Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, вот и у нас точно такая ситуация...дочка болеет, сын от нее постоянно заражается, полный нос соплей как минимум, мы как пролечим дочку, будем пить бронхомунал, врач посоветовала...может поможет, еще выписали Ликопид, иммуномодулятор, но его пока пить не будем, посмотрим, может от бронхомунала будет результат, сечас дочке колят антибиотики, Цефтриаксон, и дышим нейбулайзером, вроде ей полегче...завтра узнаем результаты анализов и рентгена.

 

меня аж передергивает от мысли, что надо с 1шки на двушку думать... опять ипотеки.. сделки... ремонт на непонятно какие деньги...... блин... но надо (

Нас тоже это ожидает скоро(( Кстати, нам 4,5, мы сидим) Держимся за что-нить и сидим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Natalist3 твоя эстафетная палочка сработала!!!!!!! :JC_goody:

да,я уже пожелала ей легкой беременности и молюсь за них :friend: Изменено пользователем Natalist3
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, с пятерочкой!!!!! :flower:

Девочки, у нас все-таки правый нижний резец прорезался. До обеда думала сойду с ума, так доча орала, а потом резко успокоилась, залезла ложечкой, а он стучит, остренький такой!!!!Теперь проклевывается левый, думаю недолго осталось. Четыре дня кошмара, еще хорошо обошлось без температуры, но Дашка очень измучалась. Девочки, всем искренне желаю, чтобы у деток зубки резались безболезненно! :m0591:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sandari

может ей просто на животе не нравится лежать, смысл тогда туда вертеться? :) моя наоборот любит на животе. Вот на спине не очень, поэтому с живота на живот перевернулась пару раз месяц назад еще и забыла.

 

 

Ну понятно, что вам назначают. я бы ничего не давала даже если бы назначили :) нам тоже смесь назначали, как-то без нее обошлись. И невролог глицин назначала, тоже не давала. И через два месяца нас похвалили, какие мы молодцы. Все диагнозы сняли.

 

Может без таблеток, только с массажем она бы у тебя давно вертелась.. сейчас уже не узнать. Я предпочитаю лишнюю химию не пихать в ребенка. Если это не угрожает жизни конечно. Ну то есть при температуре или инфекции еще понятно. А если ребенок голову не держит или не подтягивается на руках - для меня это не повод для таблеток. И тем более уколов - по-моему от уколов такой стресс, что даже что умел, забудет...

Тут конечно каждому свое.

Мне мое материнское сердце подсказывает так.

 

 

lu.

так вам вообще еще рано - вы тут почти самые маленькие :) не торопись, скоро завертится - только лови :) Вы и так некоторых кто постарше опережаете.

Моя два дня полежала так с ногами и попой кверху, а голова и спина на спине и на третий сама сообразила повернуться. Но ей на животе нравится, так что может твоему и правда не надо это просто :)

 

 

Upu_Huka, как интересно БАЮ БАЮ про собаку ??? у нас так баю баюшки баю не ложися на краю придёт серенький волчёк и утащит за бочёк .... ещё ,,,,, Спимоя радость усни в доме погасли огни , птички уснули в саду, рыбки уснули в пруду ,месяц на небе блестит, месяц в окошко глядит , глазки скорее сомкни, спимоя радость усни ...

 

Да, Сандари ниже правильно выложила - мне мама ее в детстве пела :)

И про ухватит за бочок тоже конечно - я думаю ее все знают. поэтому даже не упоминала. И рыбки затихли в саду и птички в пруду :) Я всегда переделываю ее :)

 

EnigmaSoul

Я выросла в трешке 50 квадратов :) хотя кухня конечно маленькая, почти все у кого такие же квартиры ее с гостиной объединили. Нам просто нельзя - 5 человек живут в ней: мама, сестра, муж и два ребенка сестры. Все три комнаты - спальни. Так что у вас очень даже удачно все ;)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, вот и у нас точно такая ситуация...дочка болеет, сын от нее постоянно заражается, полный нос соплей как минимум, мы как пролечим дочку, будем пить бронхомунал, врач посоветовала...может поможет, еще выписали Ликопид, иммуномодулятор, но его пока пить не будем, посмотрим, может от бронхомунала будет результат, сечас дочке колят антибиотики, Цефтриаксон, и дышим нейбулайзером, вроде ей полегче...завтра узнаем результаты анализов и рентгена.

 

 

Нас тоже это ожидает скоро(( Кстати, нам 4,5, мы сидим) Держимся за что-нить и сидим)

мы тоже сидим,но держимся за что-нибудь, в стульчике сидит, за бортик держится.нам тож 4,5 месяца :Crazy:

 

Наталяндия, с пятерочкой!!!!! :flower:

Девочки, у нас все-таки правый нижний резец прорезался. До обеда думала сойду с ума, так доча орала, а потом резко успокоилась, залезла ложечкой, а он стучит, остренький такой!!!!Теперь проклевывается левый, думаю недолго осталось. Четыре дня кошмара, еще хорошо обошлось без температуры, но Дашка очень измучалась. Девочки, всем искренне желаю, чтобы у деток зубки резались безболезненно! :m0591:

мы тож орали...толкьо я понять не могла, в чем дело, а оказались зубы...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 5, а мы не собираемся ни переворачиваться ни садиться, зато как поем :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, Поздравляем с зубиком!!!

 

Ну и ну... сидят уже!! мне кажется егорка тоже к 4,5 сядет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, пусть рентген ни покажет ни чего страшного :) эх :) я сегодня опять 2 пустых баночки от лекарств выбросила ... надеюсь барсучий жир нам поможет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, посмотри видео Комаровского про гигиену мальчиков. хоть я его и не очень люблю, но в этом вопросе согласна с ним. это к слову о писюнах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мы тоже яблочко, грушку посасываем. Я сыну для этого ниблер купила. Теперь спокойна, деснами не откусит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, поздравляем =) Пусть остальные зубики вылезут без таких слез!

А мы сегодня начали подтягиваться за ручки и пытаться сесть =)

Sandari, вот помнишь, я тоже переживала что ручки слабые? А сегодня раз - и потянулась =) И Ульянка скоро тоже начнет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, посмотри видео Комаровского про гигиену мальчиков. хоть я его и не очень люблю, но в этом вопросе согласна с ним. это к слову о писюнах)))

смотрела... и сегодня пересматривала еще раз....

 

Irischa78, мы сегодня им пяточки намазали... сразу мокрота пошла при кашле.. надеюсь это положительная динамика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня по-новому купались. Доча проспала время купания, а вчера не купали, ну я подумала так,что хотя бы ополоснуть надо ребенка. Сначала сама в душ сходила, потом мне в ванну муж принес Эмильку, я ее на коленках держала, а муж душем поливал. У ребенка столько радости было))) Думаю теперь чередовать такое купание с кругом, а то когда с кругом нормально ее не вымоешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у вас детки спят перед купанием. Уже почти месяц доча с 6 до 9 не спит, в 9 купаем , кормим и в люлю. Все бы ничего, но она начинает плакать.. орать даже, глаза трет, спать хочет, да и для психики вижу что ей тяжело 3 часа выдерживать без сна ( не знаю что делать в этот промежуток времени, удается иногда укачать (2 раза в неделю), так прямо золотой ребенок и купается с удовольствием, а так рев и купается без особого энтузиазма

мы тоже с 6до 9 не спим.после 8 начинает капризничать,развлекаем как можем:) .но как только круг одеваю,купаемся тихо.пока потом одеваемся плачем,но кушаем спокойно и спать. Сегодня вот поспала с 19 до 20,так после еды капризничала час и вот только уснула.

 

winter03,  я тоже купила ниблер. Так ты уже давала его? А я как раз и хотела спросить, когда уже можно его детям давать то? :) ну и как, нравится сынуле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,Не знаю со скольки можно, я ему около недели даю. Сосет с удовольствием.Слюней, правда, море.Иногда держать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 6+ написано на упаковке.. но думаю уже можно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут опять одна сама с собою?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть я... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь спит, муж еще на работе, скучноооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 5, а мы не собираемся ни переворачиваться ни садиться, зато как поем :)

да мы тоже переворачиваемся 3 раза в неделю, сын больше на спине любит лежать и песни петь ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, вот я тоооормоз то))) забыла же про него совсем! А ты туда тертое яблоко ложешь или целиком? Можно еще бананчик...

 

пойду гляну что там комаровский про письки рассказывает

 

Вот мы сегодня целый вечер ноем..сына как подменили..раньше хоть что то развлекало..а сегодня НИ ЧЕГО!!! Все плохо ему..И на руки ноет и с рук ноет и игрухи не нужны..и даже сися..не очень то..пососет и бросает..прям незнает что ему надо.. Но у нас метель сильная может еще на погоду. Щас вот проснулся и все не спит лежит болтает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, ну на счет "ніч яка місячна" я б наверно если спела, то малые точно бы потом не спали. У меня только ассоциации, что ее оперным голосом петь надо. Представляю как мама ее ребеночку у кроватки поет и ржать хочется :). Ну а конь - это шедевр :)

Наталяндия, и мы поздравляем большого Максимку с пятерочкой, не болей!!!

Julichka., мой от животика часто просыпается, у нас эта песня никак не пройдет. Я уже пару дней даю чай из плодов фенхеля в пакетиках, стал лучше пукать, какать и спать соответственно. Немного даю из ложечки или шприца. Но у вас у зубки могут уже быть. Через пару лет точно пройдет :).

Irischa78, я лазанью уже года полтора не готовлю - мужу зубы колет - переел видать. Даже недавно сестре листы отвезла. У меня тоже часто рыбы в саду в этой песне ;).

Зарница-мама, прыгунки советуют когда ребенок уже сидит. Я просто за ручки поднимаю, спецом не сажаю, пока рано. Мы писю чуток открываем и сразу кожу назад отводим, ну и там мою где достаю. А хирурга такого умного кастрировать вообще надо за то что мамочек пугает, и не обьясняет толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, точно не живот, он ноги себе за ступни держит и пукает и какает отлично, да и не болел он у нас никогда, колик ни дня небыло. Зубы тоже не вариант , тк у нас слюней нет. А у всех вроде слюни. Да и у меня зубы в 9 месяцев полезли тоько, поэтому рано не жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Егорке вообще кожицу на письке не трогаю.. вся бель у него вышла уже сама.. по этому не лезу.

 

 

ЛЕЛЬКА!!! Передай, пожалуйста, к Вам там в адмистрацию, что с днем рожденЬя пишется как с днем рожденИя!!! :D

 

 

 

ну и сопсна, с днем рождения меня! ура! :D

 

ой.. а сайт чет кажет что мне еще 33)))) или время остановилось по моей просьбе??))))))))

 

бляяяха... скоро 40!!

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...