Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лен4ик*, у меня ушли все беременные кг, но я до беременности накушала 8 кг., они мне оочень мешают( хочется к лету прийти в форму :)

 

agywka, за вес, набранный на ГВ не ругают, ругают за большую прибавку на ИВ, нам невролог объясняла, при ГВ и ИВ какие-то разные виды жира образуются у малышастиков. У меня брат за первый месяц на ГВ набрал больше 2 кг тоже, только похвалили

 

супер+мамуля, у меня брат после КС оочень беспокойный, причем, это началось после 3 лет. поставили гиперактивность, лечились даже у психотерапевта, ребенок в школе не может просидеть урока. Так что кому как повезет :(

irina96, мы как покушаем, так сразу покакаем,причем немало так :) с запашком кефирным )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Sandari, мы за месяц набрали 1,5 и педиатр на приеме уже ругалась, и вот еще за неделю + 1 кг. меня саму такая прибавка пугает уже, у нас и ожирение могут поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ничего себе, каку вас строго, у нас наоборот ругают, кто мало прибавляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вообще считается,что на гв переедания и ожирения быть не может :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у него пуп чуть выпирать стал и при крике еще больше вылезает. звонили педиатру вчера, а сегодня ходили в больницу в приемный покой, врач нас смотрела - оба подтвердили небольшую грыжу. делаем массаж. еще сказали не давать плакать, а как это сделать я незнаю, т.к. после сна он орет таааак пока сиську не дашь. еще у нас пуп синий. врач сказала, что сосуды видны, т.к. кожа тонкая и натягивается, он же растет. весим мы уже 5600!!! педиатр нас прибьет (при рождении 3075).

ну вы даете!! мы при рождении 4105, а почти в месяц всего 4600...

 

супер+мамуля, мы после кесарева, вроде спокойные

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, наши педиатры к сожалению другого мнения. мне впринципе пофиг, но вот мне кажется, что очень быстро набирает мой "малыш"! я уже и время между кормлениями увеличила, и больше 20 минут у груди не держу, а он пухнет екак на дрожжах)))

 

Julichka., сама в шоке))) хоть на диету сажай!

 

Sandari, у нас ругают всех - кто мало и кто много прибавил...дурдом одним словом)

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда хула хуп можно уже крутить?

И как думаете, спаржевую фасоль попробовать можно...или лучше не рисковать?

 

agywka, Сашка в первые 2 месяца почти по 1,5 кг набирала, а потом по 200 гр -300 гр... Тем более вы же на ГВ... Мне кажется что пока переживать уж точно очень рано.

 

супер+мамуля, У моей подруги мальчуган после кесарева, совсем не спокойный... наверно это не от этого зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 12 кг потеряла. Фигура - как будто никогда и не рожала, даже живот сам втянулся. Хоть это радует. Надеюсь, полоска на животе скоро сойдет.

 

Девочки, безотказный способ при коликах (от Сирзов): с малышом в руках делать приседания по схеме: шаг вправо, присела, шаг влево, присела. Затихает моментально и спорт ))) но с 4 кг в руках ночью это жесть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toutvabien, что то я не очень поняла как приседания делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки,сегодня была не ночь ,а нечто. Спасибо хоть мужу. То на мне спала, то на Саше. Это ужас, такой ор. И жалко ее, и уже не знали что делать. Если не спит, то кричит. Вот в 7успокоилась до 10. Потом поели и через час опять. Вот на балкон ее отправили. 2часа спала. Мы с мужем никакие сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien,получаются глубокие укачивания. А укачивания не рекомендуются же из-за слабости вестбулярного аппарата у деток ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toutvabien, что то я не очень поняла как приседания делать...

Встаешь нормально, делаешь шаг вправо, приседаешь. Поднимаешься, возвращаешься в исходную позицию, приседаешь. Встаешь, делаешь шаг влево, приседаешь. Надеюсь, так понятнее. Такое упражнение есть на ноги.

toutvabien,получаются глубокие укачивания. А укачивания не рекомендуются же из-за слабости вестбулярного аппарата у деток ...

Я своего во время колик как только не укачиваю, чуть ли не к потолку подбрасываю... Если Сирзы пишут, то мне кажется, ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас пупочек закровил после выкладывания на животик, подержали, блин, головку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  ой, я бы с фасолью не рисковала

 

Я уже 12 кг потеряла. Фигура - как будто никогда и не рожала, даже живот сам втянулся. Хоть это радует. Надеюсь, полоска на животе скоро сойдет.

Аналогично,прямо про меня написано:) . Только полосочка и осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у нас тоже иногда кровит. Медсестра сказала, это не страшно и что не надо его больше мазать ничем, просто водой мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас пупочек закровил после выкладывания на животик, подержали, блин, головку(

А точно после выкладывания на животик? Просто у нас один раз такое было. Оказалось,застежка памперса зацепила.

 

Sandari, у нас тоже иногда кровит. Медсестра сказала, это не страшно и что не надо его больше мазать ничем, просто водой мыть.

ну как это не страшно! Это же ранка открытая. Перекисью врач сказала поливать,пока шипит. Но у нас уже зажил практически,поливаю,чтобы уж наверняка посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я прошу прощенья за интимный вопрос, но меня беспокоит. Прошло 2 нед после родов. У меня шейка сейчас почти у выхода из влагалища. Это только моя ситуация или еще у кого так? Вернется ли на прежнее место и когда? К доктору через 2 недели, по тел неудобно беспокоить, вчера смотрел, ничего не сказал. Ощущение конечно не из приятных :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

А есть у кого детишки, что гуляют почти целый день? Моя вот поест, поспит минут 15 или не спит вовсе и гуляет. Не кричит, а лежит себе, смотрит. Бывает, что и покапризничает, но не орет ором, как с животиком бывает. На руках ношу, разговариваю, массажик делаю - лежит и смотрит. Вот сегодня за целый день поспала один раз часа полтора, и раза три по 15 минут. Ночью мы спим хорошо обычно. Мне кажется, или младенцы должны больше спать?

 

А еще у нас ногти растут, пипец как быстро. Ну прямо как у меня. Я не успеваю стричь малышке ногти, как она себя всю царапает. Или я не хорошо стригу - кусачками - так сложно ими подцепить.. Кто чем стрижет? Может, лучше пилочкой спиливать?

 

у меня H стал как молоко прибыло, мы можем кормиться лежа на приличном от мамки расстоянии, и сидя, и стоя, и хоть как) первый раз в жизни какая-то польза от большой груди :)

А купила самый большой лифчик для кормящих - E\F , но он мне мал конкретно. Натянуть могу, конечно, но не удобно жуть!

 

и еще вопрос: как часто детей ночью переодеваете? подгуз всмысле.

Я ночью вообще подгуз не меняю. Она спит и ухом не ведет!

 

Девочки,хочу задать деликатный вопрос: долго у вас было кровотечение после родов? Бывало ли,что выходили сгустки крови?

У меня все еще есть. Но обычно, когда грудью кормлю, то и течет. Пользуюсь толстой ежедневкой. А сгустков давно уже не было.

 

Девочки у меня вопросик, а копчик ни у кого не болит? Я дочу сидя кормлю, потом после кормежки встаю с трудом, очень болит копчик, вот думаю это пройдет или так теперь постоянно будет, Б. ходила копчик болел и сейчас болит (((

А ещё вопросик, все уже пришли в до Б. вес? у меня +10кг набранных так и осталось,

Я после кормления встаю больная на всю спину. Особенно к вечеру. А копчик болит, когда в кровать ложусь - такое ощущение, что кости обратно сдвигаются - шевелюсь и болят. Так что я пока сплю исключительно на спине солдатиком..

У меня ушло 13 кг. Еще 8 осталось. Из них, наверное, по паре кг на каждую грудь приходится))

 

девочки сегодня заметила, что на затылке у малыша покраснения... что это??? как бы ни прыщики, но красное где волосы...

У моей тоже такое есть - может, потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, а как ты это поняла? я внутрь туда не лазила даже, только в зеркало посмотрела одним глазком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, а как ты это поняла? я внутрь туда не лазила даже, только в зеркало посмотрела одним глазком...

Мне сказали швы цитеалом тщательно промывать, вот я и решила на выходе обработать :(

 

Там, кстати, не больно уже. Только шов тянет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас та же проблема со сном, только и ночью спит плохо и постоянно во сне кряхтит, ножками и ручками дергает, гримассы строит, а как просвыпается орет. сегодня на прошулке орпл так, что я бегом домой бежала. сил нет уже, жду консультаци невролога в среду.

 

Nata 77, а ты давно рожала? может сразу после родов так и должно быть? наверное тут только врач скажет. дождись приема, может к этому времени все в норму придетДевочки, у кого-нибудь на сиськах есть растяжки? у меня так неожиданно появились - в одну ночь, когда сын 6 часов проспал первый раз и грудь сильно налилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, в том то и дело, что ночью спит хорошо, тьфутьфутьфу. А вот днем не уснуть никак. Может, ей шум мешает. Но мы специально стараемся не соблюдать тишину, чтобы она привыкала спать и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я читала новорожденные должны спать 19-20 часов, мой тоже спит меньше. И постоянно грудь просит, просто ужас какой то. Как раньше кормили по часам и выдерживали перерыв в 3 часа я не понимаю. Мой сосет, засыпает, только начинаю его перекладывать как он просыпается и снова начинает просить. При этом сосет свои пальцы, а когда беру его на руки, начинает ползти к шее и там присасываться. Что я делаю не так? Или такое поведение нормально? Что интересно, когда приходит свекровь и носит его, то он делает перерыв в 3 часа, но когда я одна постоянно просит грудь :(

Ногти у нас тоже быстро растут, но чтобы он не царапался, я одеваю царапки и он все время в них, а иначе боюсь, ноготки такие острые!

 

agywka, ты думаешь если постоянно орет, то к неврологу? Мой тоже любитель поорать, я все на животик списываю, так не хочется думать, что есть какие то другие причины типа внутричерепного или гипертонус сейчас многим ставят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Как я понимаю тех у кого детки ручные, да может я сама виновата, но сидеть и слушать как доча плачет, эт не мое и потом я читала что если ребенок долго кричит, то с пупочком что то может быть... вот и не давала ей плакать, итог мы спокойны когда мама рядом :sorry:

 

у меня прям как по графику то мои то его родители приходят, якобы помогать, только чем помогают не понятно, поубивала бы всех и сразу :girl_mad: то ребенок мало ест, то много, то мало спит, то почему она так долго спит нужно разбудить :girl_mad: как только уйдут сижу рыдаю ... сил моих больше нет (((

 

 

вот вот, я хоть впервые за полгода могу лечь как хочу :) хоть на спине, хоть на животе и ни где ничего не давит )))

 

Девочки у меня вопросик, а копчик ни у кого не болит? Я дочу сидя кормлю, потом после кормежки встаю с трудом, очень болит копчик, вот думаю это пройдет или так теперь постоянно будет, Б. ходила копчик болел и сейчас болит (((

А ещё вопросик, все уже пришли в до Б. вес? у меня +10кг набранных так и осталось, во всю одежду вхожу хорошо, но вот где отложились эти +10 не пойму :( и ни какие упражнения пока делать нельзя и на диету не сядешь ... прям печалько :(

я была 65,5, сейчас - 51 кг!!!!таю на глазах просто..но я диеты придерживаюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Моя тоже сегодня за весь день проспала 2 часа только на улице, а так по 10-15 минут и просыпается, вот так же либо просто сама лежит я рядом, либо на руках - когда надоедает на пеленальнике лежать.

Jakonya, я вот тоже такое читала, только что то это не соответствует действительности :think1:

 

ну как это не страшно! Это же ранка открытая. Перекисью врач сказала поливать,пока шипит. Но у нас уже зажил практически,поливаю,чтобы уж наверняка посмотреть.

Девочки, а вот кому что врач сказал, мы до всё поливаем перекисью и мажем зеленкой пупочек, а вот сколько это делать по времени? , у нас уже пупочек без корочек, чистенький, но я все равно мажу его потому как не знаю, когда уже хватит.

Sandari, у нас тоже так было, я думаю это от того что они на животике елозят постоянно, по крайней мере моя полежать спокойно не может, постоянно куда то нужно :D видимо корочкой зацепилась и немного содрала, поэтому и кровит. Я просто тут же перекисью обработала и зеленкой намазала.

 

Ой, девочки читаю Вас и даже завидно становится - когда ж мой вес вернется уже , или я столько во время Б. наела, что позже придется приложить не мало сил, чтоб вернуться в форму.

 

А ещё мы за 2.5 недельки накушали 800 гр, вот не знаю много или мало это или нормально :sorry:

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...