Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

irina96,  ну как недополучили, то есть получается по такой логике чем раньше ребенок родился тем раньше его надо начинать прикармливать?

 

Почитала статью про прикорм недоношенных, так согласно ей нам вообще скоро пора котлеты есть будет

Ссылки скрыты.

Совершенно я с этим не согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Arty, у нас левая ножка тоже тяжелее разводится.Массажистка сказала, что ничего страшного, это проявления тонуса. Не помню сейчас, как именно она объясняла, но типа того, что у деток не равномерно может проявляться этот тонус. Просто я сейчас когда делаю гимнастику, левую ножку подольше глажу и побольше на одно-два движения, чем на правую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, вот блин уроды, снимок сохнет минут 20, может наедь завтра и скажи, что 20 минут погуляете и придете за снимком. Мне во время Б так анализ мочи 2 раза теряли, муж после второго раза пошел, поорал и сразу при нем в горе бумаг нашли.

irina96, у меня не получалось свести на нет кормления, либо все и сразу забрать (что я в итоге сделала), либо кормить только грудью. Дочка по 5 часов без меня могла оставаться с кем то и ничего не ела и не пила - маму ждала.

//МАМА//, я тоже думаю, что сделает, просто переживаю что бы дочке подарок во время приехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu,

Bjarkan-Berkana - стала мамой

девочки, с днем рождения вас! Пусть исполняются самые заветные мечты!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, я тоже левую больше двигаю)) Вчера муж подглядел, как мы гимнастику делаем... мы же то шагаем, то бежим, то велосипед, то разводы вот эти широкие.. и все по марш)).. муж долго ржал)) Ну а что делать, отвлекаю и развлекаю дочу, как могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вобще обнаглела, сижу вино пью. Оно правда фруктовое легенькое, я третью часть бокальчика налила. Пью, а самой стыдно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у меня муж тоже ржет, когда мы гимнастику делаем, особенно с Дашкиного лица, она так пыхтит еще смешно. Нам массажистка еще ножки попеременно разводила, очень хорошо помогает, т.е. одна ножка прямо, а другую отвела в сторону и подержала в таком положении, потом другую также. Как лягушка, только с одной ножкой. Еще говорила, что если гипертонус, то надо помедленнее движения делать, чтобы мышцы расслаблялись, а при гипотонусе наоборот порезче движения должны быть.

xhresyk*, муж так и сказал, что не уйдет с поликлиники, пока не подтвердят, что снимок получился. Сразу его не отдадут, т.к. только в субботу будут описывать и за результатом в понедельник. Сейчас сижу думаю, как это они еще соизволили позвонить, а то ведь запросто могли в понедельник перед фактом поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, вот же засранцы,не получилось у них.ррррр :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, как вариант... может не хорошо, но много всего.. и вредного в том числе.. фанатею от сырокопченной колбасы... и газировку пью....

 

:sorry:

а я кормлю и без салями и сырокопченой колбасы у меня день не проходит, и много чего вредного еще ем..и ничего, все живы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ну как недополучили, то есть получается по такой логике чем раньше ребенок родился тем раньше его надо начинать прикармливать?

 

Почитала статью про прикорм недоношенных, так согласно ей нам вообще скоро пора котлеты есть будет

Ссылки скрыты.

Совершенно я с этим не согласна

а мы переношеные.. нам тока в год штоле прикорм вводить? :D

 

Gizela, спасибочки!! :)

ViktoriyaDzh, а я уже бутылку шампанского офигачила))) гости ушли, сынишку покормила, пойду спать сейчас))

такой вкуснятины наелись мы.. ваще!!!!!! сами грузины бы мне обзавидовались)) Хачапури, салат Диоскурия и Хванчкара :) ну и так... парочка моих коронных блюд))

 

Arty, Спасибо, моя дорогая!! ;)

 

лапуля, Спасибули!! :)

irina96, а у меня ГВ само по себе свернулось в месяц... сейчас еще и 4 месяцев нет Егорке, а у меня и каплю не выдавишь этого молозива.. хотя оно было даже до Б... всю жизнь было если надавить.. а теперь хоть обдавись (вчера тока ради интереса пробовала).. ваще глухо!!

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я прямо обзавидовалась твоему столу. Я дочке на днюху решила сделать закусочный стол и сладкое, просто ни сил ни времени на большее нет. Малыш сегодня так орал от колик, что у меня аж сердце болит, надеюсь ночью хоть поспит. И плюс ко всему слюни до пупа и пальцы во рту, хотя десны не воспалены. Пойду к тебе в гости в контакте на рецептики посмотрю и в друзья добавлюсь :).

Julichka., То, что у Дениски слюни обильно не текут еще не значит, что его зубки не могут беспокоить. Марьяна с 5 месяцев плохо спала, а зубки в 8 проклюнулись.

//МАМА//, ViktoriaSH, усьо, едет ко мне рюкзак и фотки посмотрела - мне нравится. И для дочки так красиво пошит - почти как настоящий, только без капюшона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, у Вас до сих пор колики?? афигеть!! бедняжки(( скорей бы они прошли уже.. так это неприятно.. у нас совсем чуть-чуть были.. мы стали постоянно пить Эспумизан Л (он же Сабсимплекс и Боботик) и мучались не более 3 недель всего.Ага, давай добавляйся...

 

погодь.. а ты разве еще не в друзьях у меня?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у меня муж тоже ржет, когда мы гимнастику делаем, особенно с Дашкиного лица, она так пыхтит еще смешно. Нам массажистка еще ножки попеременно разводила, очень хорошо помогает, т.е. одна ножка прямо, а другую отвела в сторону и подержала в таком положении, потом другую также. Как лягушка, только с одной ножкой. Еще говорила, что если гипертонус, то надо помедленнее движения делать, чтобы мышцы расслаблялись, а при гипотонусе наоборот порезче движения должны быть.

Я тоже медленно делаю и по одной ножке - две вместе нереально согнуть!

 

а я кормлю и без салями и сырокопченой колбасы у меня день не проходит, и много чего вредного еще ем..и ничего, все живы

я не каждый день, но тоже ем и колбаску, и шоколад, и копченую рыбу, и мандарины.... алкоголь только не употребляю. И тоже все живы-здоровы)

 

ViktoriyaDzh, не переживай, главное, сразу после употребления не корми.

 

lu., вах вах вах, какая молодца! Муж придет, попрошу меня покормить - лень матушка меня одолела и фантазии никакой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот ещё забыла вчера обнаружила что у дочи немного деформирован череп так не видно я случайно заметила раньше с таким не сталкивалась в интернете пишут пройдёт к 6 или 7 месяцам .... ни у кого нет подобного??? что говорят врачи сегодня пойду с ней к врачу и спрошу , но что то я так перепугалась ...

и у нас тоже такой. мне ни врач, ни хирург, ни невролог, ни ортопед ничего не сказали по этому поводу :)) Все у вас в порядке. у почти всех детишек он несимметричен. Выздоравливайте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., уже попросилась Христин*а Во*робе*ць. А у нас колики в 2,5 месяца пропали, через 2 недели вернулись. Но так жестко как сегодня уже давно не было. Хорошо что подруга Риабал сегодня посоветовала, а муж купил. Знаешь какие то интересные и быстрые рецепты канапе и тарталеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, УРА!!!! Похвастайтесь нам своими обновочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, Arty, лапуля, Таня1978, Gizela, девочки!!!! Огромное спасибо за поздравления!!!!!!

 

. Малыш сегодня так орал от колик, что у меня аж сердце болит, надеюсь ночью хоть поспит. И плюс ко всему слюни до пупа и пальцы во рту, хотя десны не воспалены.

Так может не колики, а зубки? :) Я тоже думала опять колики, а там уже зубик во всю красуется...Вчера дочка так плакала вечером, от колик меньше рыдала, я даже в 10 побежала в аптеку (еще и как назло, пришлось ребенка тащить, оставить не с кем)...так чегодня у нас уже 2 зубика торчат :)))

 

//МАМА//, ViktoriaSH, усьо, едет ко мне рюкзак и фотки посмотрела - мне нравится. И для дочки так красиво пошит - почти как настоящий, только без капюшона.

Так где же, так когда же фотки будут? (подпрыгиваю от нетерпения :)

 

И еще...Тут недавно обсуждались щелчки в ножках при разведении...Это нормально, или нет? У нас по УЗИ точечки в обоих бедрышках нашли, но ни ортопед, ни педиатр ничего не скзали и не назначали...На мой вопрос - это норма... :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, говорят, что небольшие щелчки - норма. Я гимнастику делаю около недели и щелчков стало гоаздо меньше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я бы позвонила врачу и спросила, можно ли похудеть одной ножкой. Но я нервная мамка, я нашу гемангиому каждый день "наблюдаю" уже 3 месяца, муж сказал, что это маразм :think1:

Зарница-мама, я своего запугала, как вредно болеть мне и Уле, так он на работе после каждого клиента нос аквамарисом промывает и капает интерферон для профилактики, у нас грипп ходит :( Он у меня в 37 тоже чахнущий лебедь

 

ViktoriyaDzh, я пила шампанское в новый год :)

 

Девочки, у нас при ГВ реакция только на мед и арахис. Сразу же сыпет корками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, прости,но твой педиатр вообще не прав!Ты правильно считала,раз на месяц раньше родился,значит на месяц позднее прикармливать.Зайди в темку для недоношенных деток,там тебе все растолкуют,но это 100%.

 

lu., с прошедшим д.р.!!!

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, ой,тоже с прошедшим!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, пипец, статейка.... я тоже не согласна, как-то уж чересчур перестарались авторы статьи...но со своим педиатром соглашусь, она же не просто от фонаря наговорила, а индивидуально для моего ребенка. Она как сказала -недоношенным рекомендуют начинать прикорм раньше, в то же время, у нас есть проявления аллергические (кожа сухая), поэтому для нас оптимально начать прикорм в 5.5- 6 месяцев, но не позже, более позднее ведение прикорма нерационально, так как ребенок будет недополучать питательные вещества, витамины и микроэлементы. Главное, что я вчера с приема вынесла полезного -что в семь месяцев для нас начинать поздно будет и нам можно и даже нужно пораньше.

Девчонки в темке о недоношенных, дают с рождения помимо смеси своим малышам какие-то специальные белковые смеси для недоношенных, они суперпитательные и суперкалорийные. я ничего такого не даю, потому что мы и на ГВ хорошо растем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прогресс... муж выпил антибиотик!!! ..еще бы на врача бы сегодня бы уговорился.. просто хоть послушал бы его.. а то кашель дикий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько писают ваши детки ночью? Я обычно памперс тяжеленный утром снимаю, аж гель прощупывается, а сегодня сухой, даже полоска (у нас гуны) нигде не поменялась, а так даже если 1 попис, то меняется.

*19-го прививку сделали

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня муж вообще не пьет таблетки, и кроме горячего чая ничего не признает. Мы с ним часто ругаемся по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...