Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Всем привет! Давно не писала, все пыталась вас перечитать, но никак не могу осилить... :)

Нам уже 4 месяца и 11 дней. Вес 7 кг, рост 65. Все так же не переворачиваемся, хотя на бочки так крутится, что почти на животе лежит... Такое впечатление, что на живот ей не нужно и она и не пытается на него лечь... Хотя уже пытается плечики отрывать и хочеть сесть :) В положении полусидя отрывается почти в сидяче положение :)

 

Всех кому 4 месяца - поздравляю!!! :)

Пару постов назад прочла, что у кого-то уже есть зЮбик!!! Поздравляю!!! Здорово так, уже и зубки пошли :) Нам педиатр сказала, что десна шершавая, вроде как на зубки тоже. Грызем все, что только можно... по ночам иногда плакать может... Слюни рекой - не успеваю слюнявчики менять :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., как узнать когда у хартана каникулы...чтоб в просак не попасть)))как вы с колясками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за последние три дня превратилась в зомби :dash_kolob_girl: , нытье целыми днями, спит по 20 минут. Плачет так, что сердце разрывается, плачу вместе с ней, такое впечатление, что мне подменили ребенка. Сегодня удалось маленько заглянуть в рот, десна распухла, и на месте правого зуба появилась трещинка, просвечивает беленькое. Радует, что хоть температуры нет, быстрее бы они уже вылезли.

Держите за нас, пожалуйста, кулочки в четверг, пойдем на рентген тазобедренных, наконец-то узнаю точно есть дисплазия или нет. По поводу прыгунков и ходунков, нам ортопед сказала категорическое нет, но это именно нам нельзя. Так жалко, т.к. нам такие прыгунки задарили классные, я все ждала когда же их испробуем, теперь надо куда-то пристраивать.

У кого датки поздравляем!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, попробуй калгелем помажь дёсенки, ненадолго, но помогает. Удачи вам на рентгене!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), летом у них каникулы))) в июле или августе :)

 

в августе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, Наши кулочки вам @@@@@@@@@@!!! И пусть зубки скорее вылезут и малышка успокоится!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, пробовала мазать калгелем, но наверное у меня руки кривые. Мне кажется доча все слизывает пока я до десны долезаю, а если и долезла, то мажу уже куда попаду. Наверное надо приноровиться. Вечером уже не выдержала, дала нурофена, только 1,5 мл., на нем написано, что он и от зубной боли. Вроде уснула, периодически хнычет во сне, но спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля,  бедненькая малышка. Пусть зубик скорее вылезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, барсучим жиром нужно грудь и спину натирать...

да это во время болезни , а деткам с 3х лет можно по пол чайной ложки 3 раза в день при бронхите пить , давать он иммунитет усиливает и для прафилактики 2 раза в день месяц давать потом перерыв ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. сынок сейчас так смачно ест лапы жирафа ТиниЛавовского)) причмокивает, обсасывает))) самой аж захотелось :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., как узнать когда у хартана каникулы...чтоб в просак не попасть)))как вы с колясками)))

думаю у лу больше проблема с сайтом была так заказали мы с ней одновременно, и мне прислали на неделю позднее указанного срока, а ей уж очень задержали, и цвет у нас одинаковый был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я потеряла ссылку на твою страничку в вк. Так нравилось твои рецепты и фото к ним рассматривать и слюнкой исходить, вот хочется завтра, если доча даст, самой что-нибудь подсмотреть у тебя и совершить какой-нибудь кулинарный подвиг ;) А вообще было бы здорово, если открыла бы у нас в группе темку о вкусной и полезной еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, нам вибрукол советовали когда зубки лезут , я так спасалась делала правдо только на ночь эту свечку зато мы спасли ... а эти гели от зубной боли я слышала к ним ребёнок привыкает и уже потом что маж что нет всё одно ... Нурофен хорош когда ребёнок болеет он сильный и обезбаливает , но тяжеловат попробуй лучше вибрукол ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мне подруга сейчас тоже про эти свечи много хорошего сказала, завтра с утра обязательно сбегаю в аптеку куплю. С Нурофеном тянула до последнего, но уже не было сил терпеть, я сократила дозировку вдвое от рекомендованной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., нет.. все не так))))) мне прогулку прислали. Все ОК.. а вот на люльку и аксы мой заказ потеряли на фабрике!!! я писала в их службу защиты прав потребителей.. и они все это дело выяснили в течении полу дня и разместили мой заказ заново.

 

лапуля, ну ты мать даешь))))) слюнкой исходить))) в профиле моем ссылка на контакт!!

добавь меня там в друзья и делов-то)) будешь обновления заодно видеть))

Ссылки скрыты.

 

лапуля, ты уже вторая, кто предложил темку такую сделать)))

ну значит как будет время замучу)) с рецептами и фотками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., замути пожалуйста, а то я вк не очень люблю почему-то, а здесь было бы ну очень удобно. А насчет слюнкой исходить, вот реально у тебя там такие аппетитные фоточки, а я вообще люблю рассматривать красивые фото с едой и представлять как я это бы съела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, хорошо))) сделаем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, барсучим жиром нужно грудь и спину натирать...

пить тоже можно, и от кашля, и для иммунитета. Моя дочка без проблем пьет, а себе я в капсулах покупала. Добрая мама :)

У Марьяны 24 днюха, у меня ПДР был на 25 число и я жутко не хотела 23 родить, хотя у нас день советской армии не отмечают. Тоже настроения праздничного нет, я дома разве в кухне успеваю порядок поддерживать. А тут кроме уборки еще и готовить надо. Еще и малыш плохо гостей переносит, очень нервный потом, плохо спит.

Хотели с сестрой детей в Марьяны днюху в детский клуб свозить, так племянник заболел. Все предполагаемые гости, кроме родственников мужа все поймут, а свекры особо нашей жизнью не интересуются, зато праздник для них "святое". И праздник ребенку сделать хочется, и отмечать не хочу :(, дилемма

EnigmaSoul, я бы тоже сделала 2 отдельные комнаты и кухню. У нас спальня и кухня-студио, коридор маленький. В спальню все слышно с комнаты, вход в сан узел тоже как бы с комнаты, пока все спим в одной комнате. Но мы как бы и планировали на будущее либо другую квартиру, либо расширятся. В итоге на мансарде у нас 3 отдельные комнаты, а со спальни сделаем кабинет.

У Марьяны были прыгунки - игровой центр, и ходунки -толкалка. В прыгунках играла с удовольствием, мы в месяцев 9 ей купили, а толкалка нам не пошла, даже малому брать не буду. И после прыгунков было видно что ножки подкачала, ходить возле опопры уверенно стала.

На счет того, что болтуны начнут рано разговаривать я бы не обольщалась. У меня Марьяна наверно с года без умолку болтала на своем языке. Так на своем почти до 3-х лет и разговаривала. Потом как то прорвало, но все равно не старается, говорит как ей удобно, мы уже к логопеду записались. А у некоторых знакомых детки до 2,5 лет только мычали, а потом стали нормально разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Держите за нас, пожалуйста, кулочки в четверг, пойдем на рентген тазобедренных, наконец-то узнаю точно есть дисплазия или нет.

У кого датки поздравляем!!!! :flower:

Удачи вам! Пусть все будет отлично на рентгене! И зубик чтобы поскорее вылез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., замути пожалуйста, а то я вк не очень люблю почему-то, а здесь было бы ну очень удобно. А насчет слюнкой исходить, вот реально у тебя там такие аппетитные фоточки, а я вообще люблю рассматривать красивые фото с едой и представлять как я это бы съела :D

А вы девушка -мазохистка, однако :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, во дают. Ну и фиг с ними, ты-то знаешь, что Игорек 65 см =) Как ваши успехи со сном отдельно от мамы?

ViktoriyaDzh, дааа уж, "холодрыга" :D У нас -2, я и то рада. Вы в Россию-то летите?

ну вы девы даете "Холодрыга" к нам вам надо -20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  да я бы и в -20 с радостью, я то привыкшая :) это Николь у меня холоднее чем в +10 еще не гуляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, ууууууу, вы ваще большущие! поздравляю!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...