Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лёльka, зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

я квас всю беременность пила)) и ниче у меня не бродило!! все ОК было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, как вариант... может не хорошо, но много всего.. и вредного в том числе.. фанатею от сырокопченной колбасы... и газировку пью....

 

:sorry:

я и колбасу и газировку и 2 тонны шоколада ем и макдак и суши ... и ничего нас не беспокоит))))))

 

у нас ваще беда. скулит, не спит, не ест, всем недоволен....

у нас тоже, только ест, но каждый час просит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Это ты просто расслабилась и отпустила. Я на таком расслабоне забеременела. Так погуляли на НГ, что вторую половину января просто отмокали и ни о чем не думали. Вот чудо и подкралось. :reverans:

 

Хорошенько обдумай все сейчас. А то будешь опять себе во всем отказывать и заморачиваться, что молока мало и начнется все по новой. Если восстанавливать, то уже с новым опытом. У меня тоже были трудности с молоком и набором веса. В этом месяце я забила. Давала сиську при каждом подходящем случае. Голова была другим занята. Итог: +900г с 3х до 4х. Это то же самое, что и ходьба. Будешь идти и думать, как ты идешь- обязательно споткнешься.

Я когда врача спрашивала про еду, она сказала, что при отсутствии ярко выраженных аллергических реакций, от кружочка сырокопч колбасы или одной конфетки ничего не будет. Я, например, вчера выдула маленькую бутылочку пепси. Думаю гормонов счастья в молоке было больше, чем вредностей от воды. :mama:

 

 

у нас ваще беда. скулит, не спит, не ест, всем недоволен....

У нас та же фигня сейчас. Вечером укладываемся только на ручках. Даже на фитболе иногда. Спина от него конечно страдает сильно. Слезы такие горькие. Пальцы во рту и ноет. Получается мамамамама. Мама конечно в инфаркте сразу. Вечером сажаю в тросточку-прогулку с откинутой спинкой и гуляем по дому или в рюкзачке. Отвлекается и успокаивается. Короче, и это пройдет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а мы сегодня начали пить настойку Эхиноцеи (Иммунал) должен помочь, кровь у нас хорошая, моча не очень, грит соли немного повышены, про рентген нечего не сказала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Bjarkan-Berkana - стала мамой, с днюхой вас, здоровья вам и вашим близким!!!

Irischa78, малышам до года по пол свечки можно ставить. Наверно можно профилактически, мне один вечер Мирослав не нравился, какой то вяленький был и темпа 37,5, педиатр сказала на ночь вибуркол поставить.

ViktoriaSH, всякие интерфероны и вибуркол разные вещи. ...фероны иммуномодуляторы, а вибуркол - гомеопатия - болеуталяющая, противовоспалительная, успокаивающая.... За твой заказ та барышня уже взялась? Мне сегодня должна была отправить, что бы я в субботу получила. Отправка до 5, она не пишет, я уже сижу нервничаю блин.

Листик, я дочке при прорезывании зубов давала и малому ставлю когда мучается коликами, спать хочет, а не может.

Зарница-мама, может подделку купила? Мне 2 таблетки за 2 дня помогли, а была как дойная корова, без прикормов полтора годовалую дочку кормила.

А я только вчера написала, что мы начали лучше спать, так "получай фашист гранату" - всю ночь пуки дите мучали, с 4 до 6 утра не спали, потом в 8 встал невыспавшись... все не то и не так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу горячо любимую тёщу Лу и Беркану поздравляем с Днем Рождения!!!

1254508659_f1-169.gif

Пусть детки вас радуют, мужья носят на руках, здоровье не подводит, фигура сама стройнеет без диет, и всегда будет хорошее настроение!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ваще беда. скулит, не спит, не ест, всем недоволен....

а что такое ?зубки ?

Irischa78, а мы сегодня начали пить настойку Эхиноцеи (Иммунал) должен помочь, кровь у нас хорошая, моча не очень, грит соли немного повышены, про рентген нечего не сказала(

вот и унас ни чего в крови такого крименального , опять всё тоже самое выписал ... муж возмущается говорит веди к другому , а наш ему не понравился ....

у нас крёсная дочи со своим мальчиком едит на курорт в Альпы тоже болеют постоянно приедит разкажит что делали , страховка оплачивает всё вот подумываю может тоже сьездить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандари, у моей дочи ручки тоже слабенькие. Иногда на руки возьмешь, так они у нее висят тряпочками. Я делаю гимнастику - она лежит на спине, хватается за мои большие пальцы ручками (раньше и не хваталась, я сама держала), и отрываю потихоньку, как-бы сажаю. Так раньше она так и висела, а теперь стала руки в локтях сгибать - все больше и сильнее. Сама не подтягивается на руках пока, но зато держит согнутыми в локтях. Ну и все это упражнение сопровождается улюлюканьем, поцелуями в вертикальном положении и т.д.) Еще говорят, хорошо игрушку дать какую и как-бы отнимать - тянуть. Но моя сразу пальцы разжимает - не получается это упражнение у нас.

 

Девочки, а еще я как начала делать гимнастику для тазобедренных суставов, то доча стала ножки под себя (вот слово то не придумать))) задирать, становясь на карачки, попу отклячивать))) Но зато вчера заметила, что левая ляжка гораздо толще правой. Или правая стала тоньше левой - так прямо чувствуется, что жирка на галифе почти нет. Это что такое? Схуднула на одну ногу, или еще чего? Мне бить тревогу, или понаблюдать? зы: левую ногу хрен согнешь для гимнастики, а правая только так летает. Может от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, еще не отправила рюкзак? а фотку выслала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, мне говорила завтра отправит, но пока молчит.. у нас там с тканями проблемы были 9 то цвета нужного не было, то рисунка..) . Чет я совсем с этими феронами и прочими запуталась .. пошла читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*,  что то я не поняла, ты в 1,5 года дочку только молоком кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, в сети ее нет.

ViktoriaSH, быстро она твой заказ оформила. Мой по идее со вторника должен был быть готов. Она в понедельник написала, а дальше молчок. Я уже вчера еще раз напомнила, что мне НАДО отправить не позже сегодняшнего дня. Написала, что сделает.

ViktoriyaDzh, ты правильно поняла. Прикорм пытались ввести с 5 месяцев, она всем плевалась. После года могла скушать за день пол банана и пару ложек каши. С полтора года как то помаленьку оставили только ночные кормления, а еще через 2,5 месяца вообще ее отлучила, потому что не могла больше. Она очень болезненно это перенесла, заболела сразу :(. Я сначала 3 дня перемотанная ходила, молоко не перегорело, грудь налилась, сильно болела, и я выпила таблеточки. Вот и удивляюсь как может не помочь с позиции своего опыта. Кстати я месяц ходила с перемотанной грудью, а то малая каждое утро проверяла не вернулась ли сися, а я рассказывала, что сися ушла к маленьким деткам у которых нет зубов :).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж опять заболел((((((( сколько можно (((((( иммунитета нет нифига (((( фрукты есть тоннами ...а толку???!!!!! за Тима боюсь... только только выкарабкались... Муж остался у своей мамы.... а куда он будет потом уезжать? к ней скоро переедет внучка с маленьким ребенком.... конечно там еще 1 комната есть.. но все равно уже туда не отправишь его болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, пусть попробует кагацел, очень хороо помогает и для профилактики, как только чувствуешь, что заболеваешь, так же хорошо и при самой болезни. Быстрее выздоравливаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, cпасибо записала... только чтобы его заставить что то такое пить.. надо горы свернуть... он только народными, а таблетки или лекарства - это вредно видете ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, блин. я надеюсь, что все-таки сделает она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ему вредно! А ребенку болеть не вредно! Вот мужики эгоисты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, во блин попадос.. (( а я уже размечталась, что Тимка шоколадку попробует через молочко...

да.. прочитала 3 нед точно.... а яя еще такую дозу офигачила...

ну ващееее...

 

Листик, cпасибо записала... только чтобы его заставить что то такое пить.. надо горы свернуть... он только народными, а таблетки или лекарства - это вредно видете ли...

у меня тож такой муж...как-то температурил под 40 почти и шепчет умирающим голосом:"ну ладно, принеси чаю с лимоном..." я прям бешусь!

 

А мы сегодня у педиатра были. Весим в наши 4 месяца и 10 дней 5900 и 60.5 см рост. прибавили за месяц всего 400 грамм. уточнила про прикорм, я ж хотела с семи месяцев, т.к. доча недоношенная и это 6 месяцев истинного возраста. на педиатр сказала, что недоношенных наоборот раньше начинают прикармливать! в общем, в 5.5 месяцев надо будет начинать кабачок хавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ж хотела с семи месяцев, т.к. доча недоношенная и это 6 месяцев истинного возраста. на педиатр сказала, что недоношенных наоборот раньше начинают прикармливать! в общем, в 5.5 месяцев надо

ути какие вы миниатюрные!!!

а мой умирающим голосом в 37,0 разговаривает....еще добавляет - это же самая противная ТТ... а я как лощадь в 39 с Тимом носилась...

 

38,3 звонил.... ((( неужели снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  недоношенных раньше??? Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Bjarkan-Berkana - стала мамой, девочки, от всей души поздравляю вас с днем рождения!!!! Вам уже наверное все-что только можно пожелали, я присоединяюсь к каждому слову девочек! Всего самого-самого хорошего!!!

Девочки а у нас невезуха с рентгеном вышла. Уже поплакала даже. Оказалось не получился снимок. Только зашли домой, а из поликлиники звонят, типа приходите завтра переделывать. Зла не хватает, этож опять дочу облучать и деваться некуда, надо идти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, а сразу не могли посмотреть снимок????!!! блин.. вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, недоношенных раньше??? Почему?

типа они в животе не высидели положенный срок и недополучили всяких разных веществ. и самый крайний срок начала прикорма это шесть месяцев, но лучше в пять с половиной начать.

Я еще в темке о недоношенных детках общаюсь, там девчонки нормально кормят малышей, у нас то маленькая недоношенность -2550 были, а там в темке детки по 1500 кг и ничего, их тоже прикармливать раньше начинают!

 

xhresyk*, я сына тоже кормила долго, отлучила, когда в ясли пошел -в год и пять месяцев. Хотела раньше -в год и два, но не получилось -у меня титьки трещали от молока, а сын в истерике бился-дайте титю. вообще, титю он боготворил, единственное слово до 2.5 лет он говорил -ТИТЯ. и больше ничего не говорил, даже мама не говорил))

Я не знала о таблетках, подавляющих лактацию, просто свела на нет количество кормлений постепенно... но молозиво у меня потом еще пару лет выделялось (сыну уже четыре года было, когда молозиво закончилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, уроды одним словом. Причем муж видел, пока я Дашку одевала, что она снимок вытащила и положила на батарею что ли. Я думаю, ведь можно было посмотреть получился ли. Анам позвонили только через 1,5 часа. Завтра опять тащиться, мужу с работы отпрашиваться, облучение дурдом одним словам, у нас в поликлиниках все как всегда через одно место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...