Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, я же написала в 6 мес. а цыпочки от тонуса(мы через это прошли)

значит если у нас к 6 не пройдет надо будет что то делать????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, обязательно. если хочешь чтоб правильно ноги ставил в будущем, а не так как ему удобно. И не ходил вприпрыжку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, БОГАТЫРЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, не знаю,я одна гуляю с 2-мя,и при том,что старшей у меня 1.9.Самое сложное по-моему выйти из подъезда,на на улице уже не сложно.у тебя же сын вроде постарше?

да 3 года , а как на улицу выходим так он будто СДОХ на толкать чтобы шёл и потом зимой гулять всё холодное и мокрое так что только на каляске свежим воздухом и я ж говорю люблю гулять ДАЛЕКО И ДОЛГО идти по несколько км и как это малышу столько ? я когда их одеваю вся мокрая становлюсь и выходим сразу мёрзну ППЦ вообще ...потом заболеваю и вот уже 2 месяца кашляю ... жду не до ждусь пока лето будит ...

Я со воими 3мя и домом пока всё зделаю уже ночь, чтобы гулять надо всё бросить ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, надеюсь, что поубавит он все таки с набором веса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы выгоните меня от компа.. есть надо готовить.. а я тут тусю.. сын будет долго спать после массажа... (обычно 3 часа).. я думала приготовить за это время... уже 1,5 часа прошло... а я все тут....

 

Заказала из ив роше себе посылку... там куча подарков бесплатно за первый заказ (сумка спортивная - очень приличная пришла), крем за 990 руб - бесплатно.. и пробники... так вот там нужно привлечь подругу и мне еще кучу подарков бесплатно за ее заказ пришлют.... но вот сижу и думаю.. там комплект дорожных сумок мне понравился (это как бесплатный подарок)... на маму адрес заказать... там и ей подарки (теже что и мне за первый заказ ..т.е. спорт сумка ) и мне за нее подарок..... или же мне самой сделать 2 заказ от себя.. там за второй заказ.. набор дорожных косметичек... тоже нра ))) короче халява затягивает ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, жду... Я знаю слингомам, но решила с ними не консультироваться, а то они как сектанты какие то - никаких колясок, только слинги и т.п.....

 

Та знаю...я сама на форуме зарегистрировалась, думала. подскажут что лучше вырать...ну так и получила одни 2давай сразу нормальный бери", " все остальные не шарфы", "бери брендовых"...и не обьяснишь ведь, что я не так часто буду слингом пользоваться, чтобы отдать за него 1000-1500 грн :(( так я от туда и ушла :)

 

А вот и фотки! Не судите наши заспанные мордочки. Рюкзак сидит низко, не подтягивала. Пояс должен быть на талии...Но моей целью было продемонстрировать"ширина спинки - ножки ребенка" )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в россии очень часто находят проблемы там где их нет. Девочки "иностранки" у кого-нибудь тонус нашли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ниче, он же мужичек !!! У меня муж тоже так набирал!!! Все врачи в шоке были и постоянно у свекрови переспрашивали " Вы точно только грудью кормите? " )))) И ниче, вырос нормальным, ожирения и никаких других проблем не было!!! Так что пусть кушает и растет большим и здоровым!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо видна складочка под правой коленкой, или коленка полностью "в спинке" (фото 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, суперрр, вот это малыш :) вот они Богатыри то какие :)

Зарница-мама, Насть, а ул. Лебедянская далеко от Вас?

YolkaIra, наша посыль наконец таки до Вас добралась, так что ждите скоро уведомление принесут, сеня её уже отсортировали у Вас я так понимаю на центральной почте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Мдяяяя, кажется точно зубы((( Щас не могла спать уложить, кричал дико. Намазала Калгелем успокоился и отрубился. Хотя может и из-за крика уснул. Будем надеятся что зубы, иначе я не знаю на что ещё думать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вы богатыри!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в россии очень часто находят проблемы там где их нет. Девочки "иностранки" у кого-нибудь тонус нашли?

неа, ничего не нашли..так мы и анализов не сдаем..последние в роддоме были))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, суперрр, вот это малыш :) вот они Богатыри то какие :)

Зарница-мама, Насть, а ул. Лебедянская далеко от Вас?

YolkaIra, наша посыль наконец таки до Вас добралась, так что ждите скоро уведомление принесут, сеня её уже отсортировали у Вас я так понимаю на центральной почте )))

нет не далеко!

ой смотря какая... там она на 2 части разделена.. одна в нашу.. одна по другую от липецкой.. вот тот район прилично...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  и мы не сдаем ))) их назначают только если ребенок болеет, а не просто так чтоб выписать какие-нибудь таблеточки на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ого! вот вы богатыри)))) у меня старшая так...до 6 мес. набирала по 1-1,5 а потом 200гр))) так и были в год 12400

 

VictoriyaDzh, а надо! я же написала у нас был тонус мы вставали на прямых ногах не могли ползать..становились на цыпочки в 6 мес. А при таких проявлениях массаж без плача (так как расслабляют мышцы которые напряжены и это просто больно) неэффективен..первые сеансы а то и все они все орут. А тонус в большей степени от стимуляции в родах и иногда от внутриутробного тонуса...

мы делаем второй раз массаж, что в 2 месяца орал он в процессе, что сейчас, в 5 месяцев кричит!!детки все кричат во время массажа,а просто так,пощипать,погладить не катит!эффекта не будет!полностью согласна с тобой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забываю спросить кто выписывает молочку.. нам уже с 5ти мес почему то будут давать АГУШУ 2...... у вас так же??? я думала она с 6 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в россии очень часто находят проблемы там где их нет. Девочки "иностранки" у кого-нибудь тонус нашли?

у меня трое и ну разу не находили у нас ни тонуса и него то кроме простуды ни разу не лечили ... сын годил на ципочках о том что это тонус ни кто не говорил ... я нашему Педи сказала а он мне ,, такое часто бывает пройдёт само ,, прошло ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), не согласна,что массаж должен быть болезненным.таких мелких сильно-сильно все равно не помнешь и гимнастика в большенстве своем пассивная.вот когда работать заставляют-там да,поорать могут.

У меня дочь орала как потерпевшая на массажистку,хотя то что она делала и массажем-то назвать было сложно.просто чужая.поэтому научилась делать сама все.и экономия и ребенок спокоен.ничего в этом сложного нет(имеется ввиду стандартный массаж,ну и для исправления тонуса,цыпочек и т.д,.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  так и я о том же, слушать как орет твой ребенок, только ради того чтоб на цыпочках не ходил? Кто-нибудь видел взрослого человека который на ципочках ходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трое и ну разу не находили у нас ни тонуса и него то кроме простуды ни разу не лечили ... сын годил на ципочках о том что это тонус ни кто не говорил ... я нашему Педи сказала а он мне ,, такое часто бывает пройдёт само ,, прошло ...

Россия - щедрая душа и на диагноз не скупа.....

Действительно я думаю тонус это нормальное явление для всех малышей.. и со временем он проходит... у нас как всегда из мухи слона раздуют, а когда реальная проблема.. они ее проигнорируют...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю,в Европе вообще массаж назначают только реально больным детям.у нас же он назначается всем поголовно.вообще по мне это бизнесс очень прибыльный.один сеанс не менее 500 ре,а качество под час оставляет желать лучшего..

 

девочки,ну вот не понимаю,объяните.Спрашиваю без сарказма-почему нельзя делать массаж самостоятельно?Ведь в нете столько инфы,видео.И волки сыты и овцы целы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, надеюсь, что поубавит он все таки с набором веса)))

если прикармливаешь давай меньше , ты же не хочешь чтобы у ребёнка были проблемы с весом , может надеешься что пойдёт и похудеет ? а я знаю таких кторые Не похудели и сейчас пацану 14 лет вес за сотню всегда был крупным ребёнком и очень активным но вот не хедеется , а сам на диету он не сядит так что пока не поздно пересмотри питание ... и не надо тапками кидаться ... лишний вес это может привести и к болячкам не хорошим ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, я бы не была так категорична! Я тоже против назначения таблеточек просто ради профилактики и очень бесят тупые врачи каких много в любой стране. Начнем с того что у вас (именно турки) в 90% кесарят, процент ЕР очень низок. И во многих странах так.... т.е. стимуляции нет. И так же не сохраняют до 12 нед. А в России все не так!!! И знаешь лично мое...Я не могу смотреть когда идут детки либо через раз встают на цыпки (многие мамаши думают что это баловство), либо косолапят, либо стаптывают обувь внутрь...меня это просто бесит! а ведь они не родились такими это просто так им удобно поставить ногу чтоб зажатая мышца не мешала и было не больно (это не мое мнение а тех неврологов что мне дочь на ноги подняли). В будущем т.е. к 30-40 начинаются проблемы со спиной (от неправильной постановки ноги меняется нагрузка) ...хандроз, поясница...и .т.д. но ни кто уже и не вспомнит что виной всему банальный тонус... Я не призываю лечить всех подряд..конечно нет! Но и пропустить и пустить на самотек тоже нельзя!!! Я зная все это теперь очень пристольно слежу за ногами Андрея.. Все станет ясно с тонусом когда воткнешь в ходунки..если встал на цыпки..значит лечить..встал на полную стопу хорошо.. Заметила что начал косолапить..тоже все исправимо именно глубоким больным массажем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...