Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

EnigmaSoul, Зарница-мама, у наа тож однушка без коридора. типа студии. но кухня отдельно 10 квадратов. у нас куча места ) в одной нише большой комод, на нем телик. В другой нише шкаф угловой и стол с компом. В одном углу коляска. В противоположном наш большой угловой диван и кроватка. Все ) весь центр пустой. у нас клава сломалась, блин, пишу мышкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ох надо с сыном гулять идти пока солнышко... а я поуши в вещах его новых!!! такое все классное.... я такая счастливая.. будто себе набрала тонну вещей!!!! еще игровой центр нам отдали... тоже супер.. на кнопки нажимать и мелодии и звки оттда... большой такой.... уфффф )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как побольше, если денег лишних нет. вот мы пока зарабатываем на побольше. мы так и рассчитывали что до трех ребенкиных лет надо успеть переехать.

у нас проще, мы же снимаем, купить тут не реально...ех жаль в германии купить нельзя, там такие дома дешевые((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ой, я тоже своей полно заказала вещичек, жду на днях :Crazy: . Пора бы уж и себе что нибудь на весну. А про коляску я не так выразилась - у нас тоже коридора практически нет, метр на метр. В общем стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девы наш заказ с сша шел 2 мес!!!!!! и сейчас нам его привезут!!!!!!! я Тимычу на 10 тыс вещей набрала..... хочу его скорей!!!!

а я денису на 3000 рублей вещей на весну накупила, все на распродажах!

теперь мы одеты от и до

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин скока лишнего я заказала...... 4 костюма на 9 мес (к слову они нам только сейчас).. и все флис... - дома жарко в них... только если на улицу одевать...а куда 4 штуки то... + я еще не так давно ему и тут купила 2 шт на сменку.... :Crazy: мама крези...

 

переживаю.. девочке на годик в подарок заказала (годик летом будет) ... такое кроха платьице... милое.... Тимке оно уже мало (я просто приложила... чтоб размер оценить)... а вдруг и девочка больше будет.... хотя вроде там полагается чтобы попку ели прикрывало??? да??? в комплекте трусики идут....

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нить задумывался уже о покупке автокресла? (то что до 10 кг нам мало) Как думаете до 18 это на долго? там пишут до 4 лет..это так или в реале на 1 год? смотрю румер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), оо я очень искала одно время.. потом из-за болезни Тимки бросила.. надо снова... буду брать 0/1/2 категорию.. чтоб сразу на вырост... мы сядем через мес максимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы записались в детский сад на 2015 год, наша очередь.... 6585 !!! Надеюсь дойдет не к 15 годам))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тоже думала побольше взять..но вот смущает то что он будет много спать в нем..(ездим на длинные расстояния) а с лежачим только до 18 кг...

 

Nektarinka., мы тоже записались еще в 16 дней))))) только номер очереди мне не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., и мы записались еще до месяца.. очередь не сказали.. .сказали позвонят весной 15 года!!!!

я думаю без проблем попаду в тот что записала... сначала в него мой брат ходил, потом я... мама до сих пор общается с зав это сада... только нам осталось там квартиру купить...... (это район где живут мои родители и находится моя работа...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проще, мы же снимаем, купить тут не реально...ех жаль в германии купить нельзя, там такие дома дешевые((

да дешовые нам до конда дней своих разплачиваться , а муж ещё хочет строить мол каждому детю ... я ему ты чего совсем тю тю :Crazy: я когда сказала сколько у вас зарплата он сказал может мне к ним переехать на заработки ....

 

девочки кто нить задумывался уже о покупке автокресла? (то что до 10 кг нам мало) Как думаете до 18 это на долго? там пишут до 4 лет..это так или в реале на 1 год? смотрю румер..
я вчера уже дочу в кресло до 4 лет сожала оно правдо с нуля сделала лёжа и нормально , а то кресло что до года меня бесит ого геморойное ПРИСТЕГНИ ОТСТЕГНИ .... А тут кресло пристёгнуто и всё достал детя и в перёд ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько писают ваши детки ночью? Я обычно памперс тяжеленный утром снимаю, аж гель прощупывается, а сегодня сухой, даже полоска (у нас гуны) нигде не поменялась, а так даже если 1 попис, то меняется.

*19-го прививку сделали

Мы писаем когда кушаем ночью, иногда и не писаем сразу засыпаем, т.е. не писать можем часов 8-10 ночью, а с утра как нассым )))) аж перевернутся не может, попа тяжелая становится ))))))))))

Днем писает каждое кормление и между раза 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас коляска стоит в предбаннике на 4 квартиры)) у нас вообще все там колясками заставленно.. т.к. во всех квартирах малыши :) и все пацаны.. целая банда потом будет :)

а гостевой туалет я не знаю подо что использовать.. мы его построили очень большой)) сначала думали душевую кабину там поставить, но передумали.. теперь думаю можт его в детский переделать??? он такой веселенький)) на полу плитка зеленая.. типа трава.. инсталяция)) и по периметру весь ряд нижней плитки, тоже как-будто трава растет и куст цветка Ириса)) хочу купить потом маленький детский настоящий унитаз!! :) видели можт такие??

 

Вот нашла.. еще во время ремонта..

3dde7820ef4d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы записались в детский сад на 2015 год, наша очередь.... 6585 !!! Надеюсь дойдет не к 15 годам))))

мы записались Дарьке было недели две и были 5 ми на 2014, но давно не проверяла очередь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы записались Дарьке было недели две и были 5 ми на 2014, но давно не проверяла очередь.

такое разве реально??? :)

я еще не записывала Егорку в дет сад... т.к. не планирую его туда водить.. если тока в клуб развивающий, чтоб к коллективу привыкал... но на днях буду этим заниматься... ну так, чтоб было)) очередть-то кушать не просит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались в сад, когда Алисе было 2 месяца, сказали позвонить через год, подтвердить что мы никуда не уехали. А так вроде 2-2,5 года берут, построили новый корпус )

 

такое разве реально??? :)

я еще не записывала Егорку в дет сад... т.к. не планирую его туда водить.. если тока в клуб развивающий, чтоб к коллективу привыкал... но на днях буду этим заниматься... ну так, чтоб было)) очередть-то кушать не просит)))

Тоже буду водить в кружки. Сама работала когда то в частном детском саду + были еще кружки у нас разные (рисование по разным возрастным группам, музыка - гитара, пианино и тд, танцы, худ. гимнастика для девочек - детки были в восторге, во-первых коллектив по возрасту, во-вторых ими занимаются, да и привыкают к бацилам ) потом начинают в сад ходить, меньше болеют. Еще хорошо если кружки в самом саду - дети привыкают к саду и потом без истерик там остаются на весь день

 

Когда детки начинают реагировать на свое имя? Моя иногда только голову поворачивает и то скорее на звук, чем на имя ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да дешовые нам до конда дней своих разплачиваться , а муж ещё хочет строить мол каждому детю ... я ему ты чего совсем тю тю :Crazy: я когда сказала сколько у вас зарплата он сказал может мне к ним переехать на заработки ....

 

я вчера уже дочу в кресло до 4 лет сожала оно правдо с нуля сделала лёжа и нормально , а то кресло что до года меня бесит ого геморойное ПРИСТЕГНИ ОТСТЕГНИ .... А тут кресло пристёгнуто и всё достал детя и в перёд ...

как же он семью то бросит!!

 

а почему отстегни пристегни, у меня изофикс, за секунду ставлю на сидение автомобильное и за секунду снимаю, очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж наоборот, чуть что сразу за антибиотики хватается. Я грю что нельзя так, а если по серьезному заболеть то организм привыкает к ним и может не подействовать. Вот щас в силу кагоцела уверовал) Он хоть помогает свой интерферон вырабатывать.

 

А у нас запмсь в сад только на следующий год предусмотрена, раньше нельзя. Теперь главное не проворонить и не забыть записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, Поздравляем нашу Сашульку-лапульку с четверочкой!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Пусть наша малышка растет здоровенькой, умненькой, красивенькой!!!

 

Evgeniy_a, И вас малипусечки с днюшкой очередной!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Лу, Беркана с прошедшими днюшками вас дорогие!!!!!! Присоединяюсь ко всем пожеланиям!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же он семью то бросит!!

 

а почему отстегни пристегни, у меня изофикс, за секунду ставлю на сидение автомобильное и за секунду снимаю, очень удобно

да конечно он ни куда не поедит у него тут хорошая работа по нашим меркам имет постоянную работу на BMW ещё и не на банту это верх мечты у многих , да этого у него была своя фирма по покраке машин и он зарабатывал на много больше и по этому поводу от доси ноет ...

у нас обычный макси кози и я только ко второму ребёнку врубилась как его ПРАВЕЛЬНО пристёгивать и эти гиморойные пристёгивания меня бесят , как только по теплее станет я им пользоваться не буду, наш сынок в нём обожает спать, хоть уже и бошка выше спинки, приходит притаскивает сам на кровать и ложиться в него и пристёгивается даже :Crazy: ,а как засыпает я его выуживаю ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я схожу уже с ума....мой сын так и не спит,через неделю нам 5 месяцев,а улучшений никаких!!!!!!4 дня просвета было..вставала раз 6 за ночь, а щас вернулись снова на круги своя,сегодня не спал вообще!!!каждые 20 минут я на подъеме,начиная с 10 вечера..так и простояла возле него до 10 утра,так утром даже на 30минут не уснул!10 минут...он не орет..просто ноет и все,я не знаю,что с ним, и как мне не свихнуться.Когда зубы лезли ито было лучше,сейчас зубы вылезли,и снова капец,всю ночь рыдала возле его кровати,качала и рыдала,третьи сутки не сплю ... :cry::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, Bjarkan-Berkana - стала мамой, завтра заберу с Новой Почты, в воскресенье малой подарим ее, сразу и зафотаем.

Bjarkan-Berkana - стала мамой, у нас точно функциональное расстройство кишечника - он вечером кушал, я руку на животе держала и слышала как там сразу все урчать, бурлить начинает, он извивается... Сегодня опять у меня было ночное дежурство - с 4 до 5.30 не спал.

Evgeniy_a, с четырех месячием!!!

Лёльka, как я тебя понимаю :(. Когда зубки лезут, то и понос может быть.

Julichka., а почему нельзя в Германии дом купить?

Olik))), у меня Марьяна мелкая и нам автокресло до 4- х лет как раз впритык, весит 15 кило. Думаю как то дотянуть до 9 месяцев Мирослава и ей новое купить, а это ему по наследству. У нас группа 1, такое, что б как можно дольше против движения автомобиля возить - так безопаснее. Ну и кресла определенной категории более безопасны чем на вырост -1\2\3 и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а ты кормишь ? врачу говорила что не спит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а ты кормишь ? врачу говорила что не спит ?

ночью кормлю...так сегодня и сиська не нужна была,3 минуты и ноет...неврологу говорила,что плохо спит..она ничего не сказала..я свихнусь скоро,честно,5 месяцев не спать...пару дней было,что я ложилась и спала хотя бы первые 3-4 часа стабильно...я уже обрадовалалсь,что наконец-то, хоть не 30 раз встала, а раз5...ага,рано радовалась

 

сейчас вот массаж сделали,первый раз лег,спит 40 минут,так это со вчерашнего вечера первый раз 40 минут!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...