Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, может от плача капиллярчик лопнул, у нас так было, само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, у меня у Лехи тоже периодически глаза бывают такие.Само проходит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, , я наш эрго померила - там вообще внизу 31 см., и как производители пишут, что эти рюкзачки от 4-х месяцев? Мы тоже пока там не сидим нормально.

Sandari, а моему слингобусы пока не очень нравятся - помнет в руках, разок в роз засунет и бросит.

Лен4ик*, еще фантики от конфет хорошо шуршат.

Irischa78, моя мама мне все рассказывала повременить с вторым ребенком, а то сильно тяжело будет и т.п. Просто мы их дети и они за нас переживают :).

iren9988, ты вибуркол на ночь пробовала ставить? Глицын вроде помогает, когда его регулярно давать, а не один раз. Может малого на ночь покормить и класть спать в отдельную комнату, может он слишком чутко спит?

Лёльka, прикорм не такое страшное "лекарство". Вот у нас колики не проходят, тоже читала, что у некоторых с прикормом уходят. На днях покажемся педиатру, спрошу...

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мне на глаз выглядит, что у нас на рюкзачке спинка наоборот расширяется немного к низу. В нем ведь ребеночка до 2-х лет носить можно, видать так делают, что бы как можно дольше правильно ножки поддерживать. А ты дочу уже в нем носила? Можеш сфотать в зеркале как вы там помещаетесь, а то мой не хочет ножки разводить, выгибается, уползает и т.п. Я пыталась найти видео как приучать ребенка к слингу, но не нашла :(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки.. значит не пристаю больше к сыну.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. Тим не дает нормально рассмотреть... у него по ходу сосудик в глазу лопнул.. когда широко глаза распахнет или вверх посмотрит проскакивает красное что то... это страшно в их возрасте???? а может это красная ниточка в глаз попала..

Вроде его не тревожит.. глазки промыла, но там все осталось....

да ни чего страшного подумаешь сосудик лопнул ... у моих тож такое бывает проходит само ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка временно откладывается (на годик хотя б) :P ..тест с призраком.. явно слабее вчерашнего... и видно если глаза сломать!!! ))))))))))) где мои М :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мне на глаз выглядит, что у нас на рюкзачке спинка наоборот расширяется немного к низу. В нем ведь ребеночка до 2-х лет носить можно, видать так делают, что бы как можно дольше правильно ножки поддерживать. А ты дочу уже в нем носила? Можеш сфотать в зеркале как вы там помещаетесь, а то мой не хочет ножки разводить, выгибается, уползает и т.п. Я пыталась найти видео как приучать ребенка к слингу, но не нашла :(.

Я сажала и получалось, что разведенные коленки не наружу торчат, а как бы остаются в самом рюкзаке, т.е. я сделала вывод, что нам наша спинка еще велика. и М-позишн за счет этого получался расплющенный.

Я обязательно сделаю фото и выложу.

Мы пока в шарфе по дому таскаемся, но больше15 минут тоже не сидит, скучно становится. А пришлось выбежать срочно в аптеку и ре не с кем было оставить - нормально сидели, глазели по сторонам )) В рюкзачке сложнее праильно спинку зафиксировать, там ведь получается всего 3 точки натяжения: сам пояс, плечевые лямки и по бокам.

И я тоже думаю, что спинка должна быть к попе пошире, иначе рюкзака хвати совсем ненадолго

 

Сестренка временно откладывается (на годик хотя б) :P ..тест с призраком.. явно слабее вчерашнего... и видно если глаза сломать!!! ))))))))))) где мои М :Laie_:

фухххх, все выдохнули с облегчением! Ввела ты нас вчера в панику! :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила 2 большие пачки памперсов таких же как обычно, они всегда хорошие были. А теперь липучки без резинок, то есть они вообще не тянутся! Их невозможно нормально одеть, они же сваливаются или ребенку туго будет, вот и что мне теперь с ними делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, да я чет сама слегка ..нервничала...

 

прочитала блог про одежку в детский сад... блиин )))) чет такая счастливая.. подумалось скоро и я буду собирать Тимку в детский сад... так волнительно ..

 

ViktoriyaDzh, а фирма какая?... обратно отдать?

мне домой привозит памперсы один человек (он листовку положил в коляску со своей рекламой у поликлиники)..вот у него вышло что и дешево и доставка бесплатна.. звоню и в тот же день памперсы у меня.. если что претензии тоже к нему...

 

девочки ваши детки еще в коврик играют????? мой перестал... просто лежит там.. или перевернется на живот, чтоб коврик полизать.. ВСЕ... больше любит игрухи отдельно ... и не массу как висит, а одну какую нибудь..

 

пс. кОкое все зеленое..... с чего то...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ой, Сонюшка такая хохотушка и попрыгушка! Прелесть!)))

 

Девочки, всем привет)

 

Зарница-мама, пусть пока это будет призраком! А ярчает через годик только!

 

Я вчера ездила с дочей в магазин, так она тянется ко всему, все ей надо схватить и в рот! Давала ей выбирать цвета - к чему тянулась, то и брала) В итоге накупила кучу тарелок разных цветов))) (выложу в приданом). А еще мы вчера купили зимнюю одежку на следующий год! Я позарилась на скидки (можно было бы еще подождать больших, но тогда не факт, что осталось бы то, что нравится. Подружке сыну на 4 года почти ничего не осталось. А доче своей я взяла размер на 2 года! А то мы высокие, если продолжим расти такими темпами, то дорастем к полутора годам до 90 см - как раз 2-х летний размер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам уже не интересен коврик...может чуток поколупать нашитые ткани или шуршалку... но не надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  памперс слип энд плей, да первый раз в этом интернет магазине заказывала, они везли 10 дней! Вместо одного и еще памперсы непонятные, вряд ди получится вернуть. Во... Сейчас с подругой говорила оказывается 3 у них уже без резиночки! А я еще 2 пачки большие хапнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, это что же шпагат получается? Девушка, когда шила мне рюкзак спрашивала разные параметры мои и деток, вроде все должно быть продумано. Она не в первый раз шьет.

ViktoriyaDzh, будеш приноравливаться, что уж делать... А у моих обеих деток на слип енд плей была аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Москва и МО кому нужна К\М АГУША1 ?????!!! 16 пачек... срок самой близкой до 27,02.... и дальше....

Лен4ик* забыла тебе вчера предложить... протрепались, а у меня из головы вылетело.... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, Шоколадный рюкзачек - это ваш? это я у нее в фотках увидела. И мне уже выслала, может завтра получу. А то у меня уже Сашка "Мама, а где мой гюмак?" как оказалось это эрго рюкзак ))) мы 3 дня с мужем не могли понять чего она хочет )

 

ViktoriyaDzh, Ой, слип энд плей пробовали , не понравились вообще ... А перепродать кому , не вариант ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  а мне они нравились до сегодняшнего дня, но они турецкого производства, может в россии немного другие. Двоечку когда брала вообще классные были. Теперь и не знаю что брать, в синезеленой пачке мне не ниавятся - один попис и они какие то огромные становятся, хаггисы вообще ужасные, а больше тут толком ничего и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, спасибо, вон в кенгуру вообще ноги висят и узкие, я думаю нормально будет! :)

 

Лен4ик*, там не видно от сигарет или от чего, просто как-то не удобно перед ребенком всякую фигню пихать в игрушки :) На что только мамы не пойдут чтоб ребенку интересно сделать :Crazy: Будем ждать, я тоже заглядываю в ящик, пока ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а мне они нравились до сегодняшнего дня, но они турецкого производства, может в россии немного другие. Двоечку когда брала вообще классные были. Теперь и не знаю что брать, в синезеленой пачке мне не ниавятся - один попис и они какие то огромные становятся, хаггисы вообще ужасные, а больше тут толком ничего и нет

мы пользуемся Слип&Плей) нам нравяться, тебя прочитала, пошла посмотрела оказывается они без резинки! пользуюсь, а внимание не обращала :confusion: я в шоке от себя..ващщеее..чет я подтормаживать начала.

Ща бегала в магазин их не оказалось, пришлось сине-зеленые покупать, а Хаггис очень жесткие нам((, но они с резнкой.

Я тут прошерстила подгузы у Дашки, Слип&Плей Премиум Care и Актив Беби - они все без резинок! оказывается :think1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нам уж месяц как не интересен коврик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Даша вобще не восприняла коврик(( так полежит на нем минут 5-10 и в рев. Она больше в кроватке или на пеленальном столе лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все памперсы (swaddlers, baby dry, cruisers) с резинками. размер 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  да, у нас такие же подгузы,они без резиночек

 

Мы в 4ке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в тему о прививках загляните пожалуйста, я там вопрос задавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, поздравляю с зубом! :flower: У нас уже в рост пошли, когда улыбается их хорошо видно, как у кролика торчат!

На коврике уже тоже не лежит, от силы 5-10 минут и все, начинает ныть.

ViktoriyaDzh, от памперсов отказалась именно из-за отсутсвия резиночек, доча стала протекать, перешла на Хаггис ультра комфорт 4G, пока все нравится, ни разу не подвел.

А мы сегодня были у невролога, все у нас хорошо, разрешили наконец-то делать прививки и следующий прием в 8 месяцев, этому тоже рада, т.к. надоело к ним ходить каждый месяц. Еще сегодня забрала рентген, не все так плохо, как боялась. Совсем нет точек окостенения, ортопед сказала, что к 4-м мес. должны были появиться, будем делать электрофорез с кальцием. Самое главное с углами увязались в нормы :) ацетабулярные углы: левый-23, правый-22, а нормы до 27 максимум, так что распорки нам ставить не будут!!! Но ноги доча так и не разводит, очень надеюсь, что после третьего массажа разведет. В марте будем делать массаж на дому, а массаж нам делает врач из нашей поликлиники, она сказала, что принесет аппарат электрофореза к нам домой и мы будем сразу все делать и не придется две недели ходить в поликлинику. Много накатала, но эмоции просто переполняют!

Изменено пользователем лапуля
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...