Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

agywka, вот это бутуз :) Вы на ГВ, я что то не помню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Evgeniy_a, мой на массаже почти все сеансы орал, но результат был очевиден, поэтому бросать не стали.

мы сегодня на прием ходили (нам 5 месяцев) - весим 10 кг (наверное рекордсмены тут по весу)))), взяли кровь на сахар - все в норме, просто крупнячок видимо)))

опупеть 10.. помню мы сразу за вами были по весу.. но это давно в прошлом.... мы фигово вес набирает по вчерашнему завесу 8160 кг (но нам еще нет 5 мес, нам через 8 дней.. тоесть неделька еще есть), но наврно мы рекордсмены по росту так и остались.. 71...

 

На массаже мы не орем.. только если есть захотели.. второй курс уже делаем.. нормально себя ведет.... улыбается и песни поет на весь кабинет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, да, только ГВ, ничем не докармливаю еще)

 

Зарница-мама,  за месяц 500 гр набрал, до этого стабильно 1-1,5 кг за месяц, рост у нас 68 вроде, сегодня не померили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы еще раз предлагаю АГУШУ 1 к\м!!! кому нужны 16 пачек!!!! завтра еще будет + 4.... муж работает в центре может пересечся там после работы например... сегодня время не хватило до собачек отдать им просроченную агушу (вчерашнюю).. выставила ее в подъезд... и ее не стало мин через 15 (пока на почту сходили), если сегодня никто из вас не изъявит желание.. выставлю все туда... кому то значит нужно (подъезд не убирали т.к. мусор от почтовых ящиков не тронут, а агушка пропала!!!).. может бабушки своим питомцам, может сами едят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на пеленалке уже 2 месяца как не можем лежать. только пока держу его. иначе свалится.

нееее я рядом стою, кувырнется еще. Я к тому, что нравится ей там ковыряться почему-то, может по долгу лежать, а коврик невзлюбила.

 

Вот завтра, если будет плакать на массаже, заберу ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, кто уже с зубками))) Сколько ваши детки капризулили перед их появлением? У меня сил уже нет((( Пятый день нам всё ни так и ни эдак. Только на руках носи и то не всегда нам хорошо((((((

привет!да,да,да...это первые признаки!!!все не так,все бесит ...зубы!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, да, только ГВ, ничем не докармливаю еще)

 

Зарница-мама, за месяц 500 гр набрал, до этого стабильно 1-1,5 кг за месяц, рост у нас 68 вроде, сегодня не померили

шикаркое у вас ГВ тогда!!!!! мы за прошлый мало 600 с копейками.. а в этот так вообще пока 400 с чем то.. но у нас в прошлый мес массаж были.. и сейчас снова!!!...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вы наверное лдна сплошная складочка с таким весом. У меня у подруги в год 11 весит и мальчик не худенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поскажите кто начал подкармливать овощными пюрешками,какие вы самые первые начали давать овощи?

я вот думаю может уже можно ему давать

 

про срыгивания, сменили смесь сегодня, вот наблюдаю

Я давала кабачок 3 дня, потом по неизвестным причинам его не стало в городе. Сейчас даю брокколи "бабушкино лукошко". Едим с удовольствием, больше половины банки наяриваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поскажите кто начал подкармливать овощными пюрешками,какие вы самые первые начали давать овощи?

я вот думаю может уже можно ему давать

 

про срыгивания, сменили смесь сегодня, вот наблюдаю

я с морковки начинала...кроме нее и кабачков-больше ничего не ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вот это молочко :) молодец мамочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  выложи ка фоточку своего 10 киллограмового малышика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ооо, какие вы большие)) хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, при правильном массаже именно лечебно ребенок и должен плакать. А пустые поглаживания проблем не исправляют. Я тут уже писала что дочь у меня старшая позвоночник в 5 лет ломала так вот мы массажей прошли миллион. И только на тех что орала от них и был толк. А те что просто гладили..я сразу уходила т.к. это все бестолку. У нее и у маленькой тонус был тоже ходили на массаж тоже дико орали.. Так что я бы на твоем месте 1000 раз подумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ага, особенно на ручках прикольно, как будто бицуха))) но вот таскать его очень тяжко, а у его Величества щас такой период - только на ручках нам хочется!

 

VictoriyaDzh, щас, только до ноута дойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, при правильном массаже именно лечебно ребенок и должен плакать.

нам поставили тонус ножек.. как раз сегодня спросила на массаже сильный ли он??? она сказала что он абсолютно нормальный.. и разложила Тима в полную лягушку, потом подогнула ножи.. сказала если там хоть какой то тонус был бы повышен, то она этого сделать бы не смогла.. или с трудом... я так поняла мы не орем т.к. проблем ТТТ нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  я бы не смогла слушать как мой ребенок орет, у нас здесь не назначают массаж каждому второму, и что то я не видела тут взрослых людей которые не могут держать голову и у которых руки и ноги в тонусе )

Твоя доча это другая ситуация, там действительно была серьезная проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, у меня от моего 7 кг с копейками спина отваливается, и если учесть что он не особо ручной, то с 10 я бы погибла!

ты герой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ого! вот вы богатыри)))) у меня старшая так...до 6 мес. набирала по 1-1,5 а потом 200гр))) так и были в год 12400

 

VictoriyaDzh, а надо! я же написала у нас был тонус мы вставали на прямых ногах не могли ползать..становились на цыпочки в 6 мес. А при таких проявлениях массаж без плача (так как расслабляют мышцы которые напряжены и это просто больно) неэффективен..первые сеансы а то и все они все орут. А тонус в большей степени от стимуляции в родах и иногда от внутриутробного тонуса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас был тонус мы вставали на прямых ногах не могли ползать..становились на цыпочки в 6 мес. А при

я как раз про ципочки спросила..... мне ответили.. мамаш вы че от ребенка в 4,5 мес хотите????? может он уже ходить у вас должен?!!... я ак пняла ципочки и тонус не много разное....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам поставили тонус ножек.. как раз сегодня спросила на массаже сильный ли он??? она сказала что он абсолютно нормальный.. и разложила Тима в полную лягушку, потом подогнула ножи.. сказала если там хоть какой то тонус был бы повышен, то она этого сделать бы не смогла.. или с трудом... я так поняла мы не орем т.к. проблем ТТТ нет..

да моя скорее закатилась от непривычной обстановки, новой тети, что трогать начали ее, т.к. плакать начала с момента как ее на живот я положила и она видать поняла, что брать на ручки ее не собираются, вот и закатилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я же написала в 6 мес. а цыпочки от тонуса(мы через это прошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, аа.... у нас обратная реакция.. мы любим все новое... новых людей... всем лыбу давим.. почти сразу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мой тоже начинал реветь уже как только положишь на массажный стол! Видимо не нравилась тетя или обстановка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...