Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Evgeniy_a,  а у нас эктив беби с резиночкой, но они как то сильно увеличиваются после пописов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки,всем здрям! У нас гости за гостями успеваю только читать. Девчат, у нас ЗУБ!!! Я в шоке просто! Вчера были на ДР у моей сестренки, народу много, ну Эмилька вечером концерт дала перед сном, И В два часа ночи еще проснулась и орала. Ну мы такие все (я, муж, и мои родители) дружно решили, что ребенок просто перевозбудился от людей. Утром чуток покапризничала, потом пришла моя подруга с 7ми месячной дочкой, и я ее попросила глянуть, рыхлые десна у нас или нет. Она заглянула Эмильке в ротик И такая мне :"Мать, ты че? Вон зуб торчит, а вон еще один наклевывается". Я офигела, смотрю-правда, масенький такой торчит :) Я их, дурында, искала где самые передние,как у кролика, а он вылез правее, следующий после самых центральных ))) И с левой стороны уже точка белая. Вот так мы нашли зуб)))

Вечером еще кричала сильно, прям слезками плакала((( думаю может это второй прорезается?

глазной зуб вылез ?они должны самые последние вылазить :D ВАМПИРЧИКИ ВЫ :D у моей старшей так вылезли первыми 2 клыки ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, ага, наш шоколадный, пока фотку не делаю, а то малого не могу всунуть :). Потом поделишься как Женя отреагировала на мамину инициативу :). Марьяна от избытка подарков рюкзак не особо носила. Ей будет интересно когда я тоже одену. Я посмотрела, что барышня немного цены подняла, мне дешевле все обошлось.

ViktoriyaDzh, мне наоборот хаггисы больше чем памперсы нравятся. Марьяне я обычные покупала, а малому раз брала ультра комфорт - лучше памперсов и как не странно дешевле.

EnigmaSoul, поздравляем с зубиками.

Я сегодня засекла, что малый перед пробуждением тоже головой мотает, и когда уснуть не может тоже. Это они наверно успокаиваются так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, с зубиком вас!))

 

лапуля, а вас с хорошим рентгеном! а что еще вы делаете для профилактики? гимнастику? я стала до кучи еще в слинге дочу носить, там ножки хорошо разводятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, спасибо :flower: , я конечно не сказала бы, что прямо хороший рентген, но т.к. я готовилась морально к распоркам, то я счастлива. А так делаем гимнастику, основной упор на ноги. Ортопед сказала разводить ножки до 100 раз в день, по 10 в каждый подход, тяжеловато конечно столько набрать, у меня пока максимум 70 получается. Носить на ручках с разведенными ножками,строго-настрого запретили прыгунки и ходунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*,  у нас хаггисы и памперсы примерно одинаково стоят, но что то хаггисы не понравились мне, жетские они какие то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  тоже хаггисы не нравятся, либеро тоже, носим японские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф... я тока домой приперлась))) шоппилась весь день.... у нас 12 ночи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либеро тоже жестковаты для нас.

В нашем магазине, куда я обычно хожу, не оказалость подгузов, пошла в другой...там продавец узнав, что мне подгузы нужны сразу мне давай впаривать японские:"А не хотите японские?". Я грю: "хочу, но они дороже тех, которые я обычно покупаю на 400 руб.точно", - и у продавца интерес к моей персоне сразу поубавился))). Меня так позабавило это)). Собсна и тех, которые мне нужны там тож не оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Егорка в игрухи не с такой охотой уже играет... в основном все вкучу соберёт и в рот тянет)) на животике пока интересно... глазеет на рисунки и шуршушки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф... я тока домой приперлась))) шоппилась весь день.... у нас 12 ночи :)

молодчинка какая)!, что "нашоппила" интересного?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, где ты раньше была??? муж в Ваши края ездил!! :)

а сегодня я уже закупилась.. и в сл. вторник получим на молочке....

 

Evgeniy_a, шмотки мужу на 23 и на др - в подарок)) малышу игрухи и еду, ну и продукты и т.п. мелочи для дома...

 

для себя ничего.. я худею и ничего из одежды не покупаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[lu., а для себя - удовольствие от процесса)).

Лично я всегда рада всякой вылазке из дома куда-нить. Выйти в люди так сказать)).

Что-то 100 лет ни где не была, не считая походов за продуктами и подгузами.

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, вот именно.. я довольна что просто полазила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

А куда линеечки делися???? Тааак неудобноооооо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки выписала всётки каляску для двоих месяц назад муж отговорил , а я вот так и сижу дома каждый день если гулять одного приходится отавлять дома и чаще всего сына ходит он как черепаха , а я гулять далеко люблю меня ни кто не понимает, зачем мне такая каляска , а я сегодня прям плакала я гулять хочу ,надоело в пердеже (пардон ) сидеть всю зиму, почти из дома не выходила только в магазин ... гулять хочу с 2мя сразу муж вечно не хочет то устал то ещё чего или говорит пошли на машине покатаемся, что это за прогулка ??? сижу вот теперь опять мне мама мозг про полоскала .... БЕСИТ УЖЕ каждый думает он прав и знает как надо . я конечно благодарна что мама раз в неделю сидит с маленькой чтобы я продуктов купила и понимаю, что она работает и устаёт ... но гулять с детьми мне не помогают ... и что у нас уже 2 каляски по одной , я не могу их толкать одновременно ... без свежего воздуха скоро на стены полезу ...

ну вот поныла вам тут даж по легчало ... :reverans:

 

Девочки, всем привет!

 

А куда линеечки делися???? Тааак неудобноооооо.....

и не говори я уже спашивала вернут нам их вообще или нет ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, а если не секрет, что по чем? Мне рюкзак 300, Сашке 180 и сумка 165.

 

Verun2, :):girl_bye:

 

девочки, посмотрели только что " Жизнь ПИ" - я в твком восторге!!!!! Теперь еще хочу и книгу почитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, Нет, ну не шпагат конечно, попа-то все же ниже коленок...гммм...даже не знаю как описать...вобщем, утром ребетенка попробую уговорит на привязаться, гляните :)

 

Вечером еще кричала сильно, прям слезками плакала((( думаю может это второй прорезается?

У нас первый зубик вылез вообще без слез, зато на втором оттянулись по полной, даже в аптеку с перепугу побежала :) Теперь вот затишье, ждем верхние

 

Irischa78, я сама с ума схожу, если не удается хотя бы 2 часа погулять за день. А так тоже чем дальше, тем лучше...Если на кислород не вырвусь - и у самой крышу срывает и другим мозг вынесу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, я от силы 30 - 40 могу сделать. Вот компенсирую ношением в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, та нему за шо...правда, из меня такой эксперт в этих вопросах, что как бы не насоветовать .... Сама вот ищу какую-нибудь слингомаму для мастер класса :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня так шов после КС чешется, писец))) при чем начал часаться спустя 3 месяца))))

и над швом нет чувствительности, а под швом есть... в чем прикол?? :) у нас нервные нити снизу вверх чтоль идут?? :)

 

Irischa78, как же так!?!? деткам нужно ежедневно гулять, обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а мне вот эти прогулки нафиг не нужны. Да и негде у нас тут гулять - по дороге только туда-сюда. Скукотища. Если бы было что в округе, то я бы до туда дошла, в магаз зашла на ужин что свеженького купить, или просто на чаво поглядеть. Да еще и холодина, то ветер, то дождь.

Я сегодня все комнаты проветрила, мне и отличненько) Но вот для дочи, может, гулять надо все-таки, так что доедаю обед и будем выползать.

А мама мне мозг выносит, что надо 2 раза в день гулять. Я бы тогда свихнулась! Ладно летом, но зимой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, прогулки на свежем воздухе очень полезны малышам.. да и та же самая профилактика рахита... ведь не обязательно под прямыми лучами быть..

да, мне тоже скучновато пока гулять.. жду пока снег растает, чтоб подальше можно было ходить... на набережную!! :) а так, вокруг трех домов круги нарезаю...

я люблю еще вечером гулять, когда в квартирах свет зажигают.. обожаю по окнам зырить :)

 

ну, 2 раза конечно не обязательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж развеселил на ночь глядя, постирал свой медицинский халат со светлыми вещами дочки, и какого то туда сунул ее бордовые штаны. Итог - бледно розовый халат. Перестирывает, но я что то не верю, что цвет сильно изменится. Ржу с него - и так сотрудники его доктором Хаусом обозвали - он третью неделю хромает, так еще и халатом решил отличится :).

lu., гулящая мамаша, завидую :). Я с ГВ одичаю :). Я тоже люблю в освещенные окна смотреть. А днем на дома смотрю - лепнину, фасады и т.п., но я живу в районе с красивой архитектурой.

Verun2, привет-привет, как вы? Линейки вирус скушал, мы в профиле возле города написали детей.

ViktoriaSH, мой рюкзак 280, а дочки - 150. Я еще маленькую сумочку взяла - 45, накладки для сосания вроде - 35.

Irischa78, все советовать любят, делай как тебе удобней - не им же гулять, а тебе...

Bjarkan-Berkana - стала мамой, жду... Я знаю слингомам, но решила с ними не консультироваться, а то они как сектанты какие то - никаких колясок, только слинги и т.п.....

Arty, по этому я не люблю пригороды - деревня, каждый за своим забором спрячется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, Девочки,м не привезли рюкзак ай лав мам, я не могу додуматься, как туда ребенка пихать :) помогите, плз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...