Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

а у меня сыночка наконец то не просыпается от того что перевернулся на живот)))) раньше как перевернется во сне так в рев.... а ща захожу к нему а он на животе спит попой кверху! теперь ночи будут спокойнее! а то мы 2 месяца просыпались головой торча вверх и в слезах))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Наталяндия, Большущие какие уже!! абалдеть!! а нам и четырех-то еще нет :D

Поздравляем с днем рождения!!!! Здоровья крепкого-крепкого!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия,

Ссылки скрыты.

Ульянушка поздравляет нашего любимого с Днем Рождения

Солнечные зайчики

Радостно блестят,

В твоих глазках яркие

Огоньки горят!

Смех забавный, милый,

Щечки — загляденье,

Ты — сокровище,

Ты — клад!

С пятым днем рожденья!

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Максимка передаёт всем вам большущее спасибо!!!А Ульяну особенно благодарит за поздравление и чудесный стих!!!

Ссылки скрыты.

lu., Да,здоровья то нам бы сейчас как раз не помешало.Из за температурки хнычет всё время,с рук не слазит,даже спит на руках.Хотела сегодня небольшую фотосессию устроить с сынулей,да придётся повременить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, С пятерочкой!!!! Отличники вы наши :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!! Растите здоровенькие!!! :flower: :flower: :flower:

 

А у меня фигня какая-то началась. У сына десна чешутся, он капризничает, грызет все подряд, пристаныет при этом. Я насмотрела на него и у меня тоже самое началось. Все десна зудят, чешутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  может у тебя с сыном за компанию второй ряд зубов лезет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, мне такой красоты еще не хватало)))) итаки злая как акула))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, поздравляем!!! Самые большие вы у нас =) Пусть температура вас покинет к вечеру и будут фоточки =)

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у педиатра и ортопеда. То ли я дома неправильно мерила, то ли выросла за 5 дней, но оказывается Ника уже 61 см (а не 59 как я думала).

 

И я думала у нас ноги плохо разводятся, так было написано в 2 месяца. И я не заметила, что бы лучше стало, если судить по картинкам в интернете. А ортопед сказал, что сейчас все в порядке! Видимо не обязательно ноги должны лежать на столе прям.

 

Девченки, спасибо за поздравления!

Детки наши - 4 ки!!!! поздравляем Вас!!! Будьте здоровы)))))

 

девченки какие стишки детишкам рассказываете и поете колыбельные???

 

Я много пою и рассказываю, так что перечислять долго :) я вообще говорить не люблю, поэтому хотя бы пою :)

 

Всякие там потешки, типа Потягушеньки-вырастушеньки, ножки-побегушеньки, ручки-похватушеньки, роток говорок, а в голову разумок :) Знаю штук 5. Правда ничего нового запомнить не могу (в теме полезностей выкладывали), эти видимо из детства отложились.

 

Массаж и зарядку делаем под детские песенки: Вместе весело шагать, Кручу-кручу педали, кручу, Ничего на свете лучше нету и другие детские - помню со школы.

 

Купаемся под Жил отважный капитан. Просыпаемся под Проснись и пой - всю беременность эту песню учила :) Раньше только первый куплет знала.

 

Ну и русские народные - сама люблю старые песни. Особенные фавориты: Ой цветет калина и Ничь яка мисична - тоже со школы помню.

 

Просто рассказывать, что мы делаем, я не умею, поэтому пою :) И стихи Барто читаю - они тоже из детства. Ложимся спать под: Спать пора, уснул бычок... Пытаюсь такой ритуал сделать.

 

Ну и всякий бред сама рифмую, типа Ника-Ника-Николета, я люблю тебя за это, и за это и за то, потому что конь в пальто :) Вообще это тетя моя племяннице рассказывала Лиза-Лиза-Лизавета и далее по тексту, но там последняя строчка была какая-то адекватная :) Про коня - это мне в голову пришло.

 

Колыбельные пою тоже еще мамины: Баю-бай, ты собачечка не лай. И те, что учила еще для племянницы - Спи дитя мое усни, сладкий сон к себе мани. Еще мне нравится очень колыбельная из фильма Цирк - Сон приходит на порог... Почти выучила уже :)

 

Только это я скорей для себя - дочь под колыбельные не засыпает. Все, что со словами ее интересует и будит. Засыпает только под Ш-ш-ш-ш...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, EnigmaSoul, спасибо,девочки!вот сидим опять с градусником.такой капризный,меня никуда не отпускает

 

winter03, пасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, может он в родах нахлебался...

lelik0205, мой уже раза 2-3 так хлебал...и ничего))))) Дети в том возрасте умеют задерживать дыхание. Попадание в легкие при нырянии невозможно.. Мама у меня работает в бассейне администратором так вот рассказывает что у них есть группа грудничков с 4 мес. так вот их там постоянно заставляют нырять..упражнения у них там таки)) Детю же в 4 мес. не скажешь..Задерживай дыхание щас нырнем...Их просто кунают и все..и все живы и здоровы...так что не загоняйся все хорошо! Считай что нос промыли и все!))))))))))))

Мы так с 2 месяцев ныряем и как раз говорить надо - Раз, два, три, ныряем. Сейчас дочь уже на раз, два глаза закрывает :)

Так что все-таки подготовка нужна. Тоже недавно свою на животе окунула нечаянно лицом и наглоталась воды. Она после этого отрыгивает воздух - видимо вода в желудок идет :) Ну и при нырянии бывает, что я рано или поздно ее опускаю, когда она уже перестала дыхание задерживать и под водой хватает воды. Или если долго не занимались, забывает. Просто руку правую вверх как учили в поликлинике - и откашливается.

 

. А главное, я полностью развела ножки! Может, тонус какой был, а вовсе не с суставами проблема.

 

Вот и мне ортопед сказал, что тонус прошел и теперь разводит хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, ничего, температурка сейчас на спад пойдет, зато уже с прививкой! а у нас пока медотводы,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, хочу посоветоваться - покупаем квартиру в таунхаусе, 60кв. Надо спроектировать планировку, и так крутили с мужем, и так, в итоге подумали, а может студию сделать...как думаете, ребенком квартира-студия нормально будет? Потом может как подрастет, сделаем отдельную детскую комнату ей...

 

Мне кажется не стоит. Мы в однокомнатной живем и то уже мучаюсь. Когда укладываю дочку в комнате, приходится на кухню уходить. Вредно детям спать при телевизоре, разговорах - мозг так не отдыхает и перевозбуждается. Телевизора у нас нет, зато есть проектор, чтобы фильмы смотреть. Так теперь про него забыть пришлось.

У нас впечатлительный ребенок, спать может только в темноте и без громких звуков. Хотя мы не приучали, в первые месяцы спала при свете и фильмах и под радио. Но теперь это все ее перевозбуждает.

 

Так что я бы рада была, если бы у нее была своя комната уже сейчас. Чем старше, тем хуже будет. Я по себе говорю - я хоть и привыкла при шуме спать, бетонный завод под окнами. Но когда у родителей даже в соседней комнате телевизор работал уснуть не могла - прислушивалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, и у нас медотводы, 13го марта будем ставить пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, я очень надеюсь. Но меня пугает то количество уколов, которое прописал невропатолог. 30 уколов витаминов группы Б, этьо ж никакая попа не выдержит. А на элькар у нас аллергия

 

Поражаюсь, сколько вам всего прописывают. Моя тоже руки не подтягивает, пытаться только недавно начала, на секунду хватает ее. В основном пресс напрягает и то неделю только как стала. А нам 4 месяца и неделя.

Но нам никакого гипотонуса не ставили и ничего не колят. Я и рада, что не мучают. я как-то не парюсь, что мы за кем-то не успеваем! Голову до 2,5 месяцев не держала. Я ждала просто. Мы ходили на плавание в поликлинику и дома потом занималась, там массаж поглаживающий минут на 5. И стала и голову держать и все остальное само развивается в нужный срок. Мне кажется ты просто торопишь ребенка! Я не видела ни одного взрослого человека который не держал бы голову или не сгибал бы руки. Все научаются рано или поздно. Без спец.массажей и таблеток. Просто современные мамы куда-то спешат...

 

//МАМА//, а наша и уколы и массажи. Динамическую гимнастику я не представляю как делать. она будет болтаться. как сопелька на своих ручках :(

она и должна по началу болтаться! главное, чтобы голову держала и не запрокидывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а моя научилась лежа на животе головку на бочок класть, теперь хоть не плачет, когда надоест лежать так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, да я понимаю конечно, что это не главное. Устала просто уже, с августа месяца тянется у нас эпопея с жильем. Естественно важнее детская комната, но тогда нам придется спать на диване (в гостинную же кровать не поставишь), а у меня сколиоз, т.е. спать надо на жестком...Короче хз, хоть в этой однушке оставайся, тут хоть все ясно и понятно =)

 

 

А почему в таун-хаузе так мало места? мне казалось там два этажа должно быть... А не думала о кровати-шкафе? Я себе давно такой хочу - для однушек это спасение :) кровать которая убирается в шкаф. Еще можно кровать на подиум поставить и как бы разграничить пространство. Кровать там будет за нитяной шторой например. А внизу диван. Посмотри в инете много идей, как объединить гостиную и спальню и при этом спать на кровати.

 

ну да...это он в 5 должен уметь))) лежа на животе поднимать руки и ноги одновременно.

 

а моя тоже так делает. и в воздухе ласточку делает месяцев с 2,5, как голову начала держать, так и ласточку стала делать. Я думала это у всех так - в воздухе в струну вытягиваются? Бабушка даже сказала балериной будет, как ножки тянет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у педи. В очередной раз убедилась, что за ЧУДо у нас. Я сама взвесили, измерила. Про анализы бы и не вспомнила она, если бы я сама не спросила.

На весах 6700, а она в карточку записывает 6400. Вот зачем это!!! при этом ребенок в пустом памперсе. Ррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня аж передергивает от мысли, что надо с 1шки на двушку думать... опять ипотеки.. сделки... ремонт на непонятно какие деньги...... блин... но надо (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мы к неврологу в конце месяца и там она решит с нашими прививками. морально готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, кстати, мы тоже не очень за пальчики подымаемся из положения на спине. Но про гипотонус ничего не говорят :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сыночка наконец то не просыпается от того что перевернулся на живот)))) раньше как перевернется во сне так в рев.... а ща захожу к нему а он на животе спит попой кверху! теперь ночи будут спокойнее! а то мы 2 месяца просыпались головой торча вверх и в слезах))

завидую, а мы и не переворачиваемся и просыпаемся каждый час, не понятно от чего...руками вроде не машет...он начнает кататся как сосиска из стороны в сторону и кряхтеть..я скоро как зомби стану просыпаться каждый час и ведь днем спит по 2-3 часа без этих покатываний!!

это пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а мы уже год пытаемся что то найти. Я бы уже и рада заняться и сделками и ремонтом. Вот только ипотеку нам не дают. Муж официально не работает, но доход хороший, а я наоборот, получаю копейки, поэтому и не дают. Замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, блин... еслиб он у меня еще орал :D

он лежа на спине в крючек сгибается и на бок заваливается иногда... но до конца не может перевенуться.. я за ручку немного потяну в нужную сторону, тогда перевернется... на мостик встает когда памперс переодеваю.. но и не пытается повернуться...

 

Кошечка Ч, мне кажется она плачет от перевозбуждения..

 

ой девы... чем я щя занимаюсь!!! Жуть!!))))

Сижу на балконе в кресле-качалке, пью кофе и курю кальян)))

 

 

 

Тяни не за руку, а за ногу - запрокидывай ее и так он спину сам начнет за ней тянуть. Мы с 2 месяцев так за ногу переворачиваемся - медсестра показала. Я на живот с тех пор все время за ногу ее переворачиваю. Может поэтому на живот сейчас хорошо вертится. В остальном то мы позже всех все делали :)

 

а у меня сыночка наконец то не просыпается от того что перевернулся на живот)))) раньше как перевернется во сне так в рев.... а ща захожу к нему а он на животе спит попой кверху! теперь ночи будут спокойнее! а то мы 2 месяца просыпались головой торча вверх и в слезах))

ура!

моя наоборот теперь все время головой вверх на животе. а как раньше хорошо на животе спала :) и живот не мучал.

 

 

Девочки,Максимка передаёт всем вам большущее спасибо!!!А Ульяну особенно благодарит за поздравление и чудесный стих!!!

Ссылки скрыты.

lu., Да,здоровья то нам бы сейчас как раз не помешало.Из за температурки хнычет всё время,с рук не слазит,даже спит на руках.Хотела сегодня небольшую фотосессию устроить с сынулей,да придётся повременить

 

С пятимесячьем! и выздоравливайте! может зубы? если кроме температуры ничего?

Изменено пользователем Upu_Huka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...