Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Broonetka, хм,сижу на сайтах по гв и все врачи говорят,что дипрессия и нервы никак на гы повлиять не могут.влияет пролактин,который вырабатывается при правильном и частом прикладывании ребенка и окситоцин,который вырабатывается во время кормления.Может гв было неправильно организовано?если что релактация вполне возможна вроде вплоть до 3 мес :) просто у меня первая дочь почти искуственница,теперь вижу разницу.просто все эти банки,смеси-это таааак неудобно и мыть/стерелизовать надоедает.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Блин, девчонки, ну нельзя же молоко детям в глаза капать! Нельзя! С чего взяли то, что молоко поможет? Это настоящая питательная среда для бактерий! Только осложнить всё можно! Слава Богу, у кого прошли глазки, но это не от молочка точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я не то что вернула добеременный вес, а вообще ушла в конкретный минус. На учет я встала 76,800 (при росте 1,78), рожать пошла 85кг., а сейчас 71 кг., все на мне висит, штаны сваливаются, идти ребенка крестить, юбки все висят.

irina96, ты меня опередила, только хотела написать про закапывание молочком, нам и в роддоме, и в поликлинике, все врачи строго-настрого запретили капать куда-либо молоком, и приводили столько примеров осложнений потом у детей.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте к себе)))) Мы родились 26.10 51см 3430гр)))) ЕР.

Срочно нужен совет!!!!!!! Помогите пожалуйста ------ выписались из РД 3160, молочко пришло на 3 день, было много я сцеживалась как сказал доктор, приехали домой на 5 день, приходила патронажка, сказала взять напрокат весы- взяли взвешиваем каждый день, в итоге вчера 3134 гр сегодня 3140, с молоком лажа какая то, грудь мягкая как тряпочка, хотя в РД как два булыжника была (у меня и так 5 размер, был еще больше), ничего не течет, сцедить 2 капли получается только..... Но доча кушает и спит по 2 часа где то может больше, не плачет, писает и какает хорошо.... я не понимаю почему она вес теряет???!!!! Я уже боюсь к весам подходить, хотела уже мужа за смесью посылать..... врач сказала прибавка должна быть 20-30гр в день.....

Постоянно пью чай с молоком, хипповский чай для лактации, супчик днем, кушаю хорошо, но молока больше не становиться!!! Что делать девочки????? Купила апилак и млекоин пока не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня заметила, что на затылке у малыша покраснения... что это??? как бы ни прыщики, но красное где волосы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это может быть от родов последствия(совершенно безобидно).У меня у дочи на шее было красное пятно сзади,только к году прошло :sorry:

Dmina, не страшно пока!рано еще прибавки смотреть,ГВ только налаживается!главное без паники и все правила ГВ соблюдай и все нормально будет!в норме ребенок догоняет свой вес вплоть до 16 дня жизни,вас еще только 8 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  а ты Бипантеном мажешь соски? Очень мне помог,так как в рд доча их хорошо погрызла. И смывать его не надо. Быстро все зажило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, и у моего красное пятно на затылке. я думала пятно родимое, т.к. у меня такое же есть)))

 

присоединяюсь к теме про грудное молоко. капать его в нос, а тем более в глаза - жесть какая-то!!! нельзя этого делать. это совдеповский метод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у доктора, весим уже 3530 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmina, ты смотри по ребенку, если спит спокойно по два-три часа, писает хорошо и какает, то значит достаточно молочка и переживать не за что. Прибавка веса будет обязательно. Голодного ребенка ты не спутаешь -будет так верещать, что мама дорогая! Я вот себе такое развлечение придумала -взвешиваю на кухонных электронных весах использованные памперсы и потом радуюсь (ну дура, нет? :Crazy: ), что это все моя малышка из меня кушает))

Про грудь. Должно наладиться, прикладывай ребенка к груди при любом удобном случае! Мне чай хипповский, кстати, помогает, уже неоднократно убеждалась, еще чай с молоком хорошо идет, грецкие орехи и сыр.

 

А мы сегодня были у доктора, весим уже 3530 :)

Оооо, молодцы какие! А родились с каким весом? Я тоже надеюсь, что моя дочка будет в месяц три кило с лишним, она уже тяжеленькая становится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет капаний молочком поддерживаю. Я так думаю это все бабушки советуют. Когда Женька молочком захлебнулась, лежит задыхается, а свекруха бегает вокруг нас и раз 5 повторила " Ой , ей наверно надо молочком в носик закапать" ...... ну ппц, советик...

 

По поводу соской болючих- Бепантен - мне очень хорошо помогает и смывать его не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrina96, мы родились 2370, а вы?

 

Девченки, что то наша Ириша пропала, я что то прям волнуюсь уже за нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, может в роддоме она.. с 27-го не появлялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, а как выяснили, что пупочная грыжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Julichka., моя доча пока что какает много, около 10-ти раз в сутки и больше и я бы не смогла оставить ее в обкаканном подгузе, сразу менять надо, а 10 штук в день многовато как-то, мне кажется. Мы вот пока так -три памперса за ночь и один днем, когда на прогулку идем. Потом как установится у нее какание пореже, тогда проще будет))

мы ночью один раз только просыпаемся и то бывает не обкаканые...ведь на грудном вскармливании дети реже какают, т.к. молоко может полностью усваиваться...

Лёльka, если бы так все просто было.... я ж говорю, пипец сиське - не могу прикладывать, а-то он молоко вместе с кровью из трещины пьет!! :( а накладки силиконовые сынок не берет(( в роддоме еще пыталась..

а у меня в роддоме только с насадкой брал, а дома начал без нее...ты попробуй, все меняется...и мажь бепантентом, я после каждого кормления толстым слоем титьки намазываю, вон сегодня новый тюбик купила 100 граммовый

 

Лен4ик*, я скинула 13 кг, осталось 5...но я пока не парюсь..главное кормить жирненьким молочком, поэтому я ем все что не приколочено)) в конце января в спортзал, вот там и оставлю свои килограммчики

 

мы вес начали набирать только после 10 дня.. Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера первый раз круг опробовали! Первое купание без слез!!!!!! Понравилось! Дрыгал ногами и руками, по всей ванне плавал! Я так рада, а то думала все время орать будем при купании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Расскажу как я молочко восстанавливала. Случилось тоже, что и у Машули (сиськи после РД мягкие стали, а была аж гиперлактация). Я затарилась так: чай Хипп для лактации с анисом, Фемилакт - сухая смесь для кормящих -супер вещь, она к тому же улучшает вкус молочка!!!, млекоин - гомеопатическая фигня, на мой взгляд, лактогон - таблетки с натуральным составом, надо по 4 в день пить, я забывала частенько. Прикладывала часто часто - какждый час (тогда Сашулька еще брала грудь и я не сцеживалась для нее, а просто чтобы грудь освободить), спала с ней и всовывала сосок постоянно, особенно ночью, т.к. выработка пролактина в подутренние часы возрастает. Пила много жирного кефира, ела сливочное масло, супы на телячьем бульончике днем. Вот так за 3 дня вернула молочко. Сейчас маловато как-то, пью Фемилакт и бабушкино лукошко, но мне его вкус не очень, хоть и состав неплохой. Я сцеживаюсь по 100 мл с обеих сись и даю малышке раз в 3 часа, она так и просит. Вот такое у нас ГВ неправильное.

Колики дают о себье знать чаще вечером-ночью. Плачет моя зайка, тужится вся, пукает, какает с болями, животик как арбузик надут. Я ее укачиваю, даю попить Плантекса миллилитров 20-30, глажу животик, соску даю, кое как полегче. А вообще перетерпеть, на мой взгляд, надо. Все эти средства относительно помогают... Ну не вредят и ладго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, а мы сегодня круг купили, завтра будем пробывать. Волнуюсь, как доча отнесется, не будет ли орать. В ванночке с удовольствием купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а ты Бипантеном мажешь соски? Очень мне помог,так как в рд доча их хорошо погрызла. И смывать его не надо. Быстро все зажило

да, конечно пользуюсь!!

но так и не поняла принцип его действия.. как намажу, то сиську голую полчаса держу.. вроде подсохнет все, а как только сосок засосет ребенок или молокоотсос, то все еще хуже становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня сын такую трещину на соске наел громадную, у меня, когда она зажила, сосок длиннее стал :) . Я эту грудь давать не переставала, мазала бепантеном и терпела. Долго заживала, но зато лактацию в этой груди я сохранила. Так что тут только терпение и желание ГВ поможет. У меня знакомая девочка тлько одной грудью кормила, так у нее после прекращения ГВ сиси разного размера сталт. А так как у нее грудь большая, то сильно заметно было.

Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

lu.,сама тока грудь лечила. Ксюша рассосала мой втянутый сосок. Пыталась через накладку, и кормила сквозь слезы. Но в одну ночь было просто невыносимо,аж до рыдания.Ия решила перестать одной грудью кормить и стала сцеживать её. Мазала бепантеном все время до этого, облегчение было, но зажило на второй день после обработки зеленкой. Подсохло, корочкой покрылось от зеленки, зажило, бепантеном пользовалась на ночь.

Сейчас вот другая проблема) пока кормила одной грудья-она стала большая, вторая сдулась нафиг(молока там практически нет,но что-то теплится). Кто-нить может подскажет как нормализовать?? а то пипец одногрудый какой-то. Дочу прикладываю к той груди,мы висим-висим полчаса, засыпаем под сисей от лени сосать уже, и минут через 15 просыпаемся от голода и приходится кормить большой... Че делать) я так и буду счастливой обладательницей разных рахмеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у него пуп чуть выпирать стал и при крике еще больше вылезает. звонили педиатру вчера, а сегодня ходили в больницу в приемный покой, врач нас смотрела - оба подтвердили небольшую грыжу. делаем массаж. еще сказали не давать плакать, а как это сделать я незнаю, т.к. после сна он орет таааак пока сиську не дашь. еще у нас пуп синий. врач сказала, что сосуды видны, т.к. кожа тонкая и натягивается, он же растет. весим мы уже 5600!!! педиатр нас прибьет (при рождении 3075).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ясно. Просто хочется знать, а то мама говорит "почему он так плачет, может у него грыжа?", а я вообще не знаю, что это.. Выяснилось, что животик так болел, но на всякий случай пусть будет информация. А вам желаю быстрее вылечить!!!

лапуля, ооо, я думаю понравится, если уж и в ванночке нравится! Удачного завтра заплыва!!! Мы сегодня опять плавали! Нравится!!!! Сначала прислушивался, а потом по всей ванне возюкался! А еще так прикольно, на круге есть две ручки, чтобы держаться, когда устанет. Я мужу говорю "это уже попозже, когда понимать больше будет", а сегодня смотрю, а он уже держится))))))))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, та ладно прибьет....у меня сын в 1 мес 7.5 кг был родился 4 ...в годик когда ачал двигаться весь вес спал....и все у меня днти подчти к мес в 2 раза набирают....вот все повыростали счас худющие

 

Девочки вот у меня вопросик...я конечно не уверена но мне кажеться что детки после КС спокойнее и у них нет не коликов ни вообще проблем и не плачут никогда...вот из 5 деток моих один кесаренок...так я вспоминаю что в жизни не вставала ночью из за плача..никогда нидавала не травок ни лекарства..е делала массаж..кукла у меня была покормлю и уложу спать..вот и все..ни слезинки дите у мненя непроронило...а вот остальные 4 это ппц вырванные годы....постоянно на руках ...письки животы ...насморк потнички ...блин..если ржать ешчо соберусь..то ЭКО И КС....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, совсем крошечка у вас родилась! А моя доча 2550 родилась (в 35 недель роды), скинули в роддоме еще вес и была доча 2350 у меня. Отъедаемся теперь! Но доченька так уже сильно подросла, уже на руках ее ощущаю и мне кажется, что 3200 приблизительно уже есть у нас или даже побольше (у меня сын старший-первоклассник 3400 родился и я еще с тех пор приблизительно помню, как выглядят дети на 3.5 кг :) )

С одной стороны хорошо, что лялечка маленькая -нам вся одежка 56 р-ра, которую я прикупила, еще большая и хоть поносим, а то с сыном помню, все так резко малое становилось и когда ему месяц исполнился, он весил уже 4500 и многие вещи ему были малы!

 

супер+мамуля, я уже не от тебя одной слышу, что дети после КС спокойнее. У меня дочка тоже спокойная (она у нас после ЭКО и КС ;) ). Этому есть объяснение очень простое -кесарево сечение безопаснее для ребенка, чем естественные роды, в которых головка ребенка сдавливается и может быть травмирована. Я сына рожала сама, роды у меня были очень сложные, ребенка выдавливали и была высока опасность, что с ребенком моим что-нибудь случится плохое. Слава Богу, обошлось, хоть и были все равно последствия, но сейчас все забыто.

Поэтому при второй беременности, которая нам далась очень трудно, делали ЭКО ИКСИ, я сразу была настроена исключительно на КС, рисковать долгожданным ребенком для меня преступление.

 

Julichka., на грудном вскармливании дети какают, сколько угодно, кому как хочется! Это у каждого ребенка индивидуально, кто-то один раз в день какает, а кто-то 10 и всё это норма :) . Сына своего я до 1.5 лет кормила, так он у меня тоже в первый месяц кушал через каждые 2.5-3 часа и какал столько же и прибавлял в месяц по 1.5 кг, т.е. было, чему усваиваться, и на какашки хватало с лихвой :Crazy: )). И вот дочка такая же пока что -кушает, какает и спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...