6 месесяцев из них практически не вылазила ИТОГ не ползала вообще ни дня пошла в 10 месяцев с ногами всё нормально на ципочках не ходила ни когда научилась передвигаться в них быстро носилась как тагпеда , сын ходули не звлюбил сразу сидеть в них не хотел хоть и сазали часто ИТОГ начал ползать в 9 м. потом научится на тачке двигаться где то в 10 м. пошёл в 1 год и на ципочках уже скоро 3 иногда замечаю поднимается сразу кричу, чтобы нормально встал ... нам конечно ещё рано но скажу хождение на ципочках это плохо ( там сильно напрягаются мышцы и страдают связки у ребёнка начинают болет ножки) , наш врач нам ни чего не назначал но я сама делала массаж ступней помогло ... многие говорят что наципочках ходят те кто в ходунках не верьте , что такого не случилось нужно правельно выставлять высоту ходунков ...

 

Sandari, Лен4ик* с 4 вас !!!!! :flower:

:flower: :flower:

УРАААААА!!!!!

 

Девочки сегодня сново убедилась что спать нам с дочей надо отдельно укачала в пол 2 го из того что мы кашлям вечно её будим зато уже пол 9 го до сих пор спит ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает по этому поводу?

С Сашей у нас ни тех, ни других не было, и с Женей не будет . А почему нет )) помню с Сашкой еще читала и с врачами разговаривала, вот у меня сложилось такое мнение , что ни очень то они и надо ( не буду спорить на счет полезности и вреда , так как даже у врачей нету одного мнения).

winter03, Наш богатырь !!!!

 

Sandari, Лен4ик* С четверками ваших деточек!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, только ваш

Ссылки скрыты.

 

У моей дочки не было ни ходунков, ни прыгунков. Не ползала совсем.Пошла она у меня в 9 месяцев и через недели 2-3 встала на носок на одной ноге. С испугу она стала ходить только придерживаясь за что то. Мы вызвали невропатолога, она сказала, что это из-за того, что рано пошла и поставила диагноз - монопорез. Мы делали массаж и на ножки парафиновые носочки. Через неделю мы опять бегали забыв про все.

Сейчас нам подарили ходунки, что ж -попробуем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в ходунках ни в прыгунках впринципе нит ничего плохого.просто главное знать меру,а не сажать туда ребенка на целый день.В ходунках можно гонять не более 1 часа в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не разобралась.. ходунки или прыгунки?????? что нам можно уже? мы не сидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, Irischa78, Зарница-мама, спасибо большое, девочки :)

Зарница-мама, прыгунки с 4 месяцев,ходунки не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Лен4ик*,с 4-й вас!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...